Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 20.6.2014, 23:04) *
так это уже артезианская скважина получается?

да нет Рома артезианская считаеться после 90 метров! у меня вообще то 57 метров ,но вода очень много железа имеет dntknw.gif
Enkei
Всем привет.
В Нижнем сегодня дождь, да и воскресные пробки никто не отменял. На стройку я поэтому не поехал - делать кроме нее тут особо нечего, почему-то зашел сюда. Почитал сам себя двух-трехлетней давности.
Я, пожалуй, бывал слишком резок, и видел все слишком черно-белым. Даже сам себе удивился - все это правда я писал?
Пожалуй, максималист во мне отступил. Если не научиться довольствоваться неидеальным - рискуешь жить и помереть очень несчастным.
Сейчас с подругой строим себе мастерскую с жильем. С работы уволился, самоустроился на стройке. Все еще хочу строить автомобили. Быстрые и не очень. Подумываем вдвоем поколесить в прицепе-кемпере. Надо будет только сначала построить его и тягач.

Помню свое обещание - "назад только со щитом". Скорее, просто пишу, что пока не помер и не совсем отчаялся.
Ролакс
Молодец что строишься..это я так понимаю и жилье и гараж будет?
Роман Кировоград
каркас понятно, а чем зашиваться будет, у нас так не строят, по крайней мере я не видел такого, наверно дерево дорого у нас...
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 22.6.2014, 20:56) *
наверно дерево дорого у нас...

а сколько у вас пиломатериалы стоят? у нас от 7000 до 8000 за куб обрезной. строганый от 10000 до 12000. влажность может быть ...естественная .зачастую под открытым небом все лежит
Tolik2402
Интересная технология строительства. а дерево пропитывается? чем утепляться будет все?
Роман Кировоград
varvar-s

---------------------------------
Доска обрезная строительная сосновая 30 мм SUPER 20 %
Длина: 4 м. Толщина: 30 мм. Сорт: 1. Доска обрезная строительная сосновая не имеет коры на боковых кромках, применяется для внешних робот, а также для внутренней отделки комнаты. Материал: сосна.
Цена на 25 июня 2014, наличие уточняйте
744
грн./м3
Купить

Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2014, 22:42) *
Цена на 25 июня 2014, наличие уточняйте
744
грн./м3
Купить

[/b]

У нас уже года два как обрезная стоит 1200-1400грн.Ну и с каждым годом цена растет.
На сегодня даже не знаю сколько стоит.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2014, 21:42) *
744 грн./м3

таки это же даром...
Роман Кировоград
varvar-s , ну не знаю, у нас такой стройки не видел, все в основном кирпич, шлакоблк, саман (лампач ) глиняный по обложку кирпичем, ракушняк сейчас пошел не плохо, пеноблоки -они вообще легенькие и теплые.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 26.6.2014, 10:05) *
varvar-s , ну не знаю, ....

я за цену на пиломатериалы говорю. тут что то не так. хотя так и есть http://kirovograd.prom.ua/Pilomaterialy;c51674.html . самое малое вдое дешевле... umnik2.gif
oledg
в мире за секунду вырубываеться 6 гектаров леса,а интересно скоко за секунду выростет? read.gif
ritchi
Мы тоже на месте не сидим... timeout.gif
Ролакс
8х9 примерно?
ИванычЪ
Примерно 8 на 11.. Но без подвалов. Каждому своё..
oledg
Цитата(Ролакс @ 8.7.2014, 0:40) *
8х9 примерно?



Цитата(ИванычЪ @ 8.7.2014, 2:32) *
Примерно 8 на 11.. Но без подвалов. Каждому своё..

а я думаю 9Х12 dntknw.gif
varvar-s
Цитата(ritchi @ 7.7.2014, 22:32) *
Мы тоже на месте не сидим... timeout.gif

ну да ну да... а кто это там под навесом бухает..? ...А? rofl.gif kozyvka.gif
ritchi
Цитата(ИванычЪ @ 8.7.2014, 2:32) *
Примерно 8 на 11.. Но без подвалов. Каждому своё..


8 на 12, подвал будет в гараже потом,на месте домика старого.varvar-s, и это успеваем
OPTIMUS PRIME
Хм не холодный будет дом,в один то силикат?
ritchi
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.7.2014, 16:25) *
Хм не холодный будет дом,в один то силикат?


керамзитобетон.сейчас технологии многое позволяют,было бы основание.все утепляться будет конечно
varvar-s
Цитата(ritchi @ 8.7.2014, 15:16) *
varvar-s, и это успеваем

good.gif good.gif хотя дело надо править ... под крышу подводить скорее.
varvar-s
доделал крышу

было не очень...

раздобыл домкрат... надо придумать как вцепиться и начинать вывешивать.

сейчас возьму фотик с собой. вечером будут снимки
Knjaz

Классно! Получается!
Ролакс
Банька будет,Серег?
oledg
varvar-s
Цитата
раздобыл домкрат... надо придумать как вцепиться и начинать вывешивать.

а что ты там будешь вывешивать?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 16.7.2014, 1:23) *
varvar-s
а что ты там будешь вывешивать?

Так он вроде всю избушку на курьи ножки приподнять собирался..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2014, 3:08) *
Так он вроде всю избушку на курьи ножки приподнять собирался..

rofl.gif да ну Иваныч ты как всегда оптимист good.gif
varvar-s

вот примерно так должно получиться в конце моего предприятия.
да это стоилось как баня. по крайней прежний хозяин так решил. но я все еще на распутье-или баня или домик. то же на садовом участке...
как подойдет дело к устройству полов так надо и определяться будет smile3.gif
ИванычЪ
Удачи в этом нелёгком деле. timeout.gif
varvar-s


какие будут соображения по поводу-как зацепить домкратом сруб ??

вот сегодня копал дренаж..отсюда и до заката.. kozyvka.gif
Ролакс
а ты хочеш по уровню выступающего куска бревна приподнять?тоись не всю избушку с земли поднять?
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 16.7.2014, 21:54) *
какие будут соображения по поводу-как зацепить домкратом сруб ??


если кто придумает способ, не разрушающий фундамент-я сильно удивлюсь)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 16.7.2014, 23:44) *
если кто придумает способ, не разрушающий фундамент-я сильно удивлюсь)

а чего должно быть самому фундаменту umnik2.gif
Господин поручик
Лапку домкрата нужно заводить под бревно. Вопрос-где окажется опорная плита домкрата?
И ваще-я не понял-ты в отпуске или как?)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 17.7.2014, 0:30) *
Лапку домкрата нужно заводить под бревно. Вопрос-где окажется опорная плита домкрата?
И ваще-я не понял-ты в отпуске или как?)

так Серега не написал еще как именно он подымать избу хочет..Сань я и в отпуске и на работе сразу..сам даже не пойму)
лучше конечно взять экскаватор небольшой да и поднять им..трос под низ и все дела..1000р/час good.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.7.2014, 0:40) *
так Серега не написал еще как именно он подымать избу хочет..Сань я и в отпуске и на работе сразу..сам даже не пойму)
лучше конечно взять экскаватор небольшой да и поднять им..трос под низ и все дела..1000р/час good.gif

Миша , а экскаватор зачем?. Наверно кран сподручнее? Клинами приподнять сруб над тем , что сейчас есть фундамент. Засунуть лаги. Наверное металлические.. Приготовить опоры на которые ляжет сруб после подъёма. Их прийдётся утопить в увеличенном фундаменте.. И вызывай кран 1000 р час.. А одним домкратом конесно тоже можно.. Но гемор может и 50000 деревянных потянуть , по времени..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 17.7.2014, 2:03) *
Миша , а экскаватор зачем?. Наверно кран сподручнее? Клинами приподнять сруб над тем , что сейчас есть фундамент. Засунуть лаги. Наверное металлические.. Приготовить опоры на которые ляжет сруб после подъёма. Их прийдётся утопить в увеличенном фундаменте.. И вызывай кран 1000 р час.. А одним домкратом конесно тоже можно.. Но гемор может и 50000 деревянных потянуть , по времени..

незнаю как у вас, но в нас час работы крана 400 гривень в час dntknw.gif а когдда гораж строил было 250 diablo.gif
varvar-s
-домкрат поставлен к стене для наглядности...поднимать надо за первое бревно...а не за тот торец который ближе к лапе.
-способы не разрушающие фундамент и не выпиливая часть бревна наверняка есть...просто знания теряються.испокон веков ставили рубленные постройки и потом их чинили
-опорная плита должна упираться в землю... timeout.gif
-в посту 1128 снимок того что я хочу-цоколь между фундаментом и срубом...
-техника это хорошо..и я бы заплатил чтоб не иметь сношений.но туда она просто не подъедет.нет физической возможности. это же не чистое поле....))))))
-...
Цитата
И вызывай кран
даж если извратиться и пригнать кран с приличным вылетом то он и на дорожку не проедет. и встать ему не получиться-тесновато.
...таки только самостоятельно ручками и с помощью головы.
---идеи принимаються по прежнему. к работе этой еще не приступал.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 17.7.2014, 20:55) *
---идеи принимаються по прежнему. к работе этой еще не приступал.

Не , ну ты правда тихушник . Думайте пацаны , я вам потом новую вводную подкину..Сразу описал бы про тропинку узкую и топкую.. На день больше правильную проблему бы обдумывали.. Ну если домкрат один и ты один , то на все четыре угла нужно мостить площадку для домкрата. Его опору наверное прийдётся доварить , чтобы от площадки под сруб хватало.. Ну и самое геморное приподнять сруб на клинах, чтобы домкрат подоткнуть. А потом 1-2-3-4 , 1-2-3-4.... Только подкладушками запасайся.. А когда на уровень выйдешь вари на все 4 угла фермочки и последним кругом домкрата опускай на них . Их потом утопишь в новом фундаменте. Я подобну херень проделал пару месяцев назад над над дворовым душиком совместно с туалетом..
varvar-s
что значит тихушник? у меня есть соображения. возможно будут более стоящие идеи.делать буду сам-без помошников...как всегда.
домкрат есть еще один-бутылочного типа. его использование осложняеться еще большей начальной высотой...
я занимаясь поисками этих девайсов хотел однотипные...но не получилось. 1-2-3-4 это понятно. только вот топить и вмуровывать я не собираюсь туда ни чего. там и так есть нагрузка-закладные под лаги..вентиляционные отверстия...
Цитата
то на все четыре угла нужно мостить площадку для домкрата.
площадка для домкрата не есть проблема.вопрос стоял по другому как зацепиться за сруб? клинья рассматривалсь уже на месте.но... бревно круглое лапа у домкрата имеет ограниченный размер. домкрат чужой и его наварка и обрезания исключены. не все так просто как может показаться кому-то сидящему на диване. smile3.gif
Господин поручик
Сергей Иваныч-а напомни, чего ты хотел с домом сделать? Поднимать его обязательно? Может-просто подвинуть можно?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 17.7.2014, 22:22) *
что значит тихушник? у меня есть соображения. возможно будут более стоящие идеи.делать буду сам-без помошников...как всегда.
домкрат есть еще один-бутылочного типа. его использование осложняеться еще большей начальной высотой...
я занимаясь поисками этих девайсов хотел однотипные...но не получилось. 1-2-3-4 это понятно. только вот топить и вмуровывать я не собираюсь туда ни чего. там и так есть нагрузка-закладные под лаги..вентиляционные отверстия...
площадка для домкрата не есть проблема.вопрос стоял по другому как зацепиться за сруб? клинья рассматривалсь уже на месте.но... бревно круглое лапа у домкрата имеет ограниченный размер. домкрат чужой и его наварка и обрезания исключены. не все так просто как может показаться кому-то сидящему на диване. smile3.gif

Я не на диване. Не хочешь моих измыслов. Просто напиши и я перестану думать про твой сруб..Подъёпщиков хватает.. Вона Вернум из моего поста вытянул , что я советую мотоводам без экипа кататься.. Пиндец.. Я так катался.. Я,. И это мои были покатушки..
слесарь 1965
Цитата(varvar-s @ 17.7.2014, 22:22) *
как зацепиться за сруб?[/b] клинья рассматривалсь уже на месте.но... бревно круглое лапа у домкрата имеет ограниченный размер. домкрат чужой и его наварка и обрезания исключены.
Когда то очень давно, видел как меняют нижние брёвна у сруба с помощью такого же железнодорожного(одного) домкрата. Бревно круглое, а торец лежащего на нём бревна? Сруб поднимали переставляя домкрат по углам, вылет у такого домкрата что-то около 40см(если не изменяет память), но поднимали примерно по 10 см подкладывая брусы. После того как весь сруб был поднят над нижними бревнами на весь вылет домкрата под сруб ложили брёвна сбитые по принципу козелков и меняли нижние.
varvar-s

-задача именно поднять его.двигать ни куда не надо. причина проста-прежний владелец что начинал стройку выполнил фундамент слегка выступающий из земли.так сказать символически выступает смотрим фото. когда я это дело увидел в марте приезжая смотреть участок мягко говоря абалдел-сооружение плавало.нижний венец был погружен в ледяную кашу. посему решение было принято еще тогда-поднимать . попутно появляеться возможность выполнить 1) места крепления половых лаг. 2) вентиляцию полости подпола. 3)изготовить чашу в подпольном пространстве для отвода воды за пределы сруба. третий пункт обязательный если делать из этого баню. так как почва глинистая и вода практически не уходит . значит из под бани ее надо отводить наружу. вот как то так.
-ИванычЪ ты не шуми зря. я не имел кого то конкретно ввиду.просто бывает дают советы поверхностые шаблонные не вникая в конкретный случай. так что ни чего личного. drinks.gif я завсегда готов послушать что скажут старшие...другое дело что решение все равно принимать мне.
-слесарь 1965 каждый конкретный случай уникален по своему.одинаково только домкрат(Ы).все остальное нужно смотреть и решать по месту.
-еще один момент. фундамент не дает поставить домкрат вплотную к стене.или же ставишь на него и домкрат поднимается выше...отдаляясь от бревна своей лапой... facepalmm.gif
ИванычЪ
И не только принимать , а ещё и воплощать drugba.gif
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 18.7.2014, 9:00) *
-еще один момент. фундамент не дает поставить домкрат вплотную к стене.или же ставишь на него и домкрат поднимается выше...отдаляясь от бревна своей лапой... facepalmm.gif

Апчем я и говорил... Чтобы завести лапку домкрата под бревно, нужно вырубить в фундаменте штольню в глубину и на дно этой штольни ставить опорную пяту домкрата. Поскольку всякие манипуляции с домкратом затабуированы, то получается только так...Но даже если и наварить на лапку вылет побольше...сделать рядом с фундаментом ямку для опоры домкрата-его все равно развернет в сторону избы опрокидывающим моментом. ...поскольку вектор приложения силы должен проходить по оси лапка-пята. ...Малейшее отклонение мимо пяты и домкрат будет заваливаться на избу.

А можно сдать домкрат и пригласить какой-нить зубастый бульдозер...или погрузчик. Ни выпиливать ничего не надо, ни вырубать..Подогнал-зубками в нижнее бревнышко упёрся и ааап!)




А еще у МЧСников есть плоские резиновые надувные подушки-домкраты...вырубить в бревне щель для нее , засунуть подушку и накачать. Есть знакомые мчс?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2014, 20:15) *
А можно сдать домкрат и пригласить какой-нить зубастый бульдозер...

это все лирика...вода в решете.нет там возможности подогнать технику. говорил же ранее-не чистое поле... big_boss.gif
слесарь 1965
Цитата(varvar-s @ 18.7.2014, 8:00) *
-слесарь 1965 каждый конкретный случай уникален по своему.одинаково только домкрат(Ы).все остальное нужно смотреть и решать по месту.
Согласен полностью, что каждый случай уникален. Просто описал то, что вспомнилось. Вдруг пригодится. Я и не настаивал, что описанный мною вариант единственно верный.
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 20.7.2014, 17:22) *
это все лирика...вода в решете.нет там возможности подогнать технику. говорил же ранее-не чистое поле... big_boss.gif


Вопщем то я рассчитывал хотя бы на "спс"... ну да ладно-сам придумывай, куды домкрат воткнуть
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.7.2014, 23:41) *
Вопщем то я рассчитывал хотя бы на "спс"... ну да ладно-сам придумывай, куды домкрат воткнуть

Cолекс . ГП от Варвара "спс" ожидал.. Ты то о чём?? umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU