Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
вот брательнику крышу сделали 72x354-r][/URL] <a href="http://piccy.info/view3/7219703/671e329938415576dfdde79e60ceb9bc/" target="_blank"></a>
Oleg121212
Дак это пол крыши.А с фронтоном чего делать будете? OSB и сайдинг или залаживать будете?
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 3.11.2014, 0:19) *
Дак это пол крыши.А с фронтоном чего делать будете? OSB и сайдинг или залаживать будете?

osb
Oleg121212
Цитата(oledg @ 2.11.2014, 22:50) *
osb

И все?
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 3.11.2014, 1:08) *
И все?

нет не все потом будет видно ok.gif
Господин поручик
Цитата(oledg @ 2.11.2014, 21:40) *
вот брательнику крышу сделали


а чо там батина волга делает?
Ролакс
Дак батя отцом и брательнику является..наверно)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 3.11.2014, 0:28) *
Дак батя отцом и брательнику является..наверно)


возможно...А на волге наверное всякий шифер там привезли. .доски.. Олега ...и всё такое)
ИванычЪ
Я когда всю свою технику в металлолом превращу тоже на чужих всё возить буду. А пока вот..

Нашол место для полки , а то валялась почти год..
oledg
занес доску на гараж на днях будем дошивать
oledg
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2014, 1:55) *
а чо там батина волга делает?

как что он на ней ездит!

Цитата(Ролакс @ 3.11.2014, 2:28) *
Дак батя отцом и брательнику является..наверно)

не наверно а точно!

Цитата(Господин поручик @ 3.11.2014, 2:37) *
возможно...А на волге наверное всякий шифер там привезли. .доски.. Олега ...и всё такое)

олег сам приехал на ВЕЛИКУ! tease.gif
Slay
Товарищи - прошу совета.
Раззорившись и наконец то выкроив денюжку приобрел бензопилу. Пилка простая - Штиль S 170, короткая 14 шинка.
Дело вот в чем - раньше пилил только советской Дружбой, а тут такой чудо аппарат и как затачивать цепь не знаю. Можно конечно и в магазин отдать, но это лишние деньги опять тратить. Слышал, что есть какие то оправки и все прочее...Кто чего подскажет?
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 11.11.2014, 3:47) *
Товарищи - прошу совета.
Раззорившись и наконец то выкроив денюжку приобрел бензопилу. Пилка простая - Штиль S 170, короткая 14 шинка.
Дело вот в чем - раньше пилил только советской Дружбой, а тут такой чудо аппарат и как затачивать цепь не знаю. Можно конечно и в магазин отдать, но это лишние деньги опять тратить. Слышал, что есть какие то оправки и все прочее...Кто чего подскажет?

Славик , так и я могу. вот так выглядит инструмент. основа - мелкозубчатый напильничек 4-5 мм диаметром. ручки и опокник - для удобства. Стоит копейки , я покупал в том отделе где и пилы и расходники к ним. Вот так лежит на пиле при заточке. . Принцип прост ось напильника идёт паралельно режущей кромки и ниже её. Но эта штучка хороша если не сильно кончики загублены.. Ну а уж если посильнее понадобится заточка , то я это буду делать малой болгарочкой... Важно чтобы режущие кромки были правельные и кончики острые..
Tolik2402
а я первый раз надфилем кромку подправлял.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 11.11.2014, 9:16) *
а я первый раз надфилем кромку подправлял.

То , что я показал на фотках , в реале и есть надфиль.. Только чуток больше и две ручки с опорником..

С приходом осени в " джунглях " стало не хватать света. Доча попросила дополнительный светильник. Понадобилось одна лампа на 150 см пара саморезов и пара держателей , готовый сетвой шнур с выключателем ( валялся не при делах ) , 4 метра тонкого провода и блочок от сдохшей сберегайки. Ну и пол часа времени.. Вот так работает готовое изделие.. , а во как я укрепил блочёк.. smirk2.gif secret.gif smirk2.gif . За то быстро и надёжно.Ну и конечно не хватает дневного фото издали..
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 11.11.2014, 8:11) *
...вот так выглядит инструмент.

+100, у меня такой же, только без оранжевых ручек kozyvka.gif Подправлял им, пока было возможно. Но когда уже заточка не помогала (застрял на груше) то в ход пошла болгарка, все равно цепи был уже пипец. И что вы думаете? Нормально, допилил, деньги с экономил )
Slay
Спасибо за советы. Возьму подобную штучку и буду править почаще, ну как совсем устанет - в заточку.
В принципе вторую цепь взял - надеюсь на долго хватит.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 11.11.2014, 11:08) *
Спасибо за советы. Возьму подобную штучку и буду править почаще, ну как совсем устанет - в заточку.
В принципе вторую цепь взял - надеюсь на долго хватит.

А в принцыпе всё есть , мы это знаем. Но там дороже. Надо было в обычном магазе покупать. smirk2.gif
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 11.11.2014, 10:15) *
то в ход пошла болгарка,

Цитата(ИванычЪ @ 11.11.2014, 9:11) *
то я это буду делать малой болгарочкой...

ну вы даете...у нас на сегодняшний день заточить цепь этого размера стоит 40 рублев в фирменном магазине Штиль...
это что деньги?делают быстро при тебе.я за то что подправлять нужно приспособой.но лазить болгаркой head.gif
Цитата(Slay @ 11.11.2014, 11:08) *
В принципе вторую цепь взял - надеюсь на долго хватит.

сильно не надейся...эти цепи как и цепи известной наверное тебе пилы УРАЛ бояться песка и прочего мусора. так что смотря чего пилишь...пару раз цапнешь по гвоздям и все пиСец...поверь это пять сек...
еще из практики-при каждой перестановке цепи разворачивай шину на 180 гр.для равномерного износа ее(шины)
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 11.11.2014, 21:59) *
ну вы даете...у нас на сегодняшний день заточить цепь этого размера стоит 40 рублев в фирменном магазине Штиль...
это что деньги?делают быстро при тебе.я за то что подправлять нужно приспособой.но лазить болгаркой head.gif

сильно не надейся...эти цепи как и цепи известной наверное тебе пилы УРАЛ бояться песка и прочего мусора. так что смотря чего пилишь...пару раз цапнешь по гвоздям и все пиСец...поверь это пять сек...
еще из практики-при каждой перестановке цепи разворачивай шину на 180 гр.для равномерного износа ее(шины)

Серёжа , вспоминаем поговорку.. За морем телушка - полушку.. Да дорог перевоз.. Мне тока до цивилизации доехать и назад уже намного дороже 40 рублей станет.. Потому и приоритет на болгарку , а не на дешовую заточку...
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 11.11.2014, 22:12) *
Серёжа , вспоминаем поговорку.. За морем телушка - полушку.. Да дорог перевоз.. Мне тока до цивилизации доехать и назад уже намного дороже 40 рублей станет.. Потому и приоритет на болгарку , а не на дешовую заточку...

ну у каждого свои причины. я так же не точу по одной. мне тож надо ехать за реку км 10. так при случае собираю все цепи и попутно точу.вроде у тебя большой город в профиле...или живешь на даче7
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 11.11.2014, 22:18) *
ну у каждого свои причины. я так же не точу по одной. мне тож надо ехать за реку км 10. так при случае собираю все цепи и попутно точу.вроде у тебя большой город в профиле...или живешь на даче7

Городская черта , городская прописка. По факту пригород .. До города , налево 10 км , на право 15 , посередине ЖД ветка..Не перепрыгнешь.. Свой дом - не дача.. Цепка пока единая , с которой пила и покупалась.. Я конечно - куркуль , но не жмот.. За копейку давиться не стану.. Пилы на циркулярку сдавал в заточку и ремонт.. Ибо победитовые напайки сложно поправлять в домашних условиях. А резцы для токарного сам восстанавливал и точил. Камень для победита имею..
Slay
Ну я то вообще меж двух городков мотаюсь - в одном ни фига нет, а в другом все до 17.00...Дурдом в общем.
Вторую цепь взял, что бы не попасть в случае чего.
Ну а по поводу гвоздей - 3 штуки на 25 уже перепилил((( Ну вроде пока все норм - паршивое это дело старье на даче пилить....
Вопрос еще такой для смазки цепи обязательно сппец масло, или можно простое лить?
Tolik2402
лил минералку 15w40. чепь смазывалась. проверял над бетоном, завел и погазовал на бетоне видно точки масла.
varvar-s
Цитата(Slay @ 12.11.2014, 4:56) *
Вопрос еще такой для смазки цепи обязательно сппец масло, или можно простое лить?

лить можно все маслянное timeout.gif .сам лью Тп-22-турбинка. временами бодяжу ее с тем что осталось от техники-моторка там трансмиссионка....
ИванычЪ
А я так ещё не порасходовал тот литр цепного масла , с коим и покупал.
Slay
Понятненько. Ну примерно треть литровой баклажки я уже израсходовал, его только при минусах лить буду, а летом камазовского море)
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2014, 10:49) *
А я так ещё не порасходовал тот литр цепного масла , с коим и покупал.

дайте хоть фотку посмотреть...
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 12.11.2014, 12:18) *
дайте хоть фотку посмотреть...

Slay
А у меня Фирменное -Штилевское.
А вот Калибр у меня шуроуповерт
varvar-s
абалдеть-оно все таки существует...
Масло STIHL для пильных цепей, полусинтетическое
http://www.stihl.ru/stihl-saegekettenhafto...ynthetisch.aspx
Slay
Цитата(varvar-s @ 12.11.2014, 16:54) *
абалдеть-оно все таки существует...
Масло STIHL для пильных цепей, полусинтетическое
http://www.stihl.ru/stihl-saegekettenhafto...ynthetisch.aspx

Вот вот - именно такое)
oledg
не обижайтесь но малом поить цепь,самое выгодное дешовая полусинь dntknw.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 14.11.2014, 1:24) *
не обижайтесь но малом поить цепь,самое выгодное дешовая полусинь :dntknw:

это какая?? понятие -дешево у всех разное timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 14.11.2014, 9:46) *
это какая?? понятие -дешево у всех разное timeout.gif

Ну я таки в банку из под Калибра отстой трансмиссионки залью для пробы.. Пила будет думать , шо ещё гарное масло , а я таки проверю как и чего.. Калибр по густоте на трансмиссионку похож.
Oleg121212
Цитата(oledg @ 14.11.2014, 1:24) *
не обижайтесь но малом поить цепь,самое выгодное дешовая полусинь dntknw.gif

Соглашусь с Олегом. Для цепи пойдет любое дешевое масло(я лил Лукойл).
Прикол всех специальных масел для цепей в том,что оно выплевываесь по цепи минимально вредно для экологии,не более того.А если вам на экологию немного пофик,то пойдет обычное дешевое масло. big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 15.11.2014, 18:35) *
Соглашусь с Олегом. Для цепи пойдет любое дешевое масло(я лил Лукойл).
Прикол всех специальных масел для цепей в том,что оно выплевываесь по цепи минимально вредно для экологии,не более того.А если вам на экологию немного пофик,то пойдет обычное дешевое масло. big_boss.gif

А если Вам пофиг не тока на экологию. А ваабще на всё.. Лейте недорогое дешовое масло во всё куда , только оно может заливаться..
oledg
топлю дровами сэкономил уже 1678кубов газа, tease.gif теперь считаем ,7 кубов дров у нас стоит максимум 2000гривень,а ОДИН КУБ ГАЗА 1,80 ГРИВЕНЬ!? diablo.gif вот я спалил где-то 2-2,5 куба дров,а газу я бы спалил я вже сказал! выше dntknw.gif только одна проблема !??? открываеш дверцы чтобы дров подкинуть ,а дымок в хату повалил dntknw.gif ,и минусс только единый К О Т Е Л НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ХАТЕ! на следующий год на двор вынесу( сделаю котельнЮ)(
и потом передам пети шоколаду! угольки rofl.gif
ИванычЪ
Так проблеме не одна , я то в теме.. С дровишками хорошо , но превращаешься в кочегара,, Растопи. Вовремя подкидывай , сгорело , золу выгребай, ну и о5 все по кругу.. С газом можно и другими делами , кроме кочегарки заниматься. Хотя да , счетчик мотает блиндамед - фтористад.. А дрова я в буржуйке взале палю. Там еще стройка.. И отопления нема.. И по теме .. В краснодаре сырость и туманы околонулевая температура..
oledg
good.gif ИванычЪ с дровами очень гуд а вот в меня в зале газовый стоит,шас фото скину ok.gif
oledg
вот зал вот вход в залл вот котел на дровах вот дрова у входа в зал а вот котел газовый который ссзразу за входными дверыма стоит
ИванычЪ
Надо переделывать. Не сейчас , конечно.. летом.. А х@ли они у тебя ниже пола.. и в зале.. dntknw.gif
oledg
ИванычЪ дак у мення обратка так идет
Tolik2402
ну то что ниже пола тож видел у некоторых так сделано, а вот в зале он там не надо
oledg
Tolik2402 а куда ево то деть ?все отопление переделывать?.наф надо,онн абсолютно не мешает!
Tolik2402
да тебе видней. привыкнется конечно.
oledg
Tolik2402 мне не токо видней ! а так было задумано!
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2014, 3:10) *
А х@ли они у тебя ниже пола..

Это чтобы эл.насос не ставить.Свет вырубят,а отопление все равно будет.
За ночь весь туман замерз и превратился в лед.-2сейчас.
oledg
Oleg121212 ты не угадал ! нассосс стоит
varvar-s
млин рюхнулся сейчас ...своей говорю-давай косилку купим.. не сезон типа.смотрел месяца два назад была 6 рублей всего .но поезд уже ушел... http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/Мотоко...е-мотокосы.aspx
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU