Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
yanizz
Осталось определиться, что в понимании каждого есть провал) Когда я резко бросаю сцепу(дурная привычка)) и жму тапку больше половиню - у меня он тоже есть, машина тупит поначалу. А если трогаться с 1500 оборотов и сцепу отпускать быстро, но плавно - тазик выстреливает пулей))
Роман Кировоград
А на озоне никаких провалов, только пуля!)
NeonKIR
ну стоишь ты на холостых, нажимаешь сцепу и газику до 1000 сцепу отпускаешь жмёшь газ а машина где то пол сек не едет потом резко набирает... вроде у меня так было на 083...
yanizz
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.2.2011, 11:17) *
А на озоне никаких провалов, только пуля!)

У меня жики на первой камере 110х150, во второй 120х135, посему давить в пол на холостых смысла не имеет)) Зальет и фсьо)
Misha065
Провалов небыло. Сегодня день чумовой, сперва меня возле южке при торможение развернуло на 45 градусов, а вечером, вечером был ужос. Поехали в Ашан, сзади бмв х5 начинает гнать дальним, я соответственно еду 70км и начинаю сбрасывать, впереди светофор, смотрим на обгон пошел, обогнал и по тормозам перед светофором резко, и тут же полет на соседнию полосу в мерс. Хвастатся небуду, сам вторую зиму за рулем и когда словиш таких ощущений гнать нехотса, дороги ни.... чистят, а завтра реагентом зальют и начнется помойка. В пятницу поеду менять шланги и смотреть почему вырубился задние лампочки(задний ход), походу самая соленая и грязная московская зима загубила контакты или датчик( В эту зиму разорился на мойках и омывайке, в ту зиму мыл раз в месяц, щас 2раза в месяц, а толку чуть, больше 2х дней чистыми небываем(
Ролакс
Мерину хорошо досталось?
NeonKIR
везде идиотов полно, как говорится: - уступи дорогу дураку drinks.gif ну тогда по любому куплю 053 карб, для самоуспокоения smile.gif
Kedr
В субботу ночью ехал по щелчку, по садовому кольцу. Идиотов на квадратный метр было столько, что мне матерных слов не хватало. В будни подобного не происходит, все едут спокойно. А тут тебе снежок, обледенение, и все начинают играть в шашки. Опасное это занятие. Скорость 100 км\ч порой страшно держать при таких метеоусловиях, да еще и в потоке. видел один раз передо мной машину на мкаде занесло несколько раз, она на 360 градусов развернулась, удивляюсь как грузовики успели оттормозиться перед таким лихачём. Ему повезло что он в отбойник не улетел. Как будто вокруг все пьяные или наркоманы. Вот для таких делают машины с подушками безопасности и прочей защитной лабудой, которая при стечении обстоятельств будет удавкой... smile.gif По правилам ограничение скорости в городе 60, 80., а эти шпарят свои 140 им начхать на правила и подрезают все авто который им попадаются. Хотя в принципе понятно кто эти ездоки.
Anarchist69
Еще хуже когда из-за таких "ездюков", не винные люди страдают!..
Misha065
Ой как я боюсь морозов( Ключи от дверей во время ремонта куда то положи найти немогу(, если акум сядят будет очень невесело. Да посмотрел датчик вкл заднего хода и хорошо посмотрел они разые для 5 и 4 ступеней. Задумался над датчиком вкл вентилятора, думаю купить лузаря или вирнет)
Роман Кировоград
Проо датчики это вопрос? Про термостат-можно вернет.
Andrey-012
Я лузар посоветую. Себе весной поставил, вентилятор включется нормально Для контроля вывел светодиод , запитанный параллельно вентилятору.

Misha065
Купил лузарика на вентилятор и хи-драйв на задний ход, ба качествено упакованы, один с голограммой))) Завтра едем мытся-убиратся и ставить девайсики.
Misha065
И так вчера начал делать свою любимую девочку. Первое, надо поменять шланги ОЖ, в боксе темно и нет ведра, барашек слива летом заменен на болт(ну сломал я его нечайно). Шланги нестал менять, а протянул хомуты, весной на даче комплексно сделаю. Далее датчик заднего хода. Родной имеет гайку на 27 ключ, оббегали всех водителей зилов ненашлось, нашелся в боб катэ рожок, неудобно, изматерившийсь одел головку и трубки удлинители и хрусь датчик выкрутился, далее веселее новый датчик на ключ 22 это уже прще) В старом сломался контакт. Очень друг порадоввал(механик по образованию), датчик неоткручивается, ехай в сервис, ага щас. Ой инструмента много, я виноват что датчик вентилятора 32(от дедушки бэтовский ключ достался), а заднего хода на 27(новый 22), вот и приходится возить лишний груз. Но даже с этим грузом мы легко можем разогнатся до 150, но это редкость жалко любимую. А вот с приобретением ино инструмент возить небуду! Домкрат, балоник, сумка дорожная и омывайка. А в салон коврик на панель для телефона, да освежитель красивый формы(лучше чтоб непах)))
Kardinal
Цитата(Misha065 @ 19.2.2011, 11:15) *
А вот с приобретением ино инструмент возить небуду!

а что?! это уже планируется?! acute.gif
Роман Кировоград
У меня тоже инструмента в багажнике килограмм 30.))
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.2.2011, 12:03) *
У меня тоже инструмента в багажнике килограмм 30.))


+ мильён rofl.gif тьфу тьфу тьфу в дороге пока не понадобились
Роман Кировоград
Да, лучше бы и не понадобился.)
sedoy
ндяя, жигули без инструмента в багажнике - это не жигули)
Kedr
Мне в таких ситуациях газовый раздвижной ключ помогает. 32 это размер датчика охлаждения вентилятора smile.gif
NeonKIR
главное это зубило и молоток rofl.gif всё что хочешь можно открутить drinks.gif
Misha065
Мечты об ино это либо солярис, либо сид. У любимый возраст сказывается, уже вылезает то что менялась 4 года назад, сегодня на одометре высветились 77777))) Разобрал багажник, нашел Комплект инструмента Форс, бывшию аптечку переделанную в склад элэктрике, ящик с инструментом, домкрат, балонник, стяжки, 2 канистры антифриза(думал менять), баклашку омывайке и смазки литол, графит и 4 пшикалки(термо ключ(работает), тефлонка, вд 40 и ее аналог)))) Из запчастей, бензонасос, шланги тормозные и бензо, лампочки, бензонсос и в качестве бонуса спецовка))) Друг расмешил, что я так долго на яму заезжаю, поверьте стремно соскочить в ние, последствия могут быть хреновыми( Сцена 2, а что такое зеленькое(антифриз), а что такое синенькое(омывайка), а что такое беленькое( фильтр масляный), почему нулевика нет(летом долбанет куплю)), а почему сидения несорт( у меня юнп комфорт), а почему пасажиру непоставил(место нужно сзади), датчик неоткрутиш, прикипел+мороз???(ага если помучится то окрутится, если раскинуть мозгами и поработать руками), а что такое удлинители(это 2 трубки с квадратами)что(вылезая из ямы вот эти хрени, показывапя в чемодан), эти вопросы мне задавал человек который учился на автомеханика!!!, а я просто получал вышку для удовольствия(автомеханик) и возможно благодаря ей я сменю высоту на более спокойную работу))) П.С в кобках сокращеные мои ответы другу.
Delink
Цитата(Misha065 @ 19.2.2011, 22:42) *
Мечты об ино это либо солярис, либо сид. У любимый возраст сказывается, уже вылезает то что менялась 4 года назад, сегодня на одометре высветились 77777))) Разобрал багажник, нашел Комплект инструмента Форс, бывшию аптечку переделанную в склад элэктрике, ящик с инструментом, домкрат, балонник, стяжки, 2 канистры антифриза(думал менять), баклашку омывайке и смазки литол, графит и 4 пшикалки(термо ключ(работает), тефлонка, вд 40 и ее аналог)))) Из запчастей, бензонасос, шланги тормозные и бензо, лампочки, бензонсос и в качестве бонуса спецовка))) Друг расмешил, что я так долго на яму заезжаю, поверьте стремно соскочить в ние, последствия могут быть хреновыми( Сцена 2, а что такое зеленькое(антифриз), а что такое синенькое(омывайка), а что такое беленькое( фильтр масляный), почему нулевика нет(летом долбанет куплю)), а почему сидения несорт( у меня юнп комфорт), а почему пасажиру непоставил(место нужно сзади), датчик неоткрутиш, прикипел+мороз???(ага если помучится то окрутится, если раскинуть мозгами и поработать руками), а что такое удлинители(это 2 трубки с квадратами)что(вылезая из ямы вот эти хрени, показывапя в чемодан), эти вопросы мне задавал человек который учился на автомеханика!!!, а я просто получал вышку для удовольствия(автомеханик) и возможно благодаря ей я сменю высоту на более спокойную работу))) П.С в кобках сокращеные мои ответы другу.

Не понял это все ты в багажнике возил????
Господин поручик
Цитата
Не понял это все ты в багажнике возил????

...в бардачке grin.gif
Misha065
Ага, в компактном виде, кто видел мой багажник, тот знает friends.gif ok.gif
Andrey-012
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.2.2011, 12:03) *
У меня тоже инструмента в багажнике килограмм 30.))

Ездия по городу вожу только запаску, балонник, домкрат, 2 отвёртки, пассатиши и 3 основных ключа 8-10-13 Этого для моей машинки вполне хватает) ни каких 30 кг.
После того как пытались ломануть багажник, в нём лежит только одна запаска, и то лысая на ржавом квадратном диске))
Kedr
Да ну. Все равно чтобы не говорили, все равно жигули ремонтировать дешево! на то они и жигули. машина-конструктор smile.gif а еще они выносливые и их можно мучать.
Обычно к весне список появляется того, что надо поменять smile.gif
Хотя порой кажется что менять надо абсолютно всё smile.gif
А если поставить и не мучать особо, то кузов сгниёт быстрее и не покатаешься
Сам поглядывая в сторону иномарок думал, если я так же на них буду ездить, они наверное скоро развалились бы.
знаю нескольких человек которые уже по 3-4 машины сменили, и продолжают в том же духе, а мой жигуль всё еще жив rofl.gif
Ролакс
А у меня обычно пустой баг,ниче не вожу,ну там домкрат-запаска-насос.Все остальные з/части лежат в кармане...6233))
NeonKIR
я вожу те запчасти которые можно поменять и поехать дальше smile.gif типа свечей и бегунка
Misha065
У меня гараж нет. Вот и приходится с собой возить.
МЫХЪ
Слабаки..... вот у меня в багажнике бардак - это БАРДАК )))))) Чего там толька нет)))))
Роман Кировоград
Обьявляется фотоконкурс " Ваш багажник" победителю........ еще не придумал.)
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 21.2.2011, 22:03) *
Обьявляется фотоконкурс " Ваш багажник" победителю........ еще не придумал.)

Как придумаешь-сразу МЫХУ отправляй...Его багажник вне зачота))
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2011, 22:05) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 21.2.2011, 22:03) *
Обьявляется фотоконкурс " Ваш багажник" победителю........ еще не придумал.)

Как придумаешь-сразу МЫХУ отправляй...Его багажник вне зачота))

Так точна)))) Поручик свидетель)))) Там почти все есть......
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2011, 23:05) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 21.2.2011, 22:03) *
Обьявляется фотоконкурс " Ваш багажник" победителю........ еще не придумал.)

Как придумаешь-сразу МЫХУ отправляй...Его багажник вне зачота))

Ты мой еще не видел rofl.gif
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 20.2.2011, 15:29) *
У меня гараж нет. Вот и приходится с собой возить.


аааа тогда понятно !
Роман Кировоград
А ну если все есть, то приз переходит следующему участнику.)
yanizz
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 21.2.2011, 23:35) *
А ну если все есть, то приз переходит следующему участнику.)

У меня из инструмента как всегда: запаска, домкрат и набор рожковых))
Остальное - покрасочная студия и целлофановый склад)
Сорри за офф...
МЫХЪ
тема уже есть, так што флуд прекращаем.....
Misha065
Моя прекрасная половина подарила мне на 23 мойку высокого давления, теперь на даче открою автомомойку))) Купили ANLU, чистый китай. Гарантия год, пеный бочок и сопло распылитель в комплекте, забор воды из бочки или из водопровода. Щас к весне куплю шампунь и будем тестить. Из новостей неочень хороших, зашумел 3 замененый ступечный подшипник, помирает глушитель. Ну чтож план составил на весну, купить, балон эко контакт 201, акомулятор, масло в двигатель, свечи и фильтры, радиатор алюминивый, ковролин в салон и ремни безопасности на заднее ссидения.
Kedr
Глушители нынче делают плохие. Размеры не совпадают. Причем это касается и ижорских (подешевле) и ВИСовских (подороже). Крепления находятся немного дальше, чем на штатном, из-за этого резинки растягиваются значительно и рвуться (это я про заднюю часть говорю). Приходится чем то другим приматывать, вроде веревки.
З.Ы Мойка высокого давления вещь очень хорошая и нужная автовладельцу
МЫХЪ
Ты где подшипники брал, што они так быстро "приехали" ??? Я прошлым (2009) летом менял, всё ок..... брал у ребят в Т.А .... менял у своих на кожуховке....

И зачем новый Акк это вроде новый еще????
NeonKIR
по моему лучше хорошей мягкой щётки и тряпки нету нечего smile.gif мыл я такой штукой, не берёт она грязь в интимных местах, приходилось по старинке тряпкой...
Misha065
Леш акомулятору 5 год, подшипники брал в руси и авто 49. Шум еше непризнак замены, скорее регулировка ушла. Мойку брал чтоб двигатель и днище мыть получше, особено перед антикором. Да подшипники брал польша, скф в продаже давно невидел(
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 28.2.2011, 9:07) *
Леш акомулятору 5 год, подшипники брал в руси и авто 49. Шум еше непризнак замены, скорее регулировка ушла. Мойку брал чтоб двигатель и днище мыть получше, особено перед антикором. Да подшипники брал польша, скф в продаже давно невидел(


двигатель это ты конечно загнул ))))) не проще поддерживать его чистоту ? smile.gif а вот для днища отлично, особенно после зимы clapping.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 28.2.2011, 8:44) *
а вот для днища отлично, особенно после зимы clapping.gif

особенно если в дренажные отверстия попадает под напором,ну а там вата которая любит напитывать и т.д.Там надо все насмерть замуровать,и токо потом мыть,иначе работа с днищем будет обеспечена надолго.
Misha065
а ваты у меня нет, наполу вибра м3, а посленее сплен на вибре. Так что оттдуши помою днище перед антикором, а мотор перед....
Ролакс
Тада пойдет,но перед мойкой все же лучше дренаж залепить,хотя б пластилином.
Misha065
День невезения. В 11 звонит бабушка, пришли таджики сбрасывают снег. А мне фиолетава, Маська в кармане. Она им мешает в кармане, дай ключи чтоб они отогнали. ...... Что ...., а дорвереность на год и магнитолу неотдать ...... . Звонок в ЖЭК. Почему неоградили карман, почему объявы нет? Вы ж всеравно за ограду заедите, а объявления в начале зимы вешали. У Леночки объяву вешали дня за 2. И что мне с работы срыватся. Мы будем окуратны. Прихожу щас с работы, картина маслом разворот на 90градусов, льдьнки на крыфше мордочка в жопеле, попочка в сугробе за...ись, даже выехать немогу, завтра буду звонить подрядчикам и в ЖЭК за такое остроумие. П..сы, су.. позорные, сижу злой и думаю как развернуть любимую, пля переградили 2 места талибы еб..ые, увидел бы покалечил!!!
Роман Кировоград
Да, неприятно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU