Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 18.7.2013, 13:24) *
Перед отпуском поехал к своему карбюраторщику. Поменяли все диафрагмы (были порваны), промыли и почистили карбик. Малышку не узнать. В отпуске за антикорил дно и полости, покрасил пороги и заднию юбку и поменял закусывающий рулевой редуктор.

Здарова Мишань))))
А не рановато диафрагмы то посыпались???? Карбик то вроде новый сафсем????
Редуктор взял классический или 05-07 с карданом ??

------------------
Девченкам привет))) preved.gif
Misha065
Рулевой класика, диафрагмы ну это для меня естественно. Детали год от года все хуже и хуже.



Своим огромный привет)))
Misha065
Кредит одобрен. В течении этой-следующей недели еду вносить сумму за нового друга Машусика. По Машусику надо сделать: Замена сцепления с переборкой коробки и редуктора, замена лобового стекла. Да продаю летние литье 14 с резиной кумхо и зимний 13 кордиант нешип.
Господин поручик
Друг Машусика-Солярик?)
Misha065
Не в эти *жигули по корейски* я больше не сяду, только по работе. Киа Сид СВ в комплектации комфорт на автомате.
Господин поручик
Cимпатичная машинка...и руль с подогревом, да? Это крута)
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2013, 21:38) *
Cимпатичная машинка...и руль с подогревом, да? Это крута)

Пофигу на все навороты. Главное чтоб машутик зиму невидела.
Misha065
Все сегодня оформил Киа на следующей неделе забираю. Машутик жжжот за ауди 4 сегодня носилась мама не горюй. Правда мост и коробка просят переборки.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 27.8.2013, 22:32) *
Все сегодня оформил Киа на следующей неделе забираю.


Ну и? Где машинка? Где впечатления? Где тема?)
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 3.10.2013, 0:20) *
Ну и? Где машинка? Где впечатления? Где тема?)

Ну Леша, Мых который в ней уже посидел и заценил. А что тему создавать, машина новая ино, после тазика бешеная и отлично управляемая табуретка с жесткой подвеской. Из впечатлений жреть по 10л 95 на 100 по городу и в четверг едем в сервис на диагностику электрики.
Misha065
Вопрос к знатокам где в Москве можно пройти ТО за денюжку не представляя ТС. Вопрос существенный т.к. не хочу покупать АКБ и не хочу менять резину!
NeonKIR
страховщики дают карту за 1000-1500 р
oledg
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2013, 12:01) *
страховщики дают карту за 1000-1500 р

а толку?
noname_456
Цитата(oledg @ 26.12.2013, 6:18) *
а толку?


Скорее всего имеется в виду диагностическая карта, на основании которой страховая оформляет полис ОСАГО.
Misha065
Страховку купил, диагностическую карту куплю позже. Все равно о дву конь)))
Misha065
Сдох напрочь акумулятор, ночь заряжал толку ноль. Терь надо АКБ покупать, а то блюшка в ближайшее время встает на ремонт. Проездив на блюше и сев в Машусика обратил внимание на те вещи которые ранее незамечал. Руль смещен относительно центра в право, если сесть поудобнее то за мной места неостается и обзорность в Машуське вообще супер. В суботу съездили на блюше в деревню. Я наверное отважный на автомате и липучках брать ледяную горку облитую водой, с 4 раза я на нее заполз, правда с разгона но заполз. Где то коцнул юбку бампера, огласили ремонт 3000-4000р, краска+шкурка 500р угадайте что выбрал))))
Господин поручик
Миша, в субботу и предыдущую неделю было +...Где ты ледяную горку нашел?)
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 15:06) *
Миша, в субботу и предыдущую неделю было +...Где ты ледяную горку нашел?)

В 110км от москвы под Дмитровом, в деревню к родственникам ездили. Доказоно Джидай не вездеход))))
Misha065
Ура с 5 попытки на акуме заряженном до 11В Машуська завелась, прогрелась и поехала жечь резину по гаражу. Руль тугой, тормозов нет, передачи включаются мягко, сцепление можно отпускать без газа КАЙФ..............., а как звучит класический мотор на 4000 оборотах СЕКС.
Misha065
Готовлюсь к перасадки в Машусика если не дадут на время ремонта подменный авто. Честно хотел только летом для кайфа ездить, состояния покраски печалько. На самом деле адаптация после Блюши зеркала, мкп, тормоза и чуть тугой руль))) smirk2.gif ehidna.gif
МЫХЪ
И што случилось??? Новый авто??? dntknw.gif Не здоровая фигня...... 1е ТО прошли уже? или не накатал еще стока?
Misha065
Пробег 9000км, ТО раз в 15000км. А случилось 3 месяца назад печалько. В заднию левую часть причалил Камаз, замял крыло, сорвало бампер(несильно) и разбил фонарь. Ну и по обыкновению меня признали виновным.
Misha065
Ну что ж. Наконец то девочку не увидела собянинскую зиму, а это значит что ржа нас не скушает. 23 марта надо будет сменить АКБ и свечи, протереть пыль и помыть окна и выкатится из гаража для разминки застоявшихся узлов. Вопрос нужен не дорогой АКБ что посоветуете?
Kedr
Цитата(Misha065 @ 18.3.2014, 12:50) *
Ну что ж. Наконец то девочку не увидела собянинскую зиму, а это значит что ржа нас не скушает. ...нужен не дорогой АКБ что посоветуете?

Mutlu
NeonKIR
варта
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 18.3.2014, 23:37) *
варта

Варта не дорогой?
NeonKIR
Цитата(Warrior @ 19.3.2014, 6:20) *
Варта не дорогой?


один из дорогих, но очень хорош good.gif
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 19.3.2014, 14:23) *
один из дорогих, но очень хорош good.gif

Ну вот, а Человек просил НЕдорогой, однако..
NeonKIR
Цитата(Warrior @ 19.3.2014, 11:58) *
Ну вот, а Человек просил НЕдорогой, однако..


и будет с ним зимой бегать =) из не дорогих это кобат или тюмень
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 19.3.2014, 15:33) *
и будет с ним зимой бегать =) из не дорогих это кобат или тюмень

Украинские еще есть типа Весты или Исты. Или бойкот? smirk2.gif
Misha065
Ну на фига мне Варта, Медалист и иже с ними. Девочка зимует в теплом гараже и далее эксплуатация подразумевает вечерние вылазки в Ашан или в парк. Просто для души прокатится, честно, стоит жалко смотреть, еще больше жалко продать за 50 - 60 тыс.руб. малолеткам или иным лицам. Не все таки с этой машинкой у меня многое связоно и да она словно живая, имеет свою красоту и обояния, а ино это просто штамповка, хотя и есть душа. Но глазу не за что зацепится.
Kedr
Цитата
еще больше жалко продать за 50 - 60 тыс.руб. малолеткам или иным лицам.

шило на мыло )))
З.Ы. на моей Mutlu уже 4-й год стоит. И нифига ему не делается.
Если тачка долго стоит без движения - скидывай клемму АКБ.
Предыдущий хозяин моего ховрентия 2 акб таким образом угрохал.
NightSurfer
Extra Start попробуй акб. Сербский, не дорогой, мощный, живучий.

oledg
Цитата(Warrior @ 19.3.2014, 12:35) *
Украинские еще есть типа Весты или Исты. Или бойкот? smirk2.gif

стати веста не уступает варте,даже превосходит tease.gif
Misha065
Да я скинул клемы, а толку 0. Кстати моему мутлу и 3х лет нет(
Kedr
Цитата(Misha065 @ 20.3.2014, 10:41) *
Да я скинул клемы, а толку 0. Кстати моему мутлу и 3х лет нет(

Обслуживаемый или не?
Если обслуживаемый, то водички надо бы долить было. Я неделю назад восстановил высохший мотоциклетный АКБ с помощью водички дистилированной.
Почти литр в него долил. И он ожил, видимо не успел осыпаться.
У меня синий АКБ Mutlu - ни разу в зиму не подводил. Крутил до победного.

Еще до этого были Varta Blue Dynamic, и Medalist - они осыпались не проработав и пару лет в режиме эксплуатации каждый день.
Warrior
Цитата(Kedr @ 20.3.2014, 21:28) *
У меня синий АКБ Mutlu - ни разу в зиму не подводил. Крутил до победного.

Такой же стоит. Проблем не знаю.
Misha065
Ладно. Если подменный авто не дадут то тогда мутлу куплю.
Misha065
Подменный-прокатный авто стоит 1700р в сутки, умножаем на 10 дней итог 17тыс.р. Выведя эту суммуя понял что мне этого хватит на полный ремонт Машусика, решил пока покататся на ней. Зарядил АКБ, завелись со второго раза, погрелись и покатились.
Впечатление:
1. Руль не повернуть - дебил тут гидрача нету!
2. Блин тормоза их нет - ты уже от вык от схемы барабан- клодки, я из мира 70х где скорости и машины другие.
3. Долго гремся - не нравится ставь Инж.
4. А че так шумно и на скорости 80 впечатление что 120 - все забыл меня, да шумки 8 слоев, но я из другого мира. Меня надо прогреть, протянуть выпуск, а лучше сменить на оригинал из 80х и просто прокатится не спеша со скорость 60-80.
5. Главное ТО - да надо масло поменять и свечки с фильтро топлива и воздушником.
Вот такие впечатления, ну не считая что всю дорогу я ехал и улыбался. Эх иномарка, все таки не мож ты зацепить как шестерочка.
Во дворе вчера было приятно слышать "а она жива и ездит?!"
Да Машутик, теперь машинка ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!!
Мечты сбываются!!!
Misha065
Вчера устранил колбасню на ХХ и повышеный жор топлива. Решил я посмотреть фильтр воздушный, открыл крышку, а внутри облицовка от шумки четко входное отверстие перекрывает. Вынул я ее оттуда, протер все мокрой тряпкой от пыли и колбасня и жор ушли. Вот что значит забитый воздушный фильтр.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 28.3.2014, 13:35) *
Вот что значит забитый воздушный фильтр.

а можно и так-вот, что значит ШИ-маньяГ)
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 28.3.2014, 15:12) *
а можно и так-вот, что значит ШИ-маньяГ)

В Сиде Тише, а тут все бубнит-стучит. Эх пора на ремонт.
Да Сид тоже шумить буду! umnui.gif ehidna.gif
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 28.3.2014, 14:35) *
Вчера устранил колбасню на ХХ и повышеный жор топлива. Решил я посмотреть фильтр воздушный,


аналогично было, обычно запускалась с первого раза, а тут крутишь по 2-3 сек... censored.gif
Misha065
Ай нид хелп ми! Друзья нужна помощь. Так как мы все таки окончательно и без поворотно стали машинкой выходного дня нужен совет что делать с салоном и внешкой. Возвращатся к стоку аля завод (скрытая установка динамиков, сток сидения и руль, вообщем сток салон + диски штампы) или все таки ну вообщем 2 места в салоне и жор по 15Л на сотню ??? Щас мучаю себя, сцепу поменяю, рулевое и шаровые тоже, а дальше уже на этапе замен мне нужно будет думать куда крутить педали.
Misha065
Ну не нравится мне грязь под капотом. Вчера неспеша поменял прокладку клапанной крышки и заодно вытер пыль под капотом, ну и прогрел минут 5. Завелась с 3 раза. Вывод редукторный стартер весч, реально может запустить при слабой АКБ.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 15.5.2014, 9:51) *
Ну не нравится мне грязь под капотом. Вчера неспеша поменял прокладку клапанной крышки и заодно вытер пыль под капотом, ну и прогрел минут 5. Завелась с 3 раза. Вывод редукторный стартер весч, реально может запустить при слабой АКБ.

А я тебе когда говорил, што нужно пробковую ставить!!!????? Моя уже наверно минимум 5 снятий крышки пережила, и не сопливит нигде.... так то )))))
Misha065
[quote name='МЫХЪ' date='17.5.2014, 22:44' post='765629']
А я тебе когда говорил, што нужно пробковую ставить!!!????? Моя уже наверно минимум 5 снятий крышки пережила, и не сопливит нигде.... так то )))))
Леша у меня пробковая стояла и стоит) Просто кто то до одури затянул гайки и промял и прорвал прокладку.
Misha065
Привед всем. Вот и постучался к нам в гости пушистый зверь писец( Нчего не предвещало головняка, планировал копить денюшку и постепенно ремонтироватся ну и вечерами по району катать. Прихожу как обычно на стоянку смотрю лужа, ну лужа и х с ним рядом другая машина стоит, натекло все таки дождь на улицы. Спустя неделю лужа невысохла( Капот открыл все жидкости на месте, шланги сухие (стоим 4 месяц). Репу почесал, нашел картонку и по традиции в белом полез под нище смотреть и увидел. Увидел причину моих мучений, коробас весь в масле да еще и ввиде капелек (ранее потела коробочка но чтоб так, никогда). Растроеный, сижу в багажнике сида с энергетиком и думаю, если коробка так поливает маслом, значит возможно замасливание дисков сцепления (хотя все равно менять 70000км накатал), далее всплывает стоимость ремонта кпп с заменой сцепления и изношенных деталй 12000р. Посидел, пыль вытер скузова и тут каак шарахнет идея, пля у меня же коробас 4х ступка в гараже валяется. Потом идеи пошли как его вытащить от туда, он лежит в самом опасном месте гаража где потолок обрушился(каску мгу с работы взять), главное чтоб мост задний со второго этажа не прилетел)). Вобщем решил я поставить 4х ступку на время, а 5 ступку неспеша перебирать.
МЫХЪ
А ты не допускаеш мысли што могло банально прокладку пробить? тогда малой кровью отделаешся..... а диск не должно закидать, далеко слишком..... я б для начала прокладку сменил.... а потом если снова потечет уже можно и за другое думать....
Kedr
Здарова Мишань! Сочувствую, у самого похожая беда была.
Другой коробас проще втулить с разборки. И дешевле.
4 ст. не айс....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU