Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Щас в электреку боюсь лезть, после случая с геной паленой. Вообщем коротнул он у меня ненашутку, провод акб плюсовой поплавился, искры. Новый генератор купил, поставил, а клеммы акомулятора накинуть немогу, руки трясутся, друга позвал накинул. После этого весь вечер сидел с дрожащими руками и мыслями, хорошо что от кз акомулятор невзорвался. Никит спасибо friends.gif , главное что сказали где перемычки ставить, дальше сам дойду. Электриком работаю, а в перемычках попутал( Главное что есть хорошие друзья от которых всегда есть помощь и которых я нашел в клубе friends.gif
Enkei
Да не за что, для того мы и здесь, чтоб помогать друг другу =)
Удачи в установке, если что не так будет, пиши friends.gif
МЫХЪ
Мишка если што спрашивай, я ж недавно проводку менял, блок новый ставил, вроде помню ещё...... а так если в гараж не поставиш можно попробовать на выхах замутить......
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 12.10.2009, 9:07) *
Мишка если што спрашивай, я ж недавно проводку менял, блок новый ставил, вроде помню ещё...... а так если в гараж не поставиш можно попробовать на выхах замутить......
Леш огромное спасибо. Зависит от погоды, при идеальном раскладе появлюсь на встрече в суботу, а так сам буду ставить и от помошника неоткажусь. Все сами ставят, а я треп развел.
ромарио
Цитата(Misha065 @ 12.10.2009, 17:47) *
Цитата(МЫХЪ @ 12.10.2009, 9:07) *
Мишка если што спрашивай, я ж недавно проводку менял, блок новый ставил, вроде помню ещё...... а так если в гараж не поставиш можно попробовать на выхах замутить......
Леш огромное спасибо. Зависит от погоды, при идеальном раскладе появлюсь на встрече в суботу, а так сам буду ставить и от помошника неоткажусь. Все сами ставят, а я треп развел.

там все просто как кажется .я тоже думал долго и геморно
20 мин и готово и без схемы
Enkei
Ромарио, +1.
По себе знаю, главная сложность там - не ошибиться контактами на предохранителях. Он так неудобно отштампован, что иногда принимаешь контакт нужного тебе предохранителя за контакт соседнего и наоборот. Когда присоединяешь каждый провод, лишний раз поверни блок к себе лицом и убедить что присоединяешь его куда надо.
Misha065
Блин, предохранители штатные из блока вытаскивал пасатижами, крайние вообще гемор. Сделал перемычки 5шт, 4 поставил, а 5 куда? у меня обогрев стекла. Да правильно ли я поставил перемычки или их на верхние ножи нужно? Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Значится так. Перемычками надо соединять так: 3с4, 5с6, 7с8, 9с10, а три предохранителя с бывшего допблока надо соединить тройной перемычкой все вместе. У меня обогрева нет, так что я обошелся двойной, но тебе нужна тройная.
Долго наблюдал картинку с блоком, потом дошло: ты его кверх ногами положил grin.gif Первым предом будет тот что справа на картинке, верно? Сужу по перемычкам и видимым номиналам.
На какие клеммы - без разницы. Главное, чтобы подающие ток провода находились на том же ряду клемм, что и перемычки, т.е. осуществлялась параллельность подключения предохранителей в общую бортовую сеть.
Тебе еще повезло =) Я ставил такие блоки на 3 машины, один из них попался такой что предохранители ломались от пассатиж, с них снимался пластиковый корпус, рвалась проволока между ножами, а самим ножам пофиг, как сидели в гнездах, так и сидят... Пришлось тогда блок на детальки разбирать...
З.Ы. Цивилизованно-то как сделал! Моей изоленте до тебя далеко =)

Схема тебе в помощь: http://www.vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg
Если все же останутся непонятки, отписывайся friends.gif
Misha065
Да то же через пень колоду доставались то ножи останутся, то целиком выйдет. О а что за зверь тройная перемычка?
ромарио
Цитата(Enkei @ 13.10.2009, 12:40) *

я не делал тройную и у меня еще запасной пред остался
Enkei
Тройная нужна лишь для максимального соблюдения ШТАТНОЙ электросхемы. Ессно, каждый волен д..чить как захочет, но этот вариант базовый. И наилучший, ИМХО, а то или сам потом забудешь что куда откуда тянул, или если вдруг нужда приспичит продать машинку(Миша, это не о тебе grin.gif ), следующий владелец долго тебя поминать будет...
Misha065
Цитата(Enkei @ 13.10.2009, 12:40) *
МакДональдс и дружба делают перемычку. ВАЗ 2106, вот что я люблю rofl.gif friends.gif
Misha065
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Леше (МЫХ) friends.gif , за установку ножевых предов. По схеме видука я распинал провода, оказалось там имелись ошибки, которые исправил Леша. Попутно выяснилось что элэктрик из меня никудышный (ушел тянуть интернет и телефонные кабели)). Постояли потрепались и разъехались) П.С Веселый момент, высовывается сосед из окна и говорит чтоб я плотнее встал к москичу, ответ, она незаведется. А понятно услышалось в ответ, ну и че то перестала пахать кнопка открытия багажника. Ну и просто фото Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Здорово! С новым девайсом тебя drinks.gif
Misha065
Цитата(Enkei @ 17.10.2009, 22:54) *
Здорово! С новым девайсом тебя drinks.gif
Спасибо. МЫХа надо записать в элэктрики клуба.
Enkei
А он в них еще не записан?
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 17.10.2009, 23:11) *
Спасибо. МЫХа надо записать в элэктрики клуба.

И написать прейскурант на услуги grin.gif
Misha065
Согласен с прейскурантом. Когда сам делал раза 2 сразу делаеш на автопилоте, а когда ниразу то лучше посмотреть и поучится.
МЫХЪ
А че там с багажником??? dntknw.gif Мы ж вроде все провода подключили...... umnik2.gif Иль шота забыли???? big_boss.gif
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 18.10.2009, 0:13) *
А че там с багажником??? dntknw.gif Мы ж вроде все провода подключили...... umnik2.gif Иль шота забыли???? big_boss.gif
Неоткрывается, да и фиг с ним. Щас ближе к весне кину провод от акума на доп блок и на него повешу: БК, Противотуманки(ну ненравится мне пред под капотом, Подсветку и Замок багажника. Технология теперь понятна.
Misha065
Ну вот, теперь я пешеход. Поставил любимую в гараж на зимний сон и отдых. Помыл и наполировал. Разобрался с замком багажника, ларчик открывался просто, провод вчера посадили на пред который срабатывает после вкл. зажигания. А теперь полный список того что хочу сделать к следующему сезону.
  1. 1 Рихтовка и покраска поврежденных деталей+капот и крышка багажника.
  2. 2 Установка амортизаторов Нива+замена сайлен блоков в передних рычагах.
  3. 3 Отрегулировать двигатель (шумный он какой то).
  4. 4 Заменить переднию оптику+лампочки Осрам Найджен брейкер поставить.
  5. 5 Музыка, куда без нее любимой. Усилитель 4 канала Кранч+Колонки передние 13 комп онетные+задние 6х9 3полосы Герц.
Вот такие планы и фото Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=32316:100_3950.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Ты как-то готовишь машину к зимовке? Консервацию? Или загнал и до свидания?
Misha065
По этапам. 1 Помыть и наполировать. 2 Накачть колеса до 2. 3 Смазать замки и петли. 4 Снять магнитолу. 5 Отключить акомулятор. 6 На ручнике и передаче неставить. Ставлю башмаки. 7 Приоткрыть окна чуть-чуть 8 Электрику обработать спец средством. Да всеравно в следующие выхи ехать в Солочногорск и возможна первая зимняя поездка.
ромарио
Цитата(Misha065 @ 18.10.2009, 19:49) *
По этапам. 1 Помыть и наполировать. 2 Накачть колеса до 2. 3 Смазать замки и петли. 4 Снять магнитолу. 5 Отключить акомулятор. 6 На ручнике и передаче неставить. Ставлю башмаки. 7 Приоткрыть окна чуть-чуть 8 Электрику обработать спец средством. Да всеравно в следующие выхи ехать в Солочногорск и возможна первая зимняя поездка.

в следующие выходные вроде осень еще
Misha065
Да пофигу. Главное любимая в гараже и я могу небоятся пъяного соседа по двору. Блин ГАИ тянет дело, если так и дальше пойдет то в страховую по расчетам поеду в декабре.
maksimka013
я раньше машину на колодочки ставил, т.е подвешивал...ходовка таким образом разгружается...и еще в глушак заглушку можна поставить на зимовку-то...полирнуть перед постановкой на зиму - тож хорошая затея...я никогда не успевал сделать...от пыли неплохая защита...
Солнечногорску привет...давно меня тама не было))))
Enkei
Еще красивее стала =) Так красиво блестит...
Моей бы гараж как у нее good.gif
Misha065
Цитата(Enkei @ 18.10.2009, 20:07) *
Еще красивее стала =) Так красиво блестит...
Моей бы гараж как у нее good.gif
У меня в гараже 3,14здесь, только личико дошло до середины и доски пошли прогибатся. Крыша течет-льет, пол второго этажа прогнил. Вообщем жопа, свет пол года как отключен, дорога к гаражу как буд то танки ездят. А так хорошо оборудованый 2х этажный гараж в котором есть все и даже больше. Надо в следующем году незагадывая заниматся.


Память у меня слеротичиская, вот магнитолка новая(точнее панелька), саму магнитолу нестал фотать, звук и радио зашибись. Распорка показала с лучшей, на миксе из земли, песка и гравия на малой скорости руль вращается очень, очень легко как будто гидрик стоит. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ромарио
прикольная магнитолка
Mike Indigo
Цитата(maksimka013 @ 18.10.2009, 20:05) *
я раньше машину на колодочки ставил, т.е подвешивал...ходовка таким образом разгружается...и еще в глушак заглушку можна поставить на зимовку-то...полирнуть перед постановкой на зиму - тож хорошая затея...я никогда не успевал сделать...от пыли неплохая защита...
Солнечногорску привет...давно меня тама не было))))


С одной стороны, ходовка разгружается, с другой - штоки амортов на воздухе, как бы не заржаели. Мне так дед говорил, хотелось бы услышать контрмнение...
Enkei
Я слышал, что в таком случае амортизатор отсоединяется от рычага и сжимается, чтобы и подвеска разгружена была, и шток не ржавел...

Магнитолка выглядит симпатично good.gif

А гараж все равно лучше моего... Подъезд тоже через жопу, ворота провисли, ни ямы, ни электричества. Правда пол перестилал год назад, оставил маленькую дырку в нем до земли, чтобы масло удобно было менять. Но делал из подручных досок, так что он тоже немного просел, но когда заезжаю не чувствую прогибания, просто в полу четыре как бы маленькие "ямки"...
Недавно с деревянной обшивки потолка отвалилась доска и п***анула по багажнику, так что он аж открылся... Крышка в общем в порядке, не считая изначально кривой покраски, но не скажу что меня это все порадовало.
Misha065
Вообщем все мероприятия делаются по одному сценарию 12 лет, кроие полировки. Так что чего то плохого незамечено. С ремонтом гаража вроде как на май родственика должен выцепить и крышу и пол второго этажа перестелить. В суботу волевым решением решил съездить на шиномонтаж и натянуть на старые диски грязевую-зимнию таганку на всякий случай и сегодня от мамы получил зимний презент ввиде жопагрейке. С моей спиной и ездой в холод в одном жемпере вещь думаю полезная и недорогая где то 350р.
ромарио
Цитата(Misha065 @ 20.10.2009, 22:17) *
Вообщем все мероприятия делаются по одному сценарию 12 лет, кроие полировки. Так что чего то плохого незамечено. С ремонтом гаража вроде как на май родственика должен выцепить и крышу и пол второго этажа перестелить. В суботу волевым решением решил съездить на шиномонтаж и натянуть на старые диски грязевую-зимнию таганку на всякий случай и сегодня от мамы получил зимний презент ввиде жопагрейке. С моей спиной и ездой в холод в одном жемпере вещь думаю полезная и недорогая где то 350р.

походу ты зимой будеш ездить
Misha065
Да отрицать небуду, возможно будут короткие поездки: 1 Страховая; 2 Больница (в подмосковье живет бабушка, которая с трудом передвигается) возможно придется пару-тройку раз в больницу смататся. Резина нешипованая и езда будет пенсионной, только если в Москву поеду буду искать шипы на зад и в идеале на перед.
МЫХЪ
Вот в Москве то шипы ни х...я не нужны, ток в снегопад....., а вот за городом вещщ не заменимая......
Mike Indigo
Цитата(МЫХЪ @ 21.10.2009, 9:14) *
Вот в Москве то шипы ни х...я не нужны, ток в снегопад....., а вот за городом вещщ не заменимая......


В снегопад, т.е. по большой толщины свежевыпавшему снегу, от них толку с гулькин нос - один хрен до плотного не дорываются. А вот укатанный снег и лед - это да, шиповая стихия
Kedr
А еще шипы хорошо держат если стоишь в пробке на мосту. Не дают сползти назад.
Misha065
Спасибо за подсказки, но у меня двор зимой превращается в каток), так что выбирать неприходится и приходится надеется что декабрь как в прошлом году будет бесснежным.
ромарио
Цитата(Misha065 @ 21.10.2009, 17:49) *
Спасибо за подсказки, но у меня двор зимой превращается в каток), так что выбирать неприходится и приходится надеется что декабрь как в прошлом году будет бесснежным.

надеятся на погоду тока .на комунальные службы можно не расчитывапть
говорят зима теплая будет
Misha065
Че та вспомнилась мне проверить тормоза в воскресение, разогнался и тормоз в пол, тормозят только передние колеса и еле заметно зад. Тормоза менял в круг 2 года назад. Почему попробовал, когда в суботу Леша продемонстрировал эту фишку, решил и я проверить. Че за хрень непонятно?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 21.10.2009, 19:39) *
Че та вспомнилась мне проверить тормоза в воскресение, разогнался и тормоз в пол, тормозят только передние колеса и еле заметно зад. Тормоза менял в круг 2 года назад. Почему попробовал, когда в суботу Леша продемонстрировал эту фишку, решил и я проверить. Че за хрень непонятно?

Это как раз понятно..... калдун работает... жопа разгружаеться и плохо хватает..... кинь в багажник мешок цемента, почувствуеш разницу...... (а у меня еще и морда задрана и жопа чуть-чуть)
Misha065
В багажнике лежала 20л фляга, балон на диске, 2генератора и еще что то)))
Одинокая_волчица
Низкая машина на наших дорогах? Ну не знаю..только в городе по главным удицам кататься....иногда даже на наших не заниженных можно без выхлопной остаться (месяц назад было) а уж так...кому конечно как и для каких надобностей...Зато я на своей хагруженной и с людьми прошла там, где рено логан всех людей заставил выйти, а вольво вообще встал... tongue.gif
Misha065
Сегодня хотел купить пред. и провод чтоб кинуть к магнитоле напрямую. Ладно пред флажковый но провод 8квадрат, я в шоке, неужто это правильный провод?
Kedr
Не обращай внимания на ЛОЛов из ЦЦ. они из любой машины сделают помойку smile.gif
ромарио
Цитата(Misha065 @ 23.10.2009, 21:11) *
Сегодня хотел купить пред. и провод чтоб кинуть к магнитоле напрямую. Ладно пред флажковый но провод 8квадрат, я в шоке, неужто это правильный провод?

у меня стоит такой провод с предом уже к акб ближе
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.10.2009, 21:11) *
Сегодня хотел купить пред. и провод чтоб кинуть к магнитоле напрямую. Ладно пред флажковый но провод 8квадрат, я в шоке, неужто это правильный провод?

А нафига 8 квадратов???? umnik2.gif dntknw.gif 4х заглаза...... + колба и пред стеклянный на 10-15А
у меня так..... тока с предом пролетел.... 30А вхерачил.....
Misha065
Эх сыровато ездить, но ниче. Бескаркасные дворники чистят хуже обычного, жопогрейка супер, а провод 4кв имеем. Завтра на южку надо сходить за обжимкой для клемм. О ребята таких оскорблений я неслышал Поооооодождите! Куда вы его прогнали, я же ему совет еще не успел дать!

Видел вчера новую тему антистатик с подсветкой и катафотами, смотрел на фото и понял на полном серьезе что не хватает этой красотке именно их. Ставь их под каждый доп фонарь и возвращайся на форум, парни зауважают. Да дебилов хватает, а выражения сожги колхоз, мы недружелюбный клуб, машины сплош джипы.

МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 24.10.2009, 17:46) *
Эх сыровато ездить, но ниче. Бескаркасные дворники чистят хуже обычного, жопогрейка супер, а провод 4кв имеем.

А ты во сколько на Южку намылился??? Я тож туды собирался...... правда в выходной там особо ловить нечего.... больше половины точек закрыто....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU