Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Oleg121212
На электроотопление в квартире надо мощности больше,чем мощность расчитанная на квартиру.
Я раньше тоже думал про электро,но в рэс такие условия выставили,что сразу передумал.
Там сказали,что мощности для электро котла нехватит и дофига надо переделывать.А это очень дорого.
Поэтому поставил газ,стеклопакеты,обклеил фасад пенопластом и стало счастье.В этом году в самый лютый месяц за газ заплатил 82грн.И это еще и готовили и мылись.Квартира двушка,семья-четыре человека.
Роман Кировоград
да, за утепление пенопластом тоже думал..
Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 1.5.2014, 12:11) *
да, за утепление пенопластом тоже думал..

Энергосбережение играет очень большую роль.Так же как и расчет отопления.Я раньше тоже больше за газ платил.Котел херачил на четверке,а комфорта не было.Потом начал изучать этот вопрос.В итоге добавил еще 11секций батарей и сделал фасад и теперь в лютый холод котел больше чем на двойку не включал,а температура в квартире не опускалась ниже 25градусов.Ну и по газу стал процентов 30 экономить.
Роман Кировоград
Oleg121212 , у меня так же в доме после установки второй входной двери, котел на пару делений ниже работает.

надо что-то универсальное поставить, думаю скоро будут гибридные котлы, газ-электрика, а может уже и есть...

окна стоят уже пластик, надо дверь металлическую входную заказать ...
Роман Кировоград
звонил узнавал по поводу электро отопления, люди в этом доме ставят, где купил квартиру, кабель там меняли специально от трансформатора недавно , говорят.

надо думать и приценяться.

read.gif
Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 1.5.2014, 15:10) *
звонил узнавал по поводу электро отопления, люди в этом доме ставят, где купил квартиру, кабель там меняли специально от трансформатора недавно , говорят.

надо думать и приценяться.

read.gif

Это точно.Тут надо хорошо подумать.Интересно у них нет ночного трифа?Ну типа ночью за свет меньше берут.
Роман Кировоград
Oleg121212 , не, такого нет, дом газовицирован, это если бы эл. плиты были, то тогда несколько тарифов, вроде так...
ИванычЪ
Я за вчера и сегодня сделал стелажик. С почти нулевым бюджетом. А то при 30 квадратов гаража и пройти негде. Вот с пола все и поднимем.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 12.5.2014, 11:55) *
Я за вчера и сегодня сделал стелажик. С почти нулевым бюджетом. А то при 30 квадратов гаража и пройти негде. Вот с пола все и поднимем.

ну это нормально...когда уже не пройти начинаем развешивать по стенам... smirk2.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 12.5.2014, 15:55) *
Я за вчера и сегодня сделал стелажик. С почти нулевым бюджетом. А то при 30 квадратов гаража и пройти негде. Вот с пола все и поднимем.

Хорошее дело, давно такой планирую сварганить...
ritchi
Эх,доделал вчера забор от соседей на даче,сегодня разметил дом... Вобщем этим летом заняться есть чем
Ролакс
скоко размер на даче дома?
ritchi
дача 6 соток,даже и поменьше чуток sad.gif ,дом 11 на 8 (+гараж отдельно планирую)
Роман Кировоград
сегодня поставил металлическую дверь в квартиру, фотик блин забыл, хорошая дверь, беларусь делает...

быстрее делать ремонт и под сдачу...
OPTIMUS PRIME
Всмысле,квартирантам ?
ritchi
Цитата(Роман Кировоград @ 12.5.2014, 21:23) *
сегодня поставил металлическую дверь в квартиру, фотик блин забыл, хорошая дверь, беларусь делает...
быстрее делать ремонт и под сдачу...

ремонт это дело такое,стОит начать... loony2.gif
Роман Кировоград
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.5.2014, 20:25) *
Всмысле,квартирантам ?

ну да, а че ей пустовать, пусть доход приносит пока малая подрастет.

Цитата(ritchi @ 12.5.2014, 20:26) *
ремонт это дело такое,стОит начать... loony2.gif

да не, там по быстрому, обои, побелка потолка и досвидос...

я в огороде стоится еще надумал...короче все наша жизнь- стройбат.)))
varvar-s
Цитата(ritchi @ 12.5.2014, 19:40) *
........ разметил дом... Вобщем этим летом заняться есть чем

по какой технологии строить будешь? я вот тут такую рассматривал плотно http://www.forumhouse.ru/threads/27005/
http://www.forumhouse.ru/forums/91/ . привлекает скорость возведения и цена
ritchi
Цитата(Роман Кировоград @ 12.5.2014, 21:42) *
я в огороде стоится еще надумал...короче все наша жизнь- стройбат.)))

вот я и говорю...

Цитата(varvar-s @ 13.5.2014, 10:57) *
по какой технологии строить будешь? я вот тут такую рассматривал плотно http://www.forumhouse.ru/threads/27005/
http://www.forumhouse.ru/forums/91/ . привлекает скорость возведения и цена

да нет,блок будет.
super_gut
Цитата(ritchi @ 12.5.2014, 19:40) *
Эх,доделал вчера забор от соседей на даче,сегодня разметил дом... Вобщем этим летом заняться есть чем

Сами будете или кого из строителей нанимать? Это ж сколько сил, средств нужно чтоб построить.
ritchi
Цитата(dikobrazzoff @ 13.5.2014, 11:23) *
Сами будете или кого из строителей нанимать? Это ж сколько сил, средств нужно чтоб построить.

Так я сам и строитель agree.gif . Ну не совсем строитель,отделкой занимаюсь,но профессии соседние,кроме того и со стройкой связывался,что-то у людей спрошу...
super_gut
Понятно, за лето хотите возвести?
ritchi
Думали за лето,теперь х.з. Хорошо бы перекрыть,а уж в следующем году думали мансарду,ну или отделку-на что денег хватит
Роман Кировоград
мы тоже сами дом строили, года 3 назад, уже не помню, я, теща и жена, ну и малая немного помогала.)

и гараж тоже...
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 12.5.2014, 17:36) *
Хорошее дело, давно такой планирую сварганить...

Такой не советую. Это меня жаба вынудила. Распилил ненужную полку и переварил в стеллажик Размер смешной . Полки 27 на 125 см , а меж полками 34. Саша , у тебя гараж не широкий? Лучше в торце хороший стелаж замутить.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 13.5.2014, 21:21) *
Такой не советую. Это меня жаба вынудила. Распилил ненужную полку и переварил в стеллажик Размер смешной . Полки 27 на 125 см , а меж полками 34. Саша , у тебя гараж не широкий? Лучше в торце хороший стелаж замутить.

Гараж узкий, как пенал. В торце у меня уже есть пара полок во всю ширину гаража
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 14.5.2014, 10:05) *
Гараж узкий, как пенал. В торце у меня уже есть пара полок во всю ширину гаража

Тогда только в торце и мутить хороший стеллаж. Нижние полки , на уровне морды авто делать оптимальными , а повыше хорошей ширины. И если все это будет стоять на полу , а не висеть на стенке , то и нагружать можно серьезнее.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 14.5.2014, 14:29) *
Тогда только в торце и мутить хороший стеллаж. Нижние полки , на уровне морды авто делать оптимальными , а повыше хорошей ширины. И если все это будет стоять на полу , а не висеть на стенке , то и нагружать можно серьезнее.

Там уже все забито. По малеху сдаю на чермет. Надо еще 5 сидений автомобильных в сад вывезти. Может из них какой диван сварить получится =)
ИванычЪ
Сегодня починял дворовой светильник. Люминисцен на 36 ватт и блочек от сгоревшей сберегайки. Он целым оказался. Светит во дворе каждую ночь и наверное с2005 года примерно. Думал сдох бродяга, ан нет неконтавт оказался.

Оттер отгрязи наклеил свежий отражатель и вернул на место.

Вот примерно так.
тестировщик
Цитата(ИванычЪ @ 14.5.2014, 12:09) *
блочек от сгоревшей сберегайки.

Это платку с лампы вместо дросселя и стартера?
Оригинально! И нормально работает?
ИванычЪ
Цитата(тестировщик @ 14.5.2014, 21:47) *
Это платку с лампы вместо дросселя и стартера?
Оригинально! И нормально работает?

Я не врун.. В лампочках энержайзерах. Чаще отказывают колбы.. А блочок, как я и писал , может потом работать немеряно.. Тут простой принцып. Хоть чуток мощи соответствовать.. Вот 36ватт и питает блочек от лампы с похожей мощью..
тестировщик
Цитата(ИванычЪ @ 14.5.2014, 20:08) *
Я не врун.. В лампочках энержайзерах. Чаще отказывают колбы.. А блочок, как я и писал , может потом работать немеряно.. Тут простой принцып. Хоть чуток мощи соответствовать.. Вот 36ватт и питает блочек от лампы с похожей мощью..

Я не говорю что врун. Просто мне в голову не приходило использовать таким образом эти платки. Я их на запчасти оставлял. Этих экономок у меня немеряно в гараже валяется.
ИванычЪ
Цитата(тестировщик @ 14.5.2014, 22:14) *
Я не говорю что врун. Просто мне в голову не приходило использовать таким образом эти платки. Я их на запчасти оставлял. Этих экономок у меня немеряно в гараже валяется.

Ну как говорено ,все тараканы на цвет и вкус разные.. Можешь совершенно бесплатно, тоесть , конечно используя платы от испорченых энергов , светить любыми люмовыми лампами. Пример. 9 ват давно и красиво светит в аквариум.. А 15 в коридоре ..
Ролакс
вопрос сантехникам или знающим,как правильно согнуть полипропиленовую трубу,чтобы обойти трубу не мешая ей?
фото прилагаю
слесарь 1965
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 20:35) *
вопрос сантехникам или знающим,как правильно согнуть полипропиленовую трубу,чтобы обойти трубу не мешая ей?
фото прилагаю

Я обводами делал. или принципиально именно обогнуть?

Они бывают и под пайку муфтами, эти на трубу паяются.
Ролакс
Цитата(слесарь 1965 @ 22.5.2014, 20:45) *
Я обводами делал. или принципиально именно обогнуть?

Они бывают и под пайку муфтами, эти на трубу паяются.

вон оно чего..я чето не видел этих обводов..
а под пайку муфтами энто как?
ну и если не найду,тогда как обогнуть без спецсредств..?

Цитата(Господин поручик @ 21.12.2013, 22:53) *


Нет сливного крана, и кран хол.воды установлен после американки...нужно наоборот

всмысле как это?американка же впаяна,как кран установить ДО нее? dntknw.gif
слесарь 1965
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 21:34) *
под пайку муфтами энто как?
Они по диаметру трубы идут, и нужно паять муфты с двух сторон.
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 21:34) *
ну и если не найду,тогда как обогнуть без спецсредств..?
Припаять к трубе заглушку,горячий песок вовнутрь(200-250С иначе песок прилипнет к трубе), снружи греть феном и обогнуть трубу нужного диаметра. Дать остыть, высыпать песок и отрезать нужной длинны.


Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 21:34) *
всмысле как это?американка же впаяна,как кран установить ДО нее? dntknw.gif
Так есть краны под пайку.

ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 21:34) *
вон оно чего..я чето не видел этих обводов..
а под пайку муфтами энто как?
ну и если не найду,тогда как обогнуть без спецсредств..?


всмысле как это?американка же впаяна,как кран установить ДО нее? dntknw.gif

Ну , если так как на фотке , то напор нужно перекрывать еще до американины. И вся вода будет перекрыта внутри двумя кранами. А как ГП советует , то американу ставить выше крантика с жовтой крутилой. Им давление перекрыл красным краном спустил воду и отамериканивай свой пустой бойлер смело.
Ролакс
Цитата(слесарь 1965 @ 22.5.2014, 21:54) *
Они по диаметру трубы идут, и нужно паять муфты с двух сторон.
Припаять к трубе заглушку,горячий песок вовнутрь(200-250С иначе песок прилипнет к трубе), снружи греть феном и обогнуть трубу нужного диаметра. Дать остыть, высыпать песок и отрезать нужной длинны.

так,с этим ясно,буду искать обводы,гемора неохота))

Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2014, 21:56) *
Ну , если так как на фотке , то напор нужно перекрывать еще до американины. И вся вода будет перекрыта внутри двумя кранами. А как ГП советует , то американу ставить выше крантика с жовтой крутилой. Им давление перекрыл красным краном спустил воду и отамериканивай свой пустой бойлер смело.

а в чем смысл сливного крана,он обяз. нужен?
слесарь 1965
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 22:05) *
а в чем смысл сливного крана,он обяз. нужен?

Я с бойлерами еще не сталкивался, но здесь его роль будет играть кран горячей воды. Считаю он здесь не нужен.
ИванычЪ
Наверно нужен. Подача холодной снизу , а забор горячей сверху самотеком через горячий не уйдет ,вот выше холодного и сбросник спрятался. Через него , в случае прекращения напора можно и спустить весь объем горячей воды на реальные нужды населения.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2014, 22:12) *
Наверно нужен. Подача холодной снизу , а забор горячей сверху самотеком через горячий не уйдет ,вот выше холодного и сбросник спрятался.

уу,по русски объясни))
вода давит снизу,бак заполняется и выходит через другой слив сверху..в чем смысл сброса..
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 22:34) *
ну и если не найду,тогда как обогнуть без спецсредств..?


Берешь и спаиваешь впл0тную полуотводы-как раз из 4-х штук получится некое подобие обвода...илиминтарнаВатсан)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 22:14) *
уу,по русски объясни))
вода давит снизу,бак заполняется и выходит через другой слив сверху..в чем смысл сброса..

Если нужен ремонт и снять бак воду из него только через сбросник можно слить. Перекрыл подачу. Открыл кран горячки , для сифона, и сливай ..
слесарь 1965
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 22:14) *
.в чем смысл сброса..

Скорее всего на случай ремонта, что-бы в полном например ТЭН не менять.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 23:05) *
а в чем смысл сливного крана,он обяз. нужен?


Если вдруг придется снимать бойлер со стенкуи, то нужно будет слить воду. Через горячий патрубок она не сойдет. Можно , конечно расфигачить американку на входе ХВ, но тогда потоп гарантирован)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.5.2014, 22:17) *
Берешь и спаиваешь впл0тную полуотводы-как раз из 4-х штук получится некое подобие обвода...илиминтарнаВатсан)

Приветствую ГП. Так даже и вокруг колонны можно трубу уложить. smirk2.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 22.5.2014, 22:21) *
Через горячий патрубок она не сойдет. Можно , конечно расфигачить американку на входе ХВ, но тогда потоп гарантирован)

вот почему,теперь понятно)правда непонятно почему она через горячку не выйдет))

Цитата(Господин поручик @ 22.5.2014, 22:17) *
Берешь и спаиваешь впл0тную полуотводы-как раз из 4-х штук получится некое подобие обвода...илиминтарнаВатсан)

а что такое полуоТводы..фото плс..
слесарь 1965
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 22:49) *
вот почему,теперь понятно)правда непонятно почему она через горячку не выйдет))
Хлопцы пишут что выход горячей сверху сделан.


Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 22:49) *
а что такое полуоТводы..фото плс..
Уголок на 135 градусов. В гараж темно уже идтить.
Ролакс
всё,понял..знач мне там слив не надо,тк я уже сделал его в др. месте правда.

Цитата(слесарь 1965 @ 22.5.2014, 22:53) *
Уголок на 135 градусов. В гараж темно уже идтить.

въехал drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU