Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Серёга , в моём случае фраза немного иная..
Стройка неспеша продолжалась.. sad.gif
Ролакс
Стройка дает силы,но отнимает здоровье.
Ёжжка
э... ну короче только не смейтесь и не удивляйтесь...
полетел смеситель на кухне - кран, посередине проржавел или хз что случилось, факт - дырка короче, вот, я его замотала изолентой, этого хватило на пару дней, сегодня он опять брызгать начал.
ждать пока муж поменяет с его работой можно очень долго.
как менять я знаю.
вопрос - что лучше фумка или пакля+автогерметик?
ИванычЪ
Галя , новый и самый дешовый смеситель послужит годы.. Не жабься ремонт дороже будет..Я по работе с этим сталкивался.. Деталь найти можно , но она не оригинальная и не подходит в результате..
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 21.5.2015, 23:53) *
Галя , новый и самый дешовый смеситель послужит годы.. Не жабься ремонт дороже будет..Я по работе с этим сталкивался.. Деталь найти можно , но она не оригинальная и не подходит в результате..


я купила уже)
у меня вопрос по установку нового)))
там же тоже когда шланги соединяешь обычно либо пакля либо фумка.
мне дед как то объяснял куда какую лучше, но я доблестно забыла, а сейчас уже и не спросишь.
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 21.5.2015, 21:02) *
я купила уже)

Ну если к смесителю старые шланги крутить , то фумкою на резьбу.. А если новые , то можно и без неё.. Всё ведь просто .. скрутил , дал подачу и смотри.. Если не течёт - зэр гут.. А течёт - устраняем..Пакля не для смесителей.. Это для водопроводных резьб..
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2015, 0:12) *
Ну если к смесителю старые шланги крутить , то фумкою на резьбу.. А если новые , то можно и без неё.. Всё ведь просто .. скрутил , дал подачу и смотри.. Если не течёт - зэр гут.. А течёт - устраняем..Пакля не для смесителей.. Это для водопроводных резьб..


буду ставить!)
Спасибо)))
Ролакс
На кухонный смеситель вобще ничего не надо..там резинки на шлангах стоят,и вверху и внизу))
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 22.5.2015, 1:00) *
На кухонный смеситель вобще ничего не надо..там резинки на шлангах стоят,и вверху и внизу))


на этом нет, каанкретный китайский ширпотреб . там есть уплотнительные кольца, но они какие то хлипенькие
буду проверять методом тыка)
в крайнем случае стыки крепления герметиком залью.
ИванычЪ
Фумом резебу обмотай и закручивай в смеситель . Хуже не будет.. Токмо - без фанатизьма.. big_boss.gif
Warrior
Смысл резьбу мотать, когда в современных смесителях с гибкой подводкой герметизация идет по торцу фитинга? Там главное чтоб прокладка была живая, резиновая которая.
ИванычЪ
Я пишу про ту часть фифтинга , что в смеситель вкручивается.. Там колечки или даже два выше резьбы.. А под гайки мотаю редко , только если шаёбы древние и заменить нечем..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2015, 11:59) *
Я пишу про ту часть фифтинга , что в смеситель вкручивается..

"Эксцентрики? Так они тоже торцами обжимаются.
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2015, 11:59) *
Там колечки или даже два выше резьбы.. А под гайки мотаю редко , только если шаёбы древние и заменить нечем..

Или ты про смесители для раковины где шланги с маленькими резьбовыми концами?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 22.5.2015, 8:16) *
"Или ты про смесители для раковины где шланги с маленькими резьбовыми концами?

Да , про них . особо если хоть раз выкрутил , то без фума не ставлю.. У меня таких симесителей , по работе , тьма - тьмучая..
Warrior
Я обычно такие меняются вместе со шлангами. Ибо выкрутить из смесителя, проработавшего пару лет шланг практически невозможно без повреждения. Закисают насмерть.
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2015, 10:43) *
Фумом резебу обмотай и закручивай в смеситель . Хуже не будет.. Токмо - без фанатизьма.. big_boss.gif

Цитата(Warrior @ 22.5.2015, 13:42) *
Я обычно такие меняются вместе со шлангами. Ибо выкрутить из смесителя, проработавшего пару лет шланг практически невозможно без повреждения. Закисают насмерть.


Иваныч, без фанатизму не получилось) Ну уж такой я человек!)
Warrior, О, ДА!!! пока выкрутила вспомнила все нехорошие слова (про себя, так как мама стояла рядом), саданула хааарашо руку (синяк будет), и похоже еще и растянула (после того как на меня на работе посыпались рулоны ткани и хорошо зажало правую руку, ей достаточно чуть-чуть чтоб потом болеть неделю)
у нас уже простоял чуть больше 3-х лет, а шланги шли в комплекте со смесителем, так что в этом плане проблем не было.

заменила!
фумкой обработала и в смеситель (уплотнительные кольца, что на самой резьбе не внушают доверия) и под гайки (там на тройнике была пакля, я ее сняла (эт муж ставил), и замотала на чуть больше витка).
поступила вообще просто, чтоб не корячиться - сняла мойку и снимала-крепила все в ванной (там удобнее было) (благо у нас она вообще на честном слове держится, у меня руки не доходят)
но вот как то опасаюсь -
во первых - то что ввинчивается в смеситель, ввинчивала только руками на сколько хватило сил и возможности - так как гайки уходят в крепление к мойке и достать их не представляет возможности (ну если только пинцетом).
во вторых - не внушает доверие крепление - шпильки (или как правильно - не знаю), ввинчиваются в смеситель миллиметра на 3, ну может максимум на 5... ни навернуться ли они?

ИванычЪ
Всё ты правиььно делаешь . Шланги всё же лучше бы ключиком дотянуть. Но если не потечет в резьбу то и нормуль.
Warrior
Да, Галя! Мужкие дела в вашей семье ты делаешь хорошо. Муж наверное женские тоже неплохо =)
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2015, 19:03) *
Всё ты правиььно делаешь . Шланги всё же лучше бы ключиком дотянуть. Но если не потечет в резьбу то и нормуль.


да вроде не течет)

Цитата(Warrior @ 22.5.2015, 19:18) *
Да, Галя! Мужкие дела в вашей семье ты делаешь хорошо. Муж наверное женские тоже неплохо =)


Эх... если бы...
у него времени ни на мужские, ни на женские дела не хватает... (ну ооочень редко когда что то делает)
ни времени, ни сил.
на работе Ж.П., сказали либо сокращать опять будут, либо зп срезать. да еще он у меня такой - говорила мама делай уроки, я дурак делал - во все дырки его суют. В 8 утра ушел, в 10 вечера пришел. Один выходной, я уже забыла когда два было. Обычно с детьми, либо отсыпается.
жалко его, хоть порой и срываюсь, но потом понимаю, что он тоже не двужильный.
поэтому и выхода то у меня другого нет.)))
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 22.5.2015, 13:32) *

Совет на будущее. Как на картинке больше не делай.. В смеситель нужно вкрутить оба шланга и потом уже вместе со шлангами крепить к мойке. Гемора меньше.. umnui.gif
Warrior
Цитата(KenSha @ 22.5.2015, 23:14) *
Один выходной, я уже забыла когда два было.

Я думаю у всех сейчас так. Но смеситель поменять время находим =)
varvar-s
Цитата(KenSha @ 22.5.2015, 19:14) *
поэтому и выхода то у меня другого нет.)))

не ну все понятно...но чтоб жена смеситель ставила...
меня б асфальт закатали
ИванычЪ
А я своей включение насоса подкачки прямо возле мойки организовал. Теперь оперативненько..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 23.5.2015, 12:25) *
А я своей включение насоса подкачки прямо возле мойки организовал. Теперь оперативненько..

что за насос подкачки?из бака?

начал варить беседку на доме.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.5.2015, 14:19) *
что за насос подкачки?из бака?

Не , из водопровода..Народ грядки водопроводом поливает и летом давление бывает совсем не алё..
varvar-s
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 24.5.2015, 20:47) *

Я так ничего не вижу..
Slay
Так - с свежесложенной печкой на даче разобрался. Воздуха ей не надо оказывается, иначе все улетает в трубу. При растопке открываю поддувало на 1-2 см, как разгорелась - совсем закрываю. И спокойненько она топится и тепло дает.
А вот в бане беда - не могу понять что с новой печью. Печка простейшая - прямоугольная железная. Труба сотка. на трубе под потолком бани типа колена из двух швелеров, но сделано так, что полтрубы всегда открыто. И затем еще метра 4 трубы сотки. Тяги нет - хоть убейся. Кто причину объяснить может?
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 26.5.2015, 5:53) *
. Кто причину объяснить может?

Кто , кто .. Дед Пихто.. Шутка.. Слава , кто знает , где ты и чего накуралесил..
.
У меня тоже сотка. Дровишек кинешь , аж воет..
Tolik2402
колено и длинный дымоход. дымоход после колена надо сделать большего сечения. дым из колена будет лучше удалятся. а трубу зачем наполовину перекрыл?
ИванычЪ
А это , чтобы тема для вопросов была. smirk2.gif
varvar-s
Цитата(Slay @ 26.5.2015, 5:53) *
Кто причину объяснить может?

нет тяги-есть подсос воздуха в трубу... наипервейший вариант.
а без фоток трудно представить два швеллера имплантированных в трубу... зачем они там?
Цитата
что полтрубы всегда открыто.
что значит сия странная фраза?
Slay
Два швеллера, между ними лист металла - типа колено, но лист коротковат. Вот вроде колено и есть, но вроде и как нет.
Причина кажется найдена опытным путем. Сегодня еще поэксперементирую - завтра скажу результат.
varvar-s
Цитата(Slay @ 27.5.2015, 12:02) *
Два швеллера, между ними лист металла - типа колено,

вместо вот этого горизонтального участка?
Slay
Ну если совсем без колена делать - искры летят немеряно - опасно.
В общем - перекрыл одну треть колосника металлическим листом - все наладилось!
varvar-s
Цитата(Slay @ 28.5.2015, 11:37) *
В общем - перекрыл одну треть колосника металлическим листом - все наладилось!

согласно теории и практики эксплуатации печей-воздух поступающий снизу колосника регулируется поддувальной дверцей\задвижкой\и прочее.
если его не удается отрегулировать штатным способом значит в топку поступает дополнительный воздух(не учтеный) big_boss.gif
ИванычЪ
Я в печных теориях не силён.. Я тягу на гусаке заслонкой регулировал. А диам заслонки был на пару сантимов менее проходного.. Рулилось нормально..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 29.5.2015, 19:59) *
Я тягу на гусаке заслонкой регулировал.

Цитата
Тяги нет - хоть убейся.

у него совсем не тянет
Slay
В общем где печка хапает лишний воздух так и не понял, но уже греюсь и парюсь в баньке)
ИванычЪ
Ух ты.. slezu.gif а говорят - не парься.. tease.gif
varvar-s
Цитата(Slay @ 3.6.2015, 4:51) *
В общем где печка хапает лишний воздух так и не понял, ...

выходит вопрос отложил пока...он все одно вылезет.
по воздуху-горит в топке-воздух с потдувала. его отбрасываем остается топка-она имеет дверцу.
Slay
Печи годков чуть поменее чем мне - уже и кое где веденая, и ржа по низу, и дверка шут пойми как сделал...
Топится и ладно....
Ролакс
это анекдот есть про печников,тягу и храп smirk2.gif
Slay
Знаю))))))))))))))))
кобзев
Всем привет. Кто занимается дачей, нужна небольшая консультация. Имеется подвал для воды с трубой, вывод водомера, вырыл яму метра два глубиной нужно за цементировать стены то есть сделать деревянную опалубку для начала, посоветуйте пожалуйста какую марку цемента использовать и как ее приготовить, ну ее эту опалубку тоже не разу не делал.
Tolik2402
Саш а тебе обязательно опалубку делаьть? я приямок для насосной станции делал. выкопал яму 1,3м*1,3м обшил мелкой просечкой. штырями к стенам ямы пристегнул и накидал цементом. два метра это много ставить опалубки. опалубка это каркас из досок.между ним и стенами ямы много цемента уйдет.
кобзев
Та вот не знаю, все кричат чтобы не промерзли трубы зимой, сейчас сделал из б.у шифера по периметру ямы что то типо опалубки и зафксировал штырями арматуры, хз как будет держаться.раствор буду готовить завтра сейчас только попробовал сделать эту опалубку дно ямы засыпал отсевом, вот сижу и думаю какой цемент покупать и как оно будет держаться. Нужно ещё крышку сварить.

ну там не 2 метра, это я немного погорячился но, метра полтора точно есть.
vadim-bagger
Саша!
В регионе Запорожья возможная глубина промерзания грунта в пределах 1,2 - 1,4 метра. Так что, 1,5 м это нормально. Нужно сантиметрах в 5-ти от стенки закрепить арматуру из стальной сетки, толщиной 4-5 мм, на всю высоту и с четырех сторон. Связать между собой все 4-е сетки проволокой. Опалубку можно собирать частями, т.е. сантиметров по 40-50 с каждой стороны (колодец). Ведь сразу на всю глубину бетонировать нельзя, нужно что бы слой бетона застыл, а это минимум сутки.от арматуры до сетки тоже сантиметров пять надо оставить, чтобы толщина бетона была около 100 мм. Цемент марки 400 или 500 вполне подойдет. Не переусердствуй с песком - 1 к трем или четырем в самый раз. Еще желательно мелкий щебень добавлять в раствор или отсев.
Tolik2402
смотри шифер прихватит раствором. если думаешь снимать его то сверху наверное пленкой накрой. у меня канава глубиной чуть больше 1м. в ней труба водопроводная, не мерзнет

вот соглашусь с Вадимом, насчет обмуровки ями. сетка и бетон.
ИванычЪ
Это мой Бункер...

Размер по крышке 120 на 150 см.. Глубина от крышки и до дна метр.. Примерная толщина дна , стенок и крышки - 10 см.. Опалубку лепил из ШП.. Лил за два раза . сначала дно . потом арматура 8 мм , немного , шоб було .-потом вся опалубка . потом весь бетон. Бетон я всегда делал 1 на 3 и на 5. Как раз в мешалке очень всё отлично готовится.. Бункеру уже лет эдак под 20 скоро.. Дырка была 60 на 40 .. крышка из листа 3 мм. Больше 10 лет брал со скважины воду для дома. Зимой не утеплял трубы. Но разок пришлось.. Жахнул у нас мороз под 30 и ниже и на неделю.. промёрзло всё не хило.. Вобщем однажды вода не пошла из крана.. феном отогрел и фуфаек набросал . А вот вид с другой стороны..

Дырку увеличил , лазить неудобно , с пузом.. Да и если сейчас делал бы , то и поглубже и побольше надо бы.. А по молодости в самый раз было. good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU