Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Enkei
Господин поручик, да там на копейки этой воды, по сравнению со стоимостью оборудования самого источника.

Не знаю, расходы еще не делили точно, пока на глаз скидываемся. Актуально станет когда оба дома постоянно жить начнут.

Да, можно и счетчики поставить. Но, думаю, не нужно.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 4.7.2016, 20:16) *
Господин поручик, да там на копейки этой воды, по сравнению со стоимостью оборудования самого источника.

Ага , только насосы не только воду качают , но и киловаты кушают..
Шем
Считать бесплатную воду? russian_roulette.gif
И киловатты там ерунда будут...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.7.2016, 20:40) *
Считать бесплатную воду? russian_roulette.gif
И киловатты там ерунда будут...

Ну я же про то .. что со скважины в огород качать , что с водопровода лить.. Почти одинаково на выходе.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.7.2016, 20:52) *
Ну я же про то .. что со скважины в огород качать , что с водопровода лить.. Почти одинаково на выходе.. Mauridia.gif

Если из водопровода без счётчика - то, да... те же яйки, только вид в профиль.. .
Enkei
Насос, предположим, 1квт. Производительность большинства примерно 2-3м3/ч. кВт*ч стоит 3-4р. Говорю же, копейки.
Господин поручик
Проблема не в киловатах и деньгх, а в удобстве пользования. Пульт управления насосом один, РД одно и находится в одном из домов. Гидроакукумулятора два -в каждм доме. Но один постоянно глючит и давление начинает скакать. То кто-то один поливает-или вся воду выкачивает или насос по пергрузке вырубается...вопщем вот так вот
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 4.7.2016, 21:24) *
Насос, предположим, 1квт. Производительность большинства примерно 2-3м3/ч. кВт*ч стоит 3-4р. Говорю же, копейки.

Ага , ты мне это расскажи , про копейки.. Я больше десяти лет на скважине прожил.. И чтобы была вода в доме и всё работало .. Нужно постоянное , Хотя бы примерно давление.. А отказы.. И бабло не ремонт.. Mauridia.gif
Ролакс
Мне соседка предложила,давай мол подключи меня..отказался,дебит скважины небольшой,куб всего за раз не больше.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 4.7.2016, 23:29) *
Мне соседка предложила,давай мол подключи меня..отказался,дебит скважины небольшой,куб всего за раз не больше.

ага,а потом за халявную воду понты начнуться,самое хреновое с соседями что то делать вместе,всегда крайним тебя же сделают
Ролакс
поэтому и отказался..спалит мне насос а платить (есс-но),никто не будет..знаем,проходили smirk2.gif
Enkei
У нас ГА один, в кессоне. Блок управления этот там же. За пределами кессона, собственно, только водоразбор.

Иваныч, я об этом и говорю. Нечего воду считать, считать надо оборудование со всеми его отказами. Поэтом и удобно сидеть двумя домами на одной.
Ёжжка
Цитата(R&M @ 3.7.2016, 17:52) *
только что почитал, что нам закладывает теплокомунэнерго в цену за их услуги:
- природный газ;
- электроэнергия;
тут как бы можно ещё понять, но тут внимание!
- другие налоги в бюджет;
- услуги банков со сбора платежей;
- вода не технические потребности;
- эксплуатационные материалы и услуги;
- ремонт и модернизация производственных фондов.

не дохрена ли на наш карман платежей?
теплоэнерго всё за наш счёт решило делать. всё с нашего кармана. а самое ужасное, это:
- оплату труда и единый налог в бюджет!

они и зарплату себе с нашего кармана заложили. совсем зажрались .... .


есть такая статья в жировках за коммунальные услуги - Содержание жилья...
сказать что ОНИ В НЕЕ ЗАКЛАДЫВАЮТ и что на самом деле выполняется?
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 5.7.2016, 22:01) *
есть такая статья в жировках за коммунальные услуги - Содержание жилья...
сказать что ОНИ В НЕЕ ЗАКЛАДЫВАЮТ и что на самом деле выполняется?

У меня комната в общаге.. Хозяева по докам мы все .. я , жена и дочка.. Так оформили.. Так каждый месяц , кроме ЖКХ , приходит квиток.. Типа накопительная на капремонт.. Вот.. А в реале и самого простого ремонта видим раз в десятилетие.. Пока не плачу..
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 6.7.2016, 0:07) *
У меня комната в общаге.. Хозяева по докам мы все .. я , жена и дочка.. Так оформили.. Так каждый месяц , кроме ЖКХ , приходит квиток.. Типа накопительная на капремонт.. Вот.. А в реале и самого простого ремонта видим раз в десятилетие.. Пока не плачу..

у нас сделали - трубы поменяли.
тож не платила сперва, потом стала, там пени стали приходить, ну нафиг...
а вот графа за содержание жилья - оч интересная)))
Enkei
Тоже не платим в городе этот капремонт. Не дождемся потому что, да и делали его не так давно. ЧСХ, еще до всех этих взносов - нашли же, значит, на что.
Жульничество тут тоже какое-то.
МЫХЪ
У нас щас вот начали делать..... по смете несколько лямов рублей..... со всего дома стока не собереш при всем желании..... А со сбором на кап прикол такой што нам щас делают (мы платим) и со всего района платят шоб нам сделали, и так по цепочке...... т.е средства есть, другое дело как их разделить..... не так давно в смежном доме делали (до всяких там сборов) нашли деньги из бюджета, и вместо того шобы наш дом тоже сделать (3 подъезда всего) сделали фасад со двора ..... СО ДВОРА КАРЛ!!!!!! нахер не нужно было..... а остальное сп...дили..... Щас вот по программе делать будут.... но окна сука менять отказались..... тока трубы, батареи и кровлю...... а ценник по смете ого го получился......
ИванычЪ
Сегодня дошёл ход до электротримера..

Подшипники в пластике.. Передний размолотило лет хренадцать назад . приколхозил пластиной с понижением.. Продержалось долго , но последние несколько лет люфт был уже запредельный.. Но работало до последнего.. Меняем подшибы , пара 608 в хозяйстве есть всегда , и колхозим уже с привареной обоймой

Получаем о5 безлюфтовое вращение.. Надолго ? ХЗ.. Может уже с моторчиком куплю .. ХЗ.. big_boss.gif
Ёжжка
Всем, здрасти))) вопросец - санузел в доме.
Насчитали нам аж на 600 т руб.... Это со сносом веранды и ее новой отстройки. Почти все говорят - только сносить.
Но это затратно очень.
Неужели нельзя просто утеплить?
Вечерком сниму видюшку, и постараюсь залить на ютуб и скинуть сюда...
varvar-s
демонтаж стоит дороже монтажа.
построить новое зачастую проще и дешевле переделки старого.
вопрос абстрактный-нет фоток и выкладок.
Шем
Цитата(Ёжжка @ 5.8.2016, 12:45) *
Неужели нельзя просто утеплить?

Если констуктивно крепкая - то можно и без проблем утеплить и всё, что угодно...
С другой стороны можно утеплить даже сарай почти упавший и какое то время им пользоваться - иными словами, надо смотреть...
А то, что все говорят - дели на 10 - поскольку у говорильщиков задача с тебя 600 штук поиметь. А утеплить - это совсем не много.
Tolik2402
в перерывах между селхозработами дошли таки руки до бака стиралки индезит. и так: был бак неразборный, стал разборный. бак позиционируется как неразборная деталь и меняется всборе, цена- половина стиралки, поэтому всяко стоит заморочится ремонтом.



внешний подшипник был более- менее живой, с внутренним подшипником оказалась беда: его внутренняя обойма разрушилась, шарики выпали. внутреннюю обойму спилил, а наружная осталась внутри втулки бака. вынимал с помощью приспособы (на фото внутри обоймы).



собственно приспособа сделана из мебельной стяжки. шляпки спилил, края скруглил как шарики подшипника. стяжку вставил внутрь обоймы и начал раскручивать, она уперлась в канавку. ударами по этой приблуде выбил обойму. в общем подшипники заменены ( взял SKF), сальник тоже, сальник набит смазкой для сальников стиралок hydra-2. барабан установлен в бак, по окружности бака просверлены отверстия 4мм. половинки бака будут посажены на силиконовый высокотемпературный герметик и стянуты винтами М4.
ИванычЪ
Эконом кудесник.. Mauridia.gif
Tolik2402
Иваныч, у тебя учусь smile3.gif
ИванычЪ
Льстец... secret.gif Хотя я и сам уже свою стиралку разбирал.. Клапана от мусора заклинили , сам виноват..Катридж от накипа перезарядил , и сразу в машинку... А там пыли и мусора .. вопчем раскачал всё .. машинка тьху три раза пока больше не подводит.. big_boss.gif
oledg
Цитата(Tolik2402 @ 6.8.2016, 7:34) *
. и так: был бак неразборный, стал разборный. стоит заморочится ремонтом.
.

.

конечно стоит это только целе усременные так делают good.gif
Ёжжка
SOS!!! что лучше - турбированный двухконтурный котел, обычный двухконтурный котел или обычный котел+колонка???
еще - напольный или настенный???
Ролакс
смотря для чего.Если свет есть все время,бери настенный турбированный двухконтурный.
payalnikk
Цитата(Ёжжка @ 8.8.2016, 12:51) *
SOS!!! что лучше

Это зависит от многого, например свой дом или квартира, площадь отопления, если свой дом то состояние дымохода.
По этому для газового котла:
Цитата
- турбированный двухконтурный котел

Классная штука, не требует дымохода и так сказать два в одном, и горячая вода и отопление.
Требователен (в принципе как и любой современный) к электричеству. Обязательно ставить стабилизатор.
Цитата
обычный двухконтурный котел

Требователен к дымоходу, если он прогильзован нержавейкой, то супер. Если обычный каменный (кирпичный), то обязательно гильзовка, потому как у современных котлов КПД на уровне и выхлоп с котла еле теплый, от этого может собираться кондесат в дымоходе, со временем он будет внутри осыпаться.
Цитата
обычный котел+колонка???

Есть еще варик, котел и бойлер.
Цитата
еще - напольный или настенный???

Все зависит от отапливаемого помещения. ИМХО настенный лучше, места занимает меньше, аккуратный висит себе на стеночке.
У самого двухконтурный турбированный настенный, отапливает дом и летнюю кухню, понятно что вода горячая есть и там и там.

А вообще постучись к ГП, у него это профессиональное, я думаю ответит и посоветует на уровне.

П.С. Совсем забыл, скорее всего придется менять отопительную систему, т.е. трубы, батареи...
Потому как сколько им лет знает только.. да врядли кто знает, внутри скорее всего все заросло и заржавело. Обменник нового котла забить как два пальца об асфальт. И фильтр не поможет. Да и отдача тепла на новых батареях будет по лучше.
Можно еще и термостаты по комнатам поставить, вообще огонь будет (по слухам сам на термостаты еще не созрел)
Господин поручик
Ждём техзадание-что греем, площадь, какая разводка, батареи, есть ли дымоход и вытяжка, место для котла определено? ввод газа есть?
Ёжжка
R&M
Условия эксплуатации конено нужны, но как по мне турбированый настенный 2-х контурный вне конкуренции. ну и как правильно сказал payalnikk менять всю систему на новую ибо ремонт котла себе дороже.
а вообще, как мне кажется, нужно отталкиваться от разрешительных документов из газовой службы, что не маловажно.
Ёжжка

При входе, слева, первое помещение - будет санузел.
Всего 63 квадрата, котел хотелось бы впендюрить между стеной и печкой.
В каком состоянии дымоход - не знаю. Труб нет. Помещения обогревались только за счет печки.
Если что еще заснять - сниму)

Вот план.
R&M
Ёжжка, в принципе дом просторный. приложить руки и можно сделать конфетку. я вот только не увидел ниодной трубы. отопление печное я так понимаю, форсунка?
Ёжжка
Газовики сами спрашивают - какой хотите?
Свет - 220, со столба завод в дом заменили, сейчас в процессе по дому, на баню дифку, на остальные помещения простые автоматы.
Раскидали поуа предварительно на 8 групп.


R&M там просто печь, которую перевели на газ, от нее и обогревалось.

Там где на кухне висит счетчик - хотим прорезать окно. Окно на веранду, что напрлтив печки, будет заложено.
Веранду уткпляем, делим на 2 части, одна останеться типо холодной, вторая, ближе к самому дому, будет утеплена, и таи санузел.
Коммуникации в плгреп, через него, на внешнюю сторону доиа. Между домом и забором - шамбо.
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 8.8.2016, 20:12) *
там просто печь, которую перевели на газ, от нее и обогревалось.


И чем печь не устраивает?
Ёжжка
Господин поручик
Зимой рядом с ней находиться трудно - очень жарко. К тому же заводим воду в дом, так и так менять газофикацию дома.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 8.8.2016, 20:19) *
И чем печь не устраивает?

печь оно конечно хорошо. оставить разве только как альтернативу, но оно ж нифига не практично и не экономично.
возле печки пекло, а в дальних комнатах уверен, что прохладно и сырость от конденсата.
Ёжжка
Вот поэтому и вопрос - какой лучше котел?
Можно даж марку....)))
Печка сама останеться, ну как мебель, так как разбирать - гемморно, начнешь чуть-чуть, а оно пойдет... Там ж ее если разбирать, надо основательно. Завтра залезу в погреб с фонариком и засниму как она там.
R&M
Цитата(Ёжжка @ 8.8.2016, 20:43) *
Вот поэтому и вопрос - какой лучше котел?
Можно даж марку....)))
Печка сама останеться, ну как мебель, так как разбирать - гемморно, начнешь чуть-чуть, а оно пойдет... Там ж ее если разбирать, надо основательно. Завтра залезу в погреб с фонариком и засниму как она там.

я за настенный!
по фирмам рекомендоавть - это дело не благоданое. у меня стоит феролли (итальянская сборка с немецкой начинкой) 11 лет уже полёт нормальный.

а ещё лучше, если честно, то это конвектора.
объясню в чё преимущество. небольшие конвектора в каждой комнате или по среднему через одну (желательно в самых прохладных комнатах). соответственно в противоположных можно не ставить. но лучше всё таки во всех не большие.
преимущество конвекторов в том, что для отопления нужен ТОЛЬКО газ. т.е. нет зависимости ни от света, ни от воды.
в водяных котлах (я про настенные говорю) достаточно, отсутствия чего либо из вышеперечисленного и ты сидишь без отопления.))
минус конвекторов - отсутствие гарячецй воды. но тут уже решается вопрос либо газовой колонкой либо боллером!

забыл добавить ещё огромный + конвекторам - это не нужно тратиться на трубы и радиаторы со всеми этими фитингами-митингами.
аккуратная 0,5 дюймовая газовая труба подвод к каждому конвектору и все дела.

кстати по экономичности не уступают колонкам, зато греют куда эффективнее. жара в комнате обеспечена!
регулировать естественно температуру можно в ручную.
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 8.8.2016, 20:19) *
Там где на кухне висит счетчик - хотим прорезать окно. Окно на веранду, что напрлтив печки, будет заложено.
Веранду уткпляем, делим на 2 части, одна останеться типо холодной, вторая, ближе к самому дому, будет утеплена, и таи санузел.


Покажи на плане где какие изменения будут. Отметь где ввод газа и воды

Цитата(R&M @ 8.8.2016, 21:02) *
забыл добавить ещё огромный + конвекторам -


Конвекторы сжигают кислород в помещении и выделяют СО2+Н2О
Ёжжка
Господин поручик как то так
Господин поручик
экспликация?
Ёжжка
Цитата(Господин поручик @ 8.8.2016, 23:38) *
экспликация?

чего именно? по комнатам?


1 - кухня
2, 3, 4 - жилые комнаты
5 - санузел
6, 7 - холодные веранды
8 - коридор
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.8.2016, 21:38) *
экспликация?

А можно не выражаться ?? Mauridia.gif

Цитата(Ёжжка @ 8.8.2016, 21:50) *
чего именно? по комнатам?

Шамбо есть , а горшка и септика нету ти.. censored.gif
Ёжжка
ИванычЪ
шамбо нет. оно есть только на предварительном плане.
у них туалет на улице.
а септик и шамбо - это по моему почти одно и тоже.
Ролакс
Ёжжка скоко щас дом вышел?
Господин поручик
По опыту могу сказать, что многие мои клиенты все эти неотапливаемые коридоры тамбуры и веранды рано или поздно переделывают в отапливаемые. Вот выходишь ты из ванной..вся такая распаренная и голенькая-и сразу в холодный коридор...брр. не айс
С утреца вся обувь в тамбуре если и не примерзла к полу, то всё равно как задубевшие ледышки.
По разводке отопления ничего сложного-два крыла трубой d20. Котелок турбо со встроенным бойлером. С проточным водонагревателем (аки колонка) не возьмусь советовать,ибо не знаю качество вашей холодной воды. Битермики и особенно с пластинчатым водонагревателем очень чувствительны к жесткости воды ...такшта имей в виду. Котелок на 12kw мне видится оптимальным. Нормальные такие марки котлов-BAXI, Thermona,Protherm, Ferroli, Beretta . Всякие Боши и пр. Виссманы дороже. Но в любом случае нужно иметь в виду доступную сервисную сеть....чтоб мастера не упали на ж"пу от какого нить простенького Навьена.
Ввод воды из пола сделать с греющим кабелем (внутренним)
Ёжжка
Ролакс 2200 т руб
Господин поручик коридор будет отапливаться. будет стоять батарея.
вода жесткая в колодце...((( но я так понимаю - там можно фильтры поставить?
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 8.8.2016, 22:20) *
а септик и шамбо - это по моему почти одно и тоже.

Я догадывался.. secret.gif Но шамбо нужно поближе к горшку .. как бы .. А на схеме горшка нет.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU