Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Выручайте друзья советом. Помпа потихоньку накрывается, нужно менять, что посоветуете, вчера видел на двух рядных подшипниках ЗМЗ. Очень нужен совет, тему нехочу создавать.
denic8
Ставь простую помпу на классику,и бумажную прокладку.И будет тебе счастье!
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 29.6.2009, 21:18) *
Выручайте друзья советом. Помпа потихоньку накрывается, нужно менять, что посоветуете, вчера видел на двух рядных подшипниках ЗМЗ. Очень нужен совет, тему нехочу создавать.

Бери с металлической гребенкой (не помню как она прально зоветься), но только не Фенокс......
Misha065
Не ну это понятно ставь любую и забей на год, а потом снова меняй, нет уж хватит. Леш спасибо, нигде немогу найти Лузар, по тестам неплохая помпа, еще советы будут, очень буду признателен советам по выбору)
Misha065
Сегодня зашел на Южку и увидел подлокотник для ваз 04-07, простой, без бокса чтоб руку положить. Вопрос возможно ли его поставить меж сидений шестерочки или нет(вроде у 04-07 расстояние меж сидений больше), главная фишка что он дает возможнсть свободно пристегиватся ремнем или лучше с боксом взять и мается с застегиванием ремня?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 30.6.2009, 21:53) *
Сегодня зашел на Южку и увидел подлокотник для ваз 04-07, простой, без бокса чтоб руку положить. Вопрос возможно ли его поставить меж сидений шестерочки или нет(вроде у 04-07 расстояние меж сидений больше), главная фишка что он дает возможнсть свободно пристегиватся ремнем или лучше с боксом взять и мается с застегиванием ремня?

Ну можеш этотот "бокс" взять, как я понял он с вырезом посерёдке.... или пошарься на разборе и найди подходящие удлиненные замки для ремней..... я себе нашел.....
Misha065
И снова выходные на любимой даче с любимой девочкой))) Купил я еще в конце мая подиумы под блины, да все время и желания поставить небыло. Вообщем собрался смыслями и решил поставить, нашел, кусок карпета(на даче лежал, ждал) и обтянул им полку, затем прикрутил подиумы на фото хорошо видно что получилось. Перед установкой обесшумил полку заднию в 3 слоя(однотипна передней части), а раньше пол багажника. На фото показан материал спелен на вибре, вибра и сплен 8, а также инструмент, установил диоды в габариты. Фото салона и внешности моей красавицы на данный момент и фото моего штурмана и обычной пробки с дачи))) П.С из планов на ближайшее время новая помпа и подлокотник в салон.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=
26884:100_2516.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attach
ment=26892:100_2541.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=26
897:100_2606.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Привет! бАлуешь ты свою девочку. Ишь...на торпеде сколько всякой всячины... А что под правым подголовником сзади? Cтолик? А инерционные ремни в твои ближайшие планы входят? smile.gif
Insolence

каким способом крепил полку? и как динамики?(про динамики спрашиваю в том плане что саморезы их крепления входят только в фанеру либо еще и в в металл полки)
Misha065
Господин поручик да справа столик, инерционики неставлю по простой причине иногда справа ездиет ну совсем негабаритный пасажир и инерционика нехватает))). Insolence нет полка лежит на шумке и держится штатными крючками, но вриант магнит слегка утопить(до этого способа) давал некоторый резонанс, в этом варианте он сместился в сторону большей громкости.
Misha065
Вообщем мы с девочкой начали подготовку к отпуску) Сегодня съездил в Русь и закупился: Помпа, свечи, прокладки клапаной крышки(резина и пробка), фильтры(воздушный и топливный), шкив помпы и подлокотник(честно сознаюсь давно мечтал(+влезает сумка с доками и мелочь, а из - трудно дергать ручник и спорный момент престегивания ремня и удобно и неудобно одновременно))Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[att
achment=26977:100_2620.jpg]
Misha065
Ну что так невезет мне с моей любимой девочкой( Еду никого нетрогаю до дома метров 300-400осталось, еду по своей полосе как неожидано слево, через мою полосу решил повернуть ленд ровер, итог поворота, этого уебанка замят край левого крыла и разбит поворотник. Вобщем щас прихожу в себя, завтра еду в сервис ставится на покрас и рихтовку yahoo.gif . ну а из приятного на даче покрасил барабаны, а щас чтоб любимая необижалась поставил свечи бош и провода вв про спорт. Буду думать че теперь своей красавице на день варения подарить. П.С что самое обидное, эта авария сорвала все планы отпускные cray.gif
кобзев
Мда(((соболезную...
Господин поручик
Миша... вот гадский джип. Сочувствую. Полюбовно разошлись или вызывали?
Misha065
Его вина 100% пересек сплошную и меня срезал, закрыли перекресток плотно и он верещал что в аэропорт спешит, я сказал вызываем гаи или полюбовна, и за спешки разошлись полюбовна, да и страх выплату задолбишся ждать.
Господин поручик
Миша-как тебе с подлокотником поживается? Удобно? А ручник...ремни?
Misha065
Ремни удобно, притянут плотно, а ручник средне я его на ходу недергаю))) Вообщем удобно, но так хочется чтоб это было штатно и красиво)))
Господин поручик
Ясненько...значит мне такой подлокотник не понравится-я часто ручником пользуюсь.
Misha065
Я сам ручником постояно пользуюсь при стоянке, а в движении ниразу)
Господин поручик
А мне лень ногу на тормозе держать перед светофорами и прочими пробками-дергаю ручку grin.gif
Misha065
а, это как раз удобно, посмотри фото)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 12.7.2009, 23:16) *
а, это как раз удобно, посмотри фото)

Лучше я как-нить посижу в лампопусеньке, попробую подергать... Говорят и шумоизоляция отменная у неё, и масса обновочек grin.gif
Misha065
Щас к дню рождению готовимся)))
Mike Indigo
Мдя, практически совсем как меня та скорая...
Лечи любимую - и вновь по газам (а что еще остается?..)
Misha065
Сегодня любимая встала на кузовной ремонт) История с приключениями, сперва поехал в сабурово-авто рихтовка 2крыльев+покраска 2крыльев и багажника обошлась бы в 24-25тыс, принцп у них прост вазик 2106=фокусу. Уехал растроеный, пробки ужас( Еду на ВАРШАВКУ 45 ПРЕМИУМ АВТО встречает старший смены, спрашивает что делать нужно и зовет жестянщика, а дальше улыбки и душевный разговор, набор тот же+регулировка замков 17тыс, я счастлив. Отошел от ворот сервиса и сердце сжалось( ладно еду на южку за подарками, до дня рождения любимой осталось недолго. Спева купил самое необходимое комплект одкрылок(передние с брызговиками, мовиль, пистоны и поворотники, а дальше купил подарки накидки на седения и фльтры нулевик и картерных газов) Этот инцендент подтвердил мнения многих, что для своей любимой я нежалею никапейки)))
кобзев
Миш,ну молодец)))Цены конечно у вас,просто пипец...но главное чтоб любимая была в форме!!
Misha065
Спасибо Саш) Вобщщем начинается тюнинг, завтра еду покупать тяги спортивные и ставить, работа+материал 2600)
Misha065
Эх тюнинг проникает ко мне в кровь и на любимую девочку. Тяги задние усиленные- спорт первая цена 1600, вторая отдам за 1500 и сегодня 1450 урааа))), вообщем место где их купил, Южный порт если идти от метро то справа от въезда на рынок есть повилион "все для тюнинга ваза", рядом торгуют резиной и дисками. Теперь такой вопрос??? есть задний стаб, ставится на штатные места 1600р и передний более толстый типа усиленный-спорт 1200р, вопрос, стоит ли ставить, это счастье при штатной подвеске(амо масло) или фабос(-40)масло амик(газ-мяс амик), совсем в табуретку превращать любимую нехочу, да хотел бы услышать мнение, стоит ли ставить задний стаб или нет?
Mike Indigo
Миш, в разделе тюнинга тема обсасывалась весьма обстоятельно, со ссылками на серьезные и не очень статьи... На момент, когда заглядывал, вердикт сложился такой: со штатным передним задний стаб - зло, со сдвоенным - в принципе хорошо, но есть нюансы...
Misha065
Спасибо, я просто много бегаю и задал вопрос чтоб нерыть и чтоб точно сказали да или нет)
Misha065
Щас здал кросс ради любимый, сбегал за 2ой банкой атикора марки "Манол". Первый раз увидел средство жидкие подкрылки, почитал вроде все устроило, но цена 450р за 1литр, нет уж увольте, я лучше обычной мастикой промажу под покрылками. Прочитав плюсы и минусы заднего стаба, да и переднего усиленного пришел к выводу, что ставить буду один стаб передний сток. Да думал купить передние брызговики класика с крепежом 350р, когда срако или но нейм стоит 150-200р.
Misha065
Вернулся в Москву на пару дней. Любимая получила подарки, а имено решетку радиатора-хром, передний стаб-сток, подкрылки+антикор. Съездил в Углич и Кашин. Вообщем хорошо отдохнули и дальше будем отдыхать, незагадывая)))Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[att
achment=27743:100_2782.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
О_о... Супер!! И вид совсем другой стал!! Я ж тебе давно говорил што решётка должна быть хром!!! friends.gif
Гыыы.... дядя МЫШа всёёё видит..... secret.gif
Misha065
Леш ты видиш, а Армяни из сервиса ускоряют мою лень)))
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 1:02) *
Леш ты видиш, а Армяни из сервиса ускоряют мою лень)))

Это чем же???.....
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 23.7.2009, 1:17) *
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 1:02) *
Леш ты видиш, а Армяни из сервиса ускоряют мою лень)))

Это чем же???.....
У любимой личико битое, и телевизор кривой, я знаю эту особеность затягиаю винты постепенно, а Армяни сразу и итог трещина, да я сам хром решетку минут 30 ставил.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 8:23) *
........ да я сам хром решетку минут 30 ставил.


Хех.... я когда што то делаю, тож особо не спешу...... мне за это не плотют grin.gif В итоге замена проводки и шумки заняла почти трое суток)))) а может и больше))) Да я тока дверь одну целый день менял...... И дело тут не в отсутствии опыта...... для себя веть делаеш...... и это в последствии уверенности прибавляет што ничего не откажет по дороге...... хотя инцендент уже был...... мы загллушились на переезде..... а уехать я смог тока на галстуке...... все перепробовал, а оказалось...... стартер тупанул, мать его.....
Misha065
"Спешит тот, кто всегда опаздывает". Любимую отвез на полировку, теперь сижу и жду звонка.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 11:19) *
"Спешит тот, кто всегда опаздывает". Любимую отвез на полировку, теперь сижу и жду звонка.

Ну чё, забрал??? Как оно выглядить то??
Misha065
Забрал, есть пара-тройка косяков, но это надо прсисматриватся(багажник-это вообще заколдованый круг, как некрась то трещина, то раковина) вообщем отполировали и я доволен на 95%, а остальное гарантия год если что). Вот возник вопрос, механики сказали что могут поставить нивовский рулевой привод, он типа на карданчиках и руль очень легко крутится, стоит ли ити нет это делать?. Народ скучно подтягиваемся коментим)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 20:53) *
Забрал, есть пара-тройка косяков, но это надо прсисматриватся(багажник-это вообще заколдованый круг, как некрась то трещина, то раковина) вообщем отполировали и я доволен на 95%, а остальное гарантия год если что). Вот возник вопрос, механики сказали что могут поставить нивовский рулевой привод, он типа на карданчиках и руль очень легко крутится, стоит ли ити нет это делать?. Народ скучно подтягиваемся коментим)

Я таки думаю не надо в штатную систему лезть..... тем более у нас прямой привод..... Да и крутиться давольно легко..... всё зависит от покрытия дороги, резины и давления в шинах..... На своей кстати заметил - на штатном давлении 1.8 руль туговато ходит, докачал до 2.10 стало гораздо легче...... Думай umnik2.gif
Misha065
Да что за хня, потек бачок омавателя по спайке(, да заменил масло в рулевом редукторе на полусентетику)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 20:53) *
Вот возник вопрос, механики сказали что могут поставить нивовский рулевой привод, он типа на карданчиках и руль очень легко крутится, стоит ли ити нет это делать?.

Переделка рулевой запрещена . А карданный вал травмобезопаснее (складывается при ударе ...)
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 23.7.2009, 21:14) *
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 20:53) *
Вот возник вопрос, механики сказали что могут поставить нивовский рулевой привод, он типа на карданчиках и руль очень легко крутится, стоит ли ити нет это делать?.

Переделка рулевой запрещена . А карданный вал травмобезопаснее (складывается при ударе ...)
Вот я и изображаю ослика между двумя равными охапками сена tease.gif
кобзев
Я так думаю,шо ну его,ласить в рулевое,ИМХО.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 21:19) *
Вот я и изображаю ослика между двумя равными охапками сена tease.gif
Я бы выбрал безопасную охапку...На ТО не езжу, а даже если и поеду, то обнаружить кардан можно только специально лазя под панелью
Misha065
Жду брата на шашлыки будем думать с его точки зрения, а самый прикол мне посоветовали в этом сервисе поставит 05-07боковые стекла и седения, задние электро-стеклоподъемники и актуаторы, а также сидения от ино неплохой наборчик, только бабки отстегивай "ваш каприз, за ваши деньги")
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 22:25) *
Жду брата на шашлыки будем думать с его точки зрения, а самый прикол мне посоветовали в этом сервисе поставит 05-07боковые стекла и седения, задние электро-стеклоподъемники и актуаторы, а также сидения от ино неплохой наборчик, только бабки отстегивай "ваш каприз, за ваши деньги")

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8927
в ту тему сбрось координаты
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 22:25) *
Жду брата на шашлыки будем думать с его точки зрения, а самый прикол мне посоветовали в этом сервисе поставит 05-07боковые стекла и седения, задние электро-стеклоподъемники и актуаторы, а также сидения от ино неплохой наборчик, только бабки отстегивай "ваш каприз, за ваши деньги")

Ага... я всю эту пургу поимел без всякого сервиса..... кроме 7х стёкол..... и в хрен не дую)))) secret.gif grin.gif
Misha065
Из всех задумок на следующий год незагдываю: Водительское сидения ЮНП Комфорт, замена передних сайлент блоков и разобратся что сзади так гудит противно и переделать заднию шумку. Леш по чесному половину предложеного могу сделать сам но неохота или как всегда денег лишних нет. А вспомнил может затонирую заднее стекло, достали уроды с ксеноном и мощнами нештатными лампочками или ездящие на дальнем threaten.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU