Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 1:20) *
Да не переживай ты так. Поплавки надежная штука. Я вот не моггу сообразииь-как ты из емкости воду в дом подаешь?

тоже интересно read.gif

Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:22) *
Ну как-насосом)) Аквариум или как его,закачка снизу,на нем синяя байда электронная типа как в Олега стоит..кран открыл вода пошла.

ну вот такую байду не помешает и на насосе поставить! good.gif
Ролакс
насос похож на этот и автоматика на нем прикручена подобная
[url="http://i.piccy.info/a3c/2014-10-13-20-30/i9-7116596/500x300-r"][/url
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:31) *
насос похож на этот и автоматика на нем прикручена подобная

И что-работает? Я только не пойму-насос включается в момент открытия крана с водой? А как он узнает, что открыли кран?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 0:33) *
И что-работает? Я только не пойму-насос включается в момент открытия крана с водой? А как он узнает, что открыли кран?

Работает прекрасно..ну ты ж видиш там манометр стоит,и электроника якась то..врубается не сразу-раб.давление около 3 атмосфер в системе держит..кран открыл-секунду вода выходит есс-ным напором а потом падает..тут он и подхватывает.
Господин поручик
ясно
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 0:38) *
ясно

вобще то это ты мне должен был разъяснить,я с этим токо столкнулся недавно censored.gif
Господин поручик
Я бы такого тебе не посоветовал. У нас так почти не делают
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 1:33) *
А как он узнает, что открыли кран?

после закрытия крана насос работает еще сикунд тридцать,при этом создает в системе давление чтобы поднять клапан,и вот при окрывание крана,давление падает и клапан открываеться!,как то так dntknw.gif
Ролакс
что не так,преимущества/недостатки..

Цитата(oledg @ 14.10.2014, 0:45) *
после закрытия крана насос работает еще сикунд тридцать,при этом создает в системе давление чтобы поднять клапан,и вот при окрывание крана,давление падает и клапан открываеться!,как то так dntknw.gif

у меня дето 5сек работает не больше..по манометру смотрю-пока 3 не наберет,потом вырубается..порог там отверткой регулируется.
Господин поручик
Цитата(oledg @ 14.10.2014, 1:45) *
после закрытия крана насос работает еще сикунд тридцать,при этом создает в системе давление

Чтобы поднять давление в закрытой системе насосу нужно пару -тройку секунд... Остальные 27-28 секунд меня пугают)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 1:45) *
Я бы такого тебе не посоветовал. У нас так почти не делают

а что бы вы посоветовали?неужели smirk2.gif зато надежно! rofl.gif good.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:48) *
что не так,преимущества/недостатки..


Ты используешь два насоса, емкость занимает больше места, насос второго уровня шумит прямо в доме. Ну и необходимость контроля уровня в емкости
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 0:48) *
Чтобы поднять давление в закрытой системе насосу нужно пару -тройку секунд... Остальные 27-28 секунд меня пугают)

может и 2-3..не щитал..завтра спецом уточню)

Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 0:51) *
Ты используешь два насоса, емкость занимает больше места, насос второго уровня шумит прямо в доме. Ну и необходимость контроля уровня в емкости

Емкость уже была..воды довольно часто не было и скважины тоже..приходилось юзать водовозы..насос качал привозную..кстати-бесшумный..находясь в 5 м его не слышно щитай,а в доме тем более..ну а контроль еще предстоит сделать)) хотя куб-емкость немалая таки-этож не 200л что каждый день проверять надо.

да и главное не это даже..этот насос предназначен для каждодневного частого юзания-а скважинный подороже да погемороистей,и не предназначен для частого-так что минус вполне дает большой плюс.
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 1:48) *
Чтобы поднять давление в закрытой системе насосу нужно пару -тройку секунд... Остальные 27-28 секунд меня пугают)

ну это я грубо сказал,а так токощо пошел проверил 6 сикунд dntknw.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 14.10.2014, 0:58) *
ну это я грубо сказал,а так токощо пошел проверил 6 сикунд dntknw.gif

ото и я не щитал)так наобум
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:59) *
ото и я не щитал)так наобум

дык оно так и есть,но только не пойму зачем у тебя емкость? в тебя что городская вода или в тебя сважины нет?
Ролакс
Городская летом в квартирах есть а в домах мало-поливают картошку..или позним вечером или в 4 утра напор а днем фигня.Зимой то есть конечно.
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 2:04) *
Городская летом в квартирах есть а в домах мало-поливают картошку..или позним вечером или в 4 утра напор а днем фигня.Зимой то есть конечно.

а тогда понятно, а то уже бошка трещит censored.gif от этих головоломок,теперь думаю ,(если хочечь быть интересным,начинай разговор правильно,благодарю тебе Миша за собеседничество, drugba.gif
Господин поручик
В большой емкости, если нет должного расхода вода может запреть, застояться. Хотя, если есть перебои с сетевой. или во время полива , то емкость спасает ситуацию
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 2:08) *
В большой емкости, если нет должного расхода вода может запреть, застояться. Хотя, если есть перебои с сетевой. или во время полива , то емкость спасает ситуацию

это если долго не пользоваться этой емкостью,а в Мишы может есть дополнительный прямой шланг umnik2.gif
Ролакс
Тут еще вопрос такой-знакомый поставил насос и вытягивает из окрестностей всю воду..тоже интересно hands.gif
хорошо хоть не в моем раене(а може и в моем кто то)
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 2:14) *
Тут еще вопрос такой-знакомый поставил насос и вытягивает из окрестностей всю воду..тоже интересно hands.gif
хорошо хоть не в моем раене(а може и в моем кто то)

есть такие дела,в меня возле бати один кулибень такое сделал! ok.gif
ИванычЪ
Это называется " насос подкачки" у меня такой стоит. При уменьшении давления напора повышает в доме..

Актуально летом. Сейчас отключен за ненадобностью. До лета , как минимум.
ИванычЪ
Был вчера в Бауцентре.. Магаз такой.. Вот бюджетный варик. Это зелёненький. А левее ещё бюджетнее. Менее двух тык. Но слабже и " бак " всего 1.5 литра.
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 15.10.2014, 10:50) *
Был вчера в Бауцентре.. Магаз такой.. Вот бюджетный варик. Это зелёненький. А левее ещё бюджетнее. Менее двух тык. Но слабже и " бак " всего 1.5 литра.

эти Иваныч насосы отстой,лутше без груши а сконтролем давления,
1300SL
блин... а тем про дачу нэма?
Tolik2402
так создай Саш smile3.gif
1300SL
шо то шукал..нету.
ну да ладно..создавать не будем бо дача-це шо дом, и там всегда ремонт и быт с шашлыками...smile3.gif
ну вот с шашлыками напряг, а восстанавливать то надо веранду.
ездили сегодня кидали блоки на фундамент будущей веранды, которая героически превратилась в лего от ударной волны.
а волна пришла от соседей, вернее снаряда шо влетел в их домик.... отец как раз сто метров не дошел до поворота на нашу улицу.

симпатичный был у них домик, тока фасадных работ не хватало... на переднем фоне их бочка (длинная такая)

правда теперь не бочка а решето, вот одно входное отверстие, выходные не щелкал..

вот их новомодный счетчик на столбе...

ну типа фас

вернее фасад

а это вот у соседа через дорогу... был когда то душ, стояла машина (посекло говорит конкретно)-утянули куда то на галстуке. в это время шел по дороге сосед, с другого дома. осколком оторвало ногу, умер через две недели в больнице.
на соседнюю улицу не ходил...там домов погорело больше. как говорит отец
"слышу хлопок, и как буд то глухие автоматные очереди, думаю ну кто тут стреляет то, глядь за угол а в небе звездочки как от салюта висят и опускаются, а за ними шлейф дымовой.
только до крыш опустились, смотрим пошли пожары. две дачи потушили, четыре сгорело.. на другие улицы пажарка успела прилететь, но дома пострадали конкретно..."
мабуть фосфорный заряд...
Tolik2402
трындец..... cray.gif cray.gif
Ролакс
Да,жесть..

купил седня маску хамелеон,удобная штука однако,брал самую недорогую 400гр → 1200р
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 19.10.2014, 20:59) *
купил седня маску хамелеон,удобная штука однако,брал самую недорогую 400гр → 1200р

Дешево однако.Меня как-то сварные просили из Симфера привезти(там дешевле,чем у нас),так меньше чем за 650грн.не нашел.А это было больше года назад.
ИванычЪ
Я уж как пол года купил по 899 рублей. А недавно был там же .. Уже и по 799 есть...
Oleg121212
Везет Вам! Я неделю назад был на рынке в Симфере,присматривал кое-какой инструмент,так с цен охренел.В разы,мля.
Решил что дешевле с Москвы привезти.(а я думал там дорого).)))
Ролакс
Ну цена впринципе не показатель,были и куда дороже,всеж от модели зависит...я особо не искал где дешевле,просто увидел и купил)
Господин поручик
Цитата(Oleg121212 @ 19.10.2014, 23:25) *
с цен охренел.В разы,мля.


Дешевле вместо отбойника купить таджика с кувалдой)
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 19.10.2014, 23:37) *
Дешевле вместо отбойника купить таджика с кувалдой)

Да я циркулярку Макиту хотел-тут таджик не вывезет)))
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.10.2014, 22:47) *
Да я циркулярку Макиту хотел-тут таджик не вывезет)))

А у меня паркетка Интерскол... Более 15 уже.. Крым , пардон , и Рым прошла.. Пилякал всё чего только под пильню не попадало.. Даже щётки ещё родные..
Господин поручик
Симферопольский Фиолент инструмент ведь делает... Не импорт же...с какого лешего вразымля?
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 19.10.2014, 23:51) *
А у меня паркетка Интерскол...

У меня тоже была Интерскол 2квт. Зверь машина-в Москве дома и бани брусовые ей пилили.Там и осталась.Но она тяжелая-8кг целых.
А теперешний Интерскол доверия не вызывает.Поэтому хотел Макиту на 1200ватт.Такой я тоже много работал-притензий нет вообще(кроме цены).

Цитата(Господин поручик @ 19.10.2014, 23:55) *
Симферопольский Фиолент инструмент ведь делает... Не импорт же...с какого лешего вразымля?

Фиолент вообще цены с потлка берет мне кажется.Вроде и инструмент не плохой,но чуть доплатить и на Макиту хватит.
ИванычЪ
Макитка у меня лобзик.. Роликов поди с десяток уже поменял... И ещё болгарка на 115 диске.. Вечная гад.. good.gif А фиолент - ручной фрезер.. Но я на ём редко катаюся.. Фаски - маски там.. А большая болгарка - Интер.. Тоже звер..
Ролакс
Фиолент давным давно Китай..
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 20.10.2014, 0:33) *
Фиолент давным давно Китай..

Запчасти наверное Китай,а собирают в Симфере на заводе(или наоборот).Но завод работает 100%.И магазин при заводе тоже-токо дорогой гад.
Господин поручик
Цитата(Oleg121212 @ 20.10.2014, 0:44) *
Запчасти наверное Китай,а собирают в Симфере на заводе(или наоборот).Но завод работает 100%.И магазин при заводе тоже-токо дорогой гад.


Эл.двигательки завод сам умеет делать...полный цикл-от порошкового титановой заготовки до сдачи в ОТК, где заставляли даже царапинки на корпусе зачищать)) Сам лично сдавал в отк детали корпусов микромашин ( их там так называли).
Вот с т.з. соблюдения технологич. дисциплины-там полный порядок...а учитывая. что директор там прежний (что и 87 г.!!!), то за качество можно не переживать
Oleg121212
Дак я и не спорю-инструмент нормальный,но дорогой.Да и косяки встречаются.Лично сдавал болгарку по гарантии(косяк с кнопкой был),так не хатели брать.Пока приняли нервов вытрепали.И с Китаем их что-то связывает.Сейчас уже не вспомню что,но разговоры были.

Цитата(ИванычЪ @ 20.10.2014, 0:21) *
Макитка у меня лобзик.. Роликов поди с десяток уже поменял... И ещё болгарка на 115 диске.. Вечная гад.. good.gif А фиолент - ручной фрезер.. Но я на ём редко катаюся.. Фаски - маски там.. А большая болгарка - Интер.. Тоже звер..

Да,ты,Иваныч куркуль. По белому завидую. friends.gif
Господин поручик
Цитата(Oleg121212 @ 20.10.2014, 1:29) *
И с Китаем их что-то связывает.


керченская переправа?) Щас директор фиолента жалуется, что заказов от россии нет.
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 20.10.2014, 1:34) *
керченская переправа?) Щас директор фиолента жалуется, что заказов от россии нет.

А они были?В России и своих полно,тот же интерскол.Тут в новостях слышал что в России хотят какой-то супер-завод по производству инструмента построить.Мол 40% импортного заменит.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 20.10.2014, 0:29) *
Да,ты,Иваныч куркуль. По белому завидую. friends.gif

Олега , это не халява.. Всё горбом и кровавыми мозолями.. Так , что вваливай и копи и ты куркулём станешь.. А вот ещё для твоей "жабы".. У меня ещё и токарный станок имеется.. Хороший..
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 20.10.2014, 1:41) *
Олега , это не халява.. Всё горбом и кровавыми мозолями.. Так , что вваливай и копи и ты куркулём станешь.. А вот ещё для твоей "жабы".. У меня ещё и токарный станок имеется.. Хороший..

Ну конечно! В хозяйстве и змея на завязки пойдет.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 0:35) *
Работает прекрасно..ну ты ж видиш там манометр стоит,и электроника якась то..врубается не сразу-раб.давление около 3 атмосфер в системе держит..кран открыл-секунду вода выходит есс-ным напором а потом падает..тут он и подхватывает.

так то называется насосная станция...продается великое множество моделей...
http://www.220-volt.ru/catalog/nasosnye-stancii/
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 16.7.2014, 23:44) *
если кто придумает способ, не разрушающий фундамент-я сильно удивлюсь)

ессстественно придумал ...и поднял. чисто для проверки теории и опробования оснастки.


основные работы весной должны стартовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU