Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Из повреждений замят край капота возле крыльев(
777sem777
Нда... Непруха так непруха... С ЖЭКом однозначно разбираться...
Kedr
Видел как-то в центре Москвы как снег убирали ночью. Брали эвакуатор, зацепляли им машину и на другую сторону дороги переставляли. И так все с правой стороны на левую. ПРоходил грейдер. Потом эвакуатор ставил все машины назад. Оригинально. Я успел уехать smile.gif а то иначе они что нибудь помяли бы обязательно.
Misha065
Мягко поговорил с подрядчиком, итогом доволен принесли извинения сказали что зайдут 7-8 числа, чтоб со мной лично пройти и посмотреть повреждения. Сосед по парковке долго смеялся. ты что так машину поставил, да не я ее так поставил, а дворники. У соседа желания рухнула машину ставить сразу. Да надумал шумку капота переделать с первыми теплыми днями)
Misha065
Началось руко чесание)))
Роман Кировоград
Чего хочешь, обо что руки чесать будешь?)
Misha065
о 5 летие скоро, надо готовитьб сюрпрайзы) friends.gif drinks.gif
Misha065
Друзья нечего немогу понять. Суть купил датчик уровня омывающей жидкости+нашел старый диод от сиги.Суть датчик 2110, один провод на минус, другой на плюс, вопрос полный бачок горит диод, пустой негорит, в чем причина опыты ставил дома на батарейке? И может кто подскажет как сделать правильно, чтоб горело когда пустеет? Пожалуйста помогите друзья!
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 8.3.2011, 19:16) *
Друзья нечего немогу понять. Суть купил датчик уровня омывающей жидкости+нашел старый диод от сиги.Суть датчик 2110, один провод на минус, другой на плюс, вопрос полный бачок горит диод, пустой негорит, в чем причина опыты ставил дома на батарейке? И может кто подскажет как сделать правильно, чтоб горело когда пустеет? Пожалуйста помогите друзья!


надо исходить из простого, то есть заглядывать под капот ))) чем провода вести...
Delink
Цитата(Misha065 @ 8.3.2011, 20:16) *
Друзья нечего немогу понять. Суть купил датчик уровня омывающей жидкости+нашел старый диод от сиги.Суть датчик 2110, один провод на минус, другой на плюс, вопрос полный бачок горит диод, пустой негорит, в чем причина опыты ставил дома на батарейке? И может кто подскажет как сделать правильно, чтоб горело когда пустеет? Пожалуйста помогите друзья!

Полярности на датчике менял местами???
Misha065
Да менял, но мне кажится что дело в диоде. Попробую сменить диод на лампочку. Да невсе контрольные лампочки в приборах, некоторые отказались работать.
Ролакс
дык лампочка на 12в,диод на 3в.Сгорел уж.Надо было с сопротом кинуть,к примеру 0.5-1кОм.
Misha065
Диод расчитан на 12в. Просто когда ставил подсветку диодную приборов, я заодно поменял контрольные лампочки на диоды. Только один диод неработа, зато работала лампочка. Так вот я думаю купить лампочку зеленую и ее поставить, да буду ставить на место регулятора подсветки))) Неон в Москве по весне машина бывает чистой только после мойки, в течении дня максимум двух(((
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла завтра на южку хочу заехать, некоторые мелочи купить)))
Misha065
УРААААААА есть индикатор недостаточного уровня омывайка, люблю свою професию элэктромонтер связи))) По схеме ваз 2110 подключения датчика масса и плюс. Вот я и мучился с этим, только щас осенило, берем плюс с моторчика омывайке(датчик вкл. лампочку на уровне 1л), далее +диода и - диода на прикуриватель и вуаля работает. Да на моторчике мы неимее постояного плюса, он поступает при вкл. насоса, но этого достаточно чтоб лампочка загорелась. Литр омывайке, этого вполне достаточно, в багажнике всегда есть добавка(зимой). П,С у меня схема типичного разрыва +провода)))
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 11.3.2011, 22:56) *
завтра на южку хочу заехать, некоторые мелочи купить)))

Капец... а я вчера там был..... некоторые мелочи купил....
Misha065
Сперва о покраске. Ржа вылезла только там где делал батя. Получил рекомендации по уходу и антикору, а также по материалам для антикора и полировки. Вторым пунктом 08 бачок с датчиком уровня омывающей жидкости. Передумал насчет плюса с бочка, сделал чтоб минус рвался, а плюс взял с прикуриваеля. Сегодня проверил в действии очень удобно) Третий пункт замена топливного фильтра, поставил трек с отстойником нового образца. И четвертый пункт заменил дворники Ямор на Чемпион ИсиВижин, первый раз остался доволен чемпион! А теперь лирика. Ну незнаю что у нас называется шоссе. По ленинградке в левом и правом ряду ямы очень глубокие, на дороге грязь. Думал пока доеду до Зелека и обратно думал что завтра поеду полностью ходовку делать, руками очень болят( Да расход горючке по этому безобразию на 130км около 9-10литров с учетом пробок туда обратно, минут на 5-10 и скорости 90 на 5 передаче)
MSfixer
частенько в зелек езжу, на моей там весело. но ниче особого. по городу местами еще хуже
yanizz
Цитата(Misha065 @ 9.3.2011, 22:57) *
Диод расчитан на 12в. Просто когда ставил подсветку диодную приборов, я заодно поменял контрольные лампочки на диоды. Только один диод неработа, зато работала лампочка. Так вот я думаю купить лампочку зеленую и ее поставить,

У некоторых лампочек (уровень топлива, давления масла и пр. сигнальных) другая полярность в цоколях, вот диоды и не горят.

Цитата(Misha065 @ 12.3.2011, 1:24) *
...люблю свою професию элэктромонтер связи))) По схеме ваз 2110 подключения датчика масса и плюс. Вот я и мучился с этим, только щас осенило, берем плюс с моторчика омывайке...

Под капотом один сплошной плюс))), зачем колхозить прикуриватель?.. Достаточно протянуть один провод в салон, взять массу откуда угодно и влепить СД в удобном месте)
Misha065
Даже фотки неохота выкладывать( Еще в сентябре врезал в прикуриватель тройник, терь у меня 5 гнезд, а коль проводку подрезал, то снять кембрик и скрутить провода несоставила труда. Под капотом только пайка и закрытие термо усадкой, но на это нужен гараж)
Misha065
Затюнил шланг вентиляции картера который идет на карб, по совету Юрцога врезал фильтр и затянул хомутом на карбе(затянуть, это мое хочу чтоб неслетал!), немогу до сих пор понять откуда масло потеет?
Misha065
Сегодня ездил на место роботы, куда хочу устроится мастером по установке доп обоудования. Пока ждал начальника посмотрел прайс) Моя шумка с материалом оценивается в 20000, 3 магнитолы по 1000 установка, динамики(с дороботкой) по 2500, 2комплекта . Парктроник 4500. Сига 4000. Снять обшивки 500р.
Misha065
Год назад купил реле выключения габаритов и о чудо я его сегодня поставил))) Из других чудес, наконец припаял провода к правой пищалки, месяцев 5 как неработающей( Все это благодаря моей Любимой которая каждый день мне приносит море позитива в жизни!
Misha065
Ура свершилось, теперь у меня музыка заиграла как надо, завтра поднострою на даче и буду наслшаждатся музыкой без уся))) Может завтра любимую пофоткаю.
Misha065
И так новости. Реле автоматического выкл-вкл фар мне очень понравилось, гасятся фары и габариты когда выключаю зажигание. Потерял одну накладку фары с ресничкой, щас стоит колхоз очки( Накупил полиролей чтоб любимая была ослепительной. Проипал кольца проставочные от ВСМПО, в суботу поеду оттдавать 200р за 4шт( Датчик уровня омывайке очень нравится.
yanizz
Цитата(Misha065 @ 29.3.2011, 19:25) *
И так новости. Реле автоматического выкл-вкл фар мне очень понравилось, гасятся фары и габариты когда выключаю зажигание.

А зачем выключать габариты вместе с зажиганием? Если парковаться на темной улице ночью, скажем, в магазин сбегать, я предпочитаю габариты не выключать... Целее машинка будет, как бы...
Фары поддерживаю двумя руками. Туда я бы добавил и печку)) Не знаю, правильно это или нет, печка и дворники у меня прекрасно обходятся и без зажигания)
Misha065
А в этом случаи(стоянка ночью) габариты мона вкл принудительно.
Misha065
В воскресения переобулся на лето. Из новостей класса писец, у меня обрубился БК и замок багажника. В пятницу беру тестер и вперед по цепи, искать обрыв или всетаки сгорел предохранитель.
Misha065
Ну что сделаю для себя еще одну отмеку. Сменил грыжеваный данлоп, на данлоп, выслушал их свойства, вывод мальца поторопился с покупкой данлопа, надо было брать якогаму а драйв. Купил задние ремни с автонатяжителем производство македония+шаебы широкие и гайки самоконтрящиеся, как кончится снег будем ставить с любимой)
Господин поручик
Цитата
мальца поторопился с покупкой данлопа,

Миша, привет! Судя по сегодняшней погодке с переобувкой тоже....-мальца поторопился))
Misha065
Не Саш непоторопился, катался пол дня все ОК. Данлоп из линейки бюджет, так что заоблачых свойств ждать неприходится. Ремни непоставил, из за болтов крепления катушки, они короткие. Ну пля е..й АвтоВаз, гдето эти болты вкручиваются, где то надо гайку. Где то есть ремни, где то нет. Все заипал АвтоВаз, с его разбросои комплектаций, хочу Ино, даже б.у.
NeonKIR
да уж видел сегодня скока снега выпало у вас... а у нас солнце и + 15 tongue.gif
Ролакс
Цитата(Misha065 @ 9.4.2011, 18:40) *
Ну пля е..й АвтоВаз, гдето эти болты вкручиваются, где то надо гайку. Где то есть ремни, где то нет. Все заипал АвтоВаз, с его разбросои комплектаций, хочу Ино, даже б.у.

нельзя так на лампопусеньку,обидится grin.gif
Misha065
Ролакс, это крик души! Щас купим кастрюль, фильтры ман, свечи нжк, радиатор лузяр и моторчик печки лузяр, покрасимся, помоемся и заантикоримся и будем нам счастья) Просто такое отношения к покупателю сильно подрывает авторитет завода. О главное, полироль Хорс цветная хорошая полироль за 40р и пахнет приятно мне очень понравилась рекомендую!)
Ролакс
Да знаю,у самого такое бывает)а эта Хорс случайно не в пластиковых плоских бутыльках идет?
Misha065
Да в пластике, такая небольшая и плоская бутылочка.
Misha065
И так, сходили на южку с любимой купили длинные болты для ремней и винил для... ну хотел в салон, а купили на бампера, чтоб сколов старой краски невидно было.
леха18
Цитата(Misha065 @ 9.4.2011, 16:40) *
Ну что сделаю для себя еще одну отмеку. Сменил грыжеваный данлоп, на данлоп, выслушал их свойства, вывод мальца поторопился с покупкой данлопа, надо было брать якогаму а драйв. Купил задние ремни с автонатяжителем производство македония+шаебы широкие и гайки самоконтрящиеся, как кончится снег будем ставить с любимой)

Седня переобул Логан в А-Драйв..R14 правда, очень нравится-мягкая как зимняя а рулится как хорошая летняя, главное дороже кординта комфорт на200 руб. ( за один колёс) всего-но она того стоит!
Misha065
Опять нужно покупать болты, которые купил в воскресения коротки оказались( Но всеравно поставил один ремень, нашел заглушки сразу(боялся что заглушка будет под 3ным бутербродом). Итог нужно купить нормальные болты, щас поставил чтоб просто приучились!)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 12.4.2011, 21:24) *
Опять нужно покупать болты, которые купил в воскресения коротки оказались( Но всеравно поставил один ремень, нашел заглушки сразу(боялся что заглушка будет под 3ным бутербродом). Итог нужно купить нормальные болты, щас поставил чтоб просто приучились!)


Миша привет! Колись-зачем тебе ремни сзади? Это то, о чем я подумал?))
Misha065
Да Саш твои догадки верны!)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 12.4.2011, 20:59) *
Миша привет! Колись-зачем тебе ремни сзади? Это то, о чем я подумал?))

Ты прав Саш,с 1-го апреля ужасные штрафы за непривязанных сзади.
Misha065
У нас штрафы недикие, а вот на будующее пригодится)
Misha065
Ремни поставлены, гайки Германия, болты и граверы Финляндия. Купил масло Кастрюль)
Enkei
О, тоже задние ремни ставим? И тоже на болтовое соединение, вварных гаек в полке нет, угадал?

Не знаю ни о каких штрафах, сам просто за повсеместное пристегивание...
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 15.4.2011, 0:53) *
... гайки Германия, болты и граверы Финляндия. Купил масло Кастрюль)

А масло? ))
Misha065
Продолжу повествования, купил фильтр масляный мэн, завтра меняю масло. Перетонировал задние боковые окна на 20 и тонировщик показал волшебную детермальную пленку... Из новотей писец погнут нижний правый рычаг(((
Ролакс
Цитата(Misha065 @ 15.4.2011, 20:51) *
Продолжу повествования, купил фильтр масляный мэн, завтра меняю масло. Перетонировал задние боковые окна на 20 и тонировщик показал волшебную детермальную пленку... Из новотей писец погнут нижний правый рычаг(((

Манн-гут good.gif а пленка какая была раньше?
Господин поручик
Цитата
Из новотей писец погнут нижний правый рычаг(((


Cами по себе рычаги не гнутся... Рассказывай dirol.gif
Misha065
До этого люмар 15. Саш, а чего расказывать, перелез через снежный отвал(ледяной) с грохотом и потом пошла песня увода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU