Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Kedr
ОСАГО это очень бесполезная вещь в российской действительности. Она страхует вашу ответственность перед третьими лицами, а не ваш автомобиль на случай повреждений. Для этого существует КАСКО, но по нему 2106 страховать не будут smile.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 8.12.2009, 14:56) *
Вот теперь я работаю на кузовню. По причине что водителя совершившего ДТП ненашли(все данные предоставил), мне отказали в выплате страховки( И нахрена платить 3500 в год чтоб получать такой результат.

?????? У тебя по ущербу застрахована? Или ты на ОСАГО рассчитывал? Второе-не катит, а если первое-то виновник и не нужен, кажись...
NeonKIR
смотрю телик и в шоке как вы там попадаете в Москве ))))))))

Misha065 сочувствую cray.gif

страховщики суки ещё те, сам столкнулся с этим threaten.gif censored.gif
Misha065
Саш у меня ОСАГО. Да от алкоты ничего недобился, что мать, что его жена оба состоят в псих диспансере с такими людьми связыватся неохота. Машина в розыске, ха ха,2 месяца ездил и ниодна камера неувидела? чудеса. Из новостей семъй, старшее поколение говорит продавай или так езди, мама делай, а у меня слезы и сердце сжимается продовать частичку себя, ту с которой ночами в гараже сидел( Щас покрасить 50000+рихтовка нетяну полюбому, красить буду локально, рихтовать у механика на работе, а сам буду искать вечернию работу, что б денег на ремонт заработать.
Misha065
Ну и холодно ж на улице работать( Поменял боковину бампера 160р (она железная и сверху резиной облита)(под хром бампер 20р), бампер получил повреждения его левую сторону отогнуло назад, заменил топливный фильтр(без отстойника) и залил 100гр спирта в бензобак чтоб воду связать.
NeonKIR
фото сделаешь этого не счастья ?
Misha065
Щас скину, вот бок, моя дверь имеет самые большие повреждения в нее пришолся основной удар Нажмите для просмотра прикрепленного файла, а вот что стало с накладкой Нажмите для просмотра прикрепленного файла и еще задняя арка Нажмите для просмотра прикрепленного файла+ ары покрасили фигово крышку багажника и мой дебилизм антиграв на кромке капота, это то же надо сделать.
777sem777
Морду набить алкашне.... В голову больше ничего не идет....
_Игорь_
Misha065, сочувствую тебе... обидно очень за такие "царапины". И, вроде бы, маленькие.. И ремонт дорогущий...
Желаю скорейшего восстановления...
Misha065
Цены такие: 1деталь с покраской+рихтовка(материал исполнителя) от 6000 до 7500, без рихтовки 4500-5000р
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 8.12.2009, 21:55) *
Цены такие: 1деталь с покраской+рихтовка(материал исполнителя) от 6000 до 7500, без рихтовки 4500-5000р

Это не цены...это грабеж! Да еще и халтурят. Мой приятель в Тулу гонял красить-там заметно дешевле. Это здесь пальцы гнут...в провинции народ попроще. Я вот мечтаю в Крыму летом покраситься
Misha065
У меня щас одна мечта, найти работу на вечер или ночь.
NeonKIR
ёпть, ваще нечё страшного, делов на дня 3 )))

и из за этого продавать машину ? rofl.gif


я то думал там пол жопы нет у тя ))))
Misha065
Я 4дня, 2крыла и багажника ждал. Пол жопы уже преварил отец(покойный), когда его УАЗ догнал и ему тоже ОСАГО невыплатили( 4детали 30тыс+с другой стороны 15+багажник и капот 12.
Enkei
Миш, а может как-нибудь самому попробовать, кувалдочкой с деревяшечкой? Цены реально грабеж...
Если уж не выйдет то так и так башлять кому-то...
Misha065
Вот на работе и хочу попробовать поговорить с механиком, а сам попрошусь ему в помощь и на обучение)
NeonKIR
не чё страшного в ремонте нет, главное и самое дорогое подобрать краску

я отдавал 800 р

400 р подборка, 400 р два болончика dance.gif

цвет если прям приглядется то видно что разный, но все друзья говорили сделал прям на ура yahoo.gif
МЫХЪ
А мож и правда, отрихтовать самим.... шпаклянуть и задуть из баллона по молдинги????
Misha065
Завтра еду на работу на любимой, чтоб механик подсчитал во сколько рихтовка встанет, ну и соответственно как и писал раньше хочу помочь ему чтоб подешевле)
Enkei
А за обучение кузовному делу он денег не возьмет? grin.gif
Misha065
Денег полюбому отдам, ну нету сумашедшию сумму, возможно поговорю и о покраске с балона, чтоб летом спокойно сделать кузовню качественно. Бабуля оттаяла, машину новую нетянем стройка на дачи, а любимая мала поработала( Так что давай делай кузовню в нормальном варианте, ес)))
Mopedist
Цитата(Misha065 @ 9.12.2009, 17:11) *
Денег полюбому отдам, ну нету сумашедшию сумму, возможно поговорю и о покраске с балона, чтоб летом спокойно сделать кузовню качественно. Бабуля оттаяла, машину новую нетянем стройка на дачи, а любимая мала поработала( Так что давай делай кузовню в нормальном варианте, ес)))

С баллона некрась лучше... Балон лучше использовать для подкраски незначительных косяков.Да держится он гораздо хуже.
Если есть повреждения ЛКП до железа , то задуй навремя грунтом...

Enkei
Хорошие новости friends.gif
Отпишись завтра, что там твой механик скажет...
Mopedist, ай-яй-яй, а мне параллельно советуешь диски баллоном красить. Нехорошо получается acute.gif
Mopedist
Цитата(Enkei @ 9.12.2009, 17:32) *
Хорошие новости friends.gif
Отпишись завтра, что там твой механик скажет...
Mopedist, ай-яй-яй, а мне параллельно советуешь диски баллоном красить. Нехорошо получается acute.gif

Ну как сказать)))
одно дело кузов- другое диски)
Краска из балона выцветает быстро, прочность меньше , особенно под воздействием коктейля Лужкова)
Да и покрасить без "облаков" крупные поверхности сложнее , нежели небольшие , к которым относятся те же диски например)+ попадать в цвет ту ненужно)
Enkei
Да простит меня Миша за оффтоп, но мне как то тоже ниахота чтобы баллонная краска слезла с моих дисков под действием чего угодно grin.gif
Mopedist
Цитата(Enkei @ 9.12.2009, 18:06) *
Да простит меня Миша за оффтоп, но мне как то тоже ниахота чтобы баллонная краска слезла с моих дисков под действием чего угодно grin.gif


Быстро не слезет , года на 2-3 хватит , а если под лаком, то и того больше. ok.gif
Главное чтобы краска была качественной.
Я Motip овскую юзаю например...
Но недешовая она ... censored.gif
Misha065
27000 прошла крышка распределителя БЕРУ, заменил сегодня попричине средней выработки центрального уголька и черного налета на медных контактах, сердечко поравнее забилось после замены. Красил диски из балона в 3 слоя кудовской эмалью, вроде белые весной были, а после зимы посмотрим. Красить буду локально, чтоб просто в глаза небросалось.

На крышке обнаружены: трещины с внутренней стороны вывод проводов на 1,2цилиндр, черный налет на 4внутрених контактах и неравномерная выработка центрального уголька, с внешней стороны повреждений нет.
Enkei
Что-то маловато крышечка, да еще брендовая, прошла... может у тебя БСЗ их жжот?
Misha065
БЕРУша у меня на КСЗ стояла, потом на БСЗ переставил, мало проходила, возможно( Но теперь есть шанс проверить что ее скушало КСЗ или БСЗ)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 9.12.2009, 19:19) *
Красил диски из балона в 3 слоя кудовской эмалью, вроде белые весной были, а после зимы посмотрим. Красить буду локально, чтоб просто в глаза небросалось.

А чё, хорошая краска..... у меня пол машины ей покрашено))))).....
Misha065
Дверь 2500 черная+ хром молдинги 1000р+шумка 400р, вот на эту суму блядина раскурочил дверь. Все вмятины будут выравнены, моя дверь под замену. Дверь лежит в гараже, в суботу поеду ломать дверь в гараже и забирать, купил шпатлевку и грунт боди(368р за все), шкуреа и растворитель от мастера) Итог 3двери, 1крыло рихтовка+дверь замена и переброс внутренностей+диагностика 5300 без покраса. Весной поеду красить 30думаю хватит. Сегодня испытал резину, вроде ничего, занос на трамвайных путях и небольшой букс когда уперся в бордюр невсчет. Теперь у меня супер шумка 1зашумленная и 3незашумленных двери, но это вопрос магазина)
Enkei
Ну вот, уже поменьше =) А вот всякую мелочь типа переброса внутренностей дверей может самому лучше сделать?
Misha065
Мог и сам, но Иван сказал "Беру по полной и сделаю нормально, да и тебя с объектов дергать небуду. Быстро сделаю, быстрей второй заказ возму, Новый Год скоро)"
Misha065
Шума мало меня радует, създил за дверью и маслом в гараж. Целый час размораживали замок чтоб попасть внутрь) Потом приехал обратно и съездил на мойку, теперь любимая блястит, но парктроник замерз окончательно и теперь тупо пищит))) Ну и фото как положено Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Завтра схожу на южку и куплю лист вибры М1 и проклею внутри дверь, греть любимую 15мин неайс)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 12.12.2009, 20:01) *
Завтра схожу на южку и куплю лист вибры М1 и проклею внутри дверь, греть любимую 15мин неайс)

))) А че ты хотел..... мороз..... я почти каждый день так..... и шумка не поможет)))) сама промерзает.....
Misha065
Не вибра не от холода, а чтоб потише закрывалась. 15мин это время прогрева до 80-85градусов)
Misha065
Купил вибру М1 викар 200р лист. Зашумил внутри дверь, заодно отмыл дверь и стекла от мовиля. Снизу двери нужно облить грунтом, краска побита как ставили на пол. Упаковано моя дверка в пленку и ждет установки.
Pavel_Braslav
Misha065
че - то не могу найти, вроде в твоей теме видел, про установку другого двигателя вместо штатного вентилятора отопителя салона, не подскажешь?
NeonKIR
за скока купил реснички ? drinks.gif
Misha065
У меня стоковый мотрчик печки, реснички 150р. Все любимая встала на кузовной ремонт, а перед ним прошла диагностику. Вердикт, состояние хорошее под замену, рабочий цилиндр сцепления(АТЕ 650р), прокладка выпускной трубы (30р) и может быть правый подшипник передний и передние тормозые колодки( поставлю Алид). Гелись утром 15мин, до 85-90градусов. Теперь будем копить денюжку на малярку и маленькие и приятные мелочи в салоне.
NeonKIR
страховку получил ? dance.gif

с ресничками прям грозно смотриться agree.gif

надо будет тоже прикупить
Misha065
Страховку неполучил, водитель неустановлен. Так что ремонтирую за свой счет)
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 14.12.2009, 21:07) *
Страховку неполучил, водитель неустановлен. Так что ремонтирую за свой счет)


я тоже сам делал, как сделал был доволен собой безумно, и друзья не верили что сам сделал dance.gif

ты главное не грузись, где то убыло где то прибыло drinks.gif friends.gif
Misha065
Дверь левая установлена, на завтра в 2руки будем перебрасывать замок двери и ручку, актуатор, стеклоплдъемник и мелочь. Двери правые почти отрихтованы и готовы к шпакле. Осталось, задее левое и переднее правое крыло, и цилиндр сцепления+диагностика. дополнительная. Эх как я хочу теплый гараж, что б любимая немерзла. Сегодня сравнил зеркала, со стоковым откровенно стремно, ничего невидно в него)
Misha065
Любимая зашпаклевана и ждет покраски грунтом. Сегодня куплены, рем. комплект передней ступицы(правые подшипники загудели), комутатор с автоматичиским октан.коректором (это уж эксперементально взял, потом отчет механику дам). Осталось заменить цилиндр сцепления и прокладку выпускной трубы и докучности попросил зарядить акум.)
Enkei
Опа, Мишаня объявился friends.gif
Понемногу движется дело, я рад =)
Сюда отчет по ДД не забудь =) Эх, мечты о ровной работе grin.gif
А со сцеплением то что у тебя не так?
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 17.12.2009, 22:33) *
Опа, Мишаня объявился friends.gif
Понемногу движется дело, я рад =)
Сюда отчет по ДД не забудь =) Эх, мечты о ровной работе grin.gif
А со сцеплением то что у тебя не так?

Да да и мне интересно...... хотя у меня после установки БСЗ и настройки по приборам у хорошего человека всё и так ровно работает......
Думаю это будет актуально с 5и ступкой на длинных перегонах....... от заправки до заправки......
Misha065
Рабочий цилиндр сцепления засопливил( Я то по привычке заднию через 5ю включал, а трогался со 2ой и немог понять в чем хрень и почему передачи иногда невключаются. Нарушители тишины, прокладка выпускной трубы и подшипник ступицы правый)
Enkei
Ясненько... не хочешь Шнивский цилиндер забахать? Его регулировать не надо, сцепление уползать не будет =)
Misha065
Неа. Классика, пусть будет классикой))) Цилиндр уже купил и снова АТЕ, да и любимая должна быть готова к суботе или понедельнику, тогда и фотки подоспеют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU