Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 15.6.2019, 12:09) *
OPTIMUS PRIME а у тебя лишние брызговики под капотом, шо мешают движку воздухом дыхать...юзай их smile3.gif
Самому можно туда и мет.канистру прикорячить при желании...

Я подгоню по месту
OPTIMUS PRIME
Починил переключатель на бензопиле,Китаезы хреново припаяли
1300SL
OPTIMUS PRIME ты уже наверно канистру спалил???
OPTIMUS PRIME
1300SL Новая пила экономнее в раза два
1300SL
OPTIMUS PRIME сорян...перепутал...имел в виду на бензокосе...
OPTIMUS PRIME
1300SL Коса злоупотребляет бензом(
1300SL
OPTIMUS PRIME конечно бенз...а че кнопки у тебя на ней нет
OPTIMUS PRIME
1300SL Пока работает исправно
1300SL
OPTIMUS PRIME ну а бензу то скока она уже сожрала?
Моя вторую пятилитровку начала, и шо то все меньше и меньше жреть...
ИванычЪ
Моя ваще от бенза отказалася... так работает..... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
1300SL Ну так смотря сколько жузжать, на 15 соток капитальной травы выше пояса литров 5 уходит
1300SL
OPTIMUS PRIME да...есть де развернуться...у меня всего 15соток с домом... Обкашиваю , соседский двор и по двору....кули стены тока после бомбежек остались....а все остальное трава...
OPTIMUS PRIME
1300SL Тяжело, у меня спина, а косилка тяжелая,но все лучше чем сапой махать
1300SL
OPTIMUS PRIME погодь...пять кило всего...да ремни хрест на хрест разгружают не плохо.
Одного человека знавал, ему коса-тяжела, там капец спине, и молотком ударить не могеть... Хотя от сейчас коллега, два "перелома" хребта, капец на погоду-реагирует...а сам на пупка движок в 57кг берет и тянет...
Ну тогда может тебе мотоблок, косой??? Тягать не надо-ток направляй, сам бегить...
OPTIMUS PRIME
Мотор 8 кило, ну и штанга с рулем сколько еще?
Я кстати тоже стал на погоду реагировать(
1300SL
OPTIMUS PRIME блин...а у меня кажись пять кил было написано в инструкции...

Таки мотоблок с косой...подумай.
ИванычЪ
Ну я таки сегодня кнопу достал... Впервые за многие лета.... Вскрытие..

Епр.. Кнопа не ерундовая... Мощней раза в жапыре.....

Контактов всего 4..... и всё серьёзна... Не ширпотреб... На разобрать и поглядеть это мне как два пальца...

После ревизии всё работает... Надолго ?? не знаю... Завтра всё продую и соберу... drugba.gif
ИванычЪ
Кнопка сварки в полном адеквате... drugba.gif Сегодня другая тема..

Мафон быканул. Раскидал гада... смазку тёр... Старую.... И намазал новай... Но тоже старой. Банка то одна.. И нифига.......

Виной всему не смазка.... Масса в разЪёме...

усё пашет.. гаражное радио.. Мафон.. батарейка и динамик... Кусок провода - антенка..
1300SL
ну тут возникла необходимость в приобретение холодильника...
индезит
стинол
позис
бирюса
норд
атлант
бэко
канди
......выбор марок не большой smile3.gif что брать то? хотя бы тройку-четверку надежных из списка накидайте...
если хто шо знает.
OPTIMUS PRIME
Норд
Господин поручик
ВЫбор среди марок это, имхо, последняя стадия кастинга...когда уже выбран объем, кол-во камер, компрессоров цена и цвет. ДА! Свой последний холодильник мы выбирали по цвету! Поскольку радикально черный был только один-его и взяли)
1300SL
Господин поручик камеры две-стандарт...тот диапазон предполагаемых средств...даёт широкий спектр марок. А вот цвет и компоновка практически братья близнецы ±10-15литров объёма между холодильной и морозильной камерой , да и компрессор везде один...ноуфрост систем.
Господин поручик
Я бы по цене выбирал и наличию сервисной сети в округе.
1300SL
Господин поручик наш сервис ремонтит усе подряд...так как один остался...ну и сертифицирован был в своё время...
yanis
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.8.2019, 22:19) *
Норд

Ржавеет быстро, нержавых не встречал после 5-7 лет.
LG в списке нет, мне нравится. В старом только лампочку менял, через 13 лет переехал в село морозить.
1300SL
yanis гнусмас и лыжа к сожалению не попадают в диапазон материальных возможностей....
Атлант простенький капельный...тьфу-тьфу у родителей с 2001года пашет верой и правдой....
Норды как то да не особо ценятся, одно время ломкие были очень, но все течёт все меняется...может и они "улучшились"
Стинол и индезит вроде один концерн говорят...тока Стинол это типа низкий клас-ширпотреб индесита....
Бирюса, смотрю навезли её...раньше и неслыхивали тут о них...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.8.2019, 7:41) *
Бирюса, смотрю навезли её...раньше и неслыхивали тут о них...

Бирюса древняя марка ещё при СССР .. У меня Бирюса ... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ ну и как? Не гниет? Или у тебя ещё маде ин юссср???
varvar-s
Цитата(1300SL @ 18.8.2019, 20:56) *
...из списка накидайте...
если хто шо знает.

атлант у зятя нае...я быстро пара лет. стинол у меня ровестник дочери 25 лет в строю. за другие врать не буду.хотя еще бирюса есть у тещи. брали в 2005 году 14 лет. все двухкамерные.
Route_66
"Донбасс" и ЗИЛ у тестя в селе морозят. Уже лет по 60 обоим, еще в овальном дизайне.

Дома "Норд" с 1999 года. С фреоном маялись - пару раз пришлось вызвыать, количество корректировать: то много заправили, то мало. И терморегулятор меняли когда-то по гарантии. Сейчас работает нормально. Из недостатков: внутри потихоньку ломается пластик - качество унаследовано от позднего совка.

У мамы Gorenje уже лет работает 15 без каких-либо сложностей. Но и ценовая категория существенно другая.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.8.2019, 8:53) *
ИванычЪ ну и как? Не гниет? Или у тебя ещё маде ин юссср???

Нет , не СССР , Бирюса лет 5 примерно , а Стинолы уж за 10 точно.. Ничего не гнилое..

Ьирюса.

стинолы..
МЫХЪ
У меня Стинол стоит..... с 98го года..... он правда однокамерный, но все же..... на тещиной квартире тож Стинол 2х кам такой же старый.....
На дачу Саратов брали, но он маленький 1.5м всего, а там больше и не надо, зато с дружит с пониженным напряжением.....
Шем
В кладовке стоит ЗИЛ - примерно 1986 года от роду... молотит с момента покупки - за всё время в 90-х накрылся термостат - заменил и дальше в бой smile3.gif

Основной Дэу, купленный в 1998 году - по большому счёту нареканий особых нет, но мне кажется - что немного сократилась эффективность охлаждения, очень долго молотит. Возможно надо дозаправить фреоном.
Ролакс
А че,лыжа намного дороже индезита?я бы ее взял,а если нет,то стинол..морозилку обяз с нижним расположением бери,ну и кастрюляку самую здоровую померь дома...чтобы влазила..обидно будет,если 1см помешает влезть.
Шем
Цитата(Ролакс @ 20.8.2019, 1:43) *
А че,лыжа намного дороже индезита?я бы ее взял,а если нет,то стинол..морозилку обяз с нижним расположением бери,ну и кастрюляку самую здоровую померь дома...чтобы влазила..обидно будет,если 1см помешает влезть.

Расположение морозилки - дело предпочтений и привычки. Нам например нижняя морозилка вообще не климатит. В остальном надо смотреть по габаритам и деньгам.
1300SL
Ролакс да взял бы гнусмас, и не парился, но цена как и на лыжу у него не гуманная...странно хотя все везут из-за одной границы. Неужто лыжа в РФ на 10-15косарей дороже чем тот же стинол(одинаковы по функционалу)

Самая здоровая кастрюляка...по колено...smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.8.2019, 4:27) *
Самая здоровая кастрюляка...по колено...smile3.gif

Фляга на 50 литроф.. kozyvka.gif
1300SL
ИванычЪ не то бидон, на 36 он по яйка smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.8.2019, 19:12) *
ИванычЪ не то бидон, на 36 он по яйка smile3.gif

Мой бидон как раз по колено... drugba.gif
1300SL
Эх...вот и кончилась леска на косе... Что то крученый квадрат мне не понравился...расход его великоват.... Тянется сам из катушки и подрезается. 0,8м хватает только по участку пройтись, на задворье приходится опять заправлять. А вот круглого сечения что в комплекте была 3м, хватило на пять покосов. Надо будет брать то ли круглую, то ли звёздочку. Крученому квадрату-нет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.8.2019, 10:11) *
Крученому квадрату-нет.

А диск ? или пила ?? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ есть и то и другэ... Но есть места где только леской, эластичная...а пила или тупиться иль погнется там.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.8.2019, 13:10) *
ИванычЪ есть и то и другэ... Но есть места где только леской, эластичная...а пила или тупиться иль погнется там.

А мой только лескою.. Сегодня порубал вокруг двора.. звёздочкой тройка... у моём автомат чиканутый.. когда нужно хрена срабатывает.. руками приходтися , а вот когда не нужно могет и пару раз за минуту подать.. censored.gif
1300SL
Вот и у меня подозрение шо подаеть сам потихоньку и вырезает её без надобности.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 27.8.2019, 12:11) *
Эх...вот и кончилась леска на косе... Что то крученый квадрат мне не понравился...расход его великоват.... Тянется сам из катушки и подрезается. 0,8м хватает только по участку пройтись, на задворье приходится опять заправлять. А вот круглого сечения что в комплекте была 3м, хватило на пять покосов. Надо будет брать то ли круглую, то ли звёздочку. Крученому квадрату-нет.

Звездочка не очень, лично мне не нравится( Бери крученую усиленную
Взял такую,лютая, бреет все подряд https://prom.ua/p544041685-leska-dlya-trimmera.html
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2019, 14:51) *
Звездочка не очень, лично мне не нравится(

Мне тоже не алё... разов пять у катухи обрывало... diablo.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Ага, обрывает, и еще лохматится
1300SL
OPTIMUS PRIME а че там за "корд" визуально видно???
Цена конечно...но иетража лет на десять точно...
OPTIMUS PRIME
1300SL Я по 15 м беру за 36 грн. Проволка внутри
1300SL
Проволока??? Травмоопасно....я ж блин в шлепках и шортах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU