Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Ekvalayzer
Цитата(ritchi @ 23.10.2013, 7:39) *
есть и не для бассейнов не скользкая.тот же керамогранит например.вот только холодноватые полы из плитки будут,в этом плане линолеум практичней.

да летом норм будет. никто же там зимой\осенью сидеть не будет.
Цитата(Ролакс @ 23.10.2013, 7:48) *
зашивай балкон а потом все остальное..я теще на днях зашил,1800гр деревянный окрашенный с установкой good.gif
1800 это работа с материалами ?
Ролакс
ага..пластиковый чето дороже выходил blink.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 23.10.2013, 12:57) *
ага..пластиковый чето дороже выходил blink.gif

а есть фотка как это всё выглядит ?
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 23.10.2013, 0:36) *
а мать линелеум и не хочет. она плитку хочет. ..............

плитка влчет за собой выравнивание основания строительными смесями... читай увеличение веса...
набирая пол из досок я выровнял его в горизонт и поднял как мне хотелось. опять же вся эта конструкция легкоразборная-берешь шурик в руки и через пол часа все снято... ну если мало ли понадобиться
так то правильно говорят-незастекленный балкон чего делать то? деньги на ветер
oledg
вчера наконец то дошло дело передвинуть столба на 25см

оттолбал старый бетон подвинул поближе к соседу и залил

надо еще ворота доварить и перевесить на другую сторону
Ролакс
Саня поручик на каком расстоянии (мин) должны быть батареи от стены и от пола?
гипсокартонка будет присутствовать..
и еще вопрос,расстояние меж дырками у батарей разных типов одинаковое?
Господин поручик
Зазор от стены обеспечивают штатные кронштейны...прим. 3-4 см От пола? вешай примерно одинаково от подоконника и от пола чтоб выглядели эстэтично) . Расстояние между дырками (межсекционное?) у современных алюминиевых и биметаллл-80мм.
Миша, а что значит упоминание про гипс?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 22:45) *
Зазор от стены обеспечивают штатные кронштейны...прим. 3-4 см От пола? вешай примерно одинаково от подоконника и от пола чтоб выглядели эстэтично) . Расстояние между дырками (межсекционное?) у современных алюминиевых и биметаллл-80мм.
Миша, а что значит упоминание про гипс?

так,с полом понятно,знач примерно одинаковое надо
между верхней и нижней дырой я имел ввиду)
имеется в виду что будет г/картон и предполагается загнать туда трубы..тоись батарея чтоб не мешала ему
и-здравая мысля вобще загнать трубы под гипс?
Господин поручик
Мжду верхом и низом (межцентровое) бывает разное. Самое популярное (для нормальной высоты подоконника) 500 мм.
Ты хочешь трубную разводку сделать скрытно, за гипсом? Так геморнее монтаж получится)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 22:55) *
Так геморнее монтаж получится)

с размером ясно
в чем будет гемор?
Господин поручик
Гемор в том, что нужно будет проходить обрешетку для гипса. Это или в профилях дырки пробивать. или в брусках отверстия сверлить. Я так понял-ты хочешь провести разводку и выпустить из стены два конца для подключения радиаторов? а потом зашить и, типо, прицепить к этим концам радиаторы?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 23:05) *
Гемор в том, что нужно будет проходить обрешетку для гипса. Это или в профилях дырки пробивать. или в брусках отверстия сверлить. Я так понял-ты хочешь провести разводку и выпустить из стены два конца для подключения радиаторов? а потом зашить и, типо, прицепить к этим концам радиаторы?

не совсем..провести разводку а потом сделать обрешетку для гипса,спокойно обойдя трубы.
вот например..что мешает трубам пройти меж профилями?
Господин поручик

Цитата
провести разводку а потом сделать обрешетку для гипса,спокойно обойдя трубы.

Так потеряешь 3-4 см на стене

Цитата
вот например..что мешает трубам пройти меж профилями?

Шутишь? На фотке определенно малый зазор, чтоб всунуть ттрубу между стенкой и профилем. Труба какая?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 23:15) *
Так потеряешь 3-4 см на стене
Шутишь? На фотке определенно малый зазор, чтоб всунуть ттрубу между стенкой и профилем. Труба какая?

потеряю,да но есть возможность еще засунуть туда урсу,все теплей будет..
полдюйма кажись..даже на фото видно что со свистом пройдет меж стеной и CD dntknw.gif
в конце концов,в местах трубы просто делается вырез и всё..на жесткость скелета не повлияет никак..
Господин поручик
Труба металлопласт? Ну ...эту легче пропихнуть. Только полдюйма мало будет для разводки. Минимум-двадцатка. Но обычно такую трубу в пол прячут, а не в стены
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 23:23) *
Труба металлопласт? Ну ...эту легче пропихнуть. Только полдюйма мало будет для разводки. Минимум-двадцатка. Но обычно такую трубу в пол прячут, а не в стены

Пластик
дак зачем мне пропихивать если Сначала труба а Потом скелет..можно вобще в месте трубы не стыковать профиль типа так
таки 20-ка труба,вспомнил)



Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 23:23) *
Но обычно такую трубу в пол прячут, а не в стены

в чем преимущество?
Господин поручик
Цитата
в чем преимущество?

удобство монтажа. Да и стены остаются"чистыми" . Потом где хошь можно гвозди колотить без риска проткнуть трубу
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 23:35) *
удобство монтажа. Да и стены остаются"чистыми" . Потом где хошь можно гвозди колотить без риска проткнуть трубу

ну гвозди то такое))
удобство..получается они Перед профилем UD будут итти,тоись щитай прям уже в комнате?
не знаю как их спрятать туда,да и надо ли..
Господин поручик
Ролакс
вся энта байда заливается?мерилон обяз.кидать если например вдоль стены трубы будут итти?
тут я понял но у меня есть и такой пол..как тут с трубой быть..
varvar-s
При всех своих достоинствах металлопластиковые трубы не лишены и недостатков. Металл и пластик обладают различными коэффициентами расширения, поэтому постоянные перепады температуры жидкости в трубах могут приводить к ослаблению мест соединений металлопластиковых труб, что может вызвать появление протечек. наблюдалось уже на работе. со временем начало подтекать в местах соединений-пришлось все перетягивать по новой....
спецы делая разводку у меня дома сказали что лет на 10 максимумююю
перспективней полипропиленовые трубы
Благодаря способности полипропилена свариваться, значительно облегчается процесс монтажа изготовленных из него труб, а надежность сварных соединений — наиболее высокая по сравнению с другими способами и приближается по прочности к самим трубам. Все это, по мнению ведущих специалистов, позволяет назвать полипропилен одним из самых перспективных на сегодняшний день материалов для производства труб и соединений. срок службы до 45 лет ...
Господин поручик
Правильные пацаны трубы кидают строго вдоль стен, отступив 20-30см. Если потом на стяжку будут крепить фанеру, то фанерщики могут смело прибивать края листов, не боясь проткнуть трубы. Да и электрики тоже смогут в этот зазор свои провода впихнуть.



Что такое мерилон я не знаю).
если пол деревянный, то нужно по стене вести (скрыто или открыто) В отдельных случаях можно под потолком нижнего этажа и к каждой батарее протыкать перекрытие и подключать снизу
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2013, 13:14) *
.... можно под потолком нижнего этажа и к каждой батарее протыкать перекрытие и подключать снизу

ну это уж сверхизвращение и мазохизм... rofl.gif rofl.gif
filipp
А еще более правильные пацаны сеткой подводят к батареям без теплоизолятора экранируя бетон пола и получают теплый пол smirk2.gif
Господин поручик
Пропилен (PPRC) и металлопласт имеют совершенно одинаковые характеристики, включая и срок службы. Слабое место металлопласта- соединительные фитинги. Как производители не изгаляются, но риск протечек всегда есть. Кроме того_фитинги заужают сечение трубы и в этом месте при замерзании в первую очередь нарастает лед,(т.к. они металлические и самые холодные). А еще они чувствительны к качеству воды. Особенно галимые китайские-корпус превращается в труху...как будто кариесом побило. Дорогие брэнды делают фитинги из латуни, стойкой к выщелачиванию меди...
Но зато металлопласт наиболее удобен при монтаже-гибкость невероятная)
А кроме металлопласта есть трубы из сшитого полиэтилена-у них и фитинги полимерные, не боятся коррозии. Но для этих труб нужен специнструмент и хороший крепеж для монтажа-они очень упругие, и нужно крепить каждый изгиб, чтоб он не разогнулся

Побитый кариесом кран...развалился при попытке открутить его
ИванычЪ
Вот , я как раз по отдельному случаю и спец. smirk2.gif Все трубы через перекрытия протыкал снизу и до верху. Штукатурю зал . Подача из стены торчит, а обратку в пол и по гаражу к котлу.
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2013, 13:27) *
Пропилен (PPRC) и металлопласт имеют совершенно одинаковые характеристики, включая и срок службы.

на чем основано данное заявление? зачем токда производители огород городят....? dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 9.11.2013, 14:36) *
на чем основано данное заявление? зачем токда производители огород городят....? dntknw.gif

На трубах есть маркировка-пределы давлений, температур


Цитата(varvar-s @ 9.11.2013, 14:19) *
ну это уж сверхизвращение и мазохизм... rofl.gif rofl.gif


Ну почему же? Бывают случаи, когда это единственно приемлемое решение. А, например, для канализации-так вообще...каждый второй вариант именно так и собирается.

Цитата(filipp @ 9.11.2013, 14:25) *
А еще более правильные пацаны сеткой подводят к батареям без теплоизолятора экрани руя бетон пола и получают теплый пол smirk2.gif

? Если я правильно понял, то трубы укладывают голенькими и они греют пол?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2013, 13:46) *
На трубах есть маркировка-пределы давлений, температур

так это пустой звук-это условия эксплуатации. и ни как не отражают свойст материала и тд. и тп.
Господин поручик
траст ми)

Цитата(filipp @ 9.11.2013, 14:25) *
А еще более правильные пацаны сеткой подводят к батареям без теплоизолятора экрани руя бетон пола и получают теплый пол smirk2.gif


два в одном? Сначала в теплый пол , потом в батарею? Фи...какая гадость)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2013, 11:14) *
Что такое мерилон я не знаю)

мерилон то что на твоих фото) http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...ved=0CEoQ9QEwAw
всё это хорошо,как быть с МОИМ полом?(фото выше)..не представляю как трубы загнать в полы там.
и второй вопрос-если не в полу,а вдоль стены трубы вести,надо ли мерилон?
трубы будут как на твоем посл.фото с каким то еще допметаллом внутри-их не рвет зимой даже если вода внутри замерзла.
(с металлопластиком я не путаю и дел никаких иметь не хочу,хватит)..у себя дома была масса проблем с ним..хотя не спорю,иногда это самое лучшее решение..но не в моем данном случае..слишком страшно загонять его под гипс и полы..имхо конечно.
Роман Кировоград
у меня металлопластик залит бетонной стяжкой и все норм, и пол теплый и батареи.)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 9.11.2013, 2:45) *
вся энта байда заливается?мерилон обяз.кидать если например вдоль стены трубы будут итти?
тут я понял но у меня есть и такой пол..как тут с трубой быть..

Крепи трубы к стене. Можно и без утеплителя. Правда потом будет сложней профиля ставить- каждая стойка будет из двух частей-выше и ниже труб...и эти части нужно выравнивать в одну плоскость. Нафига такой гемор-непонятно... Зашей стены гипсом, выровняй, покрась , а потом трубы проводи открытым способом. Тем более. что сначала нужно установить радиаторы И к ним уже подключать трубы. А если сначала выпустить концы труб, то потом придется к этим концам радиатор подгонять...Вот это уже мозгойопка. Своим клиентам, которые предлагали по быстренькому кинуть трубы, а потом, типа к ним подвесить радиаторы я отказывал жоско и решительна) Сначала радиаторы, потом трубы!
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2013, 17:03) *
Крепи трубы к стене. Можно и без утеплителя. Правда потом будет сложней профиля ставить- каждая стойка будет из двух частей-выше и ниже труб...и эти части нужно выравнивать в одну плоскость. Нафига такой гемор-непонятно... Зашей стены гипсом, выровняй, покрась , а потом трубы проводи открытым способом. Тем более. что сначала нужно установить радиаторы И к ним уже подключать трубы. А если сначала выпустить концы труб, то потом придется к этим концам радиатор подгонять...Вот это уже мозгойопка. Своим клиентам, которые предлагали по быстренькому кинуть трубы, а потом, типа к ним подвесить радиаторы я отказывал жоско и решительна) Сначала радиаторы, потом трубы!

не ну не вопрос,я и радики могу сначала повесить..почему так вопрос стоит,просто хотелось дом на зиму протопить а на гипс пока нету средств и желания))
хрен с ним,пущу трубы на 1см дальше,чтоб профилю вобще не мешали..да и не мои это проблемы с гипсом,пусть делают))
так пойдет?
Господин поручик
Радиатор нужно сразу вешать на подготовленную поверхность-раз и навсегда. Если щас его повесить на голую стену, то потом (если надумаешь стену зашить гипсом) повесить его на то же место будет невозможно- трубы уже не прицепишь. Как вариант-оштукатурь стену под окном (на том месте, где будет радик висеть) а потом гипсом вокруг обошьешь...получится, как будто радиатор в нише.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2013, 18:45) *
Радиатор нужно сразу вешать на подготовленную поверхность-раз и навсегда.
Если щас его повесить на голую стену, то потом (если надумаешь стену зашить гипсом) повесить его на то же место будет невозможно- трубы уже не прицепишь.
Как вариант-оштукатурь стену под окном (на том месте, где будет радик висеть) а потом гипсом вокруг обошьешь...получится, как будто радиатор в нише.

понял
сымать не собираюсь
тоже как варик good.gif но..Олег спец хороший,обойдет радик аж бегом,не первый километр гипса)
вобщем первый объем вопросов пока завершен))


Господин поручик
Цитата(ivanich959 @ 9.11.2013, 14:30) *
Штукатурю зал .


Вот о чем я говорил-модная (хитроузорчатая дверь) и простые прямоугольные окна. Изнутри хоть всё в цвет дерева, а вот снаружи нелепость какая-то
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.11.2013, 12:28) *
Вот о чем я говорил-модная (хитроузорчатая дверь) и простые прямоугольные окна. Изнутри хоть всё в цвет дерева, а вот снаружи нелепость какая-то

Такой дизайн свалился. У меня и на кухне окна белые , а дверь , как Вы изволите видеть савсем не белая

Объясняю это тем, что когда я это все делал в нашей стране ни дизайнеров ,ни дизайна почти не было да и секс только только стал появляться. Так что в голове было то и из дров лепилось.
oledg

а я то думаю о чем там ГП говорит? umnik2.gif
ИванычЪ
Продолжаю неспеша штукатурить зал. Захожу на третий угол. Буржуйка рабочая. Утилизация остатков деревообработки и лиственный пород дерева. А так как отопления пока нет , то и хату заодно греет.
.
ritchi
"маяк"из профиля соорудил чтоли?
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 1.12.2013, 13:49) *
Продолжаю неспеша штукатурить зал.


Это хорошо..Нехорошо то, что проводка идет поперек ...Так не делают. От розетки, выключателя или строго по оси вверх, или вниз. А то потом надумаешь портрет свой повесить-начнешь сверлить стенку и ппц. kozyvka.gif
2106-1988
Добрый день.
Юрий Иванович, такой вопрос к тебе: я смотрю у тебя там стены из блоков частично сложены, они штукатурятся так же как кирпич или есть какие то особенности?
У меня в гараже одна стена из блоков, остальные кирпич, хочу все это дело поштукатурить, но друзья советуют каждый свое - то сеткой надо пробивать якобы, то за два раза делать с просушкой первого слоя, а потом второй слой и затирать начисто.
И еще вопрос к тебе: провода ты используешь медные? Как соединяешь между собой? Если использовать скрутку и последующую пайку, нормально будет?
Заранее спасибо за ответы.
ritchi
блок также штукатурится,единственное он больше влаги берет,особенно если штукатурить в жаркую погоду.поэтому предварительно смачивать обязательно.по проводам знакомые электрики делают так,говорят надежно good.gif
Господин поручик
А в каких это случаях требуется соединять провода? Скруткой? Ведь уже придумали массу всяких коннекторов на любой вкус и силу тока... Гораздо удобнее , чем скрутка
ritchi
на стройках в распред.коробках так и крутят...
ИванычЪ
Цитата(ritchi @ 1.12.2013, 15:22) *
"маяк"из профиля соорудил чтоли?

Маяк под профилем. Профиль выставляю по уровню и толщину слоя штукатурки, накидываю под него с обех сторон. Через день снимаю.

Цитата(Господин поручик @ 1.12.2013, 16:46) *
Это хорошо..Нехорошо то, что проводка идет поперек ...Так не делают. От розетки, выключателя или строго по оси вверх, или вниз. А то потом надумаешь портрет свой повесить-начнешь сверлить стенку и ппц. kozyvka.gif

Знаю что не хорошо. Проводке уже больше 15 лет. Когда проводил жабился за каждый см првода. Очень финансы романсы пели. Я больше скажу есть и под 45 прокладка. Ничего стерпится. Кроме меня тут пока никто стены не дырявит. А у меня пока счет 1:1. Один провод под напругой а другой без просверлил. Починил и замазал.

Цитата(2106-1988 @ 1.12.2013, 17:11) *
Добрый день.
Юрий Иванович, такой вопрос к тебе: я смотрю у тебя там стены из блоков частично сложены, они штукатурятся так же как кирпич или есть какие то особенности?
У меня в гараже одна стена из блоков, остальные кирпич, хочу все это дело поштукатурить, но друзья советуют каждый свое - то сеткой надо пробивать якобы, то за два раза делать с просушкой первого слоя, а потом второй слой и затирать начисто.
И еще вопрос к тебе: провода ты используешь медные? Как соединяешь между собой? Если использовать скрутку и последующую пайку, нормально будет?
Заранее спасибо за ответы.

Медные.. скрутка(раскрутить можно , с пайкой сложнее будет). Штукатурю все подряд цементным раствором всегда без сетки. Даже дом снаружи. Маяки делаю из раствора ,как писал выше. Накидываю ковшом ,стягиваю правилом ,пока плоскость не нарисуется. Потом полутером и финиш полировка теркою.
ritchi
а что не пользуешь маячки,экономия?
ИванычЪ
Цитата(ritchi @ 1.12.2013, 19:03) *
а что не пользуешь маячки,экономия?

Купил както поглядел на них гавно кривое , их и дольше выставлять и потом ржавеют прямо в стене. Сосед подвал по ним делал и из стены их потом вырывал и штроб заделывал. А я по старинке маяк выставил и вштукатурил его в стену. Ни трещин ни даже следов каких нибудь. Выходит не в экономии дело. Профиля эти копейки стоят.
Господин поручик
По металлическим гладким маячкам правило легко и удобно возить-разглаживать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU