Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Музыка за мизер? посчитаем, голова 6тыс+6тыс. клонки+5тыс. усь, много или мало, незнаю. Просто после обесшумки, захотелось нормального звука. Да еще неприятность всплыла, шумит правый подшипник передний. Ладно по весне будем решать комплексно. Главное правило которое я усвоил через 3года "если купил деталь ставь", "дорого невсегда качественно". Самое обидное нет на южке меховых обивок багажника, сам буду перетягивать.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 30.9.2009, 23:34) *
....... Самое обидное нет на южке меховых обивок багажника, сам буду перетягивать.

Я эта..... себе в 49 нарыл..... причем случайно..... в Реутове.....
ДенЧи!
эт чё за колонки за 6к?? Оо
МЫХЪ
Цитата(ДенЧи! @ 1.10.2009, 11:06) *
эт чё за колонки за 6к?? Оо

Думаю Герц..... дорогие колонки и играют не плохо..... но им нужен усь..... голова не прокачивает все частоты......
Misha065
Да герц. Передние 13 компонентные 2700, задние овалы, 3 полосы 2800-3000, ну и как положено через 4 канальный усилитель кранч))) Обшивки начал искать по простой причине, карпет конечно класс и цвет можно выбрать, но за 2 года он превратился в тряпку( П.С 6000 я имел ввиду за колонки перед и зад.
Misha065
Ура кажись купил обшивку багажника, одной детали нехватает. Качество би-би-авто 49)))
Misha065
Завтра везу здавать обшивку. <censored>, одной детали нет, хрен сней обтяну старую, боковина бака 06, а 2 непонятно от какой модели??? Позвонил спросил что за шняга, ответ "бывает рассыпается, мы собираем и иногда путаем, привозите вернем деньги". Блин я эту обшивку 2 года ищу, карпетом дорого тянуть, хотя, это единственное что остается(
jdsl138568
я тоже купил обшивки в богажник 1.5 года назад все никак не поставлю. могу седня сфоткать какие там детали должны быть и к себе на тему выложить если надо.я братану своему покупал он себе поставил клево смотрится.
Роман 051
Привет, проблем со сцеплением не возникало по ходу эксплуатации
Misha065
Обшивки сдал, свои по новой обтяну)))"Привет, проблем со сцеплением не возникало по ходу эксплуатации", это вопрос к чему? Любимая используется только в суботу и воскресения и очень редко в будни. Сцепление ЛУК, прошло около 20тыс, выжимной шумит. Все темка будет затухать, зима((( Через недельку, две ставлю в гараж. И начнется закупка музыки и деталей подвески. Да объяснять ненадо просто скажите, стоит брать распорку переднию или нет, 450р неочень много)))
ромарио
Цитата(Misha065 @ 2.10.2009, 17:08) *
Обшивки сдал, свои по новой обтяну)))"Привет, проблем со сцеплением не возникало по ходу эксплуатации", это вопрос к чему? Любимая используется только в суботу и воскресения и очень редко в будни. Сцепление ЛУК, прошло около 20тыс, выжимной шумит. Все темка будет затухать, зима((( Через недельку, две ставлю в гараж. И начнется закупка музыки и деталей подвески. Да объяснять ненадо просто скажите, стоит брать распорку переднию или нет, 450р неочень много)))

толку от нее немного как я понял от товарищей которые ставили ее
Misha065
Ставят ее, чтоб багажник выглядел как в ино))) Пластик, это скучно(
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 2.10.2009, 17:08) *
Да объяснять ненадо просто скажите, стоит брать распорку переднию или нет, 450р неочень много)))

Миш ездиш быстро? Морда рыскает? Тогда ставь.....

Если нет то и не обязательно...... Я ставил патаму, што люблю иногда тапочку придавить, а распорка устойчивость придает.....
Misha065
О спасибо Леш, значит посчтавлю, надоело овощем ездить. Осталось фонарик подсветки перенести)
Kardinal
Цитата(Misha065 @ 2.10.2009, 17:08) *
Все темка будет затухать, зима((( Через недельку, две ставлю в гараж.

не рано ли девочку ставить?!
ты ее на зиму будешь ставить или на ремонт? smile.gif
Misha065
Сначала ноября и до середины апреля любимая спит в гараже(никогда неэксплотировалась зимой, только при экстренной необходимости). Хотя из за аварии в этом году придется ставить позже(
Komarr
Машина ништяк.а что за распорка я не слышал про такую где обычно продают такие?
Misha065
Спасибо. Железная труба, желтая, встает под капотом в распор межу(блин забыл как эти хрени называются). Купить можно на авторынке и автозапчастях.
Kardinal
молодец Миш! friends.gif
надо малышку беречь. я тоже свою на зиму в отпуск отпускаю...да и страховка у меня до ноября dance.gif
Misha065
Съездил на дачу с позитивом. Выехали из Москвы в 7утра в направлении Дмитрова и на мосту в Водниках попал в пробку, самое смешное что большинство стоящих в пробке люди пенсионого, очень пенсионого возраста, и на ино и на класике). Проехал пробку разогнался до 100, подшипник нешумит, а вот тормозным колодкам и задним амикам пришел мягкий и пушистый зверек. Любимая вытерпела новый стиль вождения, а пасажиры нет) Да что самое обидное поставил антену активную "БОШ", нехрена неработает, завтра поставлю хундай, эх жалко 600р, но антена неработает. О самое главное, привык к парктроник, видит даже мелкие бугры и высокие бампера, вообщем мне нравится. Теперь паркуюсь по прибору)))
Kardinal
хехе)))
Миш, может у антенны где то что то отходит??
у меня щас стоит какая то активная...все лето работала хорошо,ловила неплохо, за городом-кое как, а где то с середины августа, в городе стала брать плохо,а за город только выезжаешь-замолкает...все посмотрел - вроде все нормально,но ощущение что где то что то отходит smile.gif
думаю взять бош или cheetah.
Misha065
Трудно поверить но я выкинул 600р в мусор. Антену сегодня крутил по разному, то ловит то нет. Оторвал этот БОШ, приклеил Хёндай и все встало на свои места. Мне на БОШ невезет сперва свечи, теперь антена(. Ну и поставил усилитель лонжеронов передних.
ромарио
Цитата(Misha065 @ 4.10.2009, 23:52) *
Трудно поверить но я выкинул 600р в мусор. Антену сегодня крутил по разному, то ловит то нет. Оторвал этот БОШ, приклеил Хёндай и все встало на свои места. Мне на БОШ невезет сперва свечи, теперь антена(. Ну и поставил усилитель лонжеронов передних.

че за усилитель
NeonKIR
что за усилитель ? umnik2.gif

ромарио friends.gif
Misha065
Ромарио его тоже сегодня поставил.
Misha065
Сегодня я счастлив) Мама с бабушкой сделали подарок о котором я мечтал. Магнитола jvc kd-g747, комплект для установки уся и пульт на руль для магнитолы). Присмотрел усь кранч 4х175 и колоночки. До нового года, музыку должен купить, незагадывая.
Kardinal
friends.gif ууууууууууууу....поздравляю!!!!!!!!! drinks.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 7.10.2009, 20:20) *
Сегодня я счастлив) Мама с бабушкой сделали подарок о котором я мечтал. Магнитола jvc kd-g747, комплект для установки уся и пульт на руль для магнитолы). Присмотрел усь кранч 4х175 и колоночки. До нового года, музыку должен купить, незагадывая.

С такими подарками не грех и зимой ездить grin.gif . А то поставишь...и до весны(((
Misha065
Поручик, я весной все ставить буду)))
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 7.10.2009, 22:29) *
Поручик, я весной все ставить буду)))

Эх...не я твоя бабущка...я б весной и подарил grin.gif
Misha065
Просто в ДР в РУСИ скидка 15%, грех такой халявой невоспользоватся)))
Misha065
Вчера пару раз, чуть недогнал одноклубников( Причина, купил я резину Данлоп эко контакт 201, по сухому или влажному асфальту супер, вчера листвы и воды море, при торможении(иногда резком) девочка всплывала. А когда возвращались домой, по залитому водой ТТК было страшно ехать больше 80, это ощущал нетолько я, но и рядом ехавший Олег(Фаталити), девочка плыла. Итог, если у вас стоит Данлоп в дождь держите "ушки на макушки", а мне неврадость такой итог, хоть покупай новую резину(
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 10.10.2009, 5:23) *
Вчера пару раз, чуть недогнал одноклубников( Причина, купил я резину Данлоп эко контакт 201, по сухому или влажному асфальту супер, вчера листвы и воды море, при торможении(иногда резком) девочка всплывала. А когда возвращались домой, по залитому водой ТТК было страшно ехать больше 80, это ощущал нетолько я, но и рядом ехавший Олег(Фаталити), девочка плыла. Итог, если у вас стоит Данлоп в дождь держите "ушки на макушки", а мне неврадость такой итог, хоть покупай новую резину(

А Я то всё гадал, чё вы ползёте то?? dntknw.gif Я на континентале ся нормально чувствовал smile.gif (хотел до 100 разогнать) как по сухому)))
Ну не считая того раза когда наКутузовском хрен на Х5 подрезал......я перестроиться хотел, пропустил с лева, а тут он..... fool.gif пришлось тормозить.... в юз ушел на 4пер. .... заглох....
коша
Есть така фигня на ДАНЛОПЕ scare2.gif
Misha065
Здрасте friends.gif . Съездил на дачу, от растяжки руль чутка легче крутится, заменил 10 пред., напруга плавала 14,2-14,7, фары подмаргивали, щас четко 14,2. Это навело на мысль поставить газовский блок или блок нового образца. Щас родимый данлоп по сухому реабилитировал себя после вчерашнего, на 100 в поворот заходил уверено) Очередное, дачное занижение и чудо транспорта, которому нестрашны пробки)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment
=31868:100_3783.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ромарио
чистенько под копотом -молодец
МЫХЪ
Цитата(ромарио @ 10.10.2009, 21:29) *
чистенько под копотом -молодец

А чё ты хотел... машина гаражная, зимой не ездит..... вот подкапотное и не мовилили, потому и чисто + Михал следит за ней хорошо))))
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 10.10.2009, 21:35) *
Цитата(ромарио @ 10.10.2009, 21:29) *
чистенько под копотом -молодец

А чё ты хотел... машина гаражная, зимой не ездит..... вот подкапотное и не мовилили, потому и чисто + Михал следит за ней хорошо))))

Леш, посмотри первую страницу, там подтеки мовили. Но летом вечером, делать было нечего. Пол флакона уайт-спирита и какой то хрени, для отмывания мовиля, 4тряпки и 30мин. времени и чистота востановлена.
Misha065
"Рукам нехочется покоя" и голове с ногами тоже))) Вообщем задолбали меня, эти "пальчики", на встрече повортники вырубились, потом зарядка поплыла. Вообщем пошел на южку за чехлами для подголовников(белыми), а вернулся, с чехлами, блокам предохранителей нового образца(цена кусается 400р за пару) и предохранителями. В гараж поставлю буду ставить, возникла пара вапросов. 1 На верхнем блоке 13предов, на нижнем тоже 13. В штатном блоке 10верх и 3низ+3запас. Как правильно подключить все на верхние или 10 верх+3резерв и 3 низ+10 резерв) 2 Все преды разного номинала, стоит ли менять их на один номинал? Щас буду читать про Волговский блок, просто сказали штатные снимаеш, эти ставиш umnik2.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
На один номинал не надо. Если верно помню сейчас, можно поставить 5а на габариты; 20а на вентилятор(в момент включения там напруга скачет неплохо, новый пред на 15 может невыдержать), пред№1(ради профилактики, на него много чего понавешано - я ставил 15 и он горел часто, 20 жив до сих пор); 15а на все преды ближнего/дальнего и может быть зарядки(у меня он вообще не стоит - нивский гена имеет свой реле-регулятор и провода из него к блоку предохранителей не идут); 10а все остальные. В общем примерно как штатные, но с небольшой коррекцией номинала +- 2а, в редких случаях поболее. А вообще почитай тему про них, там много полезной инфы.
Misha065
Да что за ...... это не 06 блок, а муляж. Верхний блок 41.3722, это волга, а дополнительный пустой censored.gif censored.gif . Вот как его б запитать umnik2.gif , вот туда бы я повесил подсветку ног и БК. О счастье сменил магнитолу хёндай на жвс и поставил пульт на руль жизнь удалдась.
Enkei
А что там не так с нижним блоком, что он вообще из себя представляет?
Misha065
Да нахрен он нужен при таком раскладе когда его первый полностью закрывает. Вот вапрос как на него подать питания чтоб был он только для моих нужд?
Enkei
Перемычками со следующих предохранителей(на тот случай если не помнишь что откуда =) ):
с 1, 11-13го если надо чтоб потребитель не зависел от ключа зажигания
с 7(8), питание потребителя подается при включенных габаритах
с 3(4) - дальнем
с 5(6) - ближнем
с 9(10) - включенном зажигании
со 2го - чтобы глушилось в нулевом положении ключа зажигания
Перемычки такие же, какие использовались при монтаже собственно волговского блока.
Misha065
Спасибо friends.gif Ладно щас этим неохота замарачиватся в гараж поставлю там и буду колдовать) Надо щас преды на 10А и 15А в росыпь взять, провод 2-2,5квадрата и клемы мама купить. Главное что блок Газовский. О самый прикол щас нашел на что ставится блок 41.3722 Газель, Волга, Ваз 2103,2106, таврия и Камаз.
Enkei
Не за что friends.gif
Поверь мне на слово, он ставится на все =))) А где не ставится один, там ставится два. Своими руками ставил на М412, например. Крепеж соорудить не проблема, достаточно было полоски металла с двумя отверстиями и все встало.

Покупай и удачи =)
З.Ы. Россыпные лучше чем наборные. Наборы делают хз кто и хз как, так что эта продукция горит когда ей хочется а не когда должна...
Misha065
Вот только последий вопрос остался, перемычки ставить на выходе предохранителей или на входе, по фыотом вроде на входе? Тапку некидать, буду ставить при свете фоноря в гараже, щас заготовку надо хорошую сделать.
Господин поручик
на входе.
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 11.10.2009, 21:31) *
на входе.
спасибо friends.gif
Enkei
Только на входе. Иначе ток пойдет через предохранитель от которого запитываешься, что приведет к бессмысленному его сгоранию. Проще говоря, предохранители должны стоять параллельно, а ни в коем случае не последовательно.
Вообще если сильно хочешь, можно целиковую тебе электросхему набросать со всеми твоими желаемыми потребителями и указать как чего расключать все эти перемычки. Только уже точно не сегодня, а то спать охота...

З.Ы. Помню я, как год примерно тому назад, ты меня в основах электрики просвещал... friends.gif Пред №1 в моей машинке вылетел а я не знал чо делать grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU