Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 15:41) *
ИванычЪ так у меня ж ни одного инвертора нету.... punish.gif

А испанскую корону кому задарили ?? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а прочитать не судьба, внимательно?
"Корона" оказалась не инвертором..

Вчерашний пост о пяти вечера, с фотками....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=918909
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 20:08) *
ИванычЪ а прочитать не судьба, внимательно?
"Корона" оказалась не инвертором..

Вчерашний пост о пяти вечера, с фотками....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=918909

Саня, у меня есть отмазка... Я старый , слепой , маразматик... Пока без тремора . НО.. А у тебя получился шикарный " ДЕНЬ СУРКА ".. clapping.gif
1300SL
ИванычЪ эт не день эт баг форума, ссылка на пост, а он ее крутит на крайний. Или ты не об этом?
Так шо инвертора у меня нет...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 20:59) *
. Или ты не об этом?
Так шо инвертора у меня нет...

Я об этом... Но так . как я не втыкаю... почему корона не инвертор и чем она хуже . то тебе , в кратце , можно и прояснить... Корона - трансформатор ??? censored.gif
1300SL
ИванычЪ да, трансформатор оказался. Тож думал о инвертор, глянул на фотке маненьке....такое. не думал что трансы так могут упаковать...
Ну когда включил, опробовал, уж что то громко на больших значениях он загудел. И при сварке на малых токах прилипал электрод .. на инвертора это надо умудриться шоб прилип крепко.
Ну опосля как всяк русский, читает инструкцию опосля всего, и я решил полистать.... И от тут то и выплыло шо это мини транс, а не какой не инвертор. Хотя варит замечательно.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 21:22) *
Хотя варит замечательно.

Я думаю , что это самое нужное.... Вспоминаю Анек...
Дамочка ручкой машет потоку, пытается такси впоймать.... останавливается машинка... Водитель спрашивает... Вам куда ?... Дамочка - у вас шашечек нету... Вы ж не такси.. водила отвечает... вам шашечки нужно или ехать ?? big_boss.gif
1300SL
Эх..шото проперло, прихватил 20голов списанных курчат...пока довёз снеслись, хорошо хоть не все сразу smile3.gif . Таки страшни...ну не чего оклемаются.
А так же привезли по задешево 3т. песка...ну хоть не машиной тягать с города...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.3.2020, 21:53) *
привезли по задешево 3т. песка...

Ну так ерунда то и осталось ...... 5 тон гравия и одну цемента..... Чутка воды и ПУК... По big_boss.gif чти пять кубоф бетона...... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ цемент валом на складах. Загвоздка с щебнем аль гран/шлаком. От тут за дёшево не выходит ни куя. Да и за двором не положиш,,,за ночь переполовинят.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.3.2020, 5:33) *
ИванычЪ цемент валом на складах. Загвоздка с щебнем аль гран/шлаком. От тут за дёшево не выходит ни куя. Да и за двором не положиш,,,за ночь переполовинят.

У нас не тырят гравий.... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ везёт же...
1300SL
Перец....

Дружно так..
ИванычЪ
-Рассадник.. прям в комнате...

и охрана..

А помидорки уже в грунте , в тепличке.. hi.gif
1300SL

Вот не знаю, не слишком ли.. слабый/мощный...
Заглянул, зеркало 5м-ровно. А толкнуть по прямой метров 40..50. и шоб давление осталось на "фрегат(ы)"
Но широковат насос наверно трубка 110мм, а пишут нужно не менее 125мм...
Хз...
ИванычЪ
Ну зеркало не показатель. Главно как , когда и сколько... У меня 18 метров и с земли не хочет качать.. поверхностный.. А с ямы в метр глубины , качает....
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 17.4.2020, 16:45) *

Вот не знаю, не слишком ли.. слабый/мощный...
Заглянул, зеркало 5м-ровно. А толкнуть по прямой метров 40..50. и шоб давление осталось на "фрегат(ы)"
Но широковат насос наверно трубка 110мм, а пишут нужно не менее 125мм...
Хз...

10 метров по земле= 1 метр глубины
Если впихнется в скважину, значит и вылезть сможет. Не забудь обратный кллапан поставить
1300SL
Господин поручик обратный взял ... 1метр 10метров горизонтали? А на рынке считали по три метра...
1300SL
ИванычЪ у поверхностных вообще-то самовсас 8м max.
Если внизу обратный стоит и не пропускает, то можно больше...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 18.4.2020, 10:05) *
ИванычЪ у поверхностных вообще-то самовсас 8м max.
Если внизу обратный стоит и не пропускает, то можно больше...

Поверхностные нужно предварительно залить водой. Тогда буде всас. А если он с инжекором, тогда и больше 8 мтеров можно
ИванычЪ
Я писал.. У меня 18 скважина строился с Агиделью легко качала аж на чардак.. Акваджет 100 тоже на скважине и ещё на давку работал.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 18.4.2020, 12:59) *
Акваджет 100 тоже на скважине и ещё на давку работал.. big_boss.gif


упоминание ...джет это как раз признак инжектора
1300SL
Господин поручик так-с, а теперь помогите начертать как лучше сделать.
Дано: полив огорода, подача в дом.
Исходные: есть труба, есть гидроаккамулятор на 100л.
Не дано: нет пока автоматики, и фильтров.
Как все завязать??? Что бы автоматика работала, фильтр в гидроаком мусор не пускал и в дом, и полив шел без фильтра...ну как то так.

ИванычЪ а кто такая Агидель?
Господин поручик
По подсмотренному опыту скажу, что гидроаккумулятор ДО фильтров ставят. Вот и делай врезку огорода до филтров, а дом после
Автоматика-простейшее реле давления. Можно поставить на верхний штуцер гидробака.
Ну а система плавного запуска насоса уже встроена в сам насос. (возможно! нужно паспорт насоса читать)) Если нет, тогда отдельный блок запуска.
Там тебе и предохранители и защита и всё такое
1300SL
Система плавного пуска??? Хм...там конденсатор стоит и усе...какой ему плавный пуск.
Что такое верхний штуцер гидробака? Там ниппель камеры для давления и усе, а с низу подача, он же как вход и выход.
Господин поручик
Ну есть баки и с верхним штуцером тоже. Я и подумал, что у тебя такой. РД ставь где удобно.
А вот гидробак сделай через кран, чтоб можно было отсечь его от системы. И чтоб сливной кран из бака был.
Автоматика-ну, ккк минимум чтоб через свой автомат запитывалась. Какая то защита чтоб была от перегрузки
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.4.2020, 13:42) *
ИванычЪ а кто такая Агидель?

Это насос... https://media2.24aul.ru/imgs/593e27559240ec...l-1-9827061.jpg
1300SL
Господин поручик не не... Идёт сначала фильтр грубой очистки, хз что имеют в виду, потом гидраккум (ГА), с ДД, затем фильтр тонкой отчистки.,и в систему.
А чё такое РД-? Регулятор давления? Как регулирует, или имелось ДД-?

Если отвод на полив поставить перед фильтром грубой. То давление ГА пока не упадет насос не включится... А давление с ГА будет промывать фильтр в обратном направлении...
1300SL
Не все таки фильтр перед ГА это не правильно. Фильтр забивается нагрузка на насос более...
А если после ГА...смотришь напор воды падает значит фильтр забит и ГА медленно разряжается...
Господин поручик
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80...&source=wiz
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.4.2020, 18:59) *
Не все таки фильтр перед ГА это не правильно. Фильтр забивается нагрузка на насос более...

Саня не кури вечером.... На полив на прямки , а на систему сразу фильтр... У меня стоял намотной .. стока глины в систему намыло - капец...... в унитазе с килограмм было.... censored.gif
1300SL
ИванычЪ э...чё ж за фильтр глину гонит???

Брак наверно...

ИванычЪ если сразу фильтр, а после реле. Вот забился твой фильтр, не продавливает, и на реле давления нет...насос работает и не выключается...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.4.2020, 22:18) *
ИванычЪ э...чё ж за фильтр глину гонит???

Брак наверно...

ИванычЪ если сразу фильтр, а после реле. Вот забился твой фильтр, не продавливает, и на реле давления нет...насос работает и не выключается...

Глина она не комками валит... Она в растворе.. Вот самый простой намоткой муляку пропускает .. Не всё... тока по ТТХ... Так что точно не брак... Теперь про забился фильтр... Колба 30 см... и видно сколь уже гадости в фильтре... Было и почти под верх.... Снял вымыл простучал.. и ешё работает... без замены..... Теперь про реле .. есть просто на насосе... А есть для нак big_boss.gif опителя.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ так на насосе просто теплушка стоит...какое ему ещё реле.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 18.4.2020, 21:40) *
ИванычЪ если сразу фильтр, а после реле. Вот забился твой фильтр, не продавливает, и на реле давления нет...насос работает и не выключается...


Давление будет всегда...насчет этого можешь не беспокоиться. Насос отключится вовремя.
А вот при открытых кранах, давление-да может сразу резко просесть. Но не думаю, что аж до порога включения насоса. Этож фильтр должен быть ваще наглухо забит

Был случай. На вновь сделанном объекте вдруг резко упал расход. (а давление воды-от сети, не менялось) На втором этаже вода еле шла. Хз...все проверили-и давления то же самое , что и раньше, и грязевики чистые ..
Поставили сдуру поаысительный насос-ситуация улучшилась, но непонятки остались.
Оказалось, что стороннние спецы, которые устанавливали ХВО поставили в колбу грязевикаслишком плотный картридж..5 микрон. Заменили на нормалный 20 и снова стало все хорошо, даже без повысительного насоса
1300SL
Господин поручик во кстати, а скока фильтров надо? И на какие микрона то?
Так что ставим фильтр и датчик с ГА. Или ГА и после него фильтр???
Господин поручик
Есть грязевик (металлическая сетка для крупных частиц) и есть фильтр (картридж-тканевый, губчатый и тп) это уже тонкая очистка . 20 мкр для начала попробуй. Но учти, что и грязевик и фильтр это всё для механической очистки воды.
Максимум-осветлят воду, если ужслишком ржавая. Ни запах, ни химсостав эти фильтры не контролируют.
По хорошему-делется химанализ по основным показателям (железо и соли) и на основе результата уже подбирается ХВО. Умягчить воду ил обезжелезить и т.п.
ГА ставь на неочищенную воду. Реле давления (которое вкл. и выкл. насос)-в любом удобном месте
1300SL
Господин поручик да всё хочу в киссон на глубину метр спрятать...
Господин поручик
Прячь. РД лучше поставь ДО фильтров. Чтоб стрелка не плясала сильно...в зависимости от грязноты засирания оного.
Ну а ХВО при необходимости можно и дома на вводе поставить!

Цитата(1300SL @ 19.4.2020, 10:16) *
Господин поручик да всё хочу в киссон на глубину метр спрятать...

Метр? А какая у вас глубина промерзания? Траншею в дом тоже на метровой глубине потащищь?
У нас вот меньше 170 воду не закапывают. По личному опыту знаю, что на 120 замерзла...пришлось перекапывать поглубже
ИванычЪ
Саня..
вот насос с автоматикой , на включение... точно такой тока голый , я себе по началу на систему инсталил всё работало.. Но .. расход тока для для одного крана.. Купил вот этот
ну тут расхода хватало на всё.. А это мой ГА с автоматикой...
подача и расход с низу уровень воды по трубке слева.. Накачник и датчик включения сверху... Насос висел на костыле . приход воды из дыры слева Фильтр на входе насоса.
Это у меня работало боле 10 лет.. big_boss.gif
Господин поручик
Странный ГА.
А такие насосы в кессон низя
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.4.2020, 10:51) *
Странный ГА.
А такие насосы в кессон низя

Ну не только странный и тяжолай.. Стенка 1 см.. Почему ж низзя ?
Господин поручик
Низя, ибо в кессоне холодно и сыро
А вот про ГА я так и понял, что из какой-то бомбы сделан. Подробности будут? Сдается мне, что это просто емкость!!
ИванычЪ
Ну у меня подвал не топится и некая сырость имеет место быть.. А про ГА никаких секретов.. как всегда... из говна и палок.. Достался мне кусок магистральной газовой трубы вот из него и сварил.. Как правильно я не знал , поэтому придумал Чтобы работало.. да это просто ёмкость . работает на сжатии воздуха .. датчик
Из масляного.. Такой же на автоматике компрессора до сих пащет... А маленький у меня на подкачке..
как то вот так... Всё без тырнета и спецоф... hi.gif
1300SL
Господин поручик шо такое хво?!?
Промерзание у нас метр считается..

Хоть метр и считается, с дома выходит каналья(начало залито отмосткой~10см-дальше глубже естественно), вдоль нее техничка труба...не замерзает. Думаю трубу до технической выйти, да и утеплить ее можно в футляр засунуть. А бы сам киссон не замерз. Думаю скважина там не греет...
Господин поручик
ХВО-химводоочистка. Баллоны/засыпка/соль/компрессор...и такое всякое
1300SL
20микрон, это не слишком грубый фильтр?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.4.2020, 22:07) *
20микрон, это не слишком грубый фильтр?

Не , не грубый.. _Гугнем big_boss.gif
1300SL
А на скока лучше втулить шоб унитаз мелом не набить smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 20.4.2020, 22:15) *
А на скока лучше втулить шоб унитаз мелом не набить smile3.gif


Просто исключи мел из рациона)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU