Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 4.1.2016, 20:25) *
Меня вот сейчас в свой дом ни за какие коврижки не загнать, больно хорошо знаю что это такое.

А меня не выгнать , пока здоровия хватит.. Мой дом - моя крепость..
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2016, 23:37) *
А меня не выгнать , пока здоровия хватит.. Мой дом - моя крепость..

и я того же мнения.
огород и гараж под боком чего только стоят!
просто тут геморрой с другой стороны......
Slay
Дача в моем случае самый лучший вариант))))
Шем
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2016, 19:57) *
брать только завершенку - чтоб прям въехать сразу...
цена... скорее бюджет - цена за трешку+ипотека уж...


короче - либо заморачиваться поиском-продажей-покупкой-оформлением своего дома, либо спокойно ехать летом на море с ребенком.
для меня второе - более ближе, но вот для других - первое...
лично я в замешательстве...

вариантов то не много - главный аргумент чтоб комнат много было, для меня - гараж, и чтоб тепло было...
просто сейчас очень много вариантов именно по канадке (сип-панели)


Касаемо отдыха на море - честно улыбает... прос-ть кучу бабла, при том не лишнего и ради чего? Ради 2-х недель - месяца? По мне это вообще хрендец...
Всё таки думать надо о жизни... а отпуск на море имеет право на жизнь абсолютно на лишние деньги.

Про свой дом - была в своё время моя мечта, на горло которой наступила супруга, после чего я на всё плюнул... а она уже опосля искала новую квартиру.
По мне собственный дом, если имеются все коммуникации - вернее основное это газ и вода (хотя бы скважина) - тогда проблем нет. Его содержание будет ниже содержания квартиры, плюсом вой участок, более менее свежий воздух... Зимой каток, летом бассейн - сказка smile3.gif

Но дом надо брать внимательно изучив проект, что бы потом стены не начали разваливаться - а то у нас без фундаментов умудряются строить, смотреть, как сами стены теплоизолированны, а то зимой в шубе придётся ходить smile3.gif планировка не последнее на что надо смотреть... Не гнаться за многоэтажностью - дом в идеале должен быть одноэтажным, максимум двух - и то на втором - спальни и санузел. Иначе целый день считать ступеньки придётся - мне на даче хватает fffuuu.gif после этого много чего понял...

В общем - я за свой дом, но с оговорками о которых написал выше...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.1.2016, 21:41) *
Про свой дом - была в своё время моя мечта,
В общем - я за свой дом,

У меня тоже была мечта.. Живу в своём доме.. Насчёт этажности . ну . что вышло.. Этаж в земле . два над нею и мансарда.. Итого 5 полумаршей.. fffuuu.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2016, 21:58) *
Насчёт этажности . ну . что вышло..

Я так же теперь про дачу говорю smile3.gif
Но друзей предостерегаю, от таких - "так вышло".
Slay
Вы еще про разницу регионов забыли. У нас например снеговая лопата всегда зимой в пристройке к дому стоит- надеюсь ясно зачем.
Содержание дома дешевле- да в деньгах согласен, но с учетом трудозатрат- дом дороже.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 3:21) *
Содержание дома дешевле- да в деньгах согласен, но с учетом трудозатрат- дом дороже.

Не сравнивал.. Слава , ты по каким критериям сравнения проводил ?? big_boss.gif
Slay
Иваныч- не равняй Краснодар с Кузбассом. У нас- с утра встал- полчаса на лопате, печь растопи, на вечер угля приготовь. Ушел на работу- вернулся- все заново.
И это еще везет если дом выходит на улицу где автобусы курсируют- а иначе пару тройку дней до цивилизации по тропинке. Могу долго продолжать ))
Ёжжка
Шем, по поводу моря - не столько из за себя сколько из за ребенка. Приступы уже достали, единственное сейчас купируем в самом начале, то есть за год почти ни разу не были в реанимации, чуть что - сразу ингалятор на готове у нас.
Все - и знакомые и врачи советуют хотя бы на 2 недели к морю.
(есть знакомые у которых была такая же проблема - они ежегодно ездят на 3 недели к морю, приступы прекратились)

По поводу дома - если бы было только для нас, можно было бы и одноэтажным обойтись, тут же - на две семьи, то есть - объединение поколений будет.
Подобная попытка уже была, но провалилась, тогда да - мы были инициаторами, рассматривали вариант продажи обеих квартир и покупка дома из сип панелей, но там вода рядом была (на участке протекал ручей), а потом что то как то заглохло, мужа в Чечню отправили...
Сейчас инициатива уже со стороны бабули и дядек.
Но на сей раз я против продажи нашей квартиры. Уж лучше от нас ипотека.

Поэтому нам надо чтоб минимум 5 комнат было, а такие только двухэтажные...
Сип панели - что то как то не однозначные мнения, кто то хвалит, кто то хаит...
Про фундамент в курсе, так же и что надо смотреть есть ли грунтовые воды....

У меня у самой были вообще то другие планы...
Раскидаться с кредитами, узнать куда будет расширяться город, выкупить там пару огородов, приватизировать, начать строительство, оформить ИЖС, либо сразу купить участок оформленный под ИЖС, и потихоньку строиться, пусть лет 7-10, НО по своему проекту!


а сейчас... чет как то все не так как хотелось бы....

и вешают это все на меня dash1.gif
Шем
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 3:21) *
Содержание дома дешевле- да в деньгах согласен, но с учетом трудозатрат- дом дороже.

+100%
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 15:36) *
Иваныч- не равняй Краснодар с Кузбассом. У нас- с утра встал- полчаса на лопате, печь растопи, на вечер угля приготовь. Ушел на работу- вернулся- все заново.
И это еще везет если дом выходит на улицу где автобусы курсируют- а иначе пару тройку дней до цивилизации по тропинке. Могу долго продолжать ))


лично я трудозатрат не боюсь.
меня больше денежные затраты беспокоят...
Шем
Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 13:18) *
Шем, по поводу моря - не столько из за себя сколько из за ребенка. Приступы уже достали, единственное сейчас купируем в самом начале, то есть за год почти ни разу не были в реанимации, чуть что - сразу ингалятор на готове у нас.
Все - и знакомые и врачи советуют хотя бы на 2 недели к морю.
(есть знакомые у которых была такая же проблема - они ежегодно ездят на 3 недели к морю, приступы прекратились)

Ни когда не верил в чудеса...
Если у Софии Ротары были проблемы со здоровьем - так она туда и жить переехала - это понятно... А после перелёта - неделя только переакклиматизация - и что бы за 2 недели всё вылечить - прям чудеса... А то, что пропали приступы - так с возрастом некоторые болезни отступают. И если уж такое желание - то съёмное жильё на месяц - по деньгам будет не намного дороже, чем жить дома.

Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 13:18) *
По поводу дома - если бы было только для нас, можно было бы и одноэтажным обойтись, тут же - на две семьи, то есть - объединение поколений будет.


Ни в коем случае не иди на этот шаг... если хочешь похоронить семью - то да, шаг отличный. В остальном все должны жить отдельно - иначе твоя жизнь превратится в настоящей ад. Сколько насмотрелся на эти шаги - конец везде примерно одинаковый... вернее либо военное положение и жёсткие посылы, либо вообще семьи разваливаются. По мне лучше в курятнике - но отдельно своей семьёй.
Ёжжка
Цитата(Шем @ 5.1.2016, 16:26) *
Ни когда не верил в чудеса...
Если у Софии Ротары были проблемы со здоровьем - так она туда и жить переехала - это понятно... А после перелёта - неделя только переакклиматизация - и что бы за 2 недели всё вылечить - прям чудеса... А то, что пропали приступы - так с возрастом некоторые болезни отступают. И если уж такое желание - то съёмное жильё на месяц - по деньгам будет не намного дороже, чем жить дома.

Ни в коем случае не иди на этот шаг... если хочешь похоронить семью - то да, шаг отличный. В остальном все должны жить отдельно - иначе твоя жизнь превратится в настоящей ад. Сколько насмотрелся на эти шаги - конец везде примерно одинаковый... вернее либо военное положение и жёсткие посылы, либо вообще семьи разваливаются. По мне лучше в курятнике - но отдельно своей семьёй.


Поэтому и хотела/планировала своим ходом, заодно и по стране мини-путешествие, а там, так то есть у кого остановиться в Джанкое, они меня в прошедшее лето ждали, но тут дома заморочки были - не вышло.

да я понимаю, что объединение - это попка.
по этому и не хочу продавать нашу квартиру.
Поэтому и говорю - от нас ипотека.
Отбрехаться и отказаться не получиться - 1 против 5 - не катит...
Шем
Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 13:46) *
Отбрехаться и отказаться не получиться - 1 против 5 - не катит...

Всё получится...
При таком раскладе - однозначно отпуск на море.

А съезжаться - это смертеподобно.
Slay
Дом на два хозяина???? Я себе проще три медведя в скворечнике на пальме представлю. Х. Е..р..н..я ( пардон за французский) получится, вплоть до развода и прочих радостей. Это я сейчас лично прохожу - мать и младшая сестра с мужем в родитеем в родительском доме живут. Мой дом - МОЯ крепость, эт что- 5 комнат, 5 крепостей и битва за землю!
Шем
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 14:44) *
Дом на два хозяина???? Я себе проще три медведя в скворечнике на пальме представлю. Х. Е..р..н..я ( пардон за французский) получится, вплоть до развода и прочих радостей. Это я сейчас лично прохожу - мать и младшая сестра с мужем в родитеем в родительском доме живут. Мой дом - МОЯ крепость, эт что- 5 комнат, 5 крепостей и битва за землю!

Добавить не чего - подписываюсь под каждым словом!
ИванычЪ
Галя , кому дом нужен , пусть тот его и добывает. Мне так думается , у тебя своих заморочек выше крыши. А в кабалу я бы не совался.. Я с собой в доме других людей , кроме семьи , больше недели терпеть не могу.. big_boss.gif
Slay
Терпеливый ты однако..
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 5.1.2016, 19:35) *
Галя , кому дом нужен , пусть тот его и добывает. Мне так думается , у тебя своих заморочек выше крыши. А в кабалу я бы не совался.. Я с собой в доме других людей , кроме семьи , больше недели терпеть не могу.. big_boss.gif

Я сама дом хочу, но СВОЙ, чтоб от котлована под фундамент, до последнего гвоздика - так как я хочу....
пусть уйдет 10 лет, но это будет мое.

secret.gif я порой своих то еле выдерживаю...

короче - веселую задачку подкинули...
Slay
Хм...хм... Ну- будете у нас нас на колыме- милости просим. Гвоздиками поможем.

Ударение уж сами поставте.
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 20:42) *
Хм...хм... Ну- будете у нас нас на колыме- милости просим. Гвоздиками поможем.

Ударение уж сами поставте.


ну уж - нет уж!
мне Воркуты хватило, с обмершим ковром на стене)))
уж лучше вы к нам)
Slay
А Вы Нас сдюжите?
super_gut
Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 17:35) *
Я сама дом хочу, но СВОЙ, чтоб от котлована под фундамент, до последнего гвоздика - так как я хочу....

Да, хотеть не вредно как говорится. Ещё денег вагон и маленькую тележку не забудьте. 5000 купюрами. Тогда возможно и получится дом построить.
Slay
А ковер то от чего обмер?)))
Ёжжка
Цитата(super_gut @ 5.1.2016, 20:50) *
Да, хотеть не вредно как говорится. Ещё денег вагон и маленькую тележку не забудьте. 5000 купюрами. Тогда возможно и получится дом построить.


так не говорю что сразу, постепенно, лет за 10 можно поднять. торопиться не куда.

Цитата(Slay @ 5.1.2016, 20:51) *
А ковер то от чего обмер?)))


холодно было, вот и превратился в висячий кусок льда

Цитата(Slay @ 5.1.2016, 20:49) *
А Вы Нас сдюжите?


а Вы шо - в ниши края собираетесь?
Slay
А вот за 10 лет либо осел говорить сможет, либо раджа помрет...
Старая арабская поговорка....А кстати арабы люди мудрые. Кстати- кто лучший проводник караванов?
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 21:03) *
А вот за 10 лет либо осел говорить сможет, либо раджа помрет...
Старая арабская поговорка....А кстати арабы люди мудрые. Кстати- кто лучший проводник караванов?


поживем - увидим

про караваны - не знаю, я не в том климатическом поясе живу, у нас караванов нет
Slay
Ну про караваны...они везде есть. Вот в том и вопрос- а кто лучше их ведет?
Арабы народ мудрый - жаль очень редко их встретишь. Но одну их поговорку я воспринял как аксиому жизни.
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 21:16) *
Ну про караваны...они везде есть. Вот в том и вопрос- а кто лучше их ведет?
Арабы народ мудрый - жаль очень редко их встретишь. Но одну их поговорку я воспринял как аксиому жизни.


не встречала и дай Бог и не встречу!


Цитата(Slay @ 5.1.2016, 20:49) *
А Вы Нас сдюжите?


таки ви не ответили - ви шо? в наши края намыливаетесь?
Slay
Пока два колеса есть - дорога не кончается, пока есть жо..а - с ней приключения случаются.
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 21:32) *
Пока два колеса есть - дорога не кончается, пока есть жо..а - с ней приключения случаются.


slezu.gif
Ну Вячеслав Батькович, как скажете, хоть стой, хоть падай)))
Slay
Ну коль стоит - то не беда, упал- ну это в общем плохо так то да...

Вы это! Вы того! Плохого не подумайте! А то чего.....
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 21:45) *
Ну коль стоит - то не беда, упал- ну это в общем плохо так то да...

slezu.gif slezu.gif slezu.gif viannen_89.gif

facepalm2.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

не-не-не!!! ничего такого)))
ИванычЪ
Вы и ДОМ уже , чем МОНТИРОВКИ.. дотюнькали.. diablo.gif
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 17:35) *
так как я хочу....
пусть уйдет 10 лет,

короче начинай уже рисовать проектировать.время пройдет-а проект уже будет.
ИванычЪ
Не смешно. я с начала 90х строюсь.. diablo.gif
Шем
Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 17:35) *
Я сама дом хочу, но СВОЙ, чтоб от котлована под фундамент, до последнего гвоздика - так как я хочу....
пусть уйдет 10 лет, но это будет мое.

С появлением дома - узнаешь, сколько у тебя "любящих" родственников smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif
Ёжжка
Цитата(varvar-s @ 6.1.2016, 1:25) *
короче начинай уже рисовать проектировать.время пройдет-а проект уже будет.


ну не рисовать, а чертить...
нууу... так, между прочим... я хоть и на заочном, но на строителя учусь, да и контрольные/курсовые уже лет 10 делаю, причем не только для строителей.
вот компас с автокадом доизучить - ну никак, выдержки не хватает, проще карандаш+линейка, как то живее выходит
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 6.1.2016, 11:57) *
ну не рисовать, а чертить...

нууу рисунок это эскиз.их может быть много пока выработаешь концепцию основные детали. после на базе этого материала можно и чертить прорабатывая детали с цифрами и пр.
Bartholomew
МЫХЪ
На даче такой стоит))))
Ёжжка
Цитата(Шем @ 6.1.2016, 2:47) *
С появлением дома - узнаешь, сколько у тебя "любящих" родственников smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif


угу, эт точно....

Цитата(varvar-s @ 6.1.2016, 15:13) *
нууу рисунок это эскиз.их может быть много пока выработаешь концепцию основные детали. после на базе этого материала можно и чертить прорабатывая детали с цифрами и пр.

я эскизы со школы накидываю уже, сперва просто для интереса, потом как хобби, сейчас уже для себя на будущее... проекты есть, есть даже парочка проработанные со всеми чертежами и расчетами кое какими (которые изучила, сейчас вот, по ходу учебы, буду перепроверять и пересчитывать - правильно ли)
может для себя строить буду, а может образование получу и куда нибудь устроюсь где это востребовано будет.

вот.
сейчас вот просто многие на сип-панели (канадская технология) переходят, так как дешевле и по сути фундамент можно делать не такой мощный как на кирпич, так как конструкция, относительно того же кирпича, будет легче.
просто если для себя - можно и старенький кирпичный домик брать, сносить не несущие перегородки, делать перепланировку, убирать крышу и делать второй этаж, только выдержит ли фундамент второй этаж из кирпича - вопрос, а вот сип-панели - должен.

короче для себя я дом хочу.
для объединения...... nea.gif
Шем
Цитата(Ёжжка @ 8.1.2016, 16:21) *
сейчас вот просто многие на сип-панели (канадская технология) переходят, так как дешевле и по сути фундамент можно делать не такой мощный как на кирпич, так как конструкция, относительно того же кирпича, будет легче.


Вот лично моё мнение - что лёгкие панельные дома для постоянного проживания не лучший вариант.

У меня дача - первый технический этаж (баня, гараж, кладовка, котёл) кирпичный (стены в два кирпича) перекрыт плитами перекрытия, 2-й этаж из бруса, 3-й этаж стойки брус, далее щитовая технология с утеплителем, снаружи два верхних этажа облицованы кирпичом (в пол кирпича).

Так вот если второй этаж можно назвать жилым, то верхний третий - сам по себе конечно полноценный и потолки 2,7 м - но вот всё перемещение по данному этажу - отлично слышно на втором этаже... То есть - балки из бруса - гуляют и как их не делай... как не шумоизолируй.

А каркасный дом сделать с заливкой межэтажных плит - это ни разу не просто - такой каркас будет стоить не дешевле кирпича...

Либо каркасный дом надо делать одноэтажным - и второй этаж, как я выше писал - максимум несколько спален - но такая постройка будет требовать больший участок - поскольку на тех же 6-ти сотках одноэтажный дом построить сложно.

В общем неоднозначный вопрос - нужно считать деньги, желания, предпочтения... В плане теплоизоляции СИП технологии достаточно хорошие, правда надо смотреть толщину сендвича - желательно утеплитель не менее 100 мм, по уму 150 мм - даже с учётом, что это пенополистирол. Ещё один момент - почему я даже дачу зашил в кирпич - это пожаробезопасность при пожарах соседних домов. Но кирпич - это сразу капитальный фундмент - у меня лежать сваи через раствор и всё это на глубину 2 с лишним метра, потом перекрыто дорожными плитами и далее уже сам дом... то есть один только фундамент, по цене небольшой щитовой дачи.

Каркасники проще - фундамент ленточный и в путь...
Ёжжка
Короче решено - смотрим дом (точнее уже присмотрели), продаем квартиру бабушки, берем ипотеку (само собой дом и участок оформляется на нас, то есть мы минуем процесс дарственной/завещания, что не маловажно, чтоб не было потом со стороны так называемых других родственничков, в виде двоюродного брата (дядька в разводе с его матерью, но как у дядьки появляются деньги, сынок прибегает) и иже с ними подобными всяких претензий).

Но - квартира наша остается, они живут в доме, мы в квартире, но мы приходим, помогаем, делаем все совместно. Будем смотреть по факту как будет получается.

Дом - брус, утеплен, обшит сайдингом.
Основной части дома - 28 лет, пристрою - 8.
в подпол спускались - все крепко, фундамент, как я поняла блочный.
Два погреба.
Грунтовые воды далеко (дом на пригорке). Участок выровненный.
Котел универсальный - и газ и дрова. Отопление, водоснабжение, газ, канализация - центральное. Баня (5 лет) - канализация - шамбо.
есть гараж на две машины - ямы нет((( пол в начале бетонный (на одну машину), в конце - доски (на вторую машину).
Крыша - новая.
Делали все для себя, переезжать не планировали. Умер муж, а хозяйке одной тяжело (тоже после операции)
Дом угловой.

Понимаю что это тоже будет груз, но здесь плюс в том, что расстояние от нашей квартиры до дома - 4 км, а не 25 км, как сейчас до них.
Все равно рано или поздно это свалиться на меня... какая бы не была - это семья...
Вот.
____
На участке есть место под строительство.
То есть, в принципе мои планы (свой дом, по своему проекту) можно будет постепенно исполнить)))
(в принципе, сейчас многие так делают - берут участок со стареньким домом, строят новый, потом сносят старый)
Строить с капитальным фундаментом - это однозначно, и первый этаж - однозначно кирпич или пено/газоблоки, капитальные перекрытия, а вот второй этаж - там можно уже думать - или брус или сип или может так же кирпич.

ИванычЪ
Интересные дела..
AsarNik
Всем привет с пршедшими праздниками! Так приятно что моя тема одна из самых популярных на форуме friends.gif
varvar-s
Цитата(AsarNik @ 14.1.2016, 12:22) *
Всем привет ...

и тебе не хворать hi.gif
мы старались
oledg
Цитата(AsarNik @ 14.1.2016, 14:22) *
Всем привет с пршедшими праздниками! Так приятно что моя тема одна из самых популярных на форуме friends.gif

привет! тебя также с праздниками,почему мало пишешь?
AsarNik
Немогу я много писать. я не разговорчивый. boredom.gif А на форуме впринципе все есть зашол посмотрел что надо, пошол и сделал. Да и машинка у меня щас другая приходится на другом форуме про нее спрашивать http://mikrob.ru/viewforum.php?f=41 friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU