Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Господин поручик
Миша, так из-за чего заглохла?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.3.2012, 21:03) *
Миша, так из-за чего заглохла?

молотка не было,я так понял.
NeonKIR
попробуй с помощью молотка ино починить, ТАЗ вещь ёпть smile.gif
Snake101
Интересно у кого в ино молоток лежит?????
Ролакс
Цитата(Snake101 @ 8.3.2012, 21:29) *
Интересно у кого в ино молоток лежит?????

у меня в мерине..даже кувалда есть grin.gif
vad_ik
В ино кроме бейсбольной биты ни у кого ничего не видел... А, ну и компрессор запакованный - многие им пользоваться даж не умеют smile.gif
P.S. У себя топор держу, т.к. часто на природу летом гоняю. Молоток периодически))
oledg
Цитата(vad_ik @ 9.3.2012, 0:56) *
В ино кроме бейсбольной биты ни у кого ничего не видел... А, ну и компрессор запакованный - многие им пользоваться даж не умеют smile.gif
P.S. У себя топор держу, т.к. часто на природу летом гоняю. Молоток периодически))


у хорошого водили всегда есть 3 в 1 /топор молоток и пила\ stop.gif to_keep_order.gif victory.gif
yanizz
Гм, у меня 2 в одном, топор и молоток, работает чисто на шашлыках. По карбюратору бить не приходилось... dntknw.gif
oledg
Цитата(yanizz @ 9.3.2012, 2:01) *
Гм, у меня 2 в одном, топор и молоток, работает чисто на шашлыках. По карбюратору бить не приходилось... dntknw.gif

а бейбольную биту я зимой постоянно вожу оссобенно когда снега
много я ими супорта размораживал! boredom.gif yahoo.gif
Misha065
Игольчатый клапан мозг имеет. Не ну что у меня лежало в багажнике когда я сломался, говорить небуду)
Misha065
Съездил в сервис. Ну что сказать, на южке можно покупать мишуру. Мой Солекс не 053, а нива-спорт. *Утешительный диагноз*, зато перла. Георгий вычистил карб, завернул писун в одну камеру и прверил жики. Водрузили все на место, машинку неузнать и вправду самолетом стала. Гарантия и чек, вот главный аргумент в сервисе! Помылись и наполировались перед сервисом, вобщем пока кайф. Из диалога, *обороты большие! Фары включи, печку и вентилятор включится, оп 770, то что надо* Чистый ХХ 900) Будем наблюдать)
NeonKIR
нива спорт и 8 литров на сотку ты вроде говорил ? *сынок, это фантастика ! rofl.gif
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 9.3.2012, 17:17) *
нива спорт и 8 литров на сотку ты вроде говорил ? *сынок, это фантастика ! rofl.gif

у меня на трассе 8литров с Э+ и нивасолексом 24/24
Misha065
это как настроен карб. И как топить тапку, щас тапку впол и передач нехватает, а если как обычно слегка предерживать, то и расход минимален) umnik2.gif
NeonKIR
и свечи чистые ?? ну не может быть чтоб через большие жики такой расход был...
Kedr
Давление в шинах надо проверить
yanizz
Карб Нива-спорт?... С писюнами в разные камеры?... Что-то не верится. Многим ли отличается солекс 21073 обычный нивовский от спортивного...
Sprpddr, у меня даже поменьше расход трассы 6.5-7, с дырками 24х26. У Неона, вероятно, дырка в баке)
NeonKIR
у меня озончик стоит, 6-7 трасса 8 город beach.gif а если ехать вообще тихонько, моно добиться 5 трасса, 7 город secret.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 10.3.2012, 15:58) *
у меня озончик стоит, 6-7 трасса 8 город beach.gif а если ехать вообще тихонько, моно добиться 5 трасса, 7 город secret.gif

Фантастиш!Карбюратор от Оки что ли и работают 2 цилиндра? smile.gif
Misha065
Цитата(yanizz @ 10.3.2012, 14:14) *
Карб Нива-спорт?... С писюнами в разные камеры?... Что-то не верится. Многим ли отличается солекс 21073 обычный нивовский от спортивного...
Sprpddr, у меня даже поменьше расход трассы 6.5-7, с дырками 24х26. У Неона, вероятно, дырка в баке)
со слов мастера *карб состоит из двух частей, верхняя нива* Вот и спорт, а расход нефонтастиш, перед дальником давление проверит в колесах, окна закрыть и идти 90-100 на 5 и 2500-3000об мин. Со слов любимой, девочка стала похожа на самолет. Пока незнаю, но газульку стало приятней давить.
vad_ik
Та блин какие 8 литров в городе? Ну не поверю никогда)) Классика у всех знакомых была - у бати, брата, дяди и у многих друзей. Ни у кого никогда меньше 10 не было, как бы не игрались с карбами. Хрен с ним, спишу у себя с 10,5 литр на свою манеру езды, но все равно 9,5. Учитывая то, что лью 95. Где вы такие цифры берете нифига не пойму? smile.gif
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 10.3.2012, 17:29) *
Цитата(NeonKIR @ 10.3.2012, 15:58) *
у меня озончик стоит, 6-7 трасса 8 город beach.gif а если ехать вообще тихонько, моно добиться 5 трасса, 7 город secret.gif

Фантастиш!Карбюратор от Оки что ли и работают 2 цилиндра? smile.gif


ммм щас это фантастиш, но раньше было такое agree.gif

Цитата(vad_ik @ 11.3.2012, 1:24) *
Та блин какие 8 литров в городе? Ну не поверю никогда)) Классика у всех знакомых была - у бати, брата, дяди и у многих друзей. Ни у кого никогда меньше 10 не было, как бы не игрались с карбами. Хрен с ним, спишу у себя с 10,5 литр на свою манеру езды, но все равно 9,5. Учитывая то, что лью 95. Где вы такие цифры берете нифига не пойму? smile.gif


хорошее масло, настроенное зажигание, великолепные свечи, отрегулированный карб, двиг с небольшим пробегом, вот откуда такие цифры big_boss.gif и конечно не крутить больше 3000 об\м
IGORYAN
У меня с инж столько не выходит,тоже не кручу больше 3000,сейчас в зимнее время по городу стабильняк 10 пожирает
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.3.2012, 12:44) *
У меня с инж столько не выходит,тоже не кручу больше 3000,сейчас в зимнее время по городу стабильняк 10 пожирает


даже хз как вам доказать... раньше точно по трассе ела на 82 км литров 5, так как я на 10 литрах мог проехать 2 раза на дачу dance.gif но это было когда пробег был 70 000...
Kedr
Цитата(vad_ik @ 11.3.2012, 1:24) *
Та блин какие 8 литров в городе? Ну не поверю никогда)) Классика у всех знакомых была - у бати, брата, дяди и у многих друзей. Ни у кого никогда меньше 10 не было, как бы не игрались с карбами. Хрен с ним, спишу у себя с 10,5 литр на свою манеру езды, но все равно 9,5. Учитывая то, что лью 95. Где вы такие цифры берете нифига не пойму? smile.gif

у меня 9 (бсз, пекар) по городу максимум.
по трассе 6-8, если ехать 100 км\ч на пятой.
расход еще от давления в шинах зависит, не забывайте же

с озоном раньше больше 12 зимой расход был. но тогда еще стояло КСЗ

З.Ы всегда лью исключительно 92-й
Misha065
Сегодня встал на мосту в Королеве, с красивийшим видом на энергию( Нервы изтрепал в 0, позвонил Жоре *подсос на серидину и газ в пол* завелась *до 6 вечера ко мне немедля*. Здал объект и поехал к Жоре. Осмотрел он мою грязнулю) и говорит *расход 9-10город* ,*да*, *заводи*, *завел*, газует от руки и проверяет зажигание, *швейцарские часы и ураган, глуши!* и тут происходит утреняя картина, двиг ниглушится и из карба летит смесь. * Ты чем и где заправляеш?*, *92 ГазПромНефть*, *забудь эти заправки если двигатель нехочеш угробить!*. спросил про расход, почему увеличился и с чего. *отрегулировал его я правильно и что ты хош от спорта?ставь 083 и будет тебе экономия, но машина будет овощем!* Я для себя решил что пусть будет спорт, хочу немного погонять, я ж 6лет неполучал такого удовольствия, как эти 3 дня и плевать на расход, буду пробовать нетопить тапку)
Kedr
Цитата(Misha065 @ 14.3.2012, 21:22) *
Сегодня встал на мосту в Королеве, с красивийшим видом на энергию( Нервы изтрепал в 0, позвонил Жоре *подсос на серидину и газ в пол* завелась *до 6 вечера ко мне немедля*. Здал объект и поехал к Жоре. Осмотрел он мою грязнулю) и говорит *расход 9-10город* ,*да*, *заводи*, *завел*, газует от руки и проверяет зажигание, *швейцарские часы и ураган, глуши!* и тут происходит утреняя картина, двиг ниглушится и из карба летит смесь. * Ты чем и где заправляеш?*, *92 ГазПромНефть*, *забудь эти заправки если двигатель нехочеш угробить!*. спросил про расход, почему увеличился и с чего. *отрегулировал его я правильно и что ты хош от спорта?ставь 083 и будет тебе экономия, но машина будет овощем!* Я для себя решил что пусть будет спорт, хочу немного погонять, я ж 6лет неполучал такого удовольствия, как эти 3 дня и плевать на расход, буду пробовать нетопить тапку)

В Королеве есть 3 заправки весьма приличные - UnkOil. часто бываю в Королеве, проблем ни разу не было с их бензином.
Misha065
Интересная хрень начала происходить. Сажусь и завожу холодную девочку. Вытянут до упора подсос и создается такое впечатление что работает на 2х цилиндрах, отдуши газом поработаеш и все ок. Свечи несмогу сам поменять, гребаный Жора затянул от души, мне кажется проблема в них, потом провода вв, комутатор и собственно жгут проводов комутатор-трамблер, а что еще может быть?
Mitka
Цитата(Misha065 @ 19.3.2012, 21:44) *
Интересная хрень начала происходить...

Мож с сапуна в карб грязь летит? Не дымит?
Misha065
Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 23:08) *
Цитата(Misha065 @ 19.3.2012, 21:44) *
Интересная хрень начала происходить...

Мож с сапуна в карб грязь летит? Не дымит?
Нет все чисто, такое ощущения что сбоит свеча. Грею на 1500, на двух цилиндрах, газулькой раза 4 до 3500-4000 прогониш и все нормально. Так что свечи ехать менять в сервис за 600р, какая мерзость( А еще позвонил на горячию линию ГазПромНефть, расказал проблему, сказали что будут разбиратся)
Kedr
Цитата(Misha065 @ 20.3.2012, 0:17) *
Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 23:08) *
Цитата(Misha065 @ 19.3.2012, 21:44) *
Интересная хрень начала происходить...

Мож с сапуна в карб грязь летит? Не дымит?
Нет все чисто, такое ощущения что сбоит свеча. Грею на 1500, на двух цилиндрах, газулькой раза 4 до 3500-4000 прогониш и все нормально. Так что свечи ехать менять в сервис за 600р, какая мерзость( А еще позвонил на горячию линию ГазПромНефть, расказал проблему, сказали что будут разбиратся)

А че самостоятельно свечи выкрутить нереально?
Misha065
Макс неповериш немогу! Если взять ключ побольше(рычаг), то в теории можно, но это в теории на практике, это слом свечи(сам попадал на слом свечи и знаю скольких сил и нервов стоит ее извлеч), еще один худий вариант загубить свечную резьбу(колодец).
1300SL
странно, зачем свечи "от души" затягивать?
от руки, достаточно...
Liir
Сушу провода ВВ на батареи))) Паралельно ищется контора которая занимается тюнингом карбовых жигулей)
1300SL
странно однако. пост завораживающий.
поймай на дороге первого АрА он тебе укажет верный путь...
Misha065
Цитата(1300SL @ 22.3.2012, 22:39) *
странно однако. пост завораживающий.
поймай на дороге первого АрА он тебе укажет верный путь...

Все будет по этапам, вмешательство будут мало заметны снаружи)
1300SL
а злобный движок желаете. а то все подумали о экстерьере...
Misha065
Начну с карба и зажигания. Далее по этапам, но расточки небудет. С подвеской пока ничего нерешено, как первый вариант газ в круг. Пока задумки, проект пойдет по мере поступления денег и главное чтоб любимая ездила)
Misha065
И так начал с карбика и зажигания. Карб отрегулирован и проверен, зажигалку трогать нестали из принципа *немешай здоровому агрету работать*. И опять сцена, мотор еняный, а скока шумки) Щас тепло будет поставлю 0 и будудем за ним ухаживать. Куплена очередная приблуда *аварийное зажигание, с функцией просушки свечей*. Заменен тросик открывания капота.
Sancho_SP
А, тащемта, как уже много раз делалось, распредвал или голову целиком?
1300SL
Цитата
Куплена очередная приблуда *аварийное зажигание, с функцией просушки свечей*

надеюсь она тебе ни когда не пригодится..
yanizz
Цитата(1300SL @ 25.3.2012, 16:36) *
Цитата
Куплена очередная приблуда *аварийное зажигание, с функцией просушки свечей*

надеюсь она тебе ни когда не пригодится..

Ага, я бы ее ваще выкинул... При неумелом обращении и поршня повываливаются в поддон...
Я тоже купил, теперь подарить никому не могу - все отказываются)
1300SL
не пока дарить не собираюсь. а если че пристрою ее на ЗАЗ печку для обогрева гаража...
Misha065
Мечты о новом поповозе растаяли и девочка начинает новую жизнь. И так первое, отстроен карбюратор Солекс-Спорт, проверено зажигание, прослушаны клапана(регулировка нетреба), установлен фильтр картерных газов и нулевик(че за динамичиские шумы он должен издавать? в салоне только Живисик и металический рычаг кпп звук издают), заменен замок и тросик капота. Подобраны дешевый комплект туманок и диодные лампочки для ДХО, туманки Весем(в одной Бош трещина после купания пошла(). В мае надо купить масло полусинт МОТУЛ, фильтр, обшивку багажника, посмотреть что там брякает в подвеске. Июнь, это месяц покраса и антикора) Июль замена лобача и возможназзамена передних динамиков, а далее.... Вобщем пора откапывать лето, надраить чернилкой и полиролькой и тихо шуршать)
NeonKIR
фотЫ надо делать, приятнее будет почитать и посмотреть smile.gif мотул синька или п\с ?
Misha065
Для тех кто в танке)))*полусинт МОТУЛ* будем смотреть че за звурь) Насчет фото ну нехочу я через файлообменик выкладывать, лень регится)
artem4eg
Цитата(Misha065 @ 2.4.2012, 21:23) *
Для тех кто в танке)))*полусинт МОТУЛ* будем смотреть че за звурь) Насчет фото ну нехочу я через файлообменик выкладывать, лень регится)

на радикале регатся не надо вроде?!
Misha065
Заменен электромагнитный клапан. Заипало, будемс ставить заглушку!
Kedr
Цитата(Misha065 @ 8.4.2012, 0:40) *
Заменен электромагнитный клапан. Заипало, будемс ставить заглушку!

На Солексее он есть??? на пекаре нету )
Не думал кстати инжектор впиндюрить?
MoRDoV
Цитата(Misha065 @ 8.4.2012, 0:40) *
Заипало, будемс ставить заглушку!


Вместо клапана? А как же расход без него?

Цитата(Kedr @ 8.4.2012, 0:43) *
На Солексее он есть??? на пекаре нету )


Да на солексе есть ЭМК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU