Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Tolik2402
на вытяжках с регулировкой оборотов переключаются секции обмотки, также на вентиляторах.
Enkei
У меня двухскоростные моторы - это и есть все переключение.
Даже меньшей скорости получилось много.

Ну или надо придумать как шум убрать. От него там практически прямая пластиковая труба метра 4, входящая в комнату. Там пробовал на конец импровизировать что-то типа фильтра, попутно убавив шум, но все равно громко.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 16:43) *
ИванычЪ, там насколько понимаю двигатель не напряжением управляется, а частотой. От обычного регулятора он только гудеть начнет и сдохнет.

В моём случае это была тоже движка вытяжки.. Одной скорости.. Регулятор света может не только яркость менять , но и температуру паяльника и скорость тоже.. Mauridia.gif

Завалил..
ИванычЪ
Вот мангал ну савсем устал.. Почти 20 лет..

Ну в хозяйстве кусок ржавчины найти не трудно..

Ну и пару - тройку дисков.. и пару десяткоф электрода 2..

первый результат я уже покушал.. Всё нормально.. Прожарено.. Mauridia.gif
Ёжжка
ДА! Я ЧЕКНУТАЯ!!!

Дети облили их водой... Че с ними делать?
Enkei
В тепле держать, пока не высохнут. А кто это вообще?
Ёжжка
Цитата(Enkei @ 19.6.2016, 14:30) *
В тепле держать, пока не высохнут. А кто это вообще?

цыплята. 2 петушка и 10 крочек будущих.
это я деткам на фрукты дала, а они вот это чудо запросили...
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.6.2016, 0:03) *
первый результат я уже покушал.. Всё нормально.. Прожарено.. Mauridia.gif

высокий мангал получился,в половину ниже надо.



Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 13:32) *
цыплята. 2 петушка и 10 крочек будущих.
это я деткам на фрукты дала, а они вот это чудо запросили...

их чисто в декоративных целях или по прямому назначению?
Ёжжка
Lyzhenkov и на яйца и на мясо сказали.

чем им тепло то сделать???
не хочется чтоб погибли...
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 19.6.2016, 12:30) *
В тепле держать, пока не высохнут.

Согласен.. Зверь не водоплавающий.. smirk2.gif
Ёжжка
ну детям показалось что им жарко... вот и облили...
чем им тепло то сделать???
обычную лампочку светилник на них?

60-ку вкручу норм будет?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 19.6.2016, 12:45) *
высокий мангал получился,в половину ниже надо.

Для мангала высоковат.. А вот ветки и всякую другую херень сжигать , ещё и маловат.. В нём была вставка на 10 см . Высота идеальная . Соржавела.. Пока лежат на дне пять шамотных кирпичей.. Позже восстановлю вставку.. Ден , твой мангал на хорошую банду.. good.gif

Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 12:54) *
ну детям показалось что им жарко... вот и облили...
чем им тепло то сделать???

Ничем им не нужно тепло делать.. Тряпку в ящик цыплят туда и накрыть тряпкой ..Они сами себя высушат .. Согреются друг дружкой .. Если лампочку , то уж акуратнее.. big_boss.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 19.6.2016, 14:58) *
Ничем им не нужно тепло делать.. Тряпку в ящик цыплят туда и накрыть тряпкой ..Они сами себя высушат .. Согреются друг дружкой .. Если лампочку , то уж акуратнее.. big_boss.gif

одного топчат он совсем ни какой...
может феном слегка?

dash1.gif вот мало забот было мне....
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 13:47) *
Lyzhenkov и на яйца и на мясо сказали.

чем им тепло то сделать???
не хочется чтоб погибли...

ну в деревне их сажали в высокую картонную коробку,на дно- теплую ткань.Ну и где по теплее оставлять. Главное давать им немного походить каждый день,или атрофируются там в коробке



Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 14:01) *
одного топчат он совсем ни какой...
может феном слегка?

этого "никакого" отселять надо и выхоживать,либо добить. тут выходов 2. А кучкой его просто затопчат и все.

Лучше не феном,сразу в духовку или микроволновку. Трудно чтоли в руки взять и аккуратно мягкой тканью вытереть? Они еще не ципаются,они вообще ничего сделать не могут
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 19.6.2016, 13:06) *
Трудно чтоли в руки взять и аккуратно мягкой тканью вытереть?

Это вот именно так.. big_boss.gif
Ёжжка
Lyzhenkov как выхаживать то?
я вообще ни бум бум....
в нете чет с перепугу ничего не найду.......
вот так и сужу уже почти час....

чуть разожму - пищит.... пригрелся видимо...

короче - я девушка сильная, но у меня паника.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 14:18) *
Lyzhenkov как выхаживать то?
я вообще ни бум бум....
в нете чет с перепугу ничего не найду.......
вот так и сужу уже почти час....

чуть разожму - пищит.... пригрелся видимо...

короче - я девушка сильная, но у меня паника.

Выращивание птицы в домашних условиях
Ёжжка
я понимаю, что наверное с этим вопросом к Олег Иванычу oledg... но может кто еще что знает...

неделю будут в квартире жить. потом в сараюшку перевезем.
что им надо? как им надо?...
пока ввернула лампу 60-ку в светильник, на расстоянии 30 см от них, они под нее забились...
тряпки - какие? просто хб или теплые какие?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 14:23) *
тряпки - какие? просто хб или теплые какие?

теплое что нибудь,они ж маленькие еще,их наседка выхаживать должна, им явно одним сидеть холодно
super_gut
ХБ, древесные опилки.
Ёжжка
как организовать поилку и кормушку?
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 19.6.2016, 13:44) *
как организовать поилку и кормушку?

Поилка это просто.. Стакан с водой накрываешь блюдцем и переворачиваешь. чтобы вода поступала нужно меж блюдцем и стаканом засунуть несколько зубочисток.. А кормушка это просто подносик небольшой.. Ну что б все помещались . оно хоть и несколько дней , а уже рыться в еде будет.. Mauridia.gif
Tolik2402
кормили пшеном, сыпали в мелкую емкость. для цыплят неплохо иметь инфракрасную лампу, она хорошо греет. как выше писали обычно держали в картонной коробке. если дома есть кот или кошка смотри чтоб не переловили твоих цыплят.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 19.6.2016, 17:12) *
кормили пшеном, сыпали в мелкую емкость.

Пшена маловато будет.. Свежей зелёненькой травки меленько нарубать..и яичка вкрутую , тоже меленько.. Mauridia.gif
Tolik2402
и такое давали, только чуть поже.
Ёжжка
угу.... я лоооох(((
Итак. Тот про которого спрашивала - усе, в тот же вечер. не выходила.
сегодня еще один - вялый, отселили, выспался, вроде стал кушать, пить, бегать чуток, и тут бабуле приспичило у него на шейке засохшую какулю вымочить и вычистить... до ночи не дожил...
пока с ним нянькалась уронила лампу-прищепку в коробку с остальными...(((
итог - один в спячку ушел - спит-пишит... второй.... со вторым наверное сложнее - хромает...
censored.gif
то что у меня рука тяжелая и что не посажу, то не всходит или погибает (ДАЖЕ КАКТУС сдох!)...
неужели и с живностью так?
cray.gif cray.gif cray.gif
R&M
да уж))
ну в принципе все советы были дельными. единственно добавлю.
воду лучше давать кипячёную комнатной температуры и добавляй немного марганцовки.
желудки у них ещё слабые, по-этому корми пока пшеном и можешь свежих одуванчиков нарубать мелко.
круто сваренное яйцо и можно через пару недель в рацион вводить.
греть лучше всего в 3-х литровую банку всунуть через капроновую крышку лапму ват на 40, можно меньше. они банку облепят, если замёрзнут.
Tolik2402
такой вопрос. вот собираюсь менять подшипники на стиралке. вкинул новые подшипники, сальник. думаю барабан ставить используя приспособу: обойма упрется в втулку бака, а болт, крепящий шкив, через отверстие в обойме будет тянуть вал. хотелось бы услышать ваши советы, уважаемые форумчане.
Господин поручик
эскизик хоть начертал бы...
Tolik2402
за какчество сильно не пинать, рисовал пальцем на планшете.
Господин поручик
Толик-срочно бери Олимпус ...сфотай...Я вот нифига не понял-какой вал в барабане?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 25.6.2016, 21:47) *
за какчество сильно не пинать, рисовал пальцем на планшете.

Толик , М8 понятно .. За вал зацепиться.. А тянуть чем будешь?? Нужна гайка выше обоймы.. Тогда покатит.. Болт в вал закрутил и гайкой вытягиваешь.. Или уточни , если я не так тебя понял.. big_boss.gif
ИванычЪ
Наточил папа топор...

А я наточил пилу.. дрыны по всему периметру валялись.. Попилил , почти все.. Весь двор в отработке.. Я её в пилу лью.. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 25.6.2016, 23:12) *
Наточил папа топор...

Можете смеяться, но я топором только с помощью кувалды smile3.gif
Т.е топор на полено, сверху кувалда.
Tolik2402
Иваныч ты меня правильно понял.
Enkei
Такой вопрос любопытный. У всех живущих в доме время от времени бывают перебои с коммуникациями. Кто как адаптировался?

Скажем, у меня абсолютно безмозглое газовое отопление с механическим управлением, от баллонов. Т.е. согреюсь и еду приготовлю в любом случае, пусть и чуть дороже.
Но, например, на электричество получается завязано очень много. Воды без электронасоса не будет, холодильник не удержит тепло более 0.5-1 суток. Наконец, без электричества в доме попросту заняться будет нечем.
Вариантов много, но все какие-то нецелесообразно дорогие и малоэффективные получаются.
Запасать сетевую энергию в аккумуляторах - сами аккумуляторы+инвертор в пересчете на запасенный квт*ч очень дороги, зато энергия дешева.
Генератором производить энергию - наоборот выходит, сам генератор можно в 3-4 раза дешевле достать, зато цена квт*ч взлетает раз в 15, и начинаются сложности с тем, чтобы произведенную энергию куда-то утилизировать - генератор не умеет, по большому счету, вхолостую молотить. По хорошему, все равно аккумулятор с инвертором нужен.
Солнечную и ветряную генерацию в моем несолнечном и неветренном месте как-то рассматривать смысла особого нет, хотя вообще они мне нравятся.
Ролакс
Оптимальный выход-иметь генератор с редуктором под природный газ..оч хороший выход с положения..газ то копейки в отл от бензина стоит.
аа,увидел что у тебя баллонный газ..ну в принципе гену можно запитать и от него,по край мере вдвое дешевле бензы таки.
Enkei
Ролакс, это не решает перечисленных проблем, в том-то и дело.
Генератор не умеет впустую работать. Это значит, что он постоянно должен быть чем-то загружен насколько я в курсе, как минимум на 30%, иначе он будет деньги в тепло тупо перегонять.
Т.е. если у тебя мелкий на 1квт, то постоянно с него должно сниматься 300вт. У меня столько в долговременном режиме холодильник, вентиляция и один компьютер жрут, примерно. При этом, скажем, нагреватель для воды он не потянет. А генератор на 3квт потянул бы, но его надо загружать постоянно на 1квт, а чем?
В итоге выходит что не подобрать оптимально этот генератор, у них диапазоны эффективной работы не перекрывают нужду. И сюда очень сильно буферная емкость просится, но она стоит как конь.
Ролакс
вот не могу сказать,надо ли его грузить-у меня пока нету его,хотя надо бы на дом..надо бут у Иваныча спросить что к чему,он его часто юзает.
Enkei
Ну а представь, как эта штука работает. Чем меньше ты с него снимаешь энергии, тем меньше топлива уходит в пользу, и тем больше - в тепло и трение. Газ, конечно, несколько упрощает тут дело, хотя никакой кпд все равно убивает низкую себестоимость.
Но главная проблема не уходит от этого никуда. Потребление, во первых, невысокое, что исключает большие генераторы, во вторых, со скачками, которые мелкий генератор не переварит, в третьих, непостоянное, что просит буфера. Взаимоисключающее все.

У меня возникло желание растянуть по дому сеть постоянного тока на 12в, гы. От нее можно запитать и компы, и освещение, и все прочее, в чем на входе все равно стоит понижающий транс и выпрямитель, нужно будет только в обход припаяться.
Дорог инвертор, преобразующий 12VDC в 220VAC, а трансформатор-выпрямитель, делающий наоборот - дешевле гораздо, и главное, уже в наличии - любая зарядка для акб он и есть. Ну и аккумов набрать... самая сложная и дорогая часть тут.
Заодно стабилизатор получается на фиг не нужен.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 12:21) *
Ну а представь, как эта штука работает. Чем меньше ты с него снимаешь энергии, тем меньше топлива уходит в пользу, и тем больше - в тепло и трение. Газ, конечно, несколько упрощает тут дело, хотя никакой кпд все равно убивает низкую себестоимость.

Имею генератор на 2.2 квт. Никаких проблем с использованием нету.. про необходимость минимальной нагрузки даже и не думал.. Она всегда есть.. А по жаре даже и пара сплитов пашет.. big_boss.gif
Enkei
ИванычЪ, да оно понятно, что можно взять большой - и все точно работать будет. Вопрос - насколько эффективно. Может ты эти сплиты купюрами топишь? =)

Это какой-то буржуйский подход, неинженерный, мне не нравится...
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 12:48) *
ИванычЪ, мне не нравится...

Как говорится - не нравится - не ешь.. Не считал , если чесно.. А ты посчитай . может и выгадаешь чего.. У моего бак на 15 литров хватает на очень долго.. Масло меняю не часто.. Так , что купюрами мы и так сплиты кормим.. Летом счета за свет , зимий за газ.. Се ля ви.. Mauridia.gif
varvar-s
без печки люди выдумывают всякую хрень-опять же занятие для ума и кошеля...
а раньше одной печкой справлялись и делали на ей все что хочешь.
и без электричества не скучали...та и детей поболее было-телика же не было..
Enkei
[sarcasm]Вот классная жизнь была - встань, воды принеси, грядки прополи, дров наруби, курей покорми, топор поточи, вообще скучать некогда, да? Эх, где мой девятнадцатый век?[/sarcasm]
Enkei
Цитата(Ролакс @ 26.6.2016, 12:09) *
Оптимальный выход-иметь генератор с редуктором под природный газ..

http://hw4.ru/h-motor-to-gas
Неплохой мануал по тому, как это сделать дешево и сердито.
Наверное, стоит взять какой-нибудь да 2.5квт где-то, и во всяком случае, пусть дорого, но резервное питание уже будет. А там приделаем какие-нибудь костыли еще.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 21:14) *
http://hw4.ru/h-motor-to-gas
Неплохой мануал по тому, как это сделать дешево и сердито.
Наверное, стоит взять какой-нибудь да 2.5квт где-то, и во всяком случае, пусть дорого, но резервное питание уже будет. А там приделаем какие-нибудь костыли еще.

Ник . у меня свет рубают часто , но нетак часто , чтобы я на газ перешол.. Не сильно считая калькулятором.. Но мануал погляжу.. big_boss.gif
Господин поручик

.
Цитата
Воды без электронасоса не будет,

Емкость на чердак и самотеком будет те вода.

Цитата
холодильник не удержит тепло более 0.5-1 суток.

Сутки без электричесива это уже не "перебои"...Это ппцбл, импосибл и дасисфантастиш

Цитата
Наконец, без электричества в доме попросту заняться будет нечем.

все развлекательные приблуды и так работают на аккумах...со скуки не помрешь

-
Цитата
генератор не умеет, по большому счету, вхолостую молотить.

дануна?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2016, 22:12) *
дануна?

Вот и я тоже сильно удивился.. Я то ген завожу без нагрузки.. А уж когда затарахтел , тогда я ему и сую нагрузку..
Господин поручик
Вопрос не в том, когда нагрузку подавать , а в принципе-может ли гена работать ваще без нагрузки...на ХХ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU