Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 21.12.2016, 21:18) *
Дровишки не близко к печке ??? censored.gif

ДАЖЕ ОЧЕНЬ!проверено
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 23.12.2016, 1:12) *
ДАЖЕ ОЧЕНЬ!проверено

Иваныч.. Даже очень хреновый опыт очень полезен.. Для адекватных.. drugba.gif
Slay
Начал приводить в порядок распред коробку в коридоре в квартире. Решение принял радикальное - коробку долой, поставлю 4 автомата - 2 ноль, 2 фаза. Другого способа расключить этот клубок проводов не вижу.
Warrior
Цитата(Slay @ 23.12.2016, 9:33) *
поставлю 4 автомата - 2 ноль, 2 фаза.

На нуль автоматы не ставят.
Slay
Это я понимаю, но как еще надежно соединить провода ??? Других вариантов пока не вижу
Enkei
Шинку поставь. И пока взялся, можно еще заземление сделать
Slay
Ну заземление это совсем шикарно, но будет без него. Смысл его делать в коридоре и все?
Шинку - не попадались мне такие что бы и закрепить удобно, и места немного занимали, и держали хорошо, а автомат со всем этим справляется.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 23.12.2016, 5:37) *
На нуль автоматы не ставят.

Слаю можно.. boredom.gif

Цитата(Enkei @ 23.12.2016, 5:50) *
Шинку поставь. И пока взялся, можно еще заземление сделать

Тогда и УЗО напрашивается.. big_boss.gif И проводку на 3х жильную поменять..
varvar-s
Цитата(Slay @ 23.12.2016, 5:55) *
Шинку - не попадались мне такие

ну типа такой что то..
Oleg121212
Цитата(Slay @ 23.12.2016, 5:39) *
но как еще надежно соединить провода ??? Других вариантов пока не вижу

Автоматы,вместо распредкоробки это горячка. В каждой комнате где есть коробки тоже автоматы ставить будешь.
Способов надёжно соединить провода-валом. Теже ВАГи,например. Всевозможные колодки,да и старые добрые скрутки(пропаянные и облуженные)никто не отменял.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 23.12.2016, 5:37) *
На нуль автоматы не ставят.

почему?
мне электрик сказал ставить 2 автомата на входе в гараж и 2 внутри гаража
нашел двухполюсный какой то автомат
Warrior
Цитата(Ролакс @ 23.12.2016, 14:27) *
почему?

Хотя бы потому что при отсутствии заземления на большинстве устройств с импульсным блоком питания на корпусе находится потенциал, равный половине фазного напряжения. При пропадании же нуля там будет вся фаза.

Двуполюсный ставят там, где возможно изменение порядка фаза/нуль. В теории ставить можно. А вот два однополюсных лучше не надо.
Ролакс
тоись двухполюсный мне вполне подойдет?
Warrior
Цитата(Ролакс @ 23.12.2016, 14:34) *
тоись двухполюсный мне вполне подойдет?

В твоем случае да.
А вот если на обьект заходит несколько фаз, то при отключении нулевого провода будет интересный эффект. Так называемый "перекос фаз". В таком случае на одном потребителе может оказаться 0 В, а на другом все 380В.
Slay
В общем вчера два автомата воткнул - утром уже и котел гонял и термос и все прочее - проблем нет.
На выходных поставлю красивую коробочку, запихну в нее автоматы, закроется она крышечкой и пускай себе живет там и горя не знает.
Как я вижу - самое простое решение проблемы.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 23.12.2016, 10:36) *
В твоем случае да.
А вот если на обьект заходит несколько фаз, то при отключении нулевого провода будет интересный эффект. Так называемый "перекос фаз". В таком случае на одном потребителе может оказаться 0 В, а на другом все 380В.

мне главное чтоб подошло.Валяется бестолку неск штук,чтоб не покупать.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 23.12.2016, 10:36) *
А вот если на обьект заходит несколько фаз,

К меня 3фазка.. Ввод автомат тройной.. Ноль без автомата.. на болт.. болт на землю.. Уже поти 20 лет так.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 23.12.2016, 10:27) *
почему?

в качестве рубильника. возможность коммутации без отключения всей линии.
Цитата
В таком случае на одном потребителе может оказаться 0 В, а на другом все 380В.

ну такие то цифры не получаются при этом явлении.
Цитата
Как я вижу - самое простое решение проблемы.

самое простое это сделать все по нормальному. а так вместо кажНой коробки ставить автоматы... facepalmm.gif
найми меня..и я хоть на кадого потребителя буду тебе ставить автоматы....только плати. kozyvka.gif
Warrior
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 15:39) *
ну такие то цифры не получаются при этом явлении.

Получится. Это конечно крайние значения, плавать будет между ними.
Помню в детстве как-то нуль на вводе в подьезд отгорел. В розетке было 320 в. Старый ламповый Ц/б телевизор вдруг стал показывать как новый. У кинескопа вдруг недюженная эмиссия появилась.. =)
Цитата(ИванычЪ @ 23.12.2016, 15:26) *
на болт.. болт на землю.. Уже поти 20 лет так.. big_boss.gif

Вообще земля должна отдельная быть .
varvar-s
Цитата(Warrior @ 23.12.2016, 11:44) *
Получится.

проиллюстрируем без теоретических выкладок
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 12:35) *
проиллюстрируем без теоретических выкладок

Серёга , согласен.. Можно и без нуля.. Но как мы видим возможен перекос по фазам .. Я крутил трёфазник без нуля.. Мощь таже .что и с нулём.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 23.12.2016, 13:21) *
трёфазник без нуля.. Мощь таже .что и с нулём.. big_boss.gif

трёфазник-эт эл.двигатель? он является нагрузкой симметричной-и ему ч то в лоб что полбу.разговор не о том.а то рисках при обрыве нейтрали "не у себя". а на вводе например на воздушную линию по деревне. тогда в деревне начнется армагедон вкратце представленный в этом видео.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 14:44) *
в деревне начнется армагедон вкратце представленный в этом видео.

Это так..Сосед включит калорифер и сгорят уси телеки... smirk2.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 23.12.2016, 16:39) *
Это так..Сосед включит калорифер и сгорят уси телеки... smirk2.gif

телеки что вот холодильники это писец-причем гарантированный.они вжеж всегда робят. и жить без них трудновато.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 21:13) *
телеки что вот холодильники это писец-причем гарантированный.они вжеж всегда робят. и жить без них трудновато.

Да вот сейчас как раз без холодильника можно и обойтись. Как никак на балконе -35. А вот без телевизора на НГ как-то скучно. =)
varvar-s
Цитата(Warrior @ 23.12.2016, 17:28) *
Да вот сейчас как раз без холодильника можно и обойтись. Как никак на балконе -35. А вот без телевизора на НГ как-то скучно. =)

у кого как.у нас +2 за бортом. так что не разбежишься. особо. но всеж не лето. теликов в дому обычно больше чем один.и вероятность того что все включены не так велика. а холодильник обычно один и всегда включен.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 21:33) *
у кого как.у нас +2 за бортом.

Ну в холодильнике (не морозильнике) обычно примерно +5+7 градусов. Так что сойдет и +5.

Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 21:33) *
теликов в дому обычно больше чем один.... а холодильник обычно один и всегда включен.

Где это так? У меня например наоборот. Один телевизор и два холодильника (если еще зимний на кухне не считать).
Slay
холодильник один- причем маленький- смысл мне держать большой если куча магазинов в шаговой доступности? телек один- что дома, что на даче- а зачем сказочных ящиков больше- один фиг по всем каналам одно и то же...
Bartholomew
oledg
ИванычЪ
Подсыпал масла...

И не многа попилил дрова..

Фото у зимнего прудика..
Bartholomew
Slay
Ну вот как то так


Ролакс
узкий проход возле дома оставил,откидай сильней.
Slay
Кидаю как время есть, проблема что выкидывать уже не куда(
Уже расширил немного, надеюсь еще хоть пару дней погода постоит- еще расширюсь.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 10.1.2017, 16:12) *
узкий проход возле дома оставил,откидай сильней.

Я там ваще следов лопаты не увидел...
Slay
Это я только приехал.
Ну в принципе в эту зиму это называется-"снега не было") Второй месяц метет без перерывов почти.
МЫХЪ
Весело .....
я в село тока весной попаду.... там небось тоже самое.... нада соседу позвонить, они иногда ездят, на полном приводе.....
Enkei
А я тут склепал себе немного обстановки в мастерскую.


oledg
вот немного похорошел гараж после пожара жаль нету картины сгорела



varvar-s
а шо тако?
Slay


ИванычЪ
Даа... Вот снега зимой не жалко.. Пора бизнес мутить.. big_boss.gif
varvar-s
це по большей части накопано. а вот как в целине выглядит? где не тронуто?
Slay
Предидущая страница- фото от крыльца на баню. там слева сверху градусник- он на уровне глаз.
ИванычЪ
Наконец " срослось ".. Установил свои " элитные " подоконники в зале.. правый уж дня три , а левый только что..
Ролакс
Пристройка или просто ремонт? Момент монтаж вижу,дракон,момент ПВА..
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.1.2017, 13:46) *
Пристройка или просто ремонт? Момент монтаж вижу,дракон,момент ПВА..

Это внутри моего дома.. Раньше фотал когда штукатурил.. Теперь впереди пол и потолок.. Так что правильнее это очередной этап строительства.. Отделочные работы.. big_boss.gif
Ролакс
Вечный ремонт ити его censored.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.1.2017, 15:20) *
Вечный ремонт ити его censored.gif

Миша... Долгострой.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU