Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 7.4.2012, 23:43) *
Не думал кстати инжектор впиндюрить?

smile.gif хихи,инжектор))Заглушка за 50рублей и инж за 15тысяч.-равносильно))
Misha065
В гробу я видел инж, карб рулез, этожжжжжжжжжжжжж класика.
Misha065
Лето, ах лето))) Переобулся на лето и поставил диодные лампочки н3 в противотуманки, ну че светят)))
Kedr
а че на последних классиках очень даже хорошие инжектора стоят, ездят хорошо, проблем никаких, заводятся с 1 раза.
IGORYAN
Цитата(Misha065 @ 8.4.2012, 23:11) *
Лето, ах лето))) Переобулся на лето и поставил диодные лампочки н3 в противотуманки, ну че светят)))

Светят,но не освещают)))Фото бы как нить посмотреть...
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 9.4.2012, 0:11) *
поставил диодные лампочки н3 в противотуманки, ну че светят)))


невидим nea.gif
Misha065
Насчет ламп диодных я на встрече говорил. Берем туманки за 200р и ставим туда лампы, получаем ДХО с функцией фонарика. В туманки меняем рассеиватель и туда ставим осрам офф роуд. ДХО как и глазки сажаем на отдельную кнопку с предом 10А.
Misha065
Думаю в какой цвет красить подкапотку. Белый 202, кислотно зеленый или розовый и стоит ли добовлять блестки?
OPTIMUS PRIME
Белий, с желтыми потеками мовиля grin.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 17.4.2012, 20:59) *
Думаю в какой цвет красить подкапотку. Белый 202, кислотно зеленый или розовый и стоит ли добовлять блестки?


Белый флуоренс + УФ подсветка. Ночью откроешь-ВАУ ! Дискотека!
Misha065
Саш вау я слышу каждый раз открывая капот. Я немного не так написал, красится будет блок, рамка карлосона, кастрюля и планка АКБ. Пиля опять резину нетак поставил, завтра будем играть в 15шки)))
Misha065
Эх весна, потек бачок омывателя по спайке, мелкий гад в суботу надо новый купить(
artem4eg
Цитата(Misha065 @ 9.4.2012, 0:11) *
Лето, ах лето))) Переобулся на лето и поставил диодные лампочки н3 в противотуманки, ну че светят)))

у мну в деревне сцук не найти их, диодные Н1 Н2 Н4 есть а Н3 нет
Misha065
И так делюсь опытом покупки бачка омывателя. Как извесино бачок н.о продается с резиновой втулкой под насос, ее лучше выкинуть, а купить новую в придачу к бачку. Если посмотреть на них то та что идет с бачком короче и мягче, чем та что покупается отдельно длинее и жестче. Из за штатной втулки, часто течет омывайка из под насоса. Далее, в прошлом году перенес писалки на капот, осень-зима-весна, отрицательных сторон невыявила, трубки необмерзали даже в -30, просто надо лить хорошую омывайку. Из достоинств, струи бъют четко в середину стекла, не под дворник, не выше его. Правда баг есть, но он связан с зимней омывайкой, ее трудней прокачивать и дворники делали взмах посуху. Диодные лампочки, ну это просто мое хочу, н3 это просто фонарик, да и нестрашно габариты забыть) А снял фильтр нулевик про чпорт, вернул касттрюльку, поедем на дачу посмотрим что изменилось. Но + эное количество лошадок и индукционый шум я незаметил, так что это чисто понт, который мона поставить в отпуске для понта.
Misha065
Снял про чпорт из за него огреб неприятность. Выехали с дачи, проехали км 15 и встали, еле завелись. Поехал к карбюраторщику, мол сломался и до Москвы боюсь недоеду. У меня 5 машин, иди узнай на завтра очередь в 11-00, оки. Задал вопрос что может быть, соринка походу попала, поменяй местами провода вв 2 и 3 цилиндра, непугайся если полетят искры или огонь, и прогазуй на 4000 с минутку. Вышел, достал огнетушитель на всякое шоу, завел, ну так искорки повылетали и все стабильно заработало. Походу про чпорт засосал грязь! Ну что ж высаживаем бабушку, а сами на дачу, но после того как любимая набрала 120 и отдохнуло в хвойном бору, решили ехать, девочку неузнать такая приятная стала 100 в кайф катить. А еще мы намылись, наполировались, набрызгались чернилкой и навели чистоту под капотом и в багажнике) и что удивительно, несмотря на мелкие пробки мы обогнали Бабушку, которая ехала на электричке, а мы и отдохнули и покушали и в сервис заехали, и по пробка потолкались и круг дали и все равно 20 мин выиграли) yahoo.gif dirol.gif
Misha065
Сегодня от греха подальше заехал к карбюраторщикам т.к начинается *жаркая пора*. Посмотрели, карбик и зажгалку все ОК, проверили СО-СН карбик был чуть зажат, разжали. Теперь надо масло покупать и ходовку смотреть.
Dexiter
привет! сам с дрожью воспринимаю наступление жары.... все эти карбы/насосы/зажигания. эх)
Misha065
ПерваМай))) И так пробег 7800, заменено Масло н п.с БиПи Виско 3000(хорошее и недорогое масло), фильтр масляный и воздушный, передний блок поворотник-габарит, поворотник, смазан стеклоподъемник, отрегулирован бензонасос, продута топливная магистраль и о чудо спустя 5лет найден и ждет оплаты бархатная обивка багажника yahoo.gif
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 1.5.2012, 23:57) *
(хорошее и недорогое масло)


6:55 http://www.youtube.com/watch?v=c9dBeJJdRv8...player_embedded

ага, не дорогое "хорошее" масло =)))))))))))))))))))))))))))) кто то помню говорил что Лукоил хорошее масло ))))))))
Kedr
Лукойл самое дешевое из всех помоему
Misha065
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2012, 17:29) *
Цитата(Misha065 @ 1.5.2012, 23:57) *
(хорошее и недорогое масло)


6:55 http://www.youtube.com/watch?v=c9dBeJJdRv8...player_embedded

ага, не дорогое "хорошее" масло =)))))))))))))))))))))))))))) кто то помню говорил что Лукоил хорошее масло ))))))))
4года его лил, потом шел и кострол. Кострол, это бренд с повышеным угарам. Би пи, это летнее масло(в -32негустела), на зиму залью синтетику мотул. Да и какая разница, если масло меняется раз в 5000км, ну может 6000))) Главное чтоб бренд был провереным, лукоил невозьму никогда, только на экстренный случай!
Kedr
Цитата(Misha065 @ 2.5.2012, 20:07) *
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2012, 17:29) *
Цитата(Misha065 @ 1.5.2012, 23:57) *
(хорошее и недорогое масло)


6:55 http://www.youtube.com/watch?v=c9dBeJJdRv8...player_embedded

ага, не дорогое "хорошее" масло =)))))))))))))))))))))))))))) кто то помню говорил что Лукоил хорошее масло ))))))))
4года его лил, потом шел и кострол. Кострол, это бренд с повышеным угарам. Би пи, это летнее масло(в -32негустела), на зиму залью синтетику мотул. Да и какая разница, если масло меняется раз в 5000км, ну может 6000))) Главное чтоб бренд был провереным, лукоил невозьму никогда, только на экстренный случай!


какой смысл менять масло каждые 5000 км? smile.gif
Помоему в мурзилке написано что надо каждые 10 тысяч замену производить?
NeonKIR
Цитата(Kedr @ 3.5.2012, 9:48) *
Цитата(Misha065 @ 2.5.2012, 20:07) *
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2012, 17:29) *
Цитата(Misha065 @ 1.5.2012, 23:57) *
(хорошее и недорогое масло)


6:55 http://www.youtube.com/watch?v=c9dBeJJdRv8...player_embedded

ага, не дорогое "хорошее" масло =)))))))))))))))))))))))))))) кто то помню говорил что Лукоил хорошее масло ))))))))
4года его лил, потом шел и кострол. Кострол, это бренд с повышеным угарам. Би пи, это летнее масло(в -32негустела), на зиму залью синтетику мотул. Да и какая разница, если масло меняется раз в 5000км, ну может 6000))) Главное чтоб бренд был провереным, лукоил невозьму никогда, только на экстренный случай!


какой смысл менять масло каждые 5000 км? smile.gif
Помоему в мурзилке написано что надо каждые 10 тысяч замену производить?


рекомендуют менять после 8 000... после 8-9 000 присадок почти не остаётся даже в хорошем масле censored.gif


Misha065

зачем менять так часто марки масел ? двигу только хуже...
Misha065
И так попробую все разложить по полочкам. Первое замена раз в 5000-6000, это пробег с мая по октябрь(даже меньше бывает). На зиму с того года льется синтетика. Второе, смена марок масел. С 2006г лил БиПи и только его, потом ЗР написал что Шел Круто, ну я купил и попал на ЛеваК, затем Кастрол, потом как объяснили в магазе у него угар высокий, вот и вернулся на БиПи. По шумности разницы нет!, по чистоте по Осени глянем. Третье расходники я меняю раз в 6 месяцев.
NeonKIR
ну моё дело только посоветовать... лучше менять раз в 8-9 000 хорошее масло, чем в 5-6 какашку... и разница в шуме полюбому есть, просто у классики клопы всё время стучат =)
Misha065
Ну что еще одни плодотворные выходные. Поставил забор на даче, согнал водопровод, постелил линолиум в мастерской, туалете и души, покрасил часть кухни, это все за 2дня))) За эти же дни поменены обшивка багажника(бархат), заменены передние правые внутрений и внешний тормозные цилиндры переднего тормоза(пиленга + белмаг)+помылись и пропылесосили весь салон, только вот понял что зря я оставил на даче резиновые коврики салона, с дочуркой они очень кстати.
Misha065
Ну незнаю куда копать. После 40мин холостого хода красавица встает и незаводится, после мин 10 стояния все ок. Карбик чистил, зажигание ок, топливная магистраль продута и прочищена. Что может быть причиной тако го повидения?
NeonKIR
бензонасосик drinks.gif
IGORYAN
После очередной остановки мотора,загляни в поплавковую камеру,проверь уровень бенза,чтобы исключить эту проблему.
NeonKIR
можно просто заглянуть в фильтр, если бенза на дне, то насос... у меня такое бывает в очень сильную жару censored.gif
Misha065
Вот он хваленый пекар( Сегодня красавица преподнесла очередной сюрприз *с огоньком*. Невесть каким образом отсоединилась трубка идущая от кастрюли к кожуху*подогрев карба* и акурат легла на выпускную трубы и начала прогорать(
Kedr
Цитата(Misha065 @ 18.5.2012, 21:53) *
Вот он хваленый пекар( Сегодня красавица преподнесла очередной сюрприз *с огоньком*. Невесть каким образом отсоединилась трубка идущая от кастрюли к кожуху*подогрев карба* и акурат легла на выпускную трубы и начала прогорать(

Кто-то хомут не закрепил нормально?))
Misha065
Самые худшие выходные с подтверждением что у любимый есть душа. Утро суботы выдвигаемся в зелек к *бабушке* начать разговор о продаже дачи и покупке второй поджопной в семью. В пробке в Химках встаем, бензонасос качает, это гуд. Завелась, доехали до Черной грязи, купил диафрагму ускорительного насоса, но опять складывается впечатления что *держут за бампер, а потом отпускают*. На подъезде к зелеку начинаетсся *безумный ливень* дорогу невидно. Доползли до точки говорим *бабушке* что едем на дачу я иду грется. И тут начался *психоз любимый* хх нет глохнет через 3 мин работы, кое как допалзли до ДЕУ, там сервис и механик универсал попытался устранить баг, почти удалось устранить баг, но только мы пересекли шаглбаум любимая встает, а механик протягивает деньги. Попытка номер два увенчалась успехом любимая поехала, хоть и с дуростью. Вернулись с дачи не счем, выкинул *бабушку* и тут девочка встрепенулась до своей любимой дачи держали 110 и не чехали, приехали сполоснулись и снова в Москву и опять 110 и снова объезды, любимая ожила. Сегодня еще один день нервов. Вобщем поехал купил свечи, клапан и крышку распределителя. Поставил все, проехал 5км и начилось но с меньшими последствиями. Заехал к одним карбюраторщикам, стробоскоп, газоанализатор, просмотр на свет клапана и диагноз вакумник неработает! Ну мы тебе настроили прокатись, после предыдущего визита к ним свечи были черные! Ну я и *прокатился* денег не отдал, а поехал в 49 узнавать по чем нынче вакумник и смотрю пункт карбюраторщиков, я и заехал. Началось то что я не видел в своей жизни и хотел бы видеть всегда. Проверяет распределитель, бегунок выработка 50% замена. Пошел купил, смотрит и говорит неровный иди меняй, из 6 штук нахожу 1 и под слова *хорошего мастера нашли, не халтурит* приношу бегунок. Осмотр подтвердил установку. Тем временем из крышки карба вылетает кусок грязи и при осмотре поплавка выносится вердикт что уровень завышен. Проходит регулировка на слух! Потом говорит садись и прокатись, катался 3раза, ну не в какую хх не держала, вакумник приговореный оказался рабочим, тупо педаль смазать) После 3 заезда мастер в ступоре ничего не выходит, берет промывку и брызгает в узел где подсос и тяги крепятся и о чудо причина в сосание воздуха. Мой карб сборная солянка из нивы и еще чего то там, так еще и ремонтная( Отправил меня в магазин за новым карбом, карб купил и в придачу часики белые *тикающие*. Все заменил, устранил провалы и мы побежали домой усталые. Под подозрения попали клапана и цепь с *перескокам на 1 зуб*. Ну и купил голодного котяру Саймана, теперь он указывает что любимой подать. Теперь любимая точно в зелек не поедет.
Господин поручик
Миша, привет! Я смотрю-у тебя каждая поездка на дачу -экстрим...Вместо дачи-автосервис.... и бабушку постоянно высаживаешь))
Misha065
Ну дык такую бабушку(мать отца) негрех было выкинуть(вот починиш машину и приедеш, а ты денег дай, а у меня нет, у меня то же нет, но ты ж можеш починить. Вот такой диалог сложился в суботу), а любимая бабушка кторая спонсировала ранее ремонт девочки довезли с комфортом до дачи, чтоб сумки тяжелые не нести. Карб ибал мозг с марта месяца, но никто немог найти причину. Сервис в дмитрове опупительный, цены на 1000,2000,3000 меньше Московских, компьютерная база даных, вобщем все честь по чести. А экстрим, это потому что чуть ослабил внимания, щас все должно вернутся на круги своя+ хорошего карбюраторщика щас сложно найти.
Kedr
Цитата(Misha065 @ 21.5.2012, 0:16) *
хорошего карбюраторщика щас сложно найти.

поэтому давно пора переходить на инжектор.
А менять дачу на машину помоему глупо.
NeonKIR
согласен, без дачи в Москве нельзя... в Волгограде и то хочется на природу съездить, где тишина и пляжек с чистой водичкой dance.gif у меня(точнее у родителей) 2 дачи, одна больше для отдыха, дом 2 этажа, баня, свет круглый год, пляж лучший на 100 км =) вторая старая где деревья хорошие и урожай =) но сцука надоедает поливать ездить censored.gif
Misha065
У меня 2 дачи. Одна обустроена с развитой инфраструктурой (рынок-магазины) там меня крестили и там я провожу время с рождения, а вторая дача покойного отца и она тупо рассыпается вот ее я и хотел продать или обменять.
NeonKIR
тогда норм =) мы бы тоже продали, если б купили... хотят но ооочень дёшево, в топку таких покупателей =)
Misha065
Главное разобратся теперь с передней подвеской и рулевым. Карбик солекс 083 поставил с меньшим апетитом, свечи денсо япония, часы белые типа спорт тикающие маде ин белые приборы. Также надо все покрасить под капотом и будет нам счастье)
NeonKIR
053 много кушать стал ? smile.gif
Misha065
Цитата(NeonKIR @ 22.5.2012, 14:13) *
053 много кушать стал ? smile.gif
Кушать он много нестал, прсто проблема оказалась трудно решаемой. То что мне продали на южке сборная солянка из 083 и нивовского+он ремонтный если судить по упаковке. Расход 7траса, динамика меньшее время прогрева. Вот его достоинства, честно скажу радовался я ему, жаль что баг неустранить(
Kedr
У меня еще ОЗОН-07 от моей машины, если хочешь его поковырять, отдам ))) с самовыносом
Misha065
Цитата(Kedr @ 22.5.2012, 23:51) *
У меня еще ОЗОН-07 от моей машины, если хочешь его поковырять, отдам ))) с самовыносом
у меня тоже на даче Озон дежит Макс)))
Misha065
Скоро я начну сходить с ума. В суботу до дачи долетел на одном дыхании с мыслъю покрасить под капотом и наполировать. А вот поездка на рынок и за краской в очередной раз привели к замене Бензонасоса, поставил стоковый ДААЗ, а то опять картина повторилась но с меньшими проявлениями. Диагностикой зажигание проверили все ОК. Так что поеду еще раз к карбюраторщику и опять бум трести все, НАДОЕЛО 3 месяца мучений и безтолковой траты денег, потому что никто не может понять причину. Еще одна бяка камень в лобач, но вроде как пронесло тупо скол оставила)
NeonKIR
жара сильная на улице ? включай электро вентилятор когда стоишь в пробке, мне помогает, а то бывает глохнет когда газ-тормоз газ-тормоз газ-тормоз beee.gif
Misha065
Не причина в чем то другом((((((((((
Ролакс
инж не хочеш кинуть?уже бы все окупилось..
Misha065
проще гольфа 4 на автомате 98года с пробегом 200000 взять( А девочку я до ума доведу!!!
Misha065
Мысли в слух. У на когда нибудь в области дороги-танкодромы пропадут или нет. Пока объезжал Яраславку через Пушкино и Клизму простите Клязьму думал что поотрываю все снизу, ямы порой в пол колеса. Жуть( Недождусь отпуска хочу сгонять в Переславль, Мышкин и разобратся с рулевым и сайлент блокамим. По динамике 083 ничуть неуступает нива-солексу, по обжорности ну если 100-120 пылить кушает по 8л на трассе) Так что пока мы довольны. Надо перекрашивать низ, заднее крыло и переднее крыло, на вскидку у официалов в 6-7р должон уложится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU