Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Господин поручик
А эту разбери и места под огород цветник больше станет.
ИванычЪ
ИННА с такими советами. мне мозги ещё нужны.. big_boss.gif
jaja1994
Пытаюсь сделать буржуйку из швеллеров. Посоветуйте нужно ли делать в буржуйке зольник? У меня совок повело и теперь он плотно не закрывается. Может его тоже заварить и только дверцу для загрузки дров?
Также видел ролик один говорит что с зольником буржуйка жрет быстро дрова и тогда только нагревается верхняя часть печки а остальное тепло улетает в трубу.



Ролакс
Цитата(jaja1994 @ 3.11.2022, 1:18) *
Пытаюсь сделать буржуйку из швеллеров. Посоветуйте нужно ли делать в буржуйке зольник? У меня совок повело и теперь он плотно не закрывается. Может его тоже заварить и только дверцу для загрузки дров?
Также видел ролик один говорит что с зольником буржуйка жрет быстро дрова и тогда только нагревается верхняя часть печки а остальное тепло улетает в трубу.

в зольнике и поддувало же? без него распалить тяжело и горит не очень. А накуя тебе буржуйка,газ же есть?
jaja1994
Цитата(Ролакс @ 3.11.2022, 9:47) *
в зольнике и поддувало же? без него распалить тяжело и горит не очень. А накуя тебе буржуйка,газ же есть?


Ролакс у нас котел газовый без электричества не работает. На всякий случай, на зиму. Так может хоть одну комнату возможно будет обогреть.
Шем
Зольник лучше сделать, без поступления воздуха гореть дрова особо не будут. И раз уж решил делать, как резервную систему, сверху обязательно обложи кирпичом, поскольку хуже шляпы, чем буржуйка просто нет - система перегона дров в атмосферу.

А вообще имея руки, можно сделать куда лучший вариант... https://kamin.studio/product/otopitelnaya-p...106340890891060

Я не говорю покупать - но за принцип можно взять - у меня такая была, КПД вообще супер. Внутри трубы, как у булерьяна, темплоотдача конвекционная, можно даже дополнительно поставить куллер.

Горят дрова очень долго, поскольку можно создать минимальное горение и при этом теплоотдачи с запасом.

А буржуйка если не горит полным ходом, от неё толку мало.

Зольник можешь сделать в виде выдвижного ящика - так делают на многих фирменных печах.

Печь в разрезе...

ИванычЪ

Моя буржуазия.. из далёких 90х.. при обвале цен , куплена реально по цене жменьки семачек... труба сверху то уже мой колхоз.. Это бак для воды.. Это был водяной контур.зольника нет.. Приток воздуха через три отверстия в дверце .. регулировка тяги нету.. По заводу.. Я сделал шибер на вытяжке , у стены... применяю для протапливания зала.. дрова растут постоянно.. big_boss.gif

Поменял сегодня верхний кран. протекал в оську.. щас вкачаю воду и проверю какчество работы.. big_boss.gif
ИванычЪ
Обнаружил и устранил утечку газа на автомате управления..

Уплотнитель вышел из посадки и травило в ось красной кнопки.. Щётчик прокручивался.. На клей и под упорную шайбу...
Помогло.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 5.11.2022, 12:21) *
Обнаружил и устранил утечку газа на автомате управления..
Щётчик прокручивался..


фигасе..аж счетчик отреагировал. А ведь у него есть минимально фиксируемый расход...знач дофига травило..Не пузырики там выдувало
1300SL
https://www.dns-shop.ru/product/5f7bf73d36d...-universal-car/
моя чуть не взяла....хз...может там что по лучше...есть.
я в них не разбирался давление расход-мощьность...
привезла пока компрессор smile3.gif для шин за 1565рупий 35л\7атм. но по ходу манометр на нем брешет-завышает...на запас пойдет.
Бо mioll как ни крути уже пенсионер, и может отказаться работать...а тут даже ручного нет.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2022, 20:20) *
фигасе..аж счетчик отреагировал. А ведь у него есть минимально фиксируемый расход...знач дофига травило..Не пузырики там выдувало

Я слышал , как шипело.. Счётчик крутил , но менее , чем от фитиля. big_boss.gif

Цитата(1300SL @ 5.11.2022, 20:38) *
моя чуть не взяла....хз...может там что по лучше...есть.
я в них не разбирался давление расход-мощьность...
привезла пока компрессор smile3.gif

За получше не угонишься.. И зимой мойка мене актуальна , чем компрессор.. У меня , по началу компрессор от СССР холодильника и накачать и покрасить.. drugba.gif По весне разберёшься и прикупишь.. big_boss.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 5.11.2022, 20:38) *
https://www.dns-shop.ru/product/5f7bf73d36d...-universal-car/
моя чуть не взяла....хз...может там что по лучше...есть.

Не пали деньги на одноразовую фигню.
Мойка должна быть от 160 бар, тогда она и правда моет. Даже 140 мало... При том к давлению, ещё и расход воды хороший необходим. Все эти за 3 копейки - полная туфта, половики мыть перед входом.

Если хочешь именно мойку, то смотри вот на такую https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborud...abor_1924396477

Или б/у Керхер от 5-й серии, хотя и она не идеал, маловат расход воды.
ИванычЪ
https://cleanshop.ru/catalog/ka/karcher_5_55_jubilee.html
У меня 5.55 нареканий нету.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2022, 12:57) *
https://cleanshop.ru/catalog/ka/karcher_5_55_jubilee.html
У меня 5.55 нареканий нету.. big_boss.gif

Всё познаётся в сравнение...
В конце 90-х, купил Керхер 520, аналог твоего, вернее его дедушка. Несложно посчитать, сколько лет он в строю - но... если сравнить с мойками самообслуживания, им после мыть авто не хочется. Неплохое давление, но очень маленький расход воды.

Сегодня Керхер у меня именно работает, принося или вернее экономя деньги - а именно моем им туалеты на территории. Для данной задаче - отличная тема. Сколотил паллет, на него установил алюминиевый бак от грузовика литров на 170, сделал бортики, там разместил Керхер и все аксессуары. Теперь мобильный комплекс smile3.gif

Керхер у меня был несколько лет не в строю, дурил клапан включения давления - оказывается там должна быть набита смазка, о чём я не знал - всё заполирую, собираю, работает - пару раз и всё опять заново. Пока соседи не подсказали, поскольку неоднократно ремонтируют Керхеры.

Когда он дурил, я хотел купить, как по ссылке выше дал... но раз уж сделал - то пусть живёт дальше smile3.gif тем более помпа у 5-й серии не пластик.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 6.11.2022, 13:50) *
Всё познаётся в сравнение...

Согласен.. drugba.gif Тока мне не с чеи сравнивать.. на мойках не был ни разу.. dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2022, 15:13) *
на мойках не был ни разу.. dntknw.gif

И не удивительно, имея свой дом ещё по мойкам кататься... я бы тоже не знал, что они вообще существуют. А так, как чисто городскому жителю - приходится платить денежку. Но если честно, года 2 на обычных мойках и не был, самомойки хватает - 100 руб. нанести пену и помыть - более чем.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 6.11.2022, 16:01) *
И не удивительно, имея свой дом ещё по мойкам кататься...

Я то подзабыл.. У тебя квартира ?? dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2022, 18:32) *
Я то подзабыл.. У тебя квартира ?? dntknw.gif

Да, квартира в городе в многоквартирном доме.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 6.11.2022, 21:05) *
Да, квартира в городе в многоквартирном доме.

Пожил и я в общаге..13 метров комната.. На троих.. big_boss.gif
Warrior
ИванычЪ 13 метров это хорошо. Я вот, когда жил в "малосемейке", то у меня квартира была большая. 21 метр целый! А вот у соседей были и 11 и 9 и даже 7 квадратов квартирки, типа кухня-прихожая.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 7.11.2022, 8:19) *
ИванычЪ 13 метров это хорошо.

Заметь , чисто жилая , ибо кухня одна на этаж.. по два умывальника на три раковины и по два туалета на 2 горшка.. А душевая одна - на первом этаже.. Хорошо хоть раздельная.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2022, 13:08) *
Заметь , чисто жилая ..

Ну, это тогда вообще барство! Там общая была. head.gif
ИванычЪ
Ага набарствовался.. censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2022, 7:49) *
Пожил и я в общаге..13 метров комната.. На троих.. big_boss.gif

Площади на всех проживающих хватает, но всё равно это очень далеко от собственного дома... я всегда говорил, как бы не была хороша квартира и сам дом - но это далеко не тоже самое, когда у тебя собственный дом, участок и иные прелести и заботы.

Разумеется, когда свой дом нормальный с удобствами, а не с толчком прямого падения в другом конце участка и температурой окружающего воздуха, мытьё в тазике и т.д.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.11.2022, 20:30) *
Разумеется, когда свой дом нормальный с удобствами,

Ну задумка дома щитай с того века.. Горшок тёплый и удобный .. Но совместно с ванной.. и едино на весь дом.. Для троих уже и напряжно.. особо утром.. dntknw.gif
ИванычЪ
Покуралесил вчера.. Вот она была..

И.. нету..

Пилить по над землёй , то ещё удовольствие..Цепь послабла.. Полез подтянуть пила рассыпалась..

"Вышел немец из тумана" о5 выпала ось шинки.. Там М8 , в пластик , уже давно вырвана.. Держалась за пружину на резьбе.
Пружинок у нас есть , вкрутю ещё одну поверху..

Итого машинка снова собрана и готова пошинковать вчерашнее бревно..

Ну может чутка зуб поправить.. hi.gif За сим...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2022, 20:36) *
Горшок тёплый и удобный .. Но совместно с ванной.. и едино на весь дом.. Для троих уже и напряжно.. особо утром.. dntknw.gif

Клозет надо конечно иметь раздельный... у меня дома раздельный клозет, тоже живём втроём - но иногда хочется второй туалет smile3.gif

А если бы был толчок вместе с ванной, когда я там часа 2 отдыхаю - семья вымерла бы smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 11.11.2022, 21:35) *
А если бы был толчок вместе с ванной, когда я там часа 2 отдыхаю - семья вымерла бы smile3.gif

Мне судоку... можно но не долго.. big_boss.gif
Шем
Я в ванну ложусь, подушечка под голову smile3.gif журнал ЗаРулём в руки... потом начинает плющить, журнал в сторону и баинькать smile3.gif минут 20-30 похраплю и можно дальше журнальчик почитать smile3.gif
ИванычЪ
Себаритство это.. Та и септик не резиновый.. boredom.gif
1300SL
Спать в ванной, себя не беречь.
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2022, 8:44) *
Себаритство это.. Та и септик не резиновый.. boredom.gif

Центрально водоснабжение и водоотведение... хоть, какие-то плюсы от квартиры smile3.gif
Цитата(1300SL @ 12.11.2022, 23:11) *
Спать в ванной, себя не беречь.

Да не... весьма неплохо smile3.gif
1300SL
Ну да если не большая..., А когда свободно-есть риск потопнуть.
ИванычЪ
Год назад убрал макушку.. Собрался пень извести...
OPTIMUS PRIME
Иваныч ты хоть землю не пили цепь затупиш
ИванычЪ
Стараюсь по миниму в земле.. обкапываю , обстукиваю , потом отпиливаю.. А топором сдохну.. censored.gif Так и заточить то не проблемка.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.11.2022, 14:35) *
Стараюсь по миниму в земле.. обкапываю , обстукиваю , потом отпиливаю.. А топором сдохну.. censored.gif Так и заточить то не проблемка.. big_boss.gif

Станок есть?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.11.2022, 12:36) *
Станок есть?

Станка нема.. Есть ручная приспособа , так ею помудохаться нужно , чтобы заточить , а болгаркой за 5 минут и минимум усилий..

Завалил и попилил.. пилит легко , значитцо не тупая.. А вот смазку на цепь не подаёт.. Отработка.. Летом вроде мазало , а теперь нет.. Ну и цепок быстрей растягивается.. Нужно будет слить и промыть.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.12.2022, 16:34) *
Станка нема.. Есть ручная приспособа , так ею помудохаться нужно , чтобы заточить , а болгаркой за 5 минут и минимум усилий..

Завалил и попилил.. пилит легко , значитцо не тупая.. А вот смазку на цепь не подаёт.. Отработка.. Летом вроде мазало , а теперь нет.. Ну и цепок быстрей растягивается.. Нужно будет слить и промыть.. big_boss.gif

Я тоже приспособой строгал,пока не стало работать с бензоинструментом,и понял что хто хуйнянапостноммасле.Цепь точиться токо станком,напильником только правится.На остроту цепи указывает стружка,если крупная цепь острая,если как пыль тупая.По подаче масла промывай бак и шланг с фильтром,если не поможет смотри привод а потом маслонасос
ИванычЪ
А насос там пизьдюшка махонькая.. Знаю - промою.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.12.2022, 21:15) *
А насос там пизьдюшка махонькая.. Знаю - промою.. big_boss.gif

Там уплотнения пересыхают и все,не качает.За новым нужно бежать
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.12.2022, 20:13) *
Там уплотнения пересыхают и все,не качает.За новым нужно бежать

Лёша.. Не прав там всё просто... Раскидаю и покажу.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.12.2022, 22:32) *
Лёша.. Не прав там всё просто... Раскидаю и покажу.. big_boss.gif

Иваныч,в самом насосе резинки пересыхают.Я их продал уже хрен знает сколько,это болячка
1300SL
OPTIMUS PRIME эх помнится smile3.gif как ты был супротив станочков... М-да.. время -течет, жизнь -меняеться
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 3.12.2022, 0:31) *
OPTIMUS PRIME эх помнится smile3.gif как ты был супротив станочков... М-да.. время -течет, жизнь -меняеться

Дядь Саш,понимаеш.Отдавал цепь,а они безбожно снимали металл,перепалиивали его отпуская закалку.А как сам взялся ,изучил процесс,потренировался, делаю хоть и дольше чем обычно (более тщательно подвожу кружок,контролирую каждое режущее звено)но получается качественно,клиенты довольны
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.12.2022, 10:12) *
,клиенты довольны

А меня спрашивал зачем я метал сдаю.. kozyvka.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 3.12.2022, 13:43) *
А меня спрашивал зачем я метал сдаю.. kozyvka.gif

Шоб на пыво был кэш?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.12.2022, 11:54) *
Шоб на пыво был кэш?

Не пивом единым жив человек.. Сегодня " порыбачили " 4 кг карася по 100 рупий.. kozyvka.gif .. В светофоре затарилися.. Саня про красный тосол спрашивал..

Есть такая партия.. Цена как и у синего , тара такая же и производитель тот же.. Итого.. Такая же кислотная бодяга.. С меня хватит..
1300SL
ИванычЪ на фото синий...

OPTIMUS PRIME ну да там делают на отё..пись.
Чем больше наточил тем больше заработал, время деньги-но не качество.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.12.2022, 19:02) *
ИванычЪ на фото синий...

Ну кому синий , а мне розовый.. big_boss.gifФотну тебе этикетку синего.. brunette.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU