Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Ролакс
Цитата(Павел Третьяков @ 16.4.2012, 11:32) *
Просто цемент с песком перемешать и водой до каши разбавить? Сколько ЦПС мне надо будет примерно?
чтоб лишнего не купить =)

1:3
мешок для начала
Павел Третьяков
Цитата(Ролакс @ 16.4.2012, 14:05) *
Цитата(Павел Третьяков @ 16.4.2012, 11:32) *
Просто цемент с песком перемешать и водой до каши разбавить? Сколько ЦПС мне надо будет примерно?
чтоб лишнего не купить =)

1:3
мешок для начала


3 части песка : 1 часть цемента?
на 9 этаж это еще все нужно закинуть =)
Ролакс
Цитата(Павел Третьяков @ 16.4.2012, 13:48) *
3 части песка : 1 часть цемента?
на 9 этаж это еще все нужно закинуть =)

верно
лифт
тыж вроде на первом)
а,не Паш.мешок бери не 50 а 25кг..прикинул 50 будет дофига.
OPTIMUS PRIME
Цитата
3 части песка : 1 часть цемента?
на 9 этаж это еще все нужно закинуть =)



Лудше 2части песка и 1 цемента,так будет покрепче и надежнее.Цемент сейчас не ахти идет
sedoy
1:3 будет нормально, главное цемент бери без шлаковых добавок... минимум ПЦ400, лучше ПЦ500
Mitka
Цитата(Павел Третьяков @ 16.4.2012, 12:32) *
В итоге купил релейный стаб на 1000ВА, за глаза на освещение =) Уже показывал мне перенапряжение в сети пока его монтировал =))

Другой вопрос - нужно заложить в доме небольшой проем 400*1000мм кирпичем, глубиной в один кирпич. Кирпичи то смогу сосчитать сколько нужно будет, но вопрос: чем лучше силикатный кирпич резать- думаю точно ряд в ряд не получится уложить его, где то может половинка нужна будет и т.д. И второй вопрос - на какую смесь лучше кирпич лепить? у проема не будет несущей нагрузки, просто дырка в стене, которую нужно заделать. Просто цемент с песком перемешать и водой до каши разбавить? Сколько ЦПС мне надо будет примерно? чтоб лишнего не купить =)

Заранее спасибо!

В один или в пол кирпича? Размер стандартного кирпича 250х120х65. Стена в кирпич - толщина 250 мм без штукатурки, в пол кирпича - 120 мм. Стандартный шов раствора - 10 мм. В метре (высота) - приблизительно 13 рядов. Кирпич не режут, а откалывают строительным молотком - кирочкой.

За неимением - можно и обычным молотком...
sedoy
Цитата(Mitka @ 16.4.2012, 18:10) *
Кирпич не режут, а откалывают строительным молотком - кирочкой.
За неимением - можно и обычным молотком...

для кладки, чтоб разбить на 2 части - да, а вот когда нужно хитрую форму - очень даже режут))) болгаркой с диском по бетону пилется на ура)
Mitka
Цитата(sedoy @ 16.4.2012, 18:17) *
Цитата(Mitka @ 16.4.2012, 18:10) *
Кирпич не режут, а откалывают строительным молотком - кирочкой.
За неимением - можно и обычным молотком...

для кладки, чтоб разбить на 2 части - да, а вот когда нужно хитрую форму - очень даже режут))) болгаркой с диском по бетону пилется на ура)

Разговор идет об обычной кладке, а не о фигурном извращении. Прекрасно колется в нужный размер поперек, и, если есть определенная сноровка, вдоль...
Роман Кировоград
Да и мне сейчас не до сверлений...



привез 7 тонн щебня...
перенес, освободил проезд...





заливается двор, совместно с завершением стройки гаража , внутренние работы...

машина регулярно занижается...



4-мя мешками цемента в основном, надо поменьше грузить...
Павел Третьяков
Извиняюсь, в полкирпича была =) Фотки у меня в теме. Колол как раз таким молотком, вышло хорошо =)
Роман Кировоград
Купил новую "бетономешалку"...



старая совсем стерлась...



отсева приперли ...




процесс идет ...



привод бетономешалки...фото сзади...




гараж превратился в склад, чего и следовало ожидать... diablo.gif , не надолго надеюсь...

Господин поручик
Привод порадовал! На чем он работает?)))))))
Роман Кировоград
В основном на мясе и хлебе, хлеба надо поменьше а то уже перерывает бетономешалку...
sedoy
гыыы)
ЗЫ. надо съездить к тестю за своей мешалкой, пора ит мне приступать к бетонным работам)))
Господин поручик
Рома, а ты учел уклоны всякие там...чтобы лужи не собирались? Температурные швы? мой знакомый заливал бетоном двор...была даже сетка-квадраты из арматуры...Бетон миксером привозили. Так у него весь двор полущился, арматура торчит...всё покрытие в язвах. Теперь думает в асфальт закатать
OPTIMUS PRIME
Как не заливай всё равно бетон потрескается,цемент сейчас голимый
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 12:23) *
В основном на мясе и хлебе, хлеба надо поменьше а то уже перерывает бетономешалку...


grin.gif
varvar-s
вот вы бетоните а я режу... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry555571
бетонка ждет впереди. мне тут сказали-мол новый раствор со старым не схватяться и все отвалиться...
кто на опыте-растолкуйте. я лишь сказал-не может быть. если технология не нарушена -все схватиться.
R&M
стяжку цементную нужно делать в правильных пропорциях и "зажелезнять" путём посыпания сухим цементом поверх свежей стяжки. я так себе порог в гараж "зажелезнял" ещё в 86 году, чтоб весной вода в гараж не пошла после таяния снега или сильных дождей. до сих пор не разбился))
varvar-s
Цитата(R&M @ 22.4.2012, 14:27) *
стяжку цементную нужно делать в правильных пропорциях ........???? порог в гараж -вот его и надо делать-ДВА...

R&M
Цитата(varvar-s @ 22.4.2012, 12:22) *
вот вы бетоните а я режу... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry555571
бетонка ждет впереди. мне тут сказали-мол новый раствор со старым не схватяться и все отвалиться...
кто на опыте-растолкуйте. я лишь сказал-не может быть. если технология не нарушена -все схватиться.

новый раствор действительно плохо держится на старом бетонном покрытии.... особенно, если стяжка тонкая.

Цитата(varvar-s @ 22.4.2012, 12:31) *
[/color] порог в гараж -вот его и надо делать-ДВА...

порог я ложил на старое бетонное покрытие, но толщина у меня примерно 3-5 см, поэтому держится мёртво. Раствор делал примерно 1/3 (цемент/песок) + немного щебня (сколько точно не скажу, давно это было). сделал сперва опалубку необходимой формы и размера, хорошенько смочил старый бетон и на него залил свой бетонный раствор. затем сверху посыпал сухим цементом всё это дело разгладил мастерком и всё.)))

зажелезнять бетон меня очень давно научил мой дед. он был мастер по этому делу. построил, в своё время, очень много домов людям))
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 22.4.2012, 11:41) *
Рома, а ты учел уклоны всякие там...чтобы лужи не собирались? Температурные швы? мой знакомый заливал бетоном двор...была даже сетка-квадраты из арматуры...Бетон миксером привозили. Так у него весь двор полущился, арматура торчит...всё покрытие в язвах. Теперь думает в асфальт закатать

Да Саня, все учитываем по возможности, железним цементом сверху, вот те что с миксера, тоже слышал, и высыпается через год, асфальт очень дорого, сколько простоит , столько и будет, будем латать , подмазывать, ну как наши дороги...

я думаю все равно лучше будет чем было...

sedoy
если бетоном стыковать - мешал на ведро цемента 2 песка 3 щебня (фракция 5-15), слой от пяти сантиметров, даже если и не сильно прилипнет - ему поф, он сам в состоянии держать нагрузки),
а там где нагрузки не велики - мешал 1/3/5 )))

Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 14:44) *
я думаю все равно лучше будет чем было...

однозначно лучше, то же так-же делаю)
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 13:44) *
я думаю все равно лучше будет чем было...


а плитку не думал положить?
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 22.4.2012, 14:52) *
а плитку не думал положить?

отвечу от себя)))
во первых - она так-же крошится, а во вторых - бетоном залить проще и дешевле)
Ролакс
Дороже..но лучше.
Роман Кировоград
да, дороже плиткой, и ей нужна хорошая основа и желательно ровная площадка, да и опыт нужен, у меня уклоны в разные стороны делать надо...
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 22.4.2012, 13:54) *
во первых - она так-же крошится,

Роман Кировоград
в одном месте продают цемент Марка 800, на 10 гривен дороже мешок обычного 400-того, хрен знает, лучше он или понты все это?
Ролакс
800 даже не видел такого,500-й есть..наверно фонарь какой то..
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 15:02) *
продают цемент Марка 800

dntknw.gif
а кто его делает то, что о нем никто не слышал?)
нашел))) правда про М900, но поф grin.gif
Цитата
В десятый раз пишу для всех чайников-самозастройщиков
Чем НИЖЕ марку цемента используете (и больше его кладете),тем лучше качество бетона(раствора) получаете
Не может дачник выполнить все технические требования по нормальному приготовлению и укладке цементных смесей!
Не Может!
И чем выше марка цемента,тем требования выше.

Хотя,конечно, если 900-тый класть в количестве,как и 400-тый,то это лучше
Однако цена у них раззная

взято от сюда
varvar-s
Грунтовать можно несколькими способами: водой, цементным молоком или грунтовками.
При грунтовании водой вся поверхность ямки смачивается большим количеством воды, но без образования луж. Грунтование водой преследует цель намочить раствор старой стяжки вокруг ямки и бетон плиты перекрытия, чтобы насытить водой их открытые поры. Иначе эти материалы «высосут» воду из уложенного в ямку ремонтного раствора. Вода вместо того, чтобы участвовать в процессе схватывания ремонтного раствора, уйдет не по назначению. Кроме того, грунтование водой смывает из ямки пыль, не удаленную пылесосом (если пылесос жалко, можно обойтись только грунтованием водой).

Грунтование цементным молоком насыщает поры водой и связывает пыль. Разводится цементное молоко из цемента и воды в соотношении 1:2. При грунтовании водой или цементным молоком ремонтный раствор наносится сразу после грунтовки, не дожидаясь ее высыхания (способом «мокрое по мокрому»). Грунтование цементным молоком предпочтительнее, чем грунтование водой. При этом способе цемент, находящийся в грунтовке, соединяется и с ремонтным раствором, и со старой стяжкой.

Грунтование специальными грунтовками имеет несколько другой характер. Эти грунтовки в своем роде клеи, которые вступают в реакцию на молекулярном уровне и со старым покрытием, и с заплатой. Например, некоторые грунтовки проникают в поры старой стяжки и в поры плиты перекрытия и там кристаллизуются, прекращая таким образом подсос воды из заплатки. Грунтовка, не попавшая в поры, остается сверху и тоже кристаллизуется, покрывая поверхность, на которую она нанесена, разнонаправленными чешуйками.

вот что быстренько нарыл. оно и понятно-нужно обеспечить сцепу старого покрытия и нового.
Роман Кировоград
по цементу 800-тому ничего сказать не могу, нужно сьездить посмотреть, хотя такой раньше был...
varvar-s
Цитата(sedoy @ 22.4.2012, 15:06) *
Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 15:02) *
продают цемент Марка 800

dntknw.gif
а кто его делает то, что о нем никто не слышал?)

я работал на цементном заводе. цемент марки 500 был просто потолком . не весь выпуск проходил под него. а выше это уже спец материалы и заоблачные цены. да и не нужны они в народном хозяйстве.
http://grunt-master.ru/cement2 просто разводят вас.
Роман Кировоград
понятно, так и знал, да и не собирался я его покупать.))
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 15:20) *
понятно, так и знал, да и не собирался я его покупать.))

Основным свойством, характеризующим качество цемента является его прочность (марка). Действительную прочность цемента называют его активностью. В строительстве применяют цементы марок: М 300, М 400, М 500, М 550 и М 600. Прочность цемента высоких марок нарастает быстрее, чем прочность низких марок. Применение цемента марки 500 обеспечивает быструю распалубку конструкций и сокращает сроки изготовления сборных железобетонных изделий.
припоминаю старые люди говорили за цемент.встречался цемент марок близкий к вашей... но применялся он на сторительстве особо ответственных объектов... таких как шахты ракетные,мостовые опоры далеко не деревенских переправ,на стоительстве ГЭС,и тд. так откуда для бытового применения всплыл такой цемент..?
Роман Кировоград
я же писал, в одном магазине на весь город он есть, может кому то и нужен такой....
sedoy
думаю брать шлифмашинку, кто что посоветует?)
OPTIMUS PRIME
Протон,отличная техника. http://www.proton.ua/ru/catalog/machini_shlifovalnie/
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.4.2012, 19:12) *
Протон,отличная техника.http://www.proton.ua/ru/catalog/machini_shlifovalnie/

хм... если верить гуглу - цена 200 грн.... если честно расчитывал несколько дороже, чтонить типа макиты)
надо отзывы на этот протон почитать....
OPTIMUS PRIME
Работает дрель и УШМ уже давно,добротно сделаная.Макита хорошый инструмент навека но дорогой,посмотри Бошь
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.4.2012, 19:20) *
Работает дрель и УШМ уже давно,добротно сделаная.Макита хорошый инструмент навека но дорогой,посмотри Бошь

да в том и дело, что если верить яндекс маркету - макита и бош примерно одинаково стоят) метабо вот процентов на 20-30 дороже....
Роман Кировоград
у меня какая-то дешевая за 150 гривен давно уже, пользуюсь , работает, берите макиту, а я и этой поработаю.
varvar-s
http://video.i.ua/user/4823535/60433/347853/ Печка на отработанном масле или отопление в гараже.
sedoy
забрал сегодня назад свою бетономешалку у теся)

скоро пойдет работа))) песок с щебнем еще есть, надо цемента купить будет только)

Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 21:24) *
у меня какая-то дешевая за 150 гривен давно уже, пользуюсь , работает, берите макиту, а я и этой поработаю.

ну одну дешевую я уже выбросил) ибо поломалася...)
Ammendorf
Цитата(Роман Кировоград @ 22.4.2012, 21:24) *
берите макиту, а я и этой поработаю.

Ну макитой работать кайфово, ибо эргономика рулит. Отобрал у другана на недельку, потом ему пришлось из рук выдирать :D. А если честно, то нынешняя продукция, как всегда - вся хлам. Старые коллекторные движки переживали кратковременное использование в качестве фрезерного станка, электропилки, точила, и иже с ними. Нынешние дрели с подшипниками скольжения, такого уже не переживают...
Роман Кировоград
Цитата(sedoy @ 22.4.2012, 23:03) *
забрал сегодня назад свою бетономешалку у теся)

Шо, зацепило?))
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 23.4.2012, 8:01) *
Цитата(sedoy @ 22.4.2012, 23:03) *
забрал сегодня назад свою бетономешалку у теся)

Шо, зацепило?))

ога, но лопата в крыте это не наши методы secret.gif
Enkei
Волею судеб у меня есть клочок земельки и три ж/д контейнера. Вот думаю, а дом из них не собрать ли?

Как видно, нет ничего невозможного...

Преимущества:
1)Быстро. Развитый фундамент не нужен, несущая крыша не нужна.
2)Дешево. 1 контейнер = 60килорябусов.
3)Требуется только крановщик на один день, а дальше, если умеешь варить, можно в одно рыло все сделать.
4)Пристраивать легко, в любую сторону - вбок, вверх... только купить еще контейнер. Модульная конструкция =)

Недостатки:
1)Выглядит как барак на стройке - все квадратно-гнездовое.

Кто что думает?
sedoy
вагончик он и есть вагончик - времянка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU