Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Ролакс
Мне бы ссыль,шо воно такэ..
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 12:20) *
Ты еще меня поучи как в медные трубки свинец заливать для сдачи)))))

Фигвам могу нарисовать.. fffuuu.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 20:50) *
Мне бы ссыль,шо воно такэ..

http://diplomka.net/publ/tekhnicheskoe_opi...chki/12-1-0-411 Техническое описание башенной водокачки
а какая разница..? kozyvka.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 11:04) *
А если у меня бак на куб(надо поставить поплавок чтоб включался),надо мне вся трахомудия что у Олега в яме?Обратный на насосе есть,доливать предполагаю литров по 200 (в накопит.бак)

]оно тебе не надо!
[font="Arial Black"] ok.gif поверь!разве в случае аварийкы dntknw.gif ,если у тебя бак на куб тогда эту страхомудию не пожалеешь купить stop.gif достало давление груши diablo.gif она работает как презерватив diablo.gif а так открыл кран и сразу наосс вкллючился tease.gif не то шо в груше жди пока насосс включится не пожалее
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 21:34) *
Насос домовой в основном в работе будет..а тут впринципе и на 500л можно сделать чтоб раз в неделю или во сколько там,подкачивал..не сталкивался с этими поплавками-"выключателями" еще..я в основном спрашую мне не надо вот та синяя байда как у Олега?

500 литров это самотеком stop.gif не плохо good.gif но нет електричества нет воды! :: но если у тебя куб стоит то конечно будешь с водой, а иначе без воды diablo.gif а так отлично good.gif уже теперь в вванную не сыдно заходить,кран открыл и включился насос теперь можно температуру воды поставить изначально!Й
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 20:50) *
Мне бы ссыль,шо воно такэ..

Та нах те ссыль ??..Пара микриков и немножко проводов.. А если проще , то трубка верхнего уровня на улицу.. Вода кончилась - включил насос... Потекла на улицу - выключил... И всё...
oledg
Цитата(Tolik2402 @ 13.10.2014, 14:27) *
.
оледг я думал ты гидроаккумулятор оставил, недоглядел на фото. так насос быстро выйдет из строя.

вы о чем ребята???какой гидро акамулятор??77ВОСЕМЬ ЛЕТ РАБОТАЛ птхью,и тут он должен выйти из строя diablo.gif ссыль немедленно ,и завтра он будет!!1
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 11:04) *
А если у меня бак на куб(надо поставить поплавок чтоб включался),надо мне вся трахомудия что у Олега в яме?Обратный на насосе есть,доливать предполагаю литров по 200 (в накопит.бак)


Давай подробности-откуда водозабор (скважина. сетевая...) где бак будет стоять (на крыше, в подвале) и т.п.
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 21:50) *
Мне бы ссыль,шо воно такэ..

шас пойдду в гараз сфотаю коробку а ты сам найдешь ссыль ok.gif
ИванычЪ
А я спать пойду.. Щадящий режим.. И у меня всё в допуске...
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2014, 22:30) *
А я спать пойду.. Щадящий режим.. И у меня всё в допуске...

во хоть один человек понимает! drugba.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 21:24) *
Давай подробности-откуда водозабор (скважина. сетевая...) где бак будет стоять (на крыше, в подвале) и т.п.

Скважина
бак в подвале
насос возле бака стоит (домовой) всмысле
впринципе можно конечно и подглядывать время от времени скоко в баке воды осталось,но хотелось бы чтоб само со скважины,когда надо, подкачало до верху и выключилось.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 21:35) *
... подкачало до верху и выключилось.

все же придумано до вас...надо только приделать к своему ...бочке big_boss.gif
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 13.10.2014, 21:45) *
все же придумано до вас...надо только приделать к своему ...бочке big_boss.gif

да я понимаю что можно приделать,но мне неохота самому делать,куплю и все,вот токо не знаю какой.Надо чтоб и ток насоса держал с запасом.
oledg


вот миша
Господин поручик
Цитата(oledg @ 13.10.2014, 23:02) *


вот миша


Он управляет производительностью насоса? Снижает обороты или просто включает-выключает?
Ролакс
Это наверно не совсем то что мне надо..
kreshkastet
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 22:04) *
Он управляет производительностью насоса? Снижает обороты или просто включает-выключает?

тиск -это давление
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:04) *
Он управляет производительностью насоса? Снижает обороты или просто включает-выключает?

он управляет насоссом,открыл кран запстился насосс,закрыл кран насосс работает как и при груше ,секунд тридцать good.gif а потом тухнет,открыл кран нассосс запустился good.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 13.10.2014, 22:09) *
он управляет насоссом,открыл кран запстился насосс,закрыл кран насосс работает как и при груше ,секунд тридцать good.gif а потом тухнет,открыл кран нассосс запустился good.gif

Не Олег,тогда точно мне не это надо..такой у меня стоит на насосе возле бака,кран открыл-насос врубился.
Господин поручик
Цитата(oledg @ 13.10.2014, 23:09) *
закрыл кран насосс работает как и при груше ,секунд тридцать good.gif а потом тухнет, good.gif

Куда он качает эти 30 сек? В тупик?
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 23:10) *
Не Олег,тогда точно мне не это надо..такой у меня стоит на насосе возле бака,кран открыл-насос врубился.

ну тогда я незнаю Миша чем я могу полезным тебе dntknw.gif

Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:33) *
Куда он качает эти 30 сек? В тупик?

ты в меня спрашиваеь? umnik2.gif а куда он качает при груше?
Господин поручик
Цитата(oledg @ 13.10.2014, 23:38) *
а куда он качает при груше?


Угадай с двух раз)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:41) *
Угадай с двух раз)

в грушу smirk2.gif
Ролакс
Блин угадайки емае..лучше мне скажите че брать)
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 23:42) *
Блин угадайки емае..лучше мне скажите че брать)

бери свою жену и не пожалеешь!
Господин поручик
Насос не должен работать в тупик! Ведь даже обычные безнапорные циркуляционники на отоплении нельзя ставить в такой режим...а уж этот, который давляк давит и подавно! Олег, почитай инструкцию-чо там пишут на сей счет...какой принцип действия этой синей приблуды? звук работы насоса меняется. когда кран закрываешь? Натужнее гудит или как?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:41) *
Угадай с двух раз)

а что мне будет если вгадаю??? read.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 23:42) *
Блин угадайки емае..лучше мне скажите че брать)

У тебя глубинный насос будет накачивать воду в емкость в подвале, а из емкости подавать на разводку-не знаешь как?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 22:51) *
У тебя глубинный насос будет накачивать воду в емкость в подвале, а из емкости подавать на разводку-не знаешь как?

Не совсем понял вопрос dntknw.gif
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:49) *
Насос не должен работать в тупик! Ведь даже обычные безнапорные циркуляционники на отоплении нельзя ставить в такой режим...а уж этот, который давляк давит и подавно! Олег, почитай инструкцию-чо там пишут на сей счет...какой принцип действия этой синей приблуды? звук работы насоса меняется. когда кран закрываешь? Натужнее гудит или как?

ну не знаю как тебе ответить Саша!? но сосед семь лет назад поставил такую приблуду и шахту не открывал tease.gif и ты считаешь это плохо???
п.с инструкцию яч прочитал от А до Я и остался доволен! хочечь я тебе сфотаю и будешь сам читать?
Господин поручик
-из скважины вода будет поступать в емкость в подвале?
-из емкости в подвале вода будет незнамо чем подаваться на краны в дом ?

Цитата(oledg @ 13.10.2014, 23:55) *
хочечь я тебе сфотаю и будешь сам читать?


Пойду очки надену...высылай!
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:58) *
-из скважины вода будет поступать в емкость в подвале?
-из емкости в подвале вода будет незнамо чем подаваться на краны в дом ?



Пойду очки надену...высылай!

в него там наверно атомный реактор стоит +принудительный насосс
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 22:58) *
-из скважины вода будет поступать в емкость в подвале?
-из емкости в подвале вода будет незнамо чем подаваться на краны в дом ?

Да блин,яж выше писал что хочу сделать..с бака насос качает в дом..мне надо чтобы в Баке вода пополнялась САМА (со скважины)..чтобы я не ходил и не проверял мало/много воды осталось там.
Что мне для этого нужно?
Господин поручик
Поплавковый выключатель насоса. Можно еще и датчик уровня со стрелочным указателем остатка.
Миша, а почему гидроаккумул. не ставил? Почему емкость предпочел?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 0:07) *
гидроаккумул.

обьясните мне не грамотному что это такое??
Господин поручик
Цитата(oledg @ 14.10.2014, 0:10) *
обьясните мне не грамотному что это такое??


В узких кругах широко известен как груша)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:07) *
Поплавковый выключатель насоса. Можно еще и датчик уровня со стрелочным указателем остатка.
Миша, а почему гидроаккумул. не ставил? Почему емкость предпочел?

Так дай же мне ссыль на него а то мы уже час балакаем)
емкость давно была,поэтому и оставил ее.
oledg
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2014, 0:13) *
В узких кругах широко известен как груша)

во мне наконец то дошло,только голову ламал что это такое(Гидроакум!) dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 0:21) *
Так дай же мне ссыль на него а то мы уже час балакаем)
емкость давно была,поэтому и оставил ее.

http://www.kiparm.by/media/content/files/_...-rukovodsto.pdf
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 23:42) *

слушай а это я не за него читал что мол фенолом воняет и только для НЕ питьевой воды?или это другой?
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 0:48) *
слушай а это я не за него читал что мол фенолом воняет и только для НЕ питьевой воды?или это другой?

Миша он не чем не воняет!
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 0:48) *
слушай а это я не за него читал что мол фенолом воняет и только для НЕ питьевой воды?или это другой?

http://yandex.ru/images/search?text=поплав...80x1050-lt-1472
х.з...не нюхал. Можешь аналоги подобрать







-
Ролакс
Саня а надо шнур насосовский резать или просто воткнул и все?Он и включает и выключает на заданном ему уровне?а то Иваныч напугал что 2 штуки их надо..
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:01) *
Саня а надо шнур насосовский резать или просто воткнул и все?Он и включает и выключает на заданном ему уровне?а то Иваныч напугал что 2 штуки их надо..

без жертв не обойтись dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:01) *
Саня а надо шнур насосовский резать или просто воткнул и все?Он и включает и выключает на заданном ему уровне?а то Иваныч напугал что 2 штуки их надо..


Когда поплавок висит головой вниз-насос работает...как только начинает всплывать и становится , как поплавок-контакты размыкаются и насос вырубается. Фактически это выключатель по сути...т.е. встраивается в разрыв питания насоса. Но провод резать не нужно. С насоса провод заведи на автомат, а уж запитка этого автомата будет от поплавкового выключателя.
Два штуки ставят для надежности...если один вдруг заглючит, то второй вырубит насос. Можно второй полавок использовать для контррольной лампы или еще чегось- Лампа горит, значит насос работает, погасла-усё, емкость наполнена (или наоборот)
Ролакс
угу..тоись их последовательно подключают для надеги?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 1:13) *
угу..тоись их последовательно подключают для надеги?


Да. Сам лично вешал три штуки в канализационный колодец...Клиент жутко переживал, чтоб гавнецо не всплыло на лужайку)
Ролакс
Писец..проще видеокамеру в бак засунуть тогда..и включать из дома.
Господин поручик
Да не переживай ты так. Поплавки надежная штука. Я вот не моггу сообразииь-как ты из емкости воду в дом подаешь?
Ролакс
Ну как-насосом)) Аквариум или как его,закачка снизу,на нем синяя байда электронная типа как в Олега стоит..кран открыл вода пошла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU