Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 30.6.2022, 8:56) *
ИванычЪ ты как самый практикующий бетонщик)
садовые дорожки какой пропорцией льеш? (цемент песок щебень)
мне надо залить кусок земли,машина там не ездит
марка цемента 500...лишняя крепость не нужна но и чтоб достаточная была

Миша.. сейчас на мешках пропорцию.. Рисуют скока чего накинуть , для получения нужного по марке бетона.. А я работаю по схеме 1 -3 -5.. Как раз один замес моей мешалкой.. Воды по вкусу.. Толщина сначала 10 , крайние 8 см .. Армирую сеткой 3 мм 10 на 10 или 15 на 15.. Для дорожек самое то.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ ?
1щебня 3 песка 5цемента?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.6.2022, 11:55) *
ИванычЪ ?
1щебня 3 песка 5цемента?

drugba.gif И без воды.. И так крепко получится..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 30.6.2022, 10:28) *
Миша.. сейчас на мешках пропорцию.. Рисуют скока чего накинуть , для получения нужного по марке бетона.. А я работаю по схеме 1 -3 -5.. Как раз один замес моей мешалкой.. Воды по вкусу.. Толщина сначала 10 , крайние 8 см .. Армирую сеткой 3 мм 10 на 10 или 15 на 15.. Для дорожек самое то.. drugba.gif

слушай а не жирно на 500 цем 1 к 3 к 5? Если например 1:4:6 ?
1300SL
Ролакс только нечётные числа smile3.gif так как марка 500
Была бы двести или четыреста, тогда четные-магия чисел.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 30.6.2022, 23:53) *
слушай а не жирно на 500 цем 1 к 3 к 5? Если например 1:4:6 ?

Согласен.. И на 1 4 6.. drugba.gif А я по привычке.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 30.6.2022, 11:55) *
ИванычЪ ?
1щебня 3 песка 5цемента?


Шта? 5 (пять!) цемента??

Цитата
И без воды.. И так крепко получится..


йопть...еще и без воды facepalmm.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.7.2022, 23:03) *
йопть...еще и без воды facepalmm.gif

Вы не курите до обеда российских газет.... dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 2.7.2022, 0:26) *
Вы не курите до обеда российских газет.... dntknw.gif

Недавно в РФ повязали чувака , который стоял с плакатом с цитатой самогО. Штрафанули-мол вредная фраза

ИванычЪ
Это был стёб... Каг ба.. dntknw.gif
1300SL
Все доложил киссон. Вырезал два швеллера в размер. Порезал батареи, вместо потолка будут. Да при варил их к швеллерам. Одна треть потолка готова. Да рамку под ляду с 45й полки сварганил.
1300SL
И так у кого скважина колодец?
Подскажите какие датчики и фильтра пользуете для водоснабжения.
Ролакс
фильтр никакой не пользую 8 лет...но как нить всеж поставлю
а датчики..хз какие имеешь в виду? автоматика всмысле?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.7.2022, 21:11) *
И так у кого скважина колодец?
Подскажите какие датчики и фильтра пользуете для водоснабжения.

Когда водой из скважины в дом пользовал , филь был.. Пользовал и нитяной и пенку..Ибо чуток мутная всё равно была.. Для еды 6 литровку кипятили и отстаивали.. А в бачке горшка сама отстаивалася.. Реальная глина за годы.. Расширитель и датчики сам лепил.. А у тебя если со скважины погружной качает , то я бы рекомендовал промежуточную ёмкость.. Бочку .. И насосная станция уже качает в доме в систему.. big_boss.gif
1300SL
Ну в этом году не видал мергеля на листве. А то в том чи по за том гнало немного мергель, листва белая была у картошки... В этом году нет осадка нет. Но все одно он в воде будет.
Думаю. Два фильтра ткнуть на 50мк и 25мк.
Насос 32м мах47м.

Судя из двух цифр что он выдает 3атм и в пике 4,7атм.
Есть бак (гидроаккумулятор) для насосной станции на 100л.
Вот автоматику осталось подобрать... Есть простая и электронная. Со слов продавца. Простая по давлению работает, а электронная, на открытие крана реагирует. Ну типа на движение воды... Ну естественно и ценники от 800руб до конских.
Ещё реле на сухой ход...нужно ли? Забыли как то на ночь полив вырубить. Всю ночь через полдюймовую шлангу качал, а как видим на фото выше это 1,8куб/ч. Где то 8часов качал...соседям тоже полили smile3.gif .
Хотя в скважине вода на 5м от уровня земли, а насос кинут то ли на 12м. Обсадная 18м длинны, а скважина по мергелю де-то 36м, а там озеро......
Ну что бы timeout.gif вода уходила на нашем крае -не слыхал, а вот на другом крае села где по глине скважены биты-там да пропадает.
ИванычЪ
Насос если один , то нужно читать ТТХ.. Сколь раз в час можно ему включаться.. Или верхняя ёмкость и самотёк.. Тоже вариант.. Хотя для горячего водоснабжения станцыя надёжнее.. big_boss.gif
Ролакс
Водолей норм насос,у самого такой. Допнасос на дом обязательно. Бак на 100л маловат-сильно часто будет водолей включаться,а это нежелательно. Автоматика Акварио стоит,прим такая
https://www.vod-dom.ru/product/blok-avtomat...ip-iii-aquario/
насос без гидроаккума сверху,он не нужен
всякие сухие ходы и тд,присутствуют в автоматике
на бак надо кинуть поплавок-выключатель,шоб сам подливал воду до нужного уровня (он дешевый)
https://leroymerlin.ru/product/poplavkovyy-...ww.google.ru%2F
1300SL
100литров гидроакум и то спрашивали продаванов на хрена?
Водолей-насос продолжительного действия
Бак ставить не вариант, не где и не за куй.
Ну можно два гидроаккума поставить.
ИванычЪ ТТХ все на насосе. И на фото. См.выше.

Ролакс зачем доп насос?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.7.2022, 16:26) *
Ролакс зачем доп насос?

Не.. не доп... погружной не нужно на автоматику... можно два трубы в скважину... Автоматику в дом и погружник на полив..
1300SL
ИванычЪ насос в дом...это только наружной ставить. А он денег стоит...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.7.2022, 20:35) *
ИванычЪ насос в дом...это только наружной ставить. А он денег стоит...

Всё денех требует censored.gif бесплатно вчерашний дошь был.. dntknw.gif
1300SL
Ну то понятно. Легче еще бадью на 100л. Поставить.
Разве так часто будет включаться?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 4:07) *
Ну то понятно. Легче еще бадью на 100л. Поставить.
Разве так часто будет включаться?

Частота напрямую зависит от расхода.. И датчика.. Если на давку , то до накачки , а если на проток , то пока проток не перекроется.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ ну тогда лучше конечно на давку. А на проток интересно кас срабатывает. Если кран вверху, а датчик в низу...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 16:43) *
ИванычЪ ну тогда лучше конечно на давку. А на проток интересно кас срабатывает. Если кран вверху, а датчик в низу...

У меня на проток не было.. У моего товарисча стоит.. Типа как на давку... Тока Почти без расширителя.. Пошла вода насос молотит.. Кран закрыли.. Стоп насос... big_boss.gifНу это типа без гидроакумулятора...
Ролакс
Цитата(1300SL @ 22.7.2022, 17:26) *
Ролакс зачем доп насос?

ну как,это чисто домовой насос,шоб тебе в кран качал. Не будеш же ты водолеем бешеное давление в дом подавать. Или ты хотел одним им обойтись?

Цитата(1300SL @ 22.7.2022, 17:26) *
Бак ставить не вариант, не где и не за куй.
Ну можно два гидроаккума поставить.

тыж сказал бак есть у тебя
на кой тебе 2 гидро аккума если одна автоматика выйдет дешевле?

Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 17:43) *
А на проток интересно кас срабатывает. Если кран вверху, а датчик в низу...

допнасос с автоматикой работает на проток. Открыл кран-пошла вода,закрыл-насос вырубился. А водолей тебе наполняет бак,из которого допнасос распределяет по дому
1300SL
Ролакс мудрено шо то.
У меня не бак а гидроакум на 100л.
И какой башенный напор может дать водолей? У него 3,2бар и то если на поверхности, а так 2атм если выдавит, и ещё до дома 10м+ по дому 10м. + Поднять с 14м. Итого пшик.
Ролакс
Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 22:53) *
Ролакс мудрено шо то.
У меня не бак а гидроакум на 100л.
И какой башенный напор может дать водолей? У него 3,2бар и то если на поверхности, а так 2атм если выдавит, и ещё до дома 10м+ по дому 10м. + Поднять с 14м. Итого пшик.

Ну как...у меня водолей дюйм с ликуем труба выдает мощный напор с 37м
понял,у тебя гидроакум уже есть
с ним ниче не подскажу dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 21:53) *
. Итого пшик.

Вот.. Я тоже свой безотказный АГИДЕЛЬ. к автоматике присобачил.. Он же и на чердак воду хреначил на ура.... Куй вам... В напор дрочится , а делов нету... Тока второй в хату пришолся.. dntknw.gif
1300SL
Ролакс ну водолей то разные. Может у тя на 67метров. Тот плюнет с 30метров почти на 9й этаж...
ИванычЪ
Как писано ранее , тоже спытал варианы подачи воды со скважины и в дом.. Агидель не попёр.. На подачу хорош ,а на давку никакос.. Потому купил не дорогой..

Это он на станции подкачки.. На давку справлялся , а производительность никакая.. А куле рабочее колесо 5 см.. Купил Акваджет 100.. вот с ним и прожил боле 10 лет на скважине.. А этому не везёт чухол разбило..
ИванычЪ
Пришлось улучшайзином заняться.. Было так..

А стало во как

Правда с третей попытки.. Крайний капал. Пришлось разобрать полирнуть шар и чутка увеличить натяг на шар..

1300SL
ИванычЪ а у акваджета производительность какая?
ИванычЪ
Меня устраивала
ИванычЪ
Кстати мой АКВАДЖЕТ 100.. Статор закоротило..

А вот моя разработка .. Создаватель давления в системе.. С датчиками.. И указателями..

Подготовлен на лом.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
А у нас все прискорбно,весной воды
не стало.Ну как не стало,мотор отказался качать.Оказалось что в трубке (у нас артезианская скважина 70м) бешеный ваккум.обраный
клапан так присасывает что я его пасатижами услием двух рук не могу оторвать,естественно,мотор его не откроет.Качаем ручкой ,ведрами в ёмкость а потом с ёмкости бцном подаём на потребители.Чтобы выбить новую скважину закупили 30 тыс,естественно их у нас нет,так как ни работ ни зарплат ничего нет
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2022, 13:22) *
,мотор отказался качать.

Я бы попробовал трубу приподнять... А вдрух поможет .. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2022, 20:29) *
Я бы попробовал трубу приподнять... А вдрух поможет .. dntknw.gif

Может вобще вода пропасти,тогжа и ручкой не накачаеш
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2022, 18:53) *
Может вобще вода пропасти,тогжа и ручкой не накачаеш

С какого ???? уровень в скажине какой ?? Ручкой ты точно за год всю скважину осушишь.. Если не устанешь.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2022, 13:22) *
.Оказалось что в трубке (у нас артезианская скважина 70м) бешеный ваккум.обраный

Откуда там ваккум? Обратный клапан внизу? На насосе? Должно быть так, ибо я не помню поверхностный станций, чтоб с 70 метров воду вытягивали. Стоит погружной насос, на нем сверху обратный клапан прикручен. И ? Где предпосылки к ваккуму?
Или у вас клапан в доме, снаружи? Даже если и так- не понимаю, как ваккум получается? Cтечь обратно в скважину вода не может...хотя на насос давит 70 метров...7 атм..сбрасывает через насос , штоле. Но тогда насос внизу стоит без столба воды..даже с вакуумом-вода должна сама заполнить эту пустоту..
Хз..мутная история



Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 21:53) *
У меня не бак а гидроакум на 100л.
И какой башенный напор может дать водолей? У него 3,2бар и то если на поверхности, а так 2атм если выдавит, и ещё до дома 10м+ по дому 10м. + Поднять с 14м. Итого пшик.


Реле давления для ширнармасс имеют завлдские настройки на отключение чуть больше 3 атм.
Твой насос будет шуровать 24/7 но все равно не отключится.
Уж не знаю-можно ли регулировками РД снизить порог до 2-х. Если получится, то всё норм. И бак 100 итров норм и 2 атм тоже норм-не нужно реле протока ставить. Можно на выходе повысительный насос поставить (похож на отопительный циркуляционный)
вот в нём уже встроен датчик протока

Цитата(1300SL @ 23.7.2022, 16:43) *
А на проток интересно кас срабатывает. Если кран вверху, а датчик в низу...


Дело в том, что проток он какгбэ по всей трубе начинается-почти мгновенна (жижа то несжимаема) от и до..от самого низа до самого крана. Такшта датчик можно в любой точке систем на пути протока ставить
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 26.7.2022, 0:20) *
Откуда там ваккум? Обратный клапан внизу? На насосе? Должно быть так, ибо я не помню поверхностный станций, чтоб с 70 метров воду вытягивали. Стоит погружной насос, на нем сверху обратный клапан прикручен. И ? Где предпосылки к ваккуму?
Или у вас клапан в доме, снаружи? Даже если и так- не понимаю, как ваккум получается? Cтечь обратно в скважину вода не может...хотя на насос давит 70 метров...7 атм..сбрасывает через насос , штоле. Но тогда насос внизу стоит без столба воды..даже с вакуумом-вода должна сама заполнить эту пустоту..
Хз..мутная история

Ваккуме в трубе бешеный .Обратный клапан стоит на конце трубыгде переход в ручную колонку,ещё один клапан стоит ниже на 2метра на отводе на мотор в шахте.мотор поверхностный, центробежный,зеркало воды на 5 метров от верхнего клапана.Мастера говорят засрало заборный фильтр,или прогнила труба и замулилочасть трубы
Господин поручик
Засрало заборный фильтр. Получается, что ручная колонка отсасывала у поверхностного насоса? Из его части трубы?
Но ведь ручная колонка качает? Значит заборный фильтр в порядке? Да и не на дне скавжины этот фильтр, чтоб замулиться.
Прогнила труба-ну тут что угодно может быть-насос качает через эту дырку обратно в скважину, еще чегось..но вакуум??
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 26.7.2022, 0:35) *
Засрало заборный фильтр. Получается, что ручная колонка отсасывала у поверхностного насоса? Из его части трубы?
Но ведь ручная колонка качает? Значит заборный фильтр в порядке? Да и не на дне скавжины этот фильтр, чтоб замулиться.
Прогнила труба-ну тут что угодно может быть-насос качает через эту дырку обратно в скважину, еще чегось..но вакуум??

Получается так.Батя говорил что раньше,если качать ручной колонкой,то при каждом качке,вода поднимала клапан мотора и выплескивалась наружу в шахту а теперь клапан на мертво присасывает .Говорят ещё есть шанс кидать новую заборную трубу с фильтром из пластика,попутно промывая все говно,но это тоже 30/70успешного исхода
Ролакс
читал-читал и никуя не понял,где вакуум и почему
пришла другая мысля,поднять насос да глянуть чего там.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 26.7.2022, 2:02) *
читал-читал и никуя не понял,где вакуум и почему
пришла другая мысля,поднять насос да глянуть чего там.

То есть открутить от фланца?.Так он снят стоит только клапан на трубе
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2022, 22:20) *
Такшта датчик можно в любой точке систем на пути протока ставить

Как бы не согласен... Курим матчасть..
ИванычЪ

Улучшайзенг... Маркизка.. В ливень окно заливает..Надеюся поможет.. Менять на пластик финансы не дают.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Хороша хатка
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.8.2022, 7:27) *
Хороша хатка

Дури хватило , практически в одиночку.. Помощь тока при заливке монолитов.. big_boss.gif
ИванычЪ
Завалил вчера обочину вкруг своего участка..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU