Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.5.2014, 23:49) *
непонятно почему она через горячку не выйдет))

Ролакс
ну епта,хоть сам совет получил а то раздаеш только smirk2.gif
ИванычЪ
Хорошо блин художникам fffuuu.gif нарисовал картину и лови дивиденты.. А простым писатилям . Пишишь эти буквы , а народ их не втюхивает... smirk2.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 23.5.2014, 0:24) *
Пишишь эти буквы , а народ их не втюхивает... smirk2.gif

Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2014, 22:20) *
Открыл кран горячки , для сифона, и сливай ..

read.gif
Господин поручик
Миша, не парься раньше времени...Иваныч хотел сказать, что сливая воду с бойлера нужно открыть кран горячей воды (для подсоса воздуха). Иначе она так и зависнет в баке...Правда, опыт показывает, что открытый кран слабо помогает...нужно подсасывать прям на выходе ГВ с бойлера
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2014, 0:36) *
Миша, не парься раньше времени...Иваныч хотел сказать, что сливая воду с бойлера нужно открыть кран горячей воды (для подсоса воздуха). Иначе она так и зависнет в баке...Правда, опыт показывает, что открытый кран слабо помогает...нужно подсасывать прям на выходе ГВ с бойлера

Ну типа так и хотел сказать . Если кран горячий не открывать, то сливаться через сливняк будет , но очень долго. Неспеша и побулькивая.. Вам опытным виднее. А по мне воздуху пофиг как ему воду замещать. Главно , чтобы без помехи.
Ролакс
нашел обводы,не такие чуток но всеже..в магазе советовали тоже 4 уголка спаять,не захотел)
ИванычЪ
Ну и ладно. Я на днях на деревню собираюсь. Ты еще у сеструхи?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2014, 0:12) *

увидел картинку и подумал-а что если так выполнить летний душ на даче. нагретая вода сверху...холодная снизу...на выходе смеситель... должно получиться.
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 24.5.2014, 16:38) *
увидел картинку и подумал-а что если так выполнить летний душ на даче. нагретая вода сверху...холодная снизу...на выходе смеситель... должно получиться.


нагретой сверху выйдет ровно столько, сколько от верхнего среза патрубка и до верха бака...т.е. совсем фигня-мало.
Летние баки должны иметь максимально возможную площадь нагрева>> они должны быть максимально расплющенными>> невысокими...забор воды осуществяляется с самого низа бака (чтоб использовался весь полезный объем)

Для твоих целей, Сергей Иваныч лучше использовать термосмеситель


ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 24.5.2014, 15:38) *
увидел картинку и подумал-а что если так выполнить летний душ на даче. нагретая вода сверху...холодная снизу...на выходе смеситель... должно получиться.

ГП прав вариант картинка не прокатит. А если забор горячки сделать на поплавке и гибком шланге , то получится. . Но я таким не парюсь . У меня после обеда кипяток с нижнего забора бака прет.. Жарко. Думаю поставить второй бак , а ему не позволять греться. И вот от них обоих уж и смеситель на лейку.
varvar-s
согласен чо толку мало. но ведь это была первая мысль.потом уже думал что два бака надо. холодный в тени от горячего ставить. ну и можно термоизолировать. на худой конец чтоб был светлым. термосмеситель фтопку...хде кипяток то брать? если до кипятка дойдет таки можно и баню затопить big_boss.gif ведь идея и алгоритм энтих душевых в том чтоб без особых хатрам можно было пополоскаться.
ИванычЪ вопрос по платам тебе. а именно по мощности. ведь ламп всего ничего ходовых люменисцентных. КЛЛ-спектр значительно шире.как их соотнести. ?
Цитата
Пример. 9 ват давно и красиво светит в аквариум.. А 15 в коридоре ..
???
Цитата
Хоть чуток мощи соответствовать..

я ночь на работе расковырял лампу добыл плату 15 вт лампа была(есть они на работе приготовлены на утилизацию)вот и думаю-какую лампу можно запитать от нее? самое ближнее это 18вт. а мне трэба 40вт. все в гараже хочу забабахать их.лампы то есть давно уже. а тут такая идея. на сороковку то надо пожирней КЛЛ- разбирать?
Роман Кировоград
второй сезон, полет нормальный, спасает отлично...



Knjaz
Цитата(Роман Кировоград @ 25.5.2014, 18:22) *
второй сезон, полет нормальный, спасает отлично...




Хорошо у тебя там ! beach.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 25.5.2014, 20:11) *
ИванычЪ вопрос по платам тебе. а именно по мощности. ведь ламп всего ничего ходовых люменисцентных. КЛЛ-спектр значительно шире.как их соотнести. ?
???
я ночь на работе расковырял лампу добыл плату 15 вт лампа была(есть они на работе приготовлены на утилизацию)вот и думаю-какую лампу можно запитать от нее? самое ближнее это 18вт. а мне трэба 40вт. все в гараже хочу забабахать их.лампы то есть давно уже. а тут такая идея. на сороковку то надо пожирней КЛЛ- разбирать?

Ну тут ты не прав спектр люминисцентных ламп теперь очень широк. Из тонких самая короткая чето около 15 см . В магазах и на рынках разнообразие лихое. Блочки на работоспособность проверяю просто. Припаиваю лампу и в розетку. Засветилась значит живой. И еще при разборе негодной лампы можно прозвонить нити у колбы. Если есть обрыв , то блочек почти всегда жив. Ну и с явными дефектами , типа сажи от КЗ и вспученных электролитов , эти на детали или в утиль. От 15 ватт конечно лучше 18 запитать. Но практика показывает , что и 40, или 36 тоже светят. Просто яркость конечно не та , что с дросселем. Но и ток тож резко уменьшается. Ну и у более мощных сберегаек и транзисторы помощнее стоят. Я полагаю если хочется поярче и подолговечнее то на 36 ватт надо ну хотя бы из 32 вата блочок .

В моем дворовом варианте как раз так.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 25.5.2014, 21:38) *
Ну тут ты не прав спектр люминисцентных ламп теперь очень широк...

я имел в виду классические лампы на 20(18) 40(36) вт. потому как они есть в наличии...новые
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 26.5.2014, 8:16) *
я имел в виду классические лампы на 20(18) 40(36) вт. потому как они есть в наличии...новые

Ну у каждого свое видение спектра. Если тебе интересны только 18 и 36 , то это не означает , что нет других. Вот у меня чисто по сусекам.. 58 , 36 , 30 , 18 , 15 и тонкая 8. Это запасная на аквариум.

А тонких сейчас спектр и поболее , чем классического диаметра.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 26.5.2014, 10:45) *
... то это не означает , что нет других.

та я знаю что есть...и не о том что их нетУ. а о том что есть запас ламп и их надо использовать. вот о чем
есть и вся арматура...а тут такое решение что надо всего ничего. завтра на работе пошукаю боболее мощи... smirk2.gif
Роман Кировоград
Цитата(Knjaz @ 25.5.2014, 20:50) *
Хорошо у тебя там ! beach.gif

да, докуплю сетку, накрою весь двор. drinks.gif
oledg
по дороге в хату
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 11.6.2014, 4:25) *
по дороге в хату

А это что такое? cray.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2014, 9:36) *
А это что такое? cray.gif

что ті имел ввиду провод в верхнем правом углу?или что read.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 11.6.2014, 16:35) *
что ті имел ввиду провод в верхнем правом углу?или что read.gif

интересно зачем столько петель , в гараже , на доме dntknw.gif
varvar-s
ни кто ни хрена не делает...один oledg бъется там со своим гаражом... clapping.gif
или делают но ни чего не пишут...сил не хватае smirk2.gif
лично я имею сношения с крышами на садовом участке. домик перекрыл. на бане подправил. теперь надо на сарае хоть временно накинуть рубероид.попутно путаюсь разбирать захламленное пространство. в планах пристройка к домику в виде открытой веранды-вместо беседки. вроде фотки выкладывал тут
ritchi
Цитата(varvar-s @ 11.6.2014, 18:54) *
ни кто ни хрена не делает...один oledg бъется там со своим гаражом... clapping.gif
или делают но ни чего не пишут...сил не хватае smirk2.gif


делают,делают. я вот траншею под фундамент на даче вырыл,связал армопояс,залил его. перестелил на гараже крышу наконец-то. завтра завожу на дачу блок и начинаю класть. agree.gif
ИванычЪ
Цитата(ritchi @ 11.6.2014, 22:42) *
делают,делают. я вот траншею под фундамент на даче вырыл,связал армопояс,залил его. перестелил на гараже крышу наконец-то. завтра завожу на дачу блок и начинаю класть. agree.gif

Вот согласен полностью.. Нада класть на фсё...
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2014, 22:55) *
.. Нада класть на фсё...

вот это отжег... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2014, 23:55) *
Вот согласен полностью.. Нада класть на фсё...

и что класть ?вето? smirk2.gif
слесарь 1965
Цитата(oledg @ 13.6.2014, 2:29) *
и что класть ? smirk2.gif
Болт! Но хде их столько взять-то?
Роман Кировоград
Цитата(Роман Кировоград @ 1.5.2014, 9:50) *
Вот блин, проблема нарисовалась, не думал что это будет проблемой, купил квартиру, отопление надо делать, отрезаться от центрального, какое ставить, электро или газовое, пока лето надо сделать... censored.gif


как чувствовал, хорошо что электрическое поставил.)))
Slay
А чего сделаешь без финансов(
Отсыпал отсевом дорожку от дороги до калитки, начал шлаком сыпать дорогу напротив гаража - достала грязь после дождя.
Почти закончил окно в гараже - надо докрасить решетку, просверлить ее и прикрутить.
В принципе и работ по даче сильно больших то нет.
Хотя есть - крола отселить надо, а то крольчиха на сносях - надо ему второй этаж на клетке сварганить)
varvar-s
Цитата(Slay @ 17.6.2014, 11:05) *
А чего сделаешь без финансов(

дааа со скудным бюджетом просто беда. приходиться изгаляться в установке приоритетов...
Slay
А у меня приоритет пока один - металлическая крыша гаража в дождь начала пробивать на фазу...Зашибись однако
varvar-s
Цитата(Slay @ 18.6.2014, 13:56) *
А у меня приоритет пока один - металлическая крыша гаража в дождь начала пробивать на фазу...Зашибись однако

это как это? можно снимок подвода электричества?
Slay
От бетонного столба до металлического гусака на крыше гаража - СИП, в гусаке кажется трехжильный кабель. Сегодня полностью заменю этот кабель
Slay
Как и думали виноват оказался кабель. Изоляция от времени высохла и растрескалась-вот и пробивал на гусак, а с него на крышу.
В общем на работе взял перфоратор, 2х электриков, кусок металлической гофры, кабель новый 10квадратов , длинную лестницу. Тесть подъехал на тракторе с тележкой - минут 40 и все готово.
varvar-s
Цитата(Slay @ 19.6.2014, 13:39) *
Как и думали виноват оказался кабель. Изоляция от времени высохла и растрескалась...

кабель то поди был резиновый типа КГ..? раз потрескался
Slay
Цитата(varvar-s @ 19.6.2014, 19:15) *
кабель то поди был резиновый типа КГ..? раз потрескался

Резиновый, косяк прежнего хозяина aggressive.gif
ritchi
Клубовчане, может кто знает как проверить в домашних условиях воду на чистоту,на примеси там... Может какие дедовские способы есть?
Ролакс
http://www.aquaphor.ru/health_beauty/post/1140
ritchi
Цитата(Ролакс @ 20.6.2014, 18:02) *

читал,думал просто может еще какие способы есть... read.gif
Ролакс
Цитата(ritchi @ 20.6.2014, 20:12) *
читал,думал просто может еще какие способы есть... read.gif

и этих хватит..а вобще разок в санстанцию отнеси пусть глянут..ну и фильтр путевый притули обязательно
это ты скважину возле дома выкопал?скоко метров?
ritchi
да,"выкопал".пробурили 53 метра russian_roulette.gif пока вода на улице,дом построю тогда и фильтр и гидроаккумулятор будет... наверное проще будет на анализ отнести,интересно сколько стоит он.
Ролакс
Цитата(ritchi @ 20.6.2014, 21:46) *
да,"выкопал".пробурили 53 метра

ох епта,глубоко мать его..штука метр стоит?месяц-два надо выливать кудато каждый день прилично чтоб очистилась...а потом на экспертизу уже ее.
ritchi
да,в округе 38-47, у нас вот так ,х.з. 1,7/метр и это недорого у нас еще... около месяца лил,сейчас пошла чистая визуально вот и задумался... пока питьевую вожу,благо через дорогу вода в снт у нас
Роман Кировоград
так это уже артезианская скважина получается?
Ролакс
вобще на такой глубине нормальная должна быть вода..она как то подразделяется на "высокую" и "низкую" (вроде так)..низкая лучше вода и более долговечная так скажем.
Господин поручик
Цитата(ritchi @ 20.6.2014, 22:46) *
проще будет на анализ отнести,интересно сколько стоит он.


В Москве прим. 2500 по 30-ти показателям, а за доп.плату еще микробиология. Обратись в местный водоканал
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 20.6.2014, 22:48) *
ох епта,глубоко мать его..штука метр стоит?

Штука-метр стоила еще когда я в подмосковье работал,а это десять лет назад было.
Так там у кого и на 30 метрах вода шла,а у кого и по 70 бурили.Ну и конечно чем глубже тем лучше.Пробурят на 25 метров-вода пошла,отвезут на анализ-гавно.И так пока до нормальной не добурят.А колодцы тамже колец на 13,15максимум.Ивроде тоже нормальная вода.Фиг поймешь,короче.Может бурильщики с экспертами в сговоре.)))
слесарь 1965
Цитата(ritchi @ 20.6.2014, 16:46) *
Клубовчане, может кто знает как проверить в домашних условиях воду на чистоту,на примеси там... Может какие дедовские способы есть?
Есть, поить тёщу 10 дней, если выживет и её не пронесёт - вода считается условно пригодной для технических целей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU