Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
Цитата(varvar-s @ 30.8.2013, 11:40) *
медь восемь квадрат не бывает.... big_boss.gif

а какой бывает? read.gif у меня же есть! beee.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 30.8.2013, 11:59) *
а какой бывает? read.gif у меня же есть! beee.gif

4...6...10-8 нет стандарта. люминия тож нет 8мм2. и с чего ты решил что он 8 квадратов? померий жилу и посчитай S = πR2.
OPTIMUS PRIME
Менял сегодня балки прекрытия на крыше гаража,тяжелая ето работа блеадь.Теперь нужно пеной задуть под шифером,и можно подбивать потолок пленкой.А далее буду проводку заводить.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2013, 15:47) *
Менял сегодня балки прекрытия на крыше гаража,тяжелая ето работа блеадь.Теперь нужно пеной задуть под шифером,и можно подбивать потолок пленкой.А далее буду проводку заводить.

давай фоты.
OPTIMUS PRIME
А я не фотал,думал не интересно никому не будет dntknw.gif
Ролакс
да ну,мож подскажем чего,всеж таки кой че соображаем)
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2013, 17:47) *
,и можно подбивать потолок пленкой.А далее буду проводку заводить.


Что за пленка? И нафига она нужна? Помню, случай был- чувак на чердаке жилого дома обрешетку с утеплителем подбил снизу пленкой... Конденсат ручьем полился с этой пленки-промок потолок, стропила плесенью гибком покрылись...Ему пришлось зимой перекрывать всю крышу!
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.9.2013, 18:40) *
Что за пленка? И нафига она нужна? Помню, случай был- чувак на чердаке жилого дома обрешетку с утеплителем подбил снизу пленкой... Конденсат ручьем полился с этой пленки-промок потолок, стропила плесенью гибком покрылись...Ему пришлось зимой перекрывать всю крышу!

смотря где
если под металлочерепицей лежит гидробарьер,то он и должен там быть (сверху утеплителя)
Господин поручик
У чувака простой (целлофан или как ее там) пленкой было. Это потом он уже узнал про пленку TYVEK которую еще нужно правильной стороной уложить
Ролакс
если простой целофан то да,нельзя
если что,у меня есть и пленка и гидро-паробарьер,пусть приезжает))
OPTIMUS PRIME
Обычная,хочу оббить потолок чтобы пыль не падала на рабочее место,над машиной так сделал,норм,под шифером сквозняк должно быть нормально
Господин поручик
Не предстваляю-как пленка может защитить от пыли? Да и ваще-как ее крепить на потолок? От пыли стены красятся, а пол плиткой застилают...и то-это просто, чтоб проще эту пыль вытирать
OPTIMUS PRIME
Ну я же писал что пыль задувает из-под шифера,а пленка подбитая на потолок с помощью реек собирает ее на себе и не дает попадать внутрь,она свободно выдувается на улицу сквозняком.
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2013, 21:07) *
Ну я же писал что пыль задувает из-под шифера..


Не писал! )
varvar-s


как разметить трубы под такой стык-быстро и точно?
делал один раз "на глазок" хлопотно-но получилось. сейчас вот опять нужда.
труба не особо маленькая ... 108ая.
oledg
Цитата(varvar-s @ 26.9.2013, 10:56) *


как разметить трубы под такой стык-быстро и точно?
делал один раз "на глазок" хлопотно-но получилось. сейчас вот опять нужда.
труба не особо маленькая ... 108ая.

очень просто ok.gif берешь куссок бумаги на ней чертишь круг с диаметром 108 или скоко надо,потом вырезаешь и накладываешь на трубу этот трафарет,обрисовываешь.вырезаешь дырку в трубе можна болгаркой, потом вставляешь вторую трубу в эту дырку обрысовываешь лишнее отрезаеться и привариваешь, ивсе это займет у тебя минут сорок удачи тебе Серега hi.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 27.9.2013, 0:00) *
очень просто ok.gif берешь куссок бумаги на ней чертишь круг с диаметром 108 ...........

мысль однако здравая и дельная. про построения по науке читал-муторно-тут просто и быстро. только вот тупо вставить не пойдет. нужно будет подрезать по этой но это уже мелочи.
благодарствую hi.gif
varvar-s
вот балкон заменил на днях... давно собирался.





теперь надо нутрянку делать... yahoo.gif
Роман Кировоград
ага, совсем другой видон.) good.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 30.9.2013, 16:40) *
мысль однако здравая и дельная. про построения по науке читал-муторно-тут просто и быстро. только вот тупо вставить не пойдет. нужно будет подрезать по этой но это уже мелочи.
благодарствую hi.gif

Если надо быстро и есть чем нестыки проваривать, то метод Олега потянет. Но круг полюбэ не катит как трафарет. Овал нужен. А если нужно точно и красиво то без начертательной геометрии никак. Учил в 77 году но принцип помню. Нужно рисовать в трех проекциях и уже из них вырисовывать развертку для трубы и точный чертеж элипса дырки. А маленькие диаметры ,это применимо для водопровода и отопления делал так , в том пендике что приваривать нужно делаю фортункой заглубление ,для лучшего прилягания к привариваемой трубе. Прикладываю и обрисовываю место привара. Сверлю или прожигаю дыру. Окончательная подгонка сопряжения и обвар. Так и на большой трубе можно. Чуть больше выпиливать , а так неспеша и получится.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 4.10.2013, 11:20) *
ага, совсем другой видон.) good.gif

так тому сооружению лет 35 не меньше... столько не живут smirk2.gif
Tolic07
Цитата(varvar-s @ 30.9.2013, 19:40) *
мысль однако здравая и дельная. про построения по науке читал-муторно-тут просто и быстро. только вот тупо вставить не пойдет. нужно будет подрезать по этой но это уже мелочи.
благодарствую hi.gif

Все очень просто. На один конец трубы на веревку по диаметру привязываешь несколько электродов, чтобы концы торчали за пределы трубы. Потом прикладываешь к торчащим концам электродов бок второй трубы, электроды продвинуться как надо и обведи мелом контур. Готово.
varvar-s
Цитата(Tolic07 @ 4.10.2013, 15:25) *
...... электроды продвинуться как надо и обведи мелом контур. Готово.

тож мысля неплохая. вот я так думаю народ то как то справляеться без начертательной геометрии...
oledg
сегодня посадил малину за гаражом


varvar-s
Цитата(varvar-s @ 4.10.2013, 10:11) *
вот балкон заменил на днях...
теперь надо нутрянку делать... yahoo.gif

клепаю нутро потихоньку smirk2.gif


навалом еще дел. и мыслить приходиться творчески.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 14.10.2013, 20:06) *
клепаю нутро потихоньку smirk2.gif
навалом еще дел. и мыслить приходиться творчески.

Классно, у меня балкон практически такой же. Тоже думаю, нужно облагородить, да все не соображу как. Твои фотки весьма кстати..
Ролакс
Загрунтовал и покрасил газовую трубу на той неделе подведенную,непростая работка мать ее,расстояние маленькое до стены,зеркало рулит

ИванычЪ

А почему кран не покрашен?. Я как то попросил жену грунтануть свежие трубы в душевой. Захожу и охреневаю загрунтованы даже пластики канализации smirk2.gif
Ролакс
Цитата(ivanich959 @ 16.10.2013, 9:45) *
А почему кран не покрашен?. Я как то попросил жену грунтануть свежие трубы в душевой. Захожу и охреневаю загрунтованы даже пластики канализации smirk2.gif

бывает))кран-так латунный он,че его красить,а вот ниже не покрасил,надо трубу смывкой пройти/ободрать,а потом уже грунтовать/красить.
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.10.2013, 11:20) *
Загрунтовал и покрасил газовую трубу на той неделе подведенную,непростая работка мать ее,расстояние маленькое до стены,зеркало рулит


Миша это твое хозяйство? угол неплохой good.gif хотелось бы на ввесь дом посмотреть
Ekvalayzer
Миша, не понятно, то ли в квартире, то ли в доме живёт.... dntknw.gif umnik2.gif
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 16.10.2013, 22:42) *
то ли в квартире, то ли в доме живёт.... dntknw.gif umnik2.gif

живу в квартире,но еще стройка идет..уже долго,все никак не закончим.
Господин поручик
Цитата(ivanich959 @ 16.10.2013, 11:45) *
А почему кран не покрашен?.

а почему он водяной, а не газовый?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2013, 22:56) *
а почему он водяной, а не газовый?

такой вопрос задал..я откуда знаю))а в чем отличие там?держать будет?

ps а ну да,он желтый по идее должен быть.
Господин поручик
Миша, краска желтая осталась? Покрась флажок и усё в порядке будет...не к чему придраться)
Ролакс
да ставил друган,газовщик сам..а его жена ходит показания сверяет)) dntknw.gif

ps краски валом))
oledg
Цитата(Ролакс @ 17.10.2013, 0:52) *
живу в квартире,но еще стройка идет..уже долго,все никак не закончим.

сделай сан узел кухню и спальню и можна перебираться,будешь на месте быстрей дело пойдет,в самого такая байда dntknw.gif
Michael_Mira
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2013, 22:56) *
а почему он водяной, а не газовый?

У меня на кухне к плите такой же стоит. Газовый он, флажок красный. Да и флажки эти переставляются (меняются).
ИванычЪ
Не знаю какие сейчас называют газовыми. Десять лет , чуть больше , газ ставили. Латунные конусные.
Этот на улице потому и покрашен, а краска синяя , потому , что такая была.
А этот в доме не крашеный поэтому.
Роман Кировоград
сейчас шаровые краны ставят ужо давнооо...
oledg
да какая разница какой там кран лишь бы не травил ok.gif
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 14.10.2013, 16:06) *
...навалом еще дел. и мыслить приходиться творчески.

мало по малу проект движется к финишу.
выставил направляющие на железную перегородку

заложил ее пенопластом и начал зашивать


зашит простенок под окном и постелена фанера на пол. в качестве подложки под линолиум



брошен линолиум. приготовлены плинтуса



вчера занимался ументшением по ширине штатного шкафчика. вытряхнул его уже наконец то на место smirk2.gif
осталось мелкие детали подправить. из крупного только изготовить и установить кронштейны под бельевые веревки. та второй шкафчик на правую руку к торцевой стене.
вот как то так
Ekvalayzer
что лучше кинуть на балкон, линолеум либо плитку аля кафель, только типо специальную какую то для балкона.?
Ролакс
зашитый балкон?
Ekvalayzer
не, открытый. не застекленный не чего.
Ролакс
хреново,тогда лучше кафель,а еще лучше зашить его сначала.
линолеум недолговечен на улице
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 23:31) *
хреново,тогда лучше кафель,а еще лучше зашить его сначала.
линолеум недолговечен на улице

а мать линелеум и не хочет. она плитку хочет. а я нет. т.к. после дождя или вообще когда перепады температур будут, утром там роса и тд...он будет скользким.
Господин поручик
Цитата(Ekvalayzer @ 23.10.2013, 1:36) *
, утром там роса и тд...он будет скользким.


Бери плитку для бассейнов которая-она не скользкая
ritchi
есть и не для бассейнов не скользкая.тот же керамогранит например.вот только холодноватые полы из плитки будут,в этом плане линолеум практичней.
Ролакс
зашивай балкон а потом все остальное..я теще на днях зашил,1800гр деревянный окрашенный с установкой good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU