Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Fynt
Цитата(Misha065 @ 25.2.2009, 22:38) *
насчет дисков в октябре всмпо пантера стоила 2100-2200 щас 2500-2600, то же и с резино 1700 щас 2000 эх покупать надо,а то на резине уже индиктор износа появляется да и покрыты они трещенками уже(

Misha065, хоть я тебе и говорил но повторюсь, я бы за эти деньги лучше бы нашел 15 б/у, в нормальном состоянии, ну или 14 хотя бы в отличном состоянии. Кстати бывшая моя, а теперь уже батина б/у 13 ковка обошлась мне в 2500 за все 4 !!!
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 25.2.2009, 22:47) *
вот половинка решетки

Што тока половинка осталась????
Fynt
Цитата(Misha065 @ 25.2.2009, 22:47) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлавот половинка решетки, честно говоря фиг знает захочу поставить спонтанно) надо еще разок весной гараж прошманать может вторая завалялась)

Возбуждающее фото rofl.gif Так ты куркуль, у тебя 2 хром решетки? friends.gif
Misha065
ага после летнего экстрима дискам и резине хана по каким ямам я иногда езжу... это тихий ужас scare2.gif да и понт по барабану и резина дешевле)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 25.2.2009, 22:21) *
свою продать хочеш? )))))

у моей дизайн не такой.... какой ты хочешь... мой -пять спиц, а-ля Феррари grin.gif
Misha065
отец запчасти собирал, так что если полискать то можно найти даже от 01модели, пока одна вторую надо попробовать найти если отец незагнал в свое время)))
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлавот по таким дорогам добираюсь до место отдыха, есть еще дорога до дачи 1-1,5км кирдык шаровым и амортизатора там камазы ползуют между ям на 15км.ч что уж говорить об легковом авто из за этих дорог никакой понт ненужен, зато по обочинам можно набрать разных колпаков, в свое время отец за один проезд оставил комплект)))
миг
Цитата(Misha065 @ 26.2.2009, 23:21) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлавот по таким дорогам добираюсь до место отдыха, есть еще дорога до дачи 1-1,5км кирдык шаровым и амортизатора там камазы ползуют между ям на 15км.ч что уж говорить об легковом авто из за этих дорог никакой понт ненужен, зато по обочинам можно набрать разных колпаков, в свое время отец за один проезд оставил комплект)))

...оболденая дорога,особенно разъежаться хорошо.
Misha065
ага разьезжаешся как японский летчик "камикадзе" pilot.gif comando.gif
OlgierD
так и у нас такие же дороги. Я к себе на дачу с трудом пролазию...пешком, не говоря про машину. Дорогу Кировцами и Мазами и Зилами раздолбали и всё, как только дождь сплошное болото, а как сухо, так колея по колено+ кусты, канавы дренажные и всякая лабуда... В России как и в Украине всегда было 2 основных беды: дороги и тех кто их строит)))))
Mike Indigo
Ну так по фотам судя, в сухом состоянии вполне себе дорожка, даже в пределах видимости расширение для разъезда вроде бы проглядывает... Но правая часть, конечно, жесть! Не каждый Кировец пролезет...
Misha065
дорога нормальная и разъехатся можно, она ведет на святой водопад гремячий недалеко от сергеев посада, как дорогу несделаю к нему вопрос? к нему всегда ездят поломники и невсегда на джипах любая низкая иномарка брюхом цепляет да и пятак для разворота распахан круто, ладно что мы о дорогах наконец завтра поеду к девочке ставить весенние девайсы первый противотуманки))
Fynt
Цитата(Misha065 @ 26.2.2009, 23:21) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот по таким дорогам добираюсь до место отдыха

А меня бы не обломало по полю ехать grin.gif
Misha065
да о твоих похождениях в полях читал) сам один раз через поле выезжал трава сантиметров на 30 выше капота и штурман говорит что все здесь ездят) на следущий день заметил сползший шланг системы ож, эх круто прокатились pilot.gif
Mike Indigo
В моем аналогичном случае штурман скромно молчал, но по неровностям я понял, что данные конкретные ВСЕ по данному конкретному полю перемещаются минимум на тракторе Беларусь)))
Misha065
Начал подготовку к летнему сезону и др клуба за выходные поставил противотуманки, проложил и подвязал провода противотуманок (соединения пропаевал и закрывал термоусадкой), просверленные отверстия обработал мовилью, поставил реле на новое место, смазал петли и замки дверей,капота и багажника, повесил столик и прикольную табличку) отполировал салон и вымал стекла. Недели через две дай бог закажу резину и диски, а через три выгоню из гаража если только полода будет теплая, просто надо ставить сигу и прокачивать тормоза в холоде этим непозанимаешся)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[at
tachment=19911:100_2156.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
t=19916:100_2170.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Lisenok
Столик зачёт супер - молодца.
Misha065
Спасибо столик оправдывает табличку)
кобзев
Супер,молодчага! clapping.gif
Misha065
Спасибо впереди осталось самое вкусное, а имено Генератор 80А, БСЗ, Резина на кованых дисках, Замена передних тормозных цилиндров, Сигнализация, Радиатор, а летом покрасить локально и убрать антиграв скапота напоминание о ремонте дмитровке)
кобзев
Цитата(Misha065 @ 1.3.2009, 22:31) *
Спасибо впереди осталось самое вкусное, а имено Генератор 80А, БСЗ, Резина на кованых дисках, Замена передних тормозных цилиндров, Сигнализация, Радиатор, а летом покрасить локально и убрать антиграв скапота напоминание о ремонте дмитровке)

Круто,планов в общем многа...
А у меня тока БСЗ пока,финансы што то не очень
Misha065
Из перечня покупка резина с дисками, бсз и радиатор, а остальное уже купил. Эх скорее б тепло захожу в гараж вставляю ключ и... и иду чистить дорожку к гаражу)
conner
Тачка понравилась.Супер
Misha065
Я начинаю тупить от разброса цен. сегодня был на южке якогама а драйв 1900стоит, в колесе 1600 охринительный разброс( единственое что растроило что пантеры 13 небыло и небудет за 2300 была модель как у Поручика(
Misha065
Я впал в ступор кто скажет бюджетная якогама а.драйв нормальная резина? меня жаба удушила за мишлен 2000р отдавать да еще за московский, выбор был между данлопом и якогамой так что рассудите якогама раскрученная, а данлоп я его только в этом году услышал?
кобзев
Цитата(Misha065 @ 8.3.2009, 21:46) *
Я впал в ступор кто скажет бюджетная якогама а.драйв нормальная резина? меня жаба удушила за мишлен 2000р отдавать да еще за московский, выбор был между данлопом и якогамой так что рассудите якогама раскрученная, а данлоп я его только в этом году услышал?

Привет,якогама хорошая резина но у отца на десятке такая,а это цена за 4 шт?(извини за глупый вопрос)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 8.3.2009, 20:46) *
Я впал в ступор кто скажет бюджетная якогама а.драйв нормальная резина? меня жаба удушила за мишлен 2000р отдавать да еще за московский, выбор был между данлопом и якогамой так что рассудите якогама раскрученная, а данлоп я его только в этом году услышал?

Я думаю, якогамы хреновой не бывает...Данлопа, впрочем,- тоже. Но лучше брать раскрученную марку. А то вдруг порвешь резину, а точно такой не найдешь.
noname_456
Компания Dunlop – старейшая в мире по производству шин - основана в Великобритании в 1888 году и носит имя изобретателя пневматической шины Джона Б.Данлопа. Заслуги фирмы Dunlop в развитии и совершенствовании пневматической шины велики и неоспоримы. Перечислим лишь основные "вехи большого пути":

*

Dunlop первым использовал резиновые и стальные шипы на протекторе;
*

Dunlop первым разделил протектор шины на несколько рядов, что повысило его износостойкость при сохранении хорошего сцепления с дорожным покрытием;
*

Dunlop первым в мире создал шину с боковыми грунтозацепами;
*

Как известно, камера, запатентованная Дж.Б.Данлопом, была фактически заимствована из футбольного мяча и была незаменяемая. Первым изобрел камеру специально для пневматической шины сотрудник Dunlop’a Ч.Вудс;
*

По иронии судьбы, инженеры Dunlop'a первыми, воплотили в жизнь идею бескамерной шины.
*

Dunlop первым создал водоотталкивающую резиновую смесь, что дало возможность изготовить зимние модели автошин (Graspic, SJ4 и др.) с такими свойствами, которые делают ненужным применение шипов противоскольжения.

Так что данлоп тоже хорошая шина. Я себе на лето выбирал между Мишлен Энерджи, Хаккой I3, Данлопом и Гудиером ДураГрип. Но мне все они как то не оч понравились. Решил лето отъездить на своей Хакке Р , а на зиму либо на эти же диски купить такую же, или если решу брать белый слик то на них же тоже Хакку Р только 14ую возьму.
Mike Indigo
Данлоп раскручен еще с 1890 года)))

Блин, пока писал, опередили...
Misha065
2000р за одно колесо, про данлоп я целую лекцию в инсте выслушал, якогаму проще в продаже найти модель 2005года а досих пор продается) просто нужен совет тему нехотел поднимать, просто за якогаму 1600, а то я с ковкой чуть из бюджета вылетел(
Misha065
Заказал еку а.драйв плевать что эконом и рисунок неинтересный зато думаю надолго хватит при моей 6-7месячной эксплотации и пробегом в 7-8тыс) за 10лет пробег девочки 48300) коль выбрал и заказал всеравно задам вопрсы якогама: шумная или неочень, мягкая или твердая и как в плане экономичности и сцепных свойств на сухом и мокром асфальте?
Misha065
И так наконец я вышел на финишную прямую, а имено купил ковку 13 ВСМПО Пантеру, резину Данлоп ес 201, комплект БСЗ( ставить буду в суботу), маленькую банку хамерайта (покрасить задние барабаны субота) , из остатка свечи под бсз, клапаная крышка (случайно пропилил), радиатор и хомуты. Да купил домкрат гидравличиский его высота подъема 372мм этого достаточно чтобы оторвать колеса от земли?
777sem777
Привет!

Машинка зачетная!!! скажи пожалуйста, ты какими щетками для дворников пользуешься? А то у меня щетки для 06, и справа на сгибе стекла нифига не чистит, напрягает сильно...
Misha065
Спасибо щетки валео (волга)) 38см чистят супер правда справа повисают и неочень хорошо чистят, но после 33 обзор супер) И очень несоветую хорс 100% силикон омывайкой постояно надо поливать чтоб нескрепели(
Fynt
Цитата(Misha065 @ 12.3.2009, 19:48) *
И так наконец я вышел на финишную прямую, а имено купил ковку 13 ВСМПО Пантеру, резину Данлоп ес 201, комплект БСЗ( ставить буду в суботу), маленькую банку хамерайта (покрасить задние барабаны субота) , из остатка свечи под бсз, клапаная крышка (случайно пропилил), радиатор и хомуты. Да купил домкрат гидравличиский его высота подъема 372мм этого достаточно чтобы оторвать колеса от земли?

Молодец! good.gif friends.gif
Misha065
Спасибо friends.gif
777sem777
Цитата(Misha065 @ 12.3.2009, 20:26) *
Спасибо щетки валео (волга)) 38см чистят супер правда справа повисают и неочень хорошо чистят, но после 33 обзор супер) И очень несоветую хорс 100% силикон омывайкой постояно надо поливать чтоб нескрепели(


Спасибо! У меня не хорс, какие-то другие, тоже скрипят... Буду менять )))
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 12.3.2009, 19:48) *
И так наконец я вышел на финишную прямую, а имено купил ковку 13 ВСМПО Пантеру, резину Данлоп ес 201, комплект БСЗ( ставить буду в суботу), маленькую банку хамерайта (покрасить задние барабаны субота) , из остатка свечи под бсз, клапаная крышка (случайно пропилил), радиатор и хомуты. Да купил домкрат гидравличиский его высота подъема 372мм этого достаточно чтобы оторвать колеса от земли?

Гы..гы... Типа Пздравляю..... и всё такое.....))))) friends.gif
wasp
372 мм Думаю хватит.... надоже было сразу и проверить на месте... (или может не получилось у тебя...) ну если че... дощечку подложишь... smile.gif А на счет дворников, у меня обычные резинки стоят... я лезвием обрезал тоненькую резиночку... ту, которая и чистит типа... Щас реально!... и чистит отлично, и ничего не скрипит... и забыл...... smile.gif
Misha065
Обидно что на др клуба пешком погода планы сорвала окончательно censored.gif поставить то поставлю все но пока снег и холодно из гаража невыеду cray.gif , а так охота pilot.gif
Mike Indigo
Рано траур объявляешь, больше половины месяца впереди, погода еще раз десять поменяется!
Misha065
Да траур не и за погоды, деньги кончились cray.gif censored.gif вообщем разгон неплохой, просто если еще что понадобится во время ремонта некуплю, а ведь имею проблему с тормазами (тянет влево после переборки тормозов). Сегодня наконец купил нормальную клапанную крышку с пробкой(нового образца) меняю из за летнего инциндента (вообщем решил поменять прокладку, старую снял, новую поставил и с дуру как в мануале закрутил гайки вообщем резьбу на одной шпилке я сорвал, позвал соседа минут 20 пытались открутить малой кровью неполучилось( взяли болгарку и хоп чуть соскочила и появился запил на крышке(толщина крышки в данном месте с лист бумаги)) да и то 2 магазина обошел в одном дали покоцаную в хлам со славами неподстекло ставить, во втором менее коцаную со словами пойдет, я предложил условия возьму если за полцены отдадите банку термоэмали в результате продавец нехотя полез по стремянки и о чудо достал блестящую крышку с небольшим косяком, завтра куплю термолак и оболью чтоб наверняка ржа непроступила)
кобзев
Да уж,дэньги имеют свойство кончаццо cray.gif Крышку с первого раза удалось купить нормальную smile.gif
У меня вот интересная штука обнаружилась,снял щуп на заведённом двигле и масло пошло бросать,наверное нехорошо...
Misha065
Да походу залет у меня у самого что то звенит scare2.gif
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла вообщем купил маслянную крышку нового образца как видно на фото резинка отходит в хлам и легко снимается(, вообщем сижу в думах менять или ставить как есть dntknw.gif
Misha065
ну что кто нибудь ответит на заданный выше вопрос? завтра понедельник чтоб отнести и поменять если что
francuzkbr07
полюбому меняй
Fynt
Цитата(Misha065 @ 14.3.2009, 23:45) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла вообщем купил маслянную крышку нового образца как видно на фото резинка отходит в хлам и легко снимается(, вообщем сижу в думах менять или ставить как есть dntknw.gif

я бы не заморачивался и поставил как есть, потому что резинка просто прижимается и держится за счет этого, главное проверь усики на самой крышке что бы не отвалились и все
Misha065
проверить ломом или пасатижами(шутка), поделу пробка сидит крепко и усики вроде нболтаются просто на штатной такого прикола небыло)
777sem777
Если недорого - меняй...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU