Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ritchi
Цитата(oledg @ 31.1.2014, 3:25) *
коль вопрос тут о гипсе, спрошу скоко надо широких профилей на лист ? там на листу крестики стоят,получается три штуки на лист (по 40 см между ними),а не которые бывальцы, на потолок советуют ПЯТЬ штук! shok.gif это стоить так делать или нет? read.gif зараннее багодарен! hi.gif


в смысле,по длине листа?если да,то на потолок обычно делают через 40см.если у тебя много обрезков профиля можно повесить через 60,почаще подвесы подбить и перемычек между ними побольше поставить.а под люстру лучше бруски с запасом по ширине поставить,закрепить их покрепче,т.к.в профиль крепить потом неудобно ее-чуть провернулся саморез и пиндец,а в брус можно и подлиннее саморез загнать.
Роман Кировоград
убрал двор...





на улице...



на крыше...



на заднем дворе...

sedoy
Роман Кировоград
до бетона прогрыз чтоли?)
Роман Кировоград
ну да, таять скоро начнет, а у меня чистота...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 13:17) *

а чей то москаль стоит?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 2.2.2014, 17:02) *
а чей то москаль стоит?

Cудя по неналичию тропинки в том напралении-то не Ромина территория)
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 2.2.2014, 16:02) *
а чей то москаль стоит?

соседский двор от москаля начинается.
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 14:08) *
соседский двор от москаля начинается.

а что у них совсем двора нету получается один дом и все?
OPTIMUS PRIME
Не сильно большая площадь,и городика нету?
Роман Кировоград
Ролакс , да, как то не понятно наделы делили раньше... это было больше 100 лет назад.
Ролакс
у нас тоже по идиотски..у одних 5 у других 40 соток..а у третьих и 3 гектара..
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , та, для города это шикарно, вон у людей одна дорожка к дому и все, гаража не было было больше огорода, я бы засеял травкой газонной и валялся бы там летом, жена любит в земле ковырятся...
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 17:02) *
ну да, таять скоро начнет, а у меня чистота...


Давай разметку рисуй!
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 16:17) *

во у вас снега,навалило! а собака в тельняшке или в чем?заболел что-ли?
Роман Кировоград
oledg , да, приболела, жена ей такую куртку сделала, думал снимать будет, а нет, соображает.)))
на ночь в дом забираем.
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2014, 23:41) *
oledg , да, приболела, жена ей такую куртку сделала, думал снимать будет, а нет, соображает.)))
на ночь в дом забираем.

кашляет? водочки ей давал?
Роман Кировоград
oledg , не, типа алергии и шерсть выпадала, сейчас вроде заростает уже.
Ролакс
Блохи могут или лишай стрижет..
ИванычЪ
Водочки это только когда нос горячий. И подозрение на чумку.. А недай бог втянется?? Эсли при каждом похолодании угощать..
sedoy
Цитата(ИванычЪ @ 3.2.2014, 2:10) *
Водочки это только когда нос горячий. И подозрение на чумку.. А недай бог втянется?? Эсли при каждом похолодании угощать..

это да, собаки очень быстро пристращаются к алкоголю...
Ролакс
Зато и злости спортивной добавится rofl.gif
Ролакс
Саня эта вот труба должна под углом итти или четко под 90°?
Господин поручик
Большинство производителей обязывают делать уклон в сторону улицы. Чтобы конденсат стекал наружу, а не внутрь котла.
Ролакс
Антифриз в системе запрещен смотрю в Вайлентах..это везде так?
Господин поручик
Цитата
Но появился другой косяк, если включаю горячую воду, отопление вырубается, работает только горячая вода, после закрытия горячей воды, минуту-две, котел не врубается, ошибок не выдает, просто гоняет воду насосом и все.

Это не косяк. Приоритет ГВС установлен на заводе по умолчанию. Менять не рекомендую. И "минута-две" это тоже зашитая установка-защита от тактования (частое включ-выключ горелки)
Если обмерз патрубок-в некоторых котлах (ферроли, например...BAXI) сверху есть круглая заглушка-ее снять и котел будет воздух из котельной засасывать

Цитата(Ролакс @ 3.2.2014, 15:22) *
Антифриз в системе запрещен смотрю в Вайлентах..это везде так?


Теплотехнические и гидравлические ТТХ котлов рассчитаны по воде . У антифризов меньше теплоемкость и хуже прокачиваемость по трубам. Но, если поискать, то можно и у Вайланта найти рекомендованные им марки антифризов
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 12:23) *
..сверху есть круглая заглушка-ее снять и котел будет воздух из котельной засасывать

Точно, у меня их две, это я уже после обнаружил, с одной так и подумал, эта пробка открывает отверстие в камеру сгорания, а вот со второй пробкой не понял, она закрывает отверстие в улитку, ну где вентилятор турбины.. Или может я не правильно выразился. Короче помню по прошлым годам, я так котел запускал с этой ошибкой, вытащил ту пробку рукой как вантусом пару движений и он включался. Но при этом срабатывал пресостат, в нем щелчки были.

Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 12:26) *
Это не косяк...
Хорошо, но раньше то, такого не замечал, по крайней мере если на улице примерно до -10, то вода работает и с отоплением.
Господин поручик
Цитата
уклон при установке делали, но гад все равно внутри намерзло полностью, и спичку не засунешь


Уклон не гарантирует защиту от намерзаний...он лишь препятствует стоку конденсата назад, в котел. У некоторых моделей открытым текстом написано, что при наличие следов потёка конденсата могут отказать в гарантии.
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 12:26) *
...то можно и у Вайланта...

А у меня в котле забор воды в систему идет и водоканала, и на определенное давление. Это ж у меня по любому антифриз нельзя использовать?
И вообще стоит с ним экспериментировать?
Господин поручик
Цитата(payalnikk @ 3.2.2014, 15:29) *
.

если на улице примерно до -10, то вода работает и с отоплением.

Быть такого не могёт! В режиме ГВС отключается циркуляционный насос (если т/обменник двойной) ...или 3-ходовой клапан поворачивает на малый круг (если теплообменник отдельно)

Цитата(payalnikk @ 3.2.2014, 15:31) *
А у меня в котле забор воды в систему идет и водоканала, и на определенное давление. Это ж у меня по любому антифриз нельзя использовать?
И вообще стоит с ним экспериментировать?


Заливайте антифриз в разумной концентрации...хороший. Всё будет в порядке. Но имейте в виду-он, гад, очень текучий. Если на воде всякие там микропотёки могут и самозатянуться, то с антифризом они будут только прогрессировать

В котлах есть краник подпитки- если вода в системе хорошая (не жесткая и не кислая), то можно и из сети заправить отопление.
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 12:37) *
Быть такого не могёт! ...

Еклмн, может я надумал все просто, проверю еще раз когда потеплеет.
Просто давно у меня молния лупанула в дом, аж розетки повылетали и штукатурка где был провод вложен осыпалась. Понятно, что котлу пришел капец.
Поменял плату, только поставил универсальную, она идет и на атмо и на турбо. Вот с этой платой у меня горячая вода работает не так как было раньше.
Например раньше у меня, если я водой пользуюсь, ну например в летней кухне, и ктото включает воду в доме, то я не замечал, теперь же вода холоднеет. Еще такой момент, которого раньше не было. Например я включаю горячую воду, и когда она нагревается, то становиться больше напор.
Когда приходили специалисты для планового ТО, я им описал, может быть надуманную, проблему. Они его протестировали, сказали что лучше быть не может.
Но котел работает не так как со старой платой. Хотя настройки все такие же как и на старой.
Хотя может я просто придираюсь, но другие тоже заметили отличия.
Господин поручик
Цитата
котел работает не так как со старой платой. Хотя настройки все такие же как и на старой.

Если плата универсальная, то её нужно сконфигурировать под конкретную модель...в частности-поменять настройку с атмо на турбо. Там же зашиты и приоритет гвс, и время выбега насоса и мн. др.
В некоторых котлах при замене платы требуется перенастраивать и газовый клапан- мин и макс давление на горелке. Вопщем-тебе нужно раздобыть сервисную инструкцию-только там указано, что и как нужно сделать

Цитата
Например я включаю горячую воду, и когда она нагревается, то становиться больше напор.


Вода у тебя сетевая или своя скважина-колодец. Если последнее. то изменение напора объяснимы
payalnikk
Вода сетевая.
Цитата
нужно раздобыть сервисную инструкцию

Была у меня такая, но если честно, боюсь, все таки это газ. А наши сервис мены, говорят что все норм - или просто не хотят ни чего делать даже за деньги, или реально у меня все норм.
Короче не знаю...
Господин поручик
Цитата(payalnikk @ 3.2.2014, 16:08) *
если честно, боюсь, все таки это газ.


включи котел в режиме трубочист (макс. мощность) и по счетчику засеки расход газа. Если горелка настроена правильно и давление газа в порядке, то расход должен быть прим. 2м3 в час для котла 20kw . Т.е. в цифре мощносте ставьте запятую-вот вам ориентир по расходу газа.
ps вовсе необязательно целый час гонять котёл в таком режиме...понятно, да? smirk2.gif
Ролакс
Саня а режим "теплые полы" это какой то действительно отдельный режим или просто маркетинг?
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 13:14) *
...понятно, да? smirk2.gif

Понятно smile3.gif
Буду экспериментировать.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 3.2.2014, 16:17) *
Саня а режим "теплые полы" это какой то действительно отдельный режим или просто маркетинг?


В этом режиме ограничивается верхняя граница температуры нагрева...ведь в трубах т/полов должно быть не более 50 градусов
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 13:22) *
В этом режиме ограничивается верхняя граница температуры нагрева...

Опа, это я себе не смогу полы подключить? Я сделал в коридоре возле котла, но еще к системе не подключал. Это получается что если я на 70 градусов накручу, все? Капец?
Господин поручик
Цитата(payalnikk @ 3.2.2014, 16:29) *
Опа, это я себе не смогу полы подключить? Я сделал в коридоре возле котла, но еще к системе не подключал. Это получается что если я на 70 градусов накручу, все? Капец?


Вопщето для теплых полов применяют термосмеситель (механический или с приводом)...который чотко контролирует градусы, независимо от температуры подачи..хоть 90 ему дай-на выходе будет 50. Но такому смесителю нужен свой циркул. насос (без него-никак). Саня, в твоем случае...х.з-может полы посадись на обратку? Т.е. после того, как вода отдаст свое тепло в батареях и потечет обратно в котел-вот в этом месте и прицепить контур т. пола. Есть, конечно, нюансы...нужно конкретную систему смоьтреть
Ролакс
Саш а в котле отдельный выход на полы должен присутствовать?(всмысле если он поддерживает этот режим)
можно одновременно пользоваться гор.водой,а на полы так и будет пониженный градус итти? или в этот момент полы вырубаются?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 3.2.2014, 16:44) *
Саш а в котле отдельный выход на полы должен присутствовать?(всмысле если он поддерживает этот режим)
можно одновременно пользоваться гор.водой,а на полы так и будет пониженный градус итти? или в этот момент полы вырубаются?


Отдельного выхода нет. Этот режим (низкотемпературный) используют в случаях, когда котел работает только на теплые полы. Вот нет у них батарей и пр....есть только теплые полы. Вот тогда и есть смысл искать низкотемпературный котёл...ибо не всем котлам дозволено работать на низких градусах.

Настенники, как правило, и отопление обеспечивают и ГВС готовят. В случае ГВС они работают как газовая колонка-вся мощь горелки идет на подогрев горячей воды. Если в это же время работает и отопление, то горелке приходится сразу два теплообменника нагревать-естессно, эффективность нагрева гвс резко падает. Поэтому у них всех и установлен приоритет-когда работает гвс-насос отопления отключается
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 13:36) *
...-может полы посадись на обратку?

Хорошая мысль.
Вообще летом планирую пристройку к хате делать, там скорее всего будут тоже теплые полы, потому как моя половина хочет окно на всю стену, т.е. места для батареи не будет. Может как раз и поставлю дополнительный насос именно на пол.
Кстати, там же на пристройке планируется и второй этаж. Насоса в котле будет достаточно?
Господин поручик
Цитата(payalnikk @ 3.2.2014, 17:04) *
... поставлю дополнительный насос именно на пол.
... Насоса в котле будет достаточно?


Однозначного ответа нет. Отрицательный опыт такой схемы есть.
oledg
сегодня купил на пробу лампочки типа галогенок токо диодные светит будь здороводну на 4 вт,а другую на Три вата
на три вата в спальне светит вот это для сравнения / сначала обычные включил,а потом этот диод
Ролакс
светодиодные класс,я себе в спальне тоже поставил аж 8 штук,свет капец а тянет как одна маленькая лампочка)
sedoy
Цитата(oledg @ 6.2.2014, 3:05) *
сегодня купил на пробу лампочки типа галогенок токо диодные... на три вата в спальне

у меня в спальне (почти 20 квадратов) висят 6ть сафитов (правда под обычный цоколь), раньше были экономки на 9W, сейчас частично диодные 5W тные, частично старые = по освещенности разницы почти нет)
oledg
Цитата(Ролакс @ 6.2.2014, 3:12) *
светодиодные класс,я себе в спальне тоже поставил аж 8 штук,свет капец а тянет как одна маленькая лампочка)

это тебе миша благодарность,а то я зае...ся покупать эти галогенки

Цитата(sedoy @ 6.2.2014, 3:14) *
у меня в спальне (почти 20 квадратов) висят 6ть сафитов (правда под обычный цоколь), раньше были экономки на 9W, сейчас частично диодные 5W тные, частично старые = по освещенности разницы почти нет)

дак вот купил3-х ватную и 4-х ватную разницы нету некакой,разве чт в цене 4-х стоит 49 гривень,а трех 32 гривни dntknw.gif
sedoy
Цитата(oledg @ 6.2.2014, 3:29) *
это тебе миша благодарность,а то я зае...ся покупать эти галогенки


дак вот купил3-х ватную и 4-х ватную разницы нету некакой,разве чт в цене 4-х стоит 49 гривень,а трех 32 гривни dntknw.gif

халява ценник) я 5W (правда цокольные и под 220) гривен по 70-75 брал... но там обычная экономка гривен 30-35 стоит smirk2.gif
ИванычЪ
Во гибрид безцокольная 1ватт диодная лампа за считанные минуты и практически даром , становится цокольной.

Использован цоколь от умершей экономки , поэтому надпись недействительна. Цена изделия 100 рублей.
Ролакс
а что за бесцокольная лампа Иваныч?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 6.2.2014, 12:02) *
а что за бесцокольная лампа Иваныч?

Ну немнога не так выразил мысль. Лампа как на фотах Олега. Со штырьками. Понадобилась для настольной лампы.

А в коридоре как ночной парочка со штатными патрончиками . Уж год как висят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU