Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
МЫХЪ
Колесья собрали?? Хоть похвались))) Я так понял, взял те же што и у меня ...... Cordiant Polar......
Misha065
Спасибо за открытие темы friends.gif Колесья собрал вчера, поставил на старые диски. Резина Кордиант Полар НЕшипованая. Щас правое переднее колесо травит надо смотреть в чем дело( Купил утеплитель радиатора, пару щеток чтоб снег сгребать. Надо на Южку как нибудь заехать и купить колпаки беленькие. Проложил провод к магнитоле от акума и подключил. Соглашусь с Лешей, звук стал лучше и Хёндаи уже нешипят. Из плохого, немогу понять что случилось с приводом багажника. Кнопку на накладке нажимаю неработает, на сиге слышен щелчок реле, в чем может быть проблема? Да с музыкой определился окончательно и без поворотно. ЮБЛ ГТО в круг+усь. Кранч. Фото в суботу-воскресения постараюсь свежие скинуть.
Misha065
Вобщем вопрос вот какой, какую серию юбл гто 507 или 508 перед 13компонент и зад 3полосы 937 или 938 брать ? Разобрался с колесом дело было в нипеле)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 29.10.2009, 21:28) *
Вобщем вопрос вот какой, какую серию юбл гто 507 или 508 перед 13компонент и зад 3полосы 937 или 938 брать ?

Я изучил кучу тестов...сравнивал ТТХ...когда музыкальный центр себе выбирал. Тут ведь и музыкальные возможности важны и сервисные. Что тебе важнее- качественный звук или всякие опЦЫИ smile.gif
Misha065
Это колонки))), просто спросил модель колонок, мне важен звук, а магнитолку я уже взяд живиси.
Господин поручик
Я понял, что колонки...просто ход мыслей излагал. Но и колонки чем-то отличаются, если маркировка разная. Мож-цветом, или диаметром , или установочными размерами...или качеством диффузора. Выясни -и принимай решение ok.gif
МЫХЪ
Выяснить можно только на слух..... желательно со своей головой.... иначе будут различия в звуке....
dream-03
Misha065 мои работадатели должны тебя искренне ненавидеть! два рабочих дня ушло на прочтение твоей темы. Увлекательный рассказик.
1) как я понял зимой ты вообще пешеход. неужели не скучаешь по вождению? я бы не выдержал, купил бы хотя бы копейку тыщ за 10 grin.gif
2) дела по страховке движутся? ты рано расстраиваешься. Мне за один бампер (тоже 05) и царапину на крыле дали 4500.
Оценщик сказал что если машина в хорошем состоянии, то выплата больше, так что может еще повезет...
Misha065
Съездил надачу, дорога ну мягко сказать 3,14............, помыл любимую(приехал в Москву такае же)), сделал замок багажника (мама помогла, кнопочку нажимала). Вообщем после замены блока предохранителей, отказался работать элэктрозамок, валил вину на кнопку(поменял, эфэкта 0), затем актуатор(глючил в последнее время), глюк оказался нечем иным как плохой массой востановил все работает yahoo.gif . Расход омывайки на дорогу,около 1литра на 220км. Ну самое неприятное, подзвякивает цепь, вот кто виновник, натяжитель или успокоитель(меняли оба одновременно). Ну и фото моей любимой найдите 5 отличий))) Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=32952:100_4022.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Миша...ты к зиме лучше готов, чем я. У тебя и незамерзайка даже есть...и резина...и туманки. Глядишь-и понравится зимняя езда.. grin.gif
NeonKIR
ёпть, у вас уже зима rofl.gif

мож и к нам придёт скоро...
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 31.10.2009, 19:09) *
Миша...ты к зиме лучше готов, чем я. У тебя и незамерзайка даже есть...и резина...и туманки. Глядишь-и понравится зимняя езда.. grin.gif

Уже ненравится( темнеет рано, культуры на дорогах нет. 110км ехал 3,5часа! Водители большегрузов вообще на голову больные, суются в то место где легковушка с 10 см запасом друг от друга проходят, один такой умник мне сегодня чуть зеркло неснес+нагло выгнал из ряда(при этом я подрезал 10е семейство ваза), перед водителем неудобно, а что мне оставалось делать(.
Misha065
Ну вот любимой чуствую тоже ненравятся холода( Сегодня завелась с 4 раза (свечи поменять что ли). Из приятного наконец то сига видит есть кто в салоне или нет) История проста, соедение было сделано через колодку, контакт получился хреновый, щас скрутил и надел темоусадку, так что вернулась опция опция закрывать передние двери из салона. Купил размораживатель замков и отполировал салон.
ромарио
с намордником как то огресивнее выглядеть стала
жалко что атигравий вид подпорчивает
Misha065
Скоро внешний вид изменится к стоку)
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 1.11.2009, 17:51) *
Скоро внешний вид изменится к стоку)


+1 friends.gif

поменяй свечи и купи смазку для контактов, полезная весч ! secret.gif

PS скока стоит чехол на радиатор ?

не хочу с картонкой ездить smile.gif
noname_456
А нафига он нужен вообще этот чехол?
МЫХЪ
Цитата(noname_456 @ 1.11.2009, 19:28) *
А нафига он нужен вообще этот чехол?

Ну основная функция шоб радиатор не переохлаждался, и шоб морда не пачкалась)))))
Misha065
Ну кто подумал про хром бампера, зеркала и колпаки, извиняюсь не так выразился) Да защиту фар снял свет лучше стал, штамповка после пантеры, тихий ужос(поскорей бы колпаки купить), зеркала мне эти очень нравятся(жалко нет подогрева и антибликового покрытия), а вернусь к стоку я имел ввиду покрашу хорошо и убиру антигравий) Смазка для клем АКБ Ликви Моли, свечи старые почистил на 2недели хватит. Кстати читал темку про порядок в салоне, вот девайсы которые мне помогают поддерживать порядок: очешник на кардан боксе, кардан бокс, карманы на дверях и накладки левого(моего)сидения, органайзер на спинке сидения, мешочек на дефлекторе и подставка для мобильного. Ну и маленькие приятности жопогрейка и пульт управления магнитолой на руле. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=33006:100_4081.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
noname_456
А как работает пульт управления магнитолой?
Misha065
Макс, пульт ставиш на руль чтоб магнитола видела(примерка заняла минут 5, и около 8положений), щас стоит в нижнем секторе(в верхнем через раз видит). Вообще скажу пульт на руле, это удобно и безапасно(неотвлекаешся от дороги).
noname_456
Не, это то понятно. Как он сообщается с магнитолой? Что для этого должно быть в магнитоле и в самом пульте? Bluetooth или обычный ИК датчик как на обычных пультах?
Misha065
Да ИК датчик, на встречу как нибудь приеду и покажу)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 1.11.2009, 19:42) *
... вот девайсы которые мне помогают поддерживать порядок: очешник ..., кардан бокс... карманы... накладки ..., органайзер ... мешочек ... подставка....

Твой салон напоминает жилетку Вассермана.)))
Misha065
А то))) Иногда забываю куда ключ от дачных ворот дел))) Зато все под рукой.
Misha065
Ненавижу зиму. Думал дотянуть до зарплаты, а нет неполучилось( Итог: провода про-спорт 3000км- положены в запас (нужно покупать новые(старые прошли 14тыс); свечи бош 2000км непонравились, замена на старые НЖК пробег 7000км(доволен, но сдались), куплены на пару недель Бриск с зазором 1,1мм, завелась, а я дурак в темноте неразглядел(; Масло БП виско 9000км заменить нужно. И так вместо музыки нужно купить: Свечи (платиновые или много электродные); Сменить масло в двигатели (Ликви Моли), коробки и мосту (ЭЛЬФ); Провода ВВ. Сумма как комплект колонок( Поставил колпаки АвтоВаз оригинал(передумал покупать, денег нет) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
коша
Миш БРИСК долго не проходят, да и на меня энто и не свечи чтоб им чехам мать их.....
Лучше уж хорошие Российские.
Misha065
10 зарплату получу, куплю и поменяю что написано выше. Блин 85р за одну нжк дорого)
коша
Ну на свечах лучше не экономить -тем более в зиму
Misha065
Мне хочется купить или платиновые или с 3мя электродами. Редкосное дерьмо продукция про-спорт, здесь люди писали поставил ВВ про-спорт машину неузнать, поставил поездил, стал провод плохо садится, сегодня поставил старый МСК 14тыс. прошедший и неповерите разницу почуствовал в пользу МСК)
коша
Миха ну незнаю как в России у нас фирменные ТЕСЛОВСКИЕ Tesla и никаких проблем -они кажется сейчас что то с Бошем мутят
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha065
Щас главное 4раза съездить, так что и этот вариант неплох. Провода ВВ возму фин вал или нжк.
коша
Цитата(Misha065 @ 3.11.2009, 23:01) *
Щас главное 4раза съездить, так что и этот вариант неплох. Провода ВВ возму фин вал или нжк.

И это есть тоже большой ГУД!!! friends.gif good.gif
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 3.11.2009, 22:39) *
10 зарплату получу, куплю и поменяю что написано выше. Блин 85р за одну нжк дорого)

200р вроде стоят.... комплект....
Misha065
250-270 для БСЗ, это цена в AGA, другого магазина автозапчапстей в районе незнаю)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 3.11.2009, 23:33) *
250-270 для БСЗ, это цена в AGA, другого магазина автозапчапстей в районе незнаю)

АГА цену завышают..... Хотя..... umnik2.gif у тебя БСЗ...., а я то за обычные говорю..... dntknw.gif
Misha065
Не Леш, я неправильно написал. В За Рулем я брал НЖК за 250р-4шт. В AGA 85р-1шт, значит 4шт=340р круто.
МЫХЪ
Во во..... У них фильтр воздушный по 80-150р а ты ещё удивляешся...... dntknw.gif Заходил я к ним..... (магазин на углу возле 13й больницы).....

Вот колпаки я у них прошлый год за дешево купил))))))
Misha065
Да да, я туда как раз бегал, а что делать, ближайшего магазина запчастей шаговой доступности нет. О кстати, начальник на днях подарил карб 2105. Послушал народным фанендоскопом мотор и сделал вывод мальца подшумливает цепь и клапана.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.11.2009, 0:13) *
Послушал народным фанендоскопом мотор и сделал вывод мальца подшумливает цепь и клапана.

Это какой ? Из газетки скрученный??? rofl.gif rofl.gif
коша
Цитата(МЫХЪ @ 4.11.2009, 0:28) *
Цитата(Misha065 @ 4.11.2009, 0:13) *
Послушал народным фанендоскопом мотор и сделал вывод мальца подшумливает цепь и клапана.

Это какой ? Из газетки скрученный??? rofl.gif rofl.gif

Мишаня -фото в студию.
Не знаю -пробовал фонендоскопом типа СТО ВАЗ - шумно. dntknw.gif
Но шум тот успокаивает grin.gif grin.gif grin.gif
Pavel_Braslav
Баллин-всю тему прочитал!Маньяк ты, однако, Misha065 , на счет шумки так вообщее! За машиной ты, конечно, следишь ниче не скажешь. Мафон тоже правильный выбрал, пионер он имеет несколько заморочек не в его пользу а жи ви си он всегда середнячком держится и звук у него очень знатный, плюс у нее всегда имеется пару тройку опций, которых не будет у пионера за те же деньги. провод, толщина жесть! Новый блок предохранителей - тоже жесть.
хош скажу почему у тебя дергались показания датчиков?! патаму что у тебя зарядка прыгала, они у жигулей зависимы.
Ты вот делаешь шумку, сидишь с ней днями в гараже, а шумящий подшипник заменить откладываешь, а если он у тебя в дороге рассыпется, что будешь делать????
Молодец, что снял защиту с передних фар - с ними реально свет хуже.
ПТФ на задний ход - это вашпэ ни в какие ворота!, либо их ближе к фаркопу ставить либо вообще без них,а если с ними, то затонируй их, они не будут так выделяться, общий вид будет лучше.
передний ПТФ должен быть желтый и ставить нужно под бампер, вот тогда они реально светят, а так... Проверено лично и не раз!
Цепь подтяни, раз шумнее движка стала, процедура простая и стоящая.
Вроде все что вспомнил, написал, это, конечно, мое ИМХО, но я это не просто так написал, знаю что так лучше, типа совет)))))
Misha065
Спасибо, да на диагностику ходовой надо заехать(ща денежка появится и заеду), ПТФ по краям, там полка бампера широкая, передние и такой вариант устраивает(доп. свет), а подшипник ли шумит?) Спасибо за теплые слова и предложения Pave Braslav. коша, МЫХЪ негазетка, молдинг заднего крыла правого(отрезок после лючка бензабака), а доэтого использовали: отвертки, ключ динаметричиский и молоток(хреново через него слушать))
Misha065
После замены свечей и проводов ВВ, любимая стала тише и уравновешенней. Вопрос 10л. бензина на 120км+5, 10-15мин прогревов, это нормальный расход или большой?
Enkei
Это офигенный расход, мне б такой...
Misha065
10л. бензина на 120км+5, 10-15мин прогревов, да при этом любимая стояла в пробке)
ромарио
Цитата(Misha065 @ 4.11.2009, 18:27) *
10л. бензина на 120км+5, 10-15мин прогревов, да при этом любимая стояла в пробке)

да это шикарно у меня 370 км на 20 литрах в таком же режиме
Misha065
После первого свидания остались деньги и пустил я их на любимую) Купил свечи фин вал 3х электродные за 260р(на зиму хватит) и опять стремные белые авантовские колпаки(315р против 450р на южке), почему стремные, вроде встали с трудом но поле АвтоВаз ориджинал, держатся на соплях, стяжкой подвязал, чтоб неполучилось как 2года назад, когда за одним колпаком пришлось бежать в овраг)
Misha065
Вообщем дело идет к зарплате и по идеи должен купить. Колонки ЮБЛ гто528 13; вибру М2 и сплен8 1,5х1,5; Масло полусинь Кастрол из бочки. Пока свечами дволен, из неприятного, приговор акомулятору, непригоден для зимней эксплотации, проверил нагрузочной вилкой. И пара фоток со вчерашней встречи Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла и над этим смеялся Юра(перчатки водителя)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ромарио
хорошие перчатки удобно я гонял в них на стардатном ркуле на 2114 umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU