Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
NeonKIR
так не кто и не ответил почему много так энергии хавают стопы angel.gif


когда включаю габариты (4 средних и 12 маленьких) то меньше хавает чем стопы (2 больших лампочки) dntknw.gif

может где замыкает или контакт хреновый ?
МЫХЪ
стопы каждая лампа 24 вата......
Enkei
Нормальный генка решает.
Misha065
Просадки у меня нет, четко 14,1(По БК и мультиметру). Даже если врет то 13,8зарядка на хх при ближнем, печке и стопах, а вот что на хх реально вызывает провал, так это карлсон до 12,6 резко сбрасывает при включении, но потом напруга возвращается к 13,8 и далее 14,1 тьфу, тьфу несглазить. Любимая вся грязная стоит, при таких морозах стремно мыть cray.gif П.С зарядка у меня постоянная что при 3000, что при 900 14,1.
NeonKIR
я помыл и отлично dance.gif

это лучше чем грязным ездить agree.gif

главное потом протри все уплотнители и не лей воду на стёкла, а то потом замки замёрзнут
Enkei
ну вот, лишних 70ватт твоему аккуму не повредят никак. В ближнем куда больше, а просадка небольшая =)
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 20.1.2010, 9:38) *
так не кто и не ответил почему много так энергии хавают стопы angel.gif


когда включаю габариты (4 средних и 12 маленьких) то меньше хавает чем стопы (2 больших лампочки) dntknw.gif

может где замыкает или контакт хреновый ?

Во-первых, 2 лампы по 21 ватт. Во-вторых, вакуум тормозной при нажатой педали приличную нагрузку на двиг создаёт... ИМХО smile.gif
Misha065
Плюсу 180р- термо чехол акомулятора. Вообщем застращал Поручик, что незавелась, стремно стало в суботту в подмосковье ехать( Заехал в 49 купил утеплитель акомулятора, чтоб потеплее было. Подхожу к любимой, открылась хорошо, 3дня без движения, подкачал бензин 1,2,3 завелась. Тьф, Тьфу, одел попону на акомулятор. Провода обхаеный МСК(силикон), свечи фин вал 3х элэктродные)
NeonKIR
он весь АКБ закрывает ?

думаю деньги на ветер...
Misha065
Да чехол закрывает весь акомулятор good.gif
NeonKIR
спрошу, у нас тоже есть Би-Би тот же 49 drinks.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 21.1.2010, 17:50) *
Плюсу 180р- термо чехол акомулятора. Вообщем застращал Поручик, что незавелась, стремно стало в суботту в подмосковье ехать( Заехал в 49 купил утеплитель акомулятора, чтоб потеплее было. Подхожу к любимой, открылась хорошо, 3дня без движения, подкачал бензин 1,2,3 завелась. Тьф, Тьфу, одел попону на акомулятор. Провода обхаеный МСК(силикон), свечи фин вал 3х элэктродные)

Ну вот...полноценный зимний автомобиль...хоть на полюс, а то в спячку гаражную собирался grin.gif
Misha065
Главное омывайка незамерзла) Время прогрева до 80 18мин) Да снежные наросты на порогах необразуются dirol.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 21.1.2010, 21:22) *
Главное омывайка незамерзла) Время прогрева до 80 18мин) Да снежные наросты на порогах необразуются dirol.gif

наросты-дело наживное... я их сразу , как машину ставлю, сбиваю, пока свеженькие...а то утром закоченеют-хрен отобьешь.
Misha065
У меня они практичиски необращуются и пороги всегда чистые)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 21.1.2010, 21:50) *
У меня они практичиски необращуются и пороги всегда чистые)

)))))Ага...... Брызговики висят как уши у кролика))))))

У меня так же)))
Misha065
Да и по фигу что висят и в повротах об асфальт трут. Главное пороги и подомкратники живые должны остатся)
Enkei
Вот с десятки эту хрень тяжело сбивать - снег между пластиковыми накладками и порогом набивается и замерзает...
В принципе там кузов оцинкованный, но меня эти хрени просто раздражают grin.gif
Kedr
У 10-ки кузов оцинкованный??? да ну...
NeonKIR
у 10-ки метал как лист бумаги, гниёт за год smile.gif
Enkei
Вот хоть убей, никогда не видел гнилых десяток. Разве только битые на битом месте гниют быстро.
А уж тонкости я хз. Подозреваю что оцинкованный...
Misha065
Вторая поломка в пути за два года, причем гадская( Утром вышел, завел с 4раза (Утром небыло настроения ехать(), прогрел и поехал. Развернулся и встал напротив дома, лампочка давления моргнула и моторчик заглох. Щас заведу, 0 эмоций. Сбегал домой, взял боклажку и бегом до заправки(думал что без кончился), принес залил и опять 0эмоций, свечи вытер, проверил распыления в карбе, качает ли бензонасос и сменил комутатор. Руки звиздец замерзли, отвертка к рукам прилипала( Пошел домой отогреватся. Посидел, подумал, позванил брату чтоб если что помог и тут мысля у меня есть устройство проверки БСЗ! Бегом к любимой, подключил и холла норма и опа катушка неработает. Купил катушку Старый оскол, пока ставил руки обмерзли окончательно, на пальцах повисала то катушка, то ключи. И о чудо завелась, прокашлясь и довезла до место назначени и обратно. Напоследок погасив лампочку габаритов. Все больше никаких разговоров о новой машине. Бегу за задними подъемниками и маслом)
Господин поручик
В такую морозяку менять катушку....бррр...она ж холодная ...тяжелая....бррр...
Миша, а что за приборчик?
Misha065
Она еще и к пальцам примерзла как и ключи( Аврийное зажигания вроде. Можно поставить вместо комутатора, напрямую к распределителю или через штатный жгут проверить датчик хола, катушку и еще один пунк забыл. Да ее можно использовать вместо комутатора и ехать со скоростью до 90км и выставлять зажигание) Руки обморозил звиздец(
Misha065
Свершилось помыл любимую на мойке и отполировал вручную. Аля ля ля а ручки то ...)
STIK
А где же фото чистой красавицы?
Misha065
Будут, карту памяти куплю и будут фото)
Misha065
Друзья выручайте! Как открыть задние замки, замерзли наглухо, теплой стоянки нет(
Enkei
Ы...мог бы посоветовать, как закрыть...как открыть хз.
Дверь вскрыть возможность имеешь?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 24.1.2010, 22:33) *
Друзья выручайте! Как открыть задние замки, замерзли наглухо, теплой стоянки нет(

Помыл???? Если в машину попал, прогревай доупора и включай печку...... минут через 20 двери отойдут, при условии што в салоне будет ташкент......
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 24.1.2010, 22:33) *
Друзья выручайте! Как открыть задние замки, замерзли наглухо, теплой стоянки нет(

А где твой тюбик спирта? мОЖНО одеколоном побрызгать
Misha065
Завтра весело чуствую будет. Пошел прогрел, врубил печку, снова пошел чай пить вернулся через 20мин, садитесь бабушка) Не на зиму ЮНП нужно, мне фишка 08 в них радует и никаких проблем с задними дверями)

Задние двери, передние, славо богу открылись)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 24.1.2010, 23:05) *
Завтра весело чуствую будет. Пошел прогрел, врубил печку, снова пошел чай пить вернулся через 20мин, садитесь бабушка) Не на зиму ЮНП нужно, мне фишка 08 в них радует и никаких проблем с задними дверями)

Задние двери, передние, славо богу открылись)

Что это-юнп dntknw.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 24.1.2010, 23:06) *
Что это-юнп dntknw.gif

Имеется ввиду "табуретка" фирмы UNP, типа моей, тока с откимдной спинкой как в купе 2108.....

Цитата(Misha065 @ 24.1.2010, 23:05) *
Завтра весело чуствую будет. Пошел прогрел, врубил печку, снова пошел чай пить вернулся через 20мин, садитесь бабушка) Не на зиму ЮНП нужно, мне фишка 08 в них радует и никаких проблем с задними дверями)

Задние двери, передние, славо богу открылись)

Миш, я другова способа не вижу...... я в прошлом годе тоже попадал..... на встрече во временах помыл, вытер..... наутро открылась тока одна дверь..... пока туда сюда..... к концу пути всё оттаяло..... на след. день по новой..... пока не высохло окончатеньно......
Misha065
Ревнует) Прокатил подругу, а она то катушку то двери приподнесла(
Misha065
Отогрел двери по совету МЫХа, и до кучности залил в дверь ВД), прикрутил багажник и сменил свечи.
Misha065
Эх весело вчера прокатился) Лампочки маяк, хотелось разбить, по поземке несветят в сравнении с ближним Осрамом. В 4дверях лед, забило трубку связи топл.бака с атмосферой(моторчик работает чуть нестабильно(). Ну и до кучности пока от Варшавки до Автозаводской доехал, 4стекла обмерзли и половина лобового( Пришлось парковатся по парктронику и зеркалам( И самое плохое нас навестила рыжая бестия( Хром полоски, хром фанари задние, хром окантовки дверей, вокруг лобового стекла и в некоторых местах в которых ее неждали. censored.gif Срочно нужно красить и боротся с бестией на хроме. Скорей бы лето.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 26.1.2010, 19:41) *
Эх весело вчера прокатился) Лампочки маяк, хотелось разбить, по поземке несветят в сравнении с ближним Осрамом. В 4дверях лед, забило трубку связи топл.бака с атмосферой(моторчик работает чуть нестабильно(). Ну и до кучности пока от Варшавки до Автозаводской доехал, 4стекла обмерзли и половина лобового( Пришлось парковатся по парктронику и зеркалам( И самое плохое нас навестила рыжая бестия( Хром полоски, хром фанари задние, хром окантовки дверей, вокруг лобового стекла и в некоторых местах в которых ее неждали. censored.gif Срочно нужно красить и боротся с бестией на хроме. Скорей бы лето.

Это виновата та дрянь которой дорогу поливают..... diablo.gif diablo.gif diablo.gif А стекла мерзнут, это от чрезмерной влажности.... прогревать и тока прогревать...... У меня в машине ташкент, и ничего не обмерзает......
Misha065
На варшавку ехали незамерзли, а обратно о прогреве пришлось забыть( бабушке стало плохо, задача стояла одна быстрей доехать до дома. Да в любимой тепло, в суботу вообще с опущеными окнами ездил) П.С Лампочки Нарва, а не Маяк!
кобзев
Мда.МЫХ точно написал что прогревать и посильнее.Тут на днях застрял в сугробах,пока толкали буксовал,машина прогрелась аж до 92-94 гр.печь аж взбесилась,просто адская сковородка.Даже багажник который напостой обмерзает и тот открылся)))И стёкла прозрачные.
NeonKIR
hi.gif Misha065

такой чехол ты купил ?:

Misha065
Ага такой, только мой на липучке.
NeonKIR
помогает хоть ? ))

и чё там за материал ?
Misha065
Кожзам+утеплитель. Немного помогает.
NeonKIR
тогда куплю drinks.gif

а как спросить по тел чтоб меня поняли ? ))

термоизоляция АКБ ?

а то ехать да Би-Би (49) далеко, проще по тел узнать есть или нет...
МЫХЪ
Мне чета кажется што для ТАЗофф это не актуально...... да, холодно, но когда двиг прогревается - под капотом градусов 80 наверно..... акум греется и заряд нормально берет...... а в этой шубе он нагреватся не будет, а вот мерзнуть будет точно.......
Misha065
Завется это фишка термозащита АКБ. Леш тут в умной книге прочитал про одну нехорошую фишку. Вообщем 1я банка АКБ у нас постоянно в жаровне из за близости выпускного. Для этого предлогают делать экран) Ну чтож панецея или нет с понедельника на вторник и вторник и сегоодня до вечера любимая стояла акум незабирал(-25точно было). Акум еще подсадил в суботу пока с катушкой проблему выяснял(куплю БОШ). Первая попытка 9,0, вторая и третья 12,0 и четвертая ты моя любимая есть запуск. Но в такой мороз моторчику трудновато, весной надо будет попаловать)
МЫХЪ
Я думаю, всё таки есть смысл масло 5ку синтетику на зиму лить...... оно пожиже 10ки полусини будет........ и будет нам счастье))))
Я вот прокладки поменяю и так и сделаю.........

А по поводу термо изоляции акума...... у нас с тобой ведь дофига обрезков шумки grin.gif secret.gif
NeonKIR
проще купить dirol.gif

позвоню сегодня узнаю...
Misha065
У меня по 0 во все щели запмхиваю))) Под акумом только вибра))) friends.gif Да я ж зимой неплонировал ездить, да еще в этом году настоящие морозы Бррр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU