Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
ИванычЪ нет, столбики
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 11.10.2019, 4:06) *
ИванычЪ нет, столбики

Это нужное дело.. Огород городить самое то.. drugba.gif
ИванычЪ
Для пилы у меня вот такой напильник..

1300SL
И так семь клёнов... Одна груша, диска 8м., через провода проросла аккуратно, завалил...твердовата.
И туттт.... Все... подошла очередь пенька акации, и еле еле режет. Плюнул, попозже, отдохну...ещё в ночь тарахтеть.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.10.2019, 15:41) *
Плюнул, попозже, отдохну...ещё в ночь тарахтеть.

Утро вечера мудреней... drugba.gif
1300SL
Ага, ток праздники. Наточил бате его цепку на станке, на рынке... Заточили норм, за кожу цепляеи, в ладонь впивается. Но мне и штиля хватит...
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2019, 11:10) *
Для пилы у меня вот такой напильник..


А у меня такой:

1300SL
OPTIMUS PRIME ого, прикольно...там комплект надо оказывается... А они поштучно продают, и молчат че нужно, одно тока говорят :-"вот станочек за 1300рупий купите, и не партесь"
OPTIMUS PRIME
1300SL Там главное калибр и направляющая планка.кстати у ьеюя есть дырка на звездочке шины? если есть то необходима смазку туда капать. Облой с шины стачиваеш?
1300SL
OPTIMUS PRIME не шина без дырок, окромя под насосом... облои? не видал их...
а так с шины масло знатно идет, пока не кончиться.
OPTIMUS PRIME
1300SL Мало значит работал. Пальцем проверяеш край шины, особенно в раене звездочки и задней части.Если такой есть удаляеш плоским напильником
1300SL
ну не знаю как у бати, был иль не был...я не видел, но спасибо за инфу. может она сотрется по тихому...
Slay
В общем собранная мной бюджетная мойка работает, но отсутствие хоть какого то пенника отбивает все желание мыть ей что либо.
А тут случайно подвернулась керхеровская грязевая фреза, а керхеровский пенник то у меня у же давно в гараже валяется (неизвестно откуда взялся). 220р и штуцер с родного пистолета мойки внедрен в керхеровский шланг (отличное кстати решение - на обоих концах (и вход в мойку, и вход в пистолет) сделать одинаковые штуцера.)
В выходные надо проверить что получилось. Правда надо еще фильтр новый купить на вход - тот что стоял почему то лопнул.
ИванычЪ
Я тоже со своей фигнёй... Вот вы на плеерах такой разъём видели... ???

И не увидете... И плеров уже нету и это оригинальный и единственный в мире.. Я его сделал... Чеслова... Ва времена начала 90 х... Дифцыт реальный... и тут халява. . У человека. плеер с убитой платой.. выменял на новую . чистую кассету МАКСВЕЛ.. А починять нереально... одна микросхема и обвес... Микруха померла... Найти нереально,... Вариант поменять....

Сделал Полностью оригинальную плату... Я не схемотехник... Я конструктор И сделал и круче чем было... 174 ун 7 в кождый канал.....
b17da03e5286a29996a/1571172061/80785/1302407/20191015_0004_800.jpg[/IMG]</a>
И вот сегодня этот девайс... Который уж лет 15 ненужный утилизирован...
1300SL
Эх, жалко...хоть в музей, да мало хто поймёт.
Золотые руки.
us4russia
Этот линолеум плохого качества, хороший так себя не ведет
1300SL
us4russia ватс-ис-дас васыль?
OPTIMUS PRIME
Купил шпулю автоматическую на подшипнике, в этом сезоне работы уже нет,а на тот не факт что весной гроши будут,так что нехай лежит

Route_66
Цитата(1300SL @ 16.10.2019, 6:26) *
Эх, жалко...хоть в музей, да мало хто поймёт.
Золотые руки.

Я поймет. И очень сильно сожалеет. cray.gif
У меня самопальный мафон лежит уже лет 20, сделал стерео на базе "Легенды-404". Выход 2 х 3 Вт номинальной, а на линейном выходе получше "Маяка" будет: там КР538УН3 стоят, и никакого шумодава ему нафиг не надо! Голова сендастовая. Разобрать рука не поднимается, пусть лежит. Раз в пару лет достаю его с полочки, резинки ему размять ))
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 16.10.2019, 11:43) *
Я поймет. И очень сильно сожалеет. cray.gif
там КР538УН3 стоят, и никакого шумодава ему нафиг не надо!

У моего плеера как раз на входе кр538ун3 и стояли.. cray.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 16.10.2019, 13:19) *
У моего плеера как раз на входе кр538ун3 и стояли.. cray.gif

Лучшее из того, что мне доводилось видеть в усилителе воспроизведения. Шумит только лента. Они не шумят. Насколько можно постичь ухом - вообще!
А УМ я сделал мостом - каждый канал на паре КА1045ХА3. Когда-то разбирался с ними, даже статью нацарапали с напарником в "Радиохобби" по итогам. Шикарная микросхема, очень понравилась! Жаль, информацию на нее вовремя не вбросили для широких масс, потому и не пошла ((
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.10.2019, 12:27) *
Купил шпулю автоматическую на подшипнике, в этом сезоне работы уже нет,а на тот не факт что весной гроши будут,так что нехай лежит

Хороший выбор!! + её можно не разбирая заправить, хоть кучок туда вставь на пол метра..... Такую ж купил себе...... единственный минус, гайка высоковата и угловатая, цепляет слегка......
1300SL
OPTIMUS PRIME МЫХЪ а шо за девайс, шо за подшипник??? Я сегодня что-то на подобие видел...там цена косарь, ё-мае...
ИванычЪ
Шпуля для мото - электро косы.. автомат.. Кнопкой об землю надавил и выкинуло заряд лески... Такой низко косить - зазря выкидывать будет много.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ так у меня родная шо в комплекте шла...тоже шпуля-автомат по ходу...разбирал подшипника не видел...
Эх, взял у дом ещё приблуду, стабилизатор Ресанта-1500/1ц. Раньше стоял на котле ЕСО-300, да писал ранее, а теперь взял для холодильника... А он норм через тройник тянет и котел и холодильник, перегруз не высвечивает...
А вот показания капец... Эко кажеть в сети 227в, а ресанта 234... Эко выкл/ВКЛ показывает 215в а ресанта 234в. И тестер не как не починю, руки не доходять.
OPTIMUS PRIME
Цитата(МЫХЪ @ 16.10.2019, 23:05) *
Хороший выбор!! + её можно не разбирая заправить, хоть кучок туда вставь на пол метра..... Такую ж купил себе...... единственный минус, гайка высоковата и угловатая, цепляет слегка......


Старая тоже такая была заправлялась не разбирая,но стерлась быстро

1300SL В тех что в комплекте нет,они дешмановские

Мужики Индезит нормальная стиралка?
Ролакс
Не очень
Лыжа самая лучшая из бюджетных если.
1300SL
OPTIMUS PRIME хз... Я все атлантовское понабирал....тьфу-тьфу. Лыжи и гнусмас да, но у нас ценник не гуманный, не знаю как у вас у нас дороговато...
Ролакс
Лыжа да,дороже на 20-30%,особенно если DD
но стирает прекрасно..тут вот Индезит у меня,стирает неахти,более шумный,и вечно программы глючат.
дома лыжа еще корейская,15 лет,с прямым приводом...разбирается на ура-пятаком пробило бак,сам все разобрал и купил в сервисе одну половинку бака,заодно и махнул подшипы,хотя и те хорошие были,тоже СКФ поставил. Плата в лыже залита прозрачным компаундом,влага абс до одного места..в Индезите все непокрытое censored.gif от этого и глюки
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 17.10.2019, 17:23) *
стабилизатор Ресанта-1500/1ц.

когда у меня спрашивают, какой стабилизатор купить для котла, я первым делом называю Ресанту.
Дескать,записывайте-Ресанта. Записали? А теперь жирно зачеркните и забудьте это слово)
1300SL
Господин поручик ну и че ты молчал? smile3.gif
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.10.2019, 18:49) *
Мужики Индезит нормальная стиралка?

Одноразовая...... 5-7 лет и досвидос..... перегруза боится, 1 подшипник , бак пластиковый...... Впрочем щас все такие......

Мы в свое время Боша взяли с верхней загрузкой (полный автомат, даж таймер и отложенная стирка есть, может по таймеру вкл. выкл. ) там и бак "железный" и барабан на двух подшипах и виброгасители есть....... с 03 года работает......
Господин поручик
Дык...никто не спрашивал.
А эти циферки на ресанте, походу, просто нарисованы.. Сколько б ни было напряжения-там всегда 234)
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 17.10.2019, 22:15) *
Господин поручик ну и че ты молчал? smile3.gif

А че ?? Я же тебе писал вроде што это шлак????? их не очень хвалят , и все равно ты его взял....... Я конеш понимаю што оно дешевле стоит, но и работает так же......

Лучше уж POWERMAN какй нибудь..... или APC .....

о скока https://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn...rby=price#goods
Ролакс
На доме стаб Ресанта как раз и стоит)) и сварка Ресанта)
стаб действительно вышел из строя за 2-3 года...разобрав,выяснилось что все целое кроме БП...а все из-за дешевого эллита..поменял его на норм,плюс еще пару сгоревших деталей-робит хорошо)) только выходное показывает всегда 220)) плюс-минус 18в (порог обмоток)
вобще суперовские были стабы Донецкого производства "Вольтер" ...но там и цена атомная...на симисторах или тиристорах.

так что,сразу разбери стаб,найди самый жирный электролит,и поменяй его на хороший-работать будет долго.

Кстати мать,надож и на сварке поменять!! Сам себе напомнил!
ИванычЪ
У меня Ресанта уж лет за 10... как новая.. Безотказная воть tease.gif
Ролакс
они раньше не экономили так
Господин поручик
Для котла рекомендуют Лидер, Штиль, Бастион, Теплоком. Цена подороже, но зато сделаны именно для котлов
ИванычЪ
А УПС с АКБ.. не потянет ?? big_boss.gif
Господин поручик
Читать мануал нужно read.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.10.2019, 22:33) *
Читать мануал нужно read.gif

Этого у меня нету... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Ролакс Шо есть лыжа?


Цитата(МЫХЪ @ 17.10.2019, 23:22) *
Одноразовая...... 5-7 лет и досвидос..... перегруза боится, 1 подшипник , бак пластиковый...... Впрочем щас все такие......

Мы в свое время Боша взяли с верхней загрузкой (полный автомат, даж таймер и отложенная стирка есть, может по таймеру вкл. выкл. ) там и бак "железный" и барабан на двух подшипах и виброгасители есть....... с 03 года работает......


Ну и нормально.Бош все равно не потяну, а Б/у не хочу
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.10.2019, 8:04) *
Ролакс Шо есть лыжа?

LG
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.10.2019, 9:04) *
Ролакс Шо есть лыжа?
Ну и нормально.Бош все равно не потяну, а Б/у не хочу

Теперешний BOSCH - одноразовый шлак, как и практически все. Вот страдания человека, которому посчастливилось его купить. У меня аналогичная хрень случилась с Сименсом (те же яйца, только бренд другой). Купили новую в 2013-м году, привезенная из Польши. Через 3 года начал бить и отвалился барабан. Оказалось, что рассыпалась крестовина. Так же, как и у страдальца по ссылке. Тоже сделана из сраного силумина, и отдельно не продается - только в сборе с барабаном. Всего лишь за 3500...4000 грн (примерно половина стоимости новой машины). Слава Богу, хоть бак у меня еще разборный, пилить не пришлось. Через пару месяцев мытарств нашел контору в подвальчике, которая взялась помочь. Они возят б/у из Европы, за 1500 поставили вал с крестовиной от старого BOSCH (подходят 1:1, но сделано еще по-людски!), поменяли подшипники и сальник. Пока работает, тьфу-тьфу-тьфу. Вот уже 3 года. Ровно столько же, сколько она с новья отработала до поломки.

Опаскудилось все, скатилось в одноразовое унылое говно. Одни только названия остались... censored.gif
1300SL
Господин поручик дык, спрашивал, хто то промолчал. 234 постоянно не показывает. Вечером падаеть. Да не особо, я первый у трансформатора в цепи питания, и то по ходу не на особо загруженной фазе.
Господин поручик МЫХЪ а окромя ресанты, лютый кэтай. Половины названных тут нет.

Эх, теплотехника найти б...
Ролакс
Цитата(Route_66 @ 18.10.2019, 11:53) *
Опаскудилось все, скатилось в одноразовое унылое говно. Одни только названия остались...

еще не все) разбирал вот лыжу,15го года,практически ничего не изменилось по сравнению с моей 2004г.в.) помоему даже плата такая же,только программ чуть больше.А разбирал,тошо у них вода со скважины,насыпало постепенно говна в бак,аж цеплять уже стало censored.gif ...посоветовал большущий фильтр на входе поставить.
Шем
Цитата(Route_66 @ 18.10.2019, 10:53) *
Теперешний BOSCH - одноразовый шлак, как и практически все.

Если брать только немецкой сборки - то всё с Бошем ровно... А вот китайцы или РФ - там, да - много проблем.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 18.10.2019, 15:11) *
вода со скважины,насыпало постепенно говна в бак,

А посоветуй к септику подключиться... Одна вода туда.. - сюда ... Бля ну тупые......
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 18.10.2019, 21:46) *
А посоветуй к септику подключиться... Одна вода туда.. - сюда ... Бля ну тупые......

там нет водопровода,токо скважина
1300SL
У меня у дружка, тоже одна скважина. После дождей гон т песок и камни... Пока стиралка не навернулась, и не почухался фильтр поставить....
Ну как обычно:-"пока жеренный петух в ж..у не клюнет"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU