Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
леха18
Цитата(Ролакс @ 24.9.2011, 8:56) *
Цитата(777sem777 @ 23.9.2011, 22:42) *
Жестокий ты....

Да это не я))просто тяжеловато меж двух машинок разрываться,да и содержать тоже..
после КИА в шаху садиться будет очень тяжело,у Поручика вот даже узнай))


Я после Логана -нормально!
Роман Кировоград
Цвет Рио считаю должен быть светлым, даже белым, потому как маленькие машины в темных кажутся еще меньше.
777sem777
Цитата(Ролакс @ 24.9.2011, 8:56) *
Цитата(777sem777 @ 23.9.2011, 22:42) *
Жестокий ты....

Да это не я))просто тяжеловато меж двух машинок разрываться,да и содержать тоже..
после КИА в шаху садиться будет очень тяжело,у Поручика вот даже узнай))


А зачем мне у Поручика спрашивать... У меня 3 месяца было 2 машины - Делька и лачет... Сейчас Делька у брата, а я уже год как на лачете. Все это знаю и сложности знаю. Были б деньги и место где ее держать - не отдал бы...
Misha065
Поставил ВВ Слон, пока доволен. Купил 08 штурманку, буду ставить назад. Мы вдвоем ездим за рулем, так что две машины нормально и потянем. Рио если и будем брать то синий или серебристый.
Господин поручик
Цитата
Рио если и будем брать то синий или серебристый.

Миша, давай фотки того и другого...обсудим...отсоветуем ненужное)))
Misha065
Эх приятно валит, 100 очень шустро набираемс. Пошел думать как светильник поставить или как поставить хитрую лампочку за 150р)))
Misha065
Из прияного, через 3 года узнал что диодная подсветка приборов реагирует на реостат, о как))) Эх динамика хораша, расход 7,5л на 100 смешаный цикл. Вобщем настройками доволен, могу дать телефон карбраторщика.
NeonKIR
на свечи смотрел ? =) всегда смотри на свечи после регулировки, это самый точный диагноз
Misha065
Нормальный серый нагар, как все эти 5лет)))
dimom3000
Цитата(Misha065 @ 26.9.2011, 21:05) *
Из прияного, через 3 года узнал что диодная подсветка приборов реагирует на реостат, о как))) Эх динамика хораша, расход 7,5л на 100 смешаный цикл. Вобщем настройками доволен, могу дать телефон карбраторщика.

случайно карбюраторщика не Алексеем зовут с Севастопольского пр-та возле шиномонтажа? Если нет-кидай тел и адресок )
Misha065
Зовут Игорем, кину тел. в белом каталоге. Итак приведу свои впечатлении об озоне и солексе, с их плюсами и минусами. Озон стандартный надежный карб на каждый день. После настроек брата на трасе кушал 6,5-7л на 100км, динамика была приемлемая и скорость неплоха. Плюсы: карб. неприхотлив к бензину, прост в настройках и чистке, экономичен. Минусы: динамика( надо игратся жиками, а это расход бенза), и 0,5л на 100км проигрывает соллексу по экономичности на трассе. Солекс 053(с штатными жиками). Ну что ж динамика сразу почуствовалась, расход 6-7л на 100км, на карбике дошел до 150км. Плюсы: динамика и расход поменьше, удобней проводить настройку. Минусы: карб любит хороший бензин, быстро загрязняется.
Misha065
Невезет мне на пензенскую фирму Астра. Комутатор сгорел через год, реле регулятор напряжения через пол года. Сегодня недоезжая до дома 150м встал из за того что напруга резко пошла вниз до 11в, пришлось сменить РР. Потеря пару противооткатных упоров( Купил новые освежители(фруктовый и мятный), РР и ответные части замков для эксперимента.
dimom3000
Цитата(Misha065 @ 30.9.2011, 17:34) *
Зовут Игорем, кину тел. в белом каталоге..

Привет,скинь тел.,можно сюда или в личку!
Misha065
Установил светильник-штурманский 09,лампочку надо заменить, тусклая очень. Расход топлива Зеленоград-пробка перед МКАДом-дмитровское шоссе-атозаводская улица-хамовническиий вал-ул.Вовилова ТРЦ Гагаринский-хамовнический вал-прогрев-автозаводская ул. На круг 100км вышло, расход 6л, скорость 90-5передача, я+пасажир+груз 50кг) Это много или мало, это про расход?!
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 2.10.2011, 21:07) *
Расход топлива Зеленоград-пробка перед МКАДом-дмитровское шоссе-атозаводская улица-хамовническиий вал-ул.Вовилова ТРЦ Гагаринский-хамовнический вал-прогрев-автозаводская ул. На круг 100км вышло, расход 6л, скорость 90-5передача, я+пасажир+груз 50кг) Это много или мало, это про расход?!


Это ни много и не мало-это дас ис фантастиш!!! (если. конечно, километраж правильно посчитал))
Misha065
правильно))) На 280-18л)
NeonKIR
не плохо drinks.gif тоже надо 5 кпп искать
yanizz
Хороший расход! Мне меньше 6.7 не удавалось сделать, правда 4-ступка...
Саня поручик правильно подметил насчет фантастиш))
Роман Кировоград
Нереально малый...
Kedr
6.7 будет если тошнить за каким-нибудь грузовиком.
Мне не понятен смысл снижения расхода, машина все равно будет кушать бензин, или газ, или что у вас там стоит. На воде, на спирте, на водке, она явно не поедет. Она ездит на бензине. если она жрёт 6 вместо 10, какая с этого экономия? 100 рублей с заправки? не может быть чтобы у классики был расход меньше 8 литров в городе, особенно в режиме пробки. 100 рублей разве деньги чтобы их экономить? это смешно. Если каждый день наматываешь прилично километров, то думаю важно, а если ездить тупо на работу с работы, и по выходным на дачу, и еще куда-нибудь то в месяц смешная сумма получается.
Sancho_SP
6.7? Круто, хотя и сомнительно.

Где-то видел выкладку по аэродинамике шестёрочного кузова и минимально необходимой энергии для преодоления сопротивления воздуха на скоростях.. При расходе меньше семи литров можно поздравить владельца с отличной настройкой двигателя. Поздравляю!
NeonKIR
у меня был расход реально 6-7 литров по трассе, если 1-2 чел и не больше 90 км. по городу заливал 6 литров и проезжал 67 км,
Misha065
Праильно 90км.ч, 5 передача и неполная загрузка. Самый золотой момент двигателя по экономичности 5 и 90. При этом со светофора я переодически срываюсь на полном газе)
Misha065
Сменил резину на зимнию, по раскишей дороге на дачу самое оно. Купил колодки передние TRV и тормозную жидкость DOT 4 1л. В суботу в сервис тормоза прокачивать и колодки менять сумма 800р и никакого гемороя на улице. Честно остачертело крутить гайки самостоятельно, так иногда для души и релакса могу что то поменять, типа масла, но это просто мое хочу)))
artem4eg
Цитата(Misha065 @ 9.10.2011, 21:40) *
Сменил резину на зимнию, по раскишей дороге на дачу самое оно. Купил колодки передние TRV и тормозную жидкость DOT 4 1л. В суботу в сервис тормоза прокачивать и колодки менять сумма 800р и никакого гемороя на улице. Честно остачертело крутить гайки самостоятельно, так иногда для души и релакса могу что то поменять, типа масла, но это просто мое хочу)))

красиво жить не запретишь!
Misha065
Тут не красота, а здоровье которого уже нет. Спина болит, работа выматывает, а в семью деньги нужны.
artem4eg
Цитата(Misha065 @ 9.10.2011, 21:51) *
Тут не красота, а здоровье которого уже нет. Спина болит, работа выматывает, а в семью деньги нужны.

дети есть? пусть крутит, а так конечно, пока есть возможность, нужно пользоватся благами.
NeonKIR
у вас уже зима ? censored.gif а у нас + 20, сегодня в шлёпках ходил beach.gif
POWER FIRE
Цитата(NeonKIR @ 10.10.2011, 1:27) *
у вас уже зима ? censored.gif а у нас + 20, сегодня в шлёпках ходил beach.gif

У нас тоже так тепло, но говорят это до пятницы, а после, пугают непогодой, что и мы перейдём скоро на шипы
Kedr
Опять зима, опять шипы)))) опять перерасход))
NeonKIR
да да, верните нам лето friends.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2011, 23:51) *
да да, верните нам лето friends.gif

не говори))
Алупку особенно beach.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 10.10.2011, 0:55) *
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2011, 23:51) *
да да, верните нам лето friends.gif

не говори))
Алупку особенно beach.gif


лучше Майами drinks.gif
Misha065
Данлоп по грязи отвратительная резина! На кордианте как то спокойней)
777sem777
Не рано переобулся-то?
Misha065
Цитата(777sem777 @ 11.10.2011, 18:36) *
Не рано переобулся-то?

Сменил резину на зимнию, по раскишей дороге на дачу самое оно
777sem777
Да эт понятно... У тебя шипы или нешиповка? Просто шипы да на мокром асфальте не гуд...
МЫХЪ
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.10.2011, 22:28) *
Нереально малый...

Там двиг 1.5 )))) да еще 5 кпп.....
Я на 1.6 из 6,5 не вылажу..... обычно больше получается.....
Misha065
Резина нешипованная) Там двиг 1.5 )))) да еще 5 кпп.....золотые слова Леша, к этому остается добавить под горку на нейтрали и по прямой 100(90 и 3500). Немного переделал бутерброд под капотом, тише стало чу чуть)))
Misha065
Сменил колодки, подтянули трос ручника, теперь тормоза нормальные. Сменил лампочку в заднем салоном плафоне, купил и постелил резиновые коврики в салон, выкинул старые ароматизаторы, повесил новый(типа на 6месяцев), помыл и напалировал любимую)))
NeonKIR
смысл мыть её, у вас там дожди постоянно smile.gif бедные там жигулёнки, их надо на юг, где сухо и тепло dirol.gif
Misha065
На грязной нелюблю ездить) Купил масло в коробку минералку ЭЛФ, в суботу сменить постараюсь)
Misha065
Пробег 90000км))) Заменил сегодня масло в коробке на минералку ЭЛФ, ЗИК полусинт. все таки говнистое масло. На пробке не стружка, а какое то г, густое и тянучие бррр. В мост 200гр доли лперестал подвывать. Кушаем на 120км с пробками 8,5л-9л( Итог машинкой полностью доволен, хоть и все сделано но есть задумки но недоних) Насчет устойчивости и управляемости, если нестроить из себя "пилота флрмулы 1" то вполне хорошая и даже приятная, подвеска убаюкивает, мотора на хх неслышно.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 22.10.2011, 20:51) *
Кушаем на 120км с пробками 8,5л-9л( Итог машинкой полностью доволен,... приятная, подвеска убаюкивает,... мотора на хх неслышно.


Миша, привет! Да с таким счастем никакой солярик и не нужен!))
Misha065
К сожалению нужен, чтоб в пробках по проще было крутится нетолько мне, да и дочке комфорт нужен)))
Господин поручик
Солярис? Киа Рио?
Misha065
Лада Калино или Гранто, чтоб практику нерастерять))) На самом деле на что денег хватит и то для этого надо постаратся толкнуть недвижмость))))
Sancho_SP
Цитата
толкнуть недвижмость))))


я таки не в теме, но чисто случайно не про гараж-ли речь?
Роман Петрович
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2011, 20:56) *
Солярис? Киа Рио?

Киа Рио отличный малогаборитный автомобиль , ездил на нём неоднократно . Нравится!!!
Ролакс
Дык не трать тогда на любимую девочку бабки))
а недвижуху продавать ради железки-не айс nea.gif
уж лучше кредит взять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU