Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Шем
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2016, 8:03) *
Но - квартира наша остается, они живут в доме, мы в квартире, но мы приходим, помогаем, делаем все совместно. Будем смотреть по факту как будет получается.

Молодец, очень раз за тебя и что приняли такое правильное решение!
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 14.1.2016, 12:32) *
Интересные дела..


Что то не так, ИванычЪ?

Цитата(Шем @ 14.1.2016, 22:09) *
Молодец, очень раз за тебя и что приняли такое правильное решение!


Спасибо, Шем, за поддержку)))
oledg
в жизни самое главное крыша над головой,
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 15.1.2016, 13:08) *
Что то не так, ИванычЪ?

Да нет , всё по порядку , вроде.. big_boss.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2016, 16:13) *
Да нет , всё по порядку , вроде.. big_boss.gif


ну это пока вся инфа что есть)))




ИванычЪ
Отвоевал ещё кусочек территории..

Пару месяцев тому здесь и штукатурки не было.. Шпаклю втёр позавчера.. А сейчас стеллажно полочный компекс.. Ценник около 500 рублей.. Только на макуху.. Остальное имеется в кулацком хозяйстве.. Хочу полки покрасить , а дочка просит так оставить. Дилема.. big_boss.gif
МЫХЪ
Лаком покрась...... и деревянными останутся и покрашены будут......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 18.1.2016, 23:41) *
Лаком покрась...... и деревянными останутся и покрашены будут......

Лака покупить нужно.. А серого грунта запас есть..
vadim-bagger
красить однозначно, чтоб влагу не впитывали
AsarNik
Влагу не впитают тк клеем пропитаны полностью. А для Эстетики надо покрасить.
ИванычЪ
Цитата(AsarNik @ 19.1.2016, 0:01) *
А для Эстетики надо покрасить.

Сереньким ??.. у меня его есть.. smirk2.gif
Slay
Иваныч - не порть хоть в таком виде дерево! Или лак бесцветный или не крась, а то все бы тебе в серенький закатать. Хоть доча молодца!
Lyzhenkov
Цитата(AsarNik @ 19.1.2016, 1:01) *
Влагу не впитают тк клеем пропитаны полностью. А для Эстетики надо покрасить.

дсп на раз влагу сосет и расслаивается,особенно на срезе
Slay
Будто Иваныч там джакузи делает)))))
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2016, 2:21) *
дсп на раз влагу сосет и расслаивается,особенно на срезе

Я бы в первую очередь не только о влаге думал - но и о том, что элементарно полки не протереть, если, что пролил - тоже ахтунг...
Судя по интерьеру - то лак вообще не в Красную Армию... уж лучше "сереньким"... Дерево хорошо к дереву, а так оно такое же инородное тело.

Цитата(Slay @ 19.1.2016, 2:37) *
Будто Иваныч там джакузи делает)))))

А кто его знает... smile3.gif может бассейн с русалками замутит smirk2.gif
Slay
Вот оно - тяжкое наследие режима - все стандартным, сереньким...Ни какого креатива.
Иваныч - там в бассейне, что то мутит,
Русалка на сереньких полочках
Разделанна лежит....
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 19.1.2016, 9:21) *
Иваныч - там в бассейне, что то мутит,
Русалка на сереньких полочках

Ну бассейна у меня в подвеле нету.. А жаль.. Но сырость имеет место быть.. Всем спасибо за советы.. hi.gif

AsarNik
Так этоже не дсп ето средне между фанерой и дсп и клеем хорошо пропитано.
Ролакс
Это юсб,оно в разы прочней дсп.
Lyzhenkov
Но против влаги он не але,у соседа вздулся покрашенный в 2 слоя,снаружи ничего а вот на срезе пошел разбухать, так же как и дерево-не крашенное против влаги оно ни але
ИванычЪ
купил 1.8 кг паркетного лака.. Будет бесцветное покрытие.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2016, 21:46) *
купил 1.8 кг паркетного лака.. Будет бесцветное покрытие.. big_boss.gif

хорошо не алифа,а то будет газовая атака на неделю smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2016, 20:48) *
хорошо не алифа,а то будет газовая атака на неделю smirk2.gif

При нуле , на улице красить - неделю сушить.. Красил в котельной.. 1.5 кг лака.. Вся ко малехо очманел , пока лакировал хоть и в наморднике..

вышло вот так . торцы просто заливал лаком , питают как губка.. big_boss.gif
Ролакс
торцы да,там щели больше)
ну зато и помыть и протереть..да и эстетика как ни крути)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.1.2016, 21:34) *
торцы да,там щели больше)
ну зато и помыть и протереть..да и эстетика как ни крути)

Миша , только эстетика.. Никакого сравнения с ДСП.. ЮСБ из кусков пресуется , слоёв десять со шлифовкой , а так пылюку только потом пылесосом . big_boss.gif
Ёжжка
я понимаю, что надо просто как то ее стянуть, но вот как? - не понимаю.
есть тумбочка. когда то была вместе с кроваткой-маятником - то есть нагрузка на стенку была хорошая (эксплуатировалась только так), плюс переезд, плюс три или четыре перестановки - короче досталось ей.
сейчас не держится средний ящик выдвижной.
обстучу молотком с двух сторон - не на долго, но держится, сейчас вот опять грохнулся(((
пробовала направляющие заменить - эффекта нет.
я так понимаю что произошла деформация стенок, и они стали как то так - (|, поменять местами - не выйдет, крышка эксцентриками крепиться.
что можно придумать?
вот как то...
крепкая нормальная тумбочка, только ящик падает.
вот какая была изначально

вот что стало теперь
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 7.2.2016, 20:48) *
я понимаю, что надо просто как то ее стянуть, но вот как? - не понимаю.

Я бы Стянул шпилькой резьбовою направляющие ящика , который падает.. 10 см от фасада.. прямо через стенки.. сквозные отверстия и понижения под шайбы и гайки.. Если не понятно нарисую эскиз.. big_boss.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 7.2.2016, 23:12) *
Я бы Стянул шпилькой резьбовою направляющие ящика , который падает.. 10 см от фасада.. прямо через стенки.. сквозные отверстия и понижения под шайбы и гайки.. Если не понятно нарисую эскиз.. big_boss.gif


может не совсем так поняла но идейка хорошая...
можно ведь действительно снять направляющие стоящие на корпусе, под них подложить пластину или тот же двп (есть тонкий остался от другой мебели), саморезы подлиньше...

ИванычЪ!!!! ВЫ ГЕНИЙ!!! dance.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 7.2.2016, 21:24) *
может не совсем так поняла но идейка хорошая...
можно ведь действительно снять направляющие стоящие на корпусе, под них подложить пластину или тот же двп (есть тонкий остался от другой мебели), саморезы подлиньше...

ИванычЪ!!!! ВЫ ГЕНИЙ!!! dance.gif

Я не это советовал.. Можно и направляющие поменять на более широкие.. Но если стенки разошлись , то правильнее их стянуть до истиного размера.. Если и не шпилька , то можно и рейку , только крепить её меж направляющими , через наружные стенки и длинными саморезами.. И в торец..
AsarNik
Наверно надо просверлить ОБЕ стенки и стянуть их шпильками до нужной заводской ширины. между ящиками шпилька должна пройти, можно даже по одной шпильке над и под средним ящиком. 6мм толщины шпильки хватит. а если ещо и гаечки подобрать закрытого типа то и смотрется будет прикольно. У меня таким образом лесенка на двух ярусную кровать стянута. теперь выдерживает и меня и жену friends.gif
vadim-bagger
А пан полициянт пивко посасывает? Али руки под палку только заточены?? Негоже девице молоток в руки брать...
ИванычЪ
Цитата(AsarNik @ 7.2.2016, 21:36) *
Наверно надо просверлить ОБЕ стенки и стянуть их шпильками до нужной заводской ширины.теперь выдерживает и меня и жену friends.gif

Я разве не тоже самое тремя постами выше написал ??.. Только не шпильками , а одной шпилькой.. Я думаю будет вполне достаточно.. Только про жену , это уже не моё.. Другой автор.. smirk2.gif
Ёжжка
Цитата(vadim-bagger @ 7.2.2016, 23:41) *
А пан полициянт пивко посасывает? Али руки под палку только заточены?? Негоже девице молоток в руки брать...

Пока у него руки дойдут...
Да и не технарь он, гуманитарий.

Так что проще самой.

Мне пока хотя бы так.
Из тех средств что есть под рукой. Потом уж можно капитально)))
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 7.2.2016, 21:31) *
.. Но если стенки разошлись ,

нужно выяснить почему они разощлись. с этого и плясать. так ведь не бывает-если гдето прибыло-значит гдето убыло. на глаз не видно примеить рулетку. kozyvka.gif
Ёжжка
Цитата(varvar-s @ 8.2.2016, 11:46) *
нужно выяснить почему они разощлись. с этого и плясать. так ведь не бывает-если гдето прибыло-значит гдето убыло. на глаз не видно примеить рулетку. kozyvka.gif


верх-середка-низ, в середке разница между верхом и низом мм на 6.
во первых - ее таскали (таскала) при перестановке именно за середку (ну не поднимать же мне ее?), во вторых - я так понимаю, что было давление, когда к ней крепился маятник (а ребенок ой как у меня любил ее раскачивать... так, что даже одна штучка там лопнула, поэтому и разобрали нафиг, оставив только тумбу мне).
плюс в ящике бумага, чертежи.... под завязки...
Slay
Туда пару салфеток и все - на большее она не расчитанна.
AsarNik
Стенки выгнуло , повело их, какие либо увеличения ползунов на ящике иле на стенках недадут результата, толко временный и ещем больше все выгнется и ящик упадет. необходимио стянуть стенки хотяб одной стяжкою. ОХ и тяжко женщине это объяснять и намного тяжелее самой женщине понять нас и стелать правильно. Прям хоть сам квам едь и ремонтируй friends.gif
А может быть там стенки от нижних полок отвалились а не выгнулись то необходимо их стянуть уголками на место на прежне.
А еще лучше еслиб вы сфотографировали все уголы на тумбочге и стенки, выложили и мы провелибы экспертизу, сделав объективные выводыпо поводу состояния конструкции тумбочки.
Oleg121212
Приложи к стенке либо уровень,либо прямую реку.Если по плоскости стенки вздутий нет,тогда можно что-то думать,а если стенки как у бочки,то вряд ли.Тем более чтоб было эстетично,и все это сделать девушке. Про шпильки-бред по моему.
Мужу привет. Гуманитарий,мля. Пусть тогда бабок на вызов столяра даёт,раз руки не от туда. diablo.gif
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 9.2.2016, 0:55) *
Мужу привет. Гуманитарий,мля. Пусть тогда бабок на вызов столяра даёт,раз руки не от туда. diablo.gif


smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
Ёжжка
Короче - фото будет завтра (я сегодня первый день после больничного - уже на работе...((()
Стенки не вздутые, просто слегка деформированые, точнее одна. невооруженным взглядом это даже не заметно.

Денис - я с твоей картинкой категорически не согласна!
Tolik2402
то взгляд со стороны гуманитариев. если б я на работе был гуманитарием, меня б давно заплевали. иногда просто необходимо проявить характер. это не агрессия, это способ отстоять свое мнение smile3.gif . будешь молчать- будешь бегать выполнять все пожелания гуманитариев.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 9.2.2016, 9:55) *
Денис - я с твоей картинкой категорически не согласна!

так это ж прикол smirk2.gif ,тут на форуме то практически одни технари
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.2.2016, 11:06) *
так это ж прикол smirk2.gif ,тут на форуме то практически одни технари

Ну зря ты так ... Гуманоиды тоже есть...
Вот скатался купил металла на тепличку..

И чтобы не ратягивать погрунтовал..


payalnikk
Клаааассс ИванычЪ а трубогиб есть?
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 9.2.2016, 16:36) *
Клаааассс ИванычЪ а трубогиб есть?

Да уж ..колхозтюнинг..

Лет 15 назад слепил на раз.. Временно.. уж сколько навесов поделал.. и всё не себе.. big_boss.gif
payalnikk
А я себе в прошлом году приобрел, и первым делом тепличку сварганил.

varvar-s
Цитата(payalnikk @ 9.2.2016, 16:36) *
ИванычЪ а трубогиб есть?

у Юрия Иваныча как в греции все есть smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 9.2.2016, 18:02) *
у Юрия Иваныча как в греции все есть smirk2.gif

Льстишь.. Хотелось бы и больше иметь.. Но есть всё что накопил.. А накопил много.. И из этого фигни больше половины.. Плюшкин , пля.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 9.2.2016, 20:07) *
Льстишь...

ни в коей мере. просто констатация факта . drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.2.2016, 22:04) *
ни в коей мере. просто констатация факта . drugba.gif

Не льстишь ? .. Вдвойне приятно.. Всего нет нигде.. Даже в Греции.. У них щас проблемы..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU