Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Цитата(кобзев @ 18.10.2008, 21:54) *
Ну попробуй ещё раз снять,отнеси пусть проверят на стенде,стоит копейки,зато будешь знать про него всё и даже больше.
Щетки менял неснимая гены, а этот катаклизм только 2ой раз вылез такчто хз щас посмотрю что будет на новой шоколадке, просто хотел узнать менять его или неменять гену


да кстати, а чего стоит опасатся при напруге более 14,7в и к чему это может привести?
Misha065
Ребят ну кто ответит на мои вопросы?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 18.10.2008, 22:16) *
Цитата(кобзев @ 18.10.2008, 21:54) *

Ну попробуй ещё раз снять,отнеси пусть проверят на стенде,стоит копейки,зато будешь знать про него всё и даже больше.
Щетки менял неснимая гены, а этот катаклизм только 2ой раз вылез такчто хз щас посмотрю что будет на новой шоколадке, просто хотел узнать менять его или неменять гену


да кстати, а чего стоит опасатся при напруге более 14,7в и к чему это может привести?

А ничего не будет:) Акум будет заряжаться))) У мя на ходу такая напруга постоянно)))
Misha065
Спасибо МЫХЪ если нетяжело ответь на вопросы с 5страницы. Вопросы находятся на 5стр
кобзев
Цитата(Misha065 @ 18.10.2008, 23:16) *
Цитата(кобзев @ 18.10.2008, 21:54) *

Ну попробуй ещё раз снять,отнеси пусть проверят на стенде,стоит копейки,зато будешь знать про него всё и даже больше.
Щетки менял неснимая гены, а этот катаклизм только 2ой раз вылез такчто хз щас посмотрю что будет на новой шоколадке, просто хотел узнать менять его или неменять гену


да кстати, а чего стоит опасатся при напруге более 14,7в и к чему это может привести?

Вообще до 15 нормальная зарядка,если больше то акум.будет перезаряжаться и кипеть.У меня тоже были проблемы с зарядкой,ездил на диагностику,проверили не снимая с машины на каком то агрегате,оказалось гена ни при чём,был слабый минус и потери.
Misha065
а где был слабый минус?
кобзев
от старого хозяина досталось отключ.массы в салоне под сидением,оно видимо и служило массой,но что то там случилось(окислилось по ходу) и масса почти пропала.Я долго пытался понять в чём дело,пока не обратил внимание что от минусовой клеммы нет массы на корпус машины.Я её и сделал,результат..всё отлично.
Misha065
Так кажись с вопросом намбер 2 проясняетсяя, теперь остались вопросы 1и3, вопрос 3 важен так как немогу понять почему при 3000об.мин стрелка давления масла летает от 2,5до4 и потом стаб на 4 до вчерашней поездке все было ок
кобзев
Единственное что можно предположить датчик прикалывается,или контакты(сыро ведь)Там ведь как,где все датчики,проходит бензопровод с фильтром,при каких то работах(замене того же фильтра)мог что то задеть,у меня так и было.буду рад если хоть чем то помог.
Misha065
Спасибо кобзев и мыхъ хоть пряснили чучуть friends.gif , фильтр стоит после насоса так что задеть немог, сегодня обработал провода спкц средством. А где остальные? еще будут предложения и пожелания?
Misha065
кто подскажет тяжело поставить на шестерочку инжектор и что для этого надо(я имею заводской двиг для класики), да и жду ответов на вопросы с 5стр?
кобзев
У тя сейчас антифриз?И как,что показывает датчик?
Misha065
да 2года езжу на антифризе за рулем датчик показывает 90-92 всегда из минусов когда на улице холодно сочит из под хомутов(хомуты просто г), а так гуд щас буду менять радиатор и по опыту и по консультации в магазине залью антифриз(нисан или норд)
кобзев
А у тебя карлсон на помпе?
Misha065
электричиский с кнопкой принудительного включения)
кобзев
и у меня так же,вот летом в жару часто включать приходилось?
VahinSerg
Цитата(Misha065 @ 24.10.2008, 21:10) *
электричиский с кнопкой принудительного включения)

Электрический фигя. Просто принудит. охлажение - это да. Ни шуму, ни мороки. Ни перегрева. в любую жару. Идишь и балдеешь yahoo.gif Палево тока если ремень порвётся, у меня всегда запасной в багажнике : ))
кобзев
Цитата(VahinSerg @ 25.10.2008, 22:56) *
Цитата(Misha065 @ 24.10.2008, 21:10) *

электричиский с кнопкой принудительного включения)

Электрический фигя. Просто принудит. охлажение - это да. Ни шуму, ни мороки. Ни перегрева. в любую жару. Идишь и балдеешь yahoo.gif Палево тока если ремень порвётся, у меня всегда запасной в багажнике : ))

Да я согласен,но так я купил,проблем по началу не было.
Misha065
механика плоха при прогреве, вчера девочку поставил на зимовку и разобрал салон сегодня). кнопкой принудительной 1раз пользовался пока непонял что предохранитель кончился grin.gif
Misha065
и так появился вопрос по шумке щас лежит на полу ппэ0,5 хочу сверху положить сплен снизу которого вибра стоит или нет?да и что может звенеть в приборке сколько разбирал так и несмог понять dntknw.gif
Chert
Цитата(Misha065 @ 20.10.2008, 21:09) *
кто подскажет тяжело поставить на шестерочку инжектор и что для этого надо(я имею заводской двиг для класики), да и жду ответов на вопросы с 5стр?

Для этого надо около 15 тыс. рублей, знаю только это.
Misha065
спасибо
Misha065
и так собрал салон сегодня проклеил спленом на основе вибры поверх ппэ0,5, проклеи антискрипом бороду,полку и накладки сидения, установил тумблер допподсветки и... решил неделать заднюю подсветку, убрал провода в салоне в гофры и сделал чтоб крышка бардачка при закрывании негромко хлопала. И что самое обидное забыл фотик cray.gif Как я понял придется во всем самому разбиратся read.gif
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файла это шумка капота,а теперь раскажу как шумку делал и что меня на это подтолкнуло. Года 4 назад потек краник печки соответственно все мокро ковер и шумку отец из за своего здоровья решил резать на части чтоб достать и просушить, когда собирали то невсе куски нашли или они были уже на выброс(на ковре пятно осталось).Год отъездил со стандартной шумкой(девочка тихая), проехал с другом в вольво и задумался может себе такую тишину сделать. Пошел на южку купил обшивки двери, подиумы, шумку на двери, пол(10) и капот, там же купил вибру и сплен на основе вибры. В 49 купил ппэ0,5(около 5листов(самоклеющиеся)). И процесс зимними выходными пошел. Снял ковры, заднее сидение и некоторые детали салона(под бородой только в эти выходные проклеил, снял штатное одеяло с капота и обшивки двери. Для работы потребовались ножницы,рулетка,картон(для некоторых шаблонов),нож,маркер,отвертки(крест и плоская),ключ на17,резиновый валик,шило,новый крепеж(пистоны,саморезы) и прямая палка для резки. Пол салон был оработан резино-битумной мастикой из за этого вибру не покупал в салоне проклеил ппэ0,5 пол,щит(10),тунель(частично10),спинку за задним диваном, на двери установлена обивка на которую наклеена шумка(готовая). Щит снаружи проклеил виброй на капот приклеена шумка(кроенная)+поверх него одело. Проездил лето результатом доволен шума меньше в салоне и снаружи,двигатель медленно остывает(после поездки трогаеш капот,а он чуть теплый(это стороникам которые говорят что нужно все заклеивать). Итог разница между штатной и установленный есть причем существенная спрашивал у человека который на 4 ездит. В выходные проклеил щит со стороны салона спленом на основе вибры и часть за печкой посмотрим что это даст. Всеми работами даволен+проклеил антискрипом некоторые пластиковые детали. Работа заняла неспеша 4месяца(летом сделал бы дня за 3)по деньгам окло 3тыс(для девочки нежалко) grin.gif yahoo.gifП.С да антикор тоже снизил шум yahoo.gif
Misha065
Моя лампопусенька, как себе зделать это в подпись? dntknw.gif
МЫХЪ
Misha065 Ну маладца, этож скока надо терпения, стока раз салон разбирать - собирать))) comando.gif to_become_senile.gif
Misha065
я маньяк, люблю девочку вот и терпения, 2я неделя пошла как болит спина в следующие выходные ехать надо салон разобран пришел в гараж собрал салон теперь в лежку лежу. Да подскажите как прекрепить подпись с сылкой
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 9:50) *
Моя лампопусенька, как себе зделать это в подпись? dntknw.gif

Заходиш в "Личные данные" там смотри сцылу "Изменение подписи" и с помощью кодов делай сцылу на аффто.
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 4.11.2008, 12:22) *
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 9:50) *
Моя лампопусенька, как себе зделать это в подпись? dntknw.gif

Заходиш в "Личные данные" там смотри сцылу "Изменение подписи" и с помощью кодов делай сцылу на аффто.
спасибо, тебе тоже респект за шумку, а что ты клеил за шумку на моторный щит?(со стороны мотора)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 14:28) *
спасибо, тебе тоже респект за шумку, а что ты клеил за шумку на моторный щит?(со стороны мотора)

Да то же што и в салоне 8мм ШИ на липкой основе куски остались их и прилепил))).

П.С не работает ввоя сцыла, вот так надо было:

Моя лампопусенька
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 4.11.2008, 15:19) *
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 14:28) *
спасибо, тебе тоже респект за шумку, а что ты клеил за шумку на моторный щит?(со стороны мотора)

Да то же што и в салоне 8мм ШИ на липкой основе куски остались их и прилепил))).

П.С не работает ввоя сцыла, вот так надо было:

Моя лампопусенька
я тормоз как сделать ссылку?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 17:03) *
Цитата(МЫХЪ @ 4.11.2008, 15:19) *
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 14:28) *
спасибо, тебе тоже респект за шумку, а что ты клеил за шумку на моторный щит?(со стороны мотора)

Да то же што и в салоне 8мм ШИ на липкой основе куски остались их и прилепил))).

П.С не работает ввоя сцыла, вот так надо было:

Моя лампопусенька
я тормоз как сделать ссылку?

Нажми ответить и скопируй эту строку себе в "Изменение подписи"

Вот: Моя лампопусенька
Misha065
спасибо МЫХ что помог мне в девочке порой проще разобратся, чем в компе friends.gif
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 18:29) *
спасибо МЫХ что помог мне в девочке порой проще разобратся, чем в компе friends.gif

Подкорректируй чуток подпись - убери это -( /quote)
Misha065
убрал hi.gif да неподскажите где можно разжится ковкой всмпо13 подешевле?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.11.2008, 19:26) *
убрал hi.gif да неподскажите где можно разжится ковкой всмпо13 подешевле?

Уже нигде..... dntknw.gif ВСМПО банкрот(((( cray.gif Наверно тока Б.У.....
Misha065
засада, ладно буду брать литье кик и резину ханкук)
Misha065
первые хорошие новости со вторым слоем шумки стало тише(теперь под капотом проложу), шумка+одеяло в-3 дольше держут тепло двигателя, 10летний всесезоный матадор форева(сегодня пришлось по льду ползать) yahoo.gif и о чудо гена проснулся начал давать зарядку как раньше, ну а плохие тумблер подсветки неработал из за оборваного провода(+протерт до метала порог задней пасажирской двери П.С зимой лучше ездить на зимней, а невсесезонной резине
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла. а вот и подсветочка модуль с диодами+диод в стойке. И так вопрос ну ответьте кто нибудь гена на 47А встает без переделок, а то я шопингом в выходные хочу занятся?
GREEEN
Цитата(Misha065 @ 13.11.2008, 22:34) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла. а вот и подсветочка модуль с диодами+диод в стойке. И так вопрос ну ответьте кто нибудь гена на 47А встает без переделок, а то я шопингом в выходные хочу занятся?

покупать будеш 47 :::%%?????
если да то лучше уш сразу от нивы инжекторной
Misha065
в девочке мало потребителей нафига 06гена надежный просто пришел в магаз там 2вида 42и47А если 47встает без переделок(по принципу концы убрать, концы добавить) то возьму 47 если что откидывать тогда 42
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 13.11.2008, 22:34) *

Привет!! С расположением выключателя хорошо продумал??? Место нездоровое - можно случайно гавнодавом снести. Может надо было повыше прикрутить?
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 14.11.2008, 8:39) *
Цитата(Misha065 @ 13.11.2008, 22:34) *

Привет!! С расположением выключателя хорошо продумал??? Место нездоровое - можно случайно гавнодавом снести. Может надо было повыше прикрутить?
Здарово! честно говоря удачно подсветка от ноги работает так и задумавалось(42хрен снесеш)
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаа вот ипервая вкуснятина новый редукторный стартер(последний прямо с витрины), также купил шумку на моторнй щит(клеится будет по вибре), теперь остались гена, радиатор и прочая расходка. По поводу стартера прикол произошел звоню в среду спрашиваю стартер редукторный есть, есть 2000, сегодня приехал 2500 и последний(2000 стоил нередукторный)
Misha065
подскажите стоит ли смазывать болт на стартере на который одевается провод(смазка для клем акб)!
Fynt
Цитата(Misha065 @ 18.11.2008, 20:11) *
подскажите стоит ли смазывать болт на стартере на который одевается провод(смазка для клем акб)!

Мне кажется хуже не будет, я например когда свою сбираю то все болты и гайки графиткой мажу
Misha065
спасибо friends.gif
GREEEN
Цитата(Fynt @ 18.11.2008, 20:26) *
Цитата(Misha065 @ 18.11.2008, 20:11) *
подскажите стоит ли смазывать болт на стартере на который одевается провод(смазка для клем акб)!

Мне кажется хуже не будет, я например когда свою сбираю то все болты и гайки графиткой мажу

графитка и салидол неодно и тоже?
а то я zr, намазал-ток хуже стало. threaten.gif

потом скажеш какие ошушения со стартера..хрет скока?
Misha065
в апреле отпишусь щас только ставить буду grin.gif, запах у смазки другой и консистенция вот и отличая от литола
Fynt
Цитата(GREEEN @ 18.11.2008, 23:00) *
графитка и салидол неодно и тоже?
а то я zr, намазал-ток хуже стало. threaten.gif

в основе почти одно и тоже только в гравитке еще графитовый порошок (грифель карандашный перемолотый) намешивают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU