Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
диски колесные) щас на штамповку прикрытую колпаками смотрю с ужасом. Че та я сегодня тупил один раз на красный пролетел, сперва на юз тормознул, понял что глупо и резко по газам, иногда яркое солнце зло. Будут фотки, будут.
Misha065
Надоело то любимую тянет на одну сторону, решил проверить давление на передних колесах(они были без колпаков, да и стяжек у меня 3шт). Левое переднее 1,5, правое переднее 1,7, хотя в круг держу 2,0. Накачал до нормы, задние завтра проверю, когда стяжки возьму. Греемся по такой погоде 10мин до 80 гр. и вкл. печку)
NeonKIR
зимой по любому спускают колёса, подкачивать надо раз в месяц agree.gif

и скока надо на 175\65 R14 качать ?
Enkei
Я до 2 все качаю, что на шестерке R13, что на десятке R14, нормально вроде бы.

Миш, во я голова, забыл про ковку твою pardon.gif
Misha065
Я летом вседа 2,0 держу и на ковке легче контролировать. На штампе надо снять колпаки, а они привязаны стяжкой которую надо купить, потому что они одноразовые. Сегодня смотрел на диски со слезами, ржа поперла и самое обидное ржа пошла на рамке стекла справа внизу. Все красить буду по стекла и неотговавривайте ее прдовать. Значит список того что нужно сделать.
  1. Покраска по пояс
  2. Сход-развал
  3. Покраска зимних дисков, серая эмаль для дисков.
  4. Покрасить задние барабаны
  5. Сменить масло
Купить
  1. Канистру моторного масла Шелл полусинт.
  2. Краску для барабанов и дисков.
  3. Антигравий, мовиль и мастику резинобитумную
  4. Вибру М1 5-6листов.
  5. Свечи и провода ВВ.
А голубую мечту показал Леша в ТД автомобили. Дисковые тормоза, да под штатный ручник и со всеми бумагами. Эх мечты(
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 10.1.2010, 21:32) *
А голубую мечту показал Леша в ТД автомобили. Дисковые тормоза, да под штатный ручник и со всеми бумагами. Эх мечты(

Да уж..... мечта..... Lukas..... 15 тонн как с куста..... и тросиковый ручник......
Misha065
Да мечта пролетела мима, зарплата пойдет на погашения кредита за мебель для ванной(
yurecgod
Цитата(Misha065 @ 10.1.2010, 20:32) *
[/list] Купить[list=1]
[*]Канистру моторного масла Шелл полусинт.
[*]Краску для барабанов и дисков.
[*]Антигравий, мовиль и мастику резинобитумную
[*]Вибру М1 5-6листов.
[*]Свечи и провода ВВ.


+ 3-и фильтра
1. Масляный UFI
2. Бензиновый с Инжекторной тачки
3. Воздушный :)
Misha065
Ну это понятно, а зачем топливный от инжектора?
yanizz
Цитата(Misha065 @ 10.1.2010, 23:32) *
Ну это понятно, а зачем топливный от инжектора?

Можно влезу?.. smile.gif
Инжекторный лучше прокачивается, чуть лучше фильтрует и намного дольше ходит. + меньше риск разрыва или растрескивания, железный все-таки.. Я свой разбирал после 15 тык - чистый, еще столько же походил бы.
yurecgod
Цитата(Misha065 @ 10.1.2010, 21:32) *
Ну это понятно, а зачем топливный от инжектора?


Есть машина инжектораная пошёл на неё расходники
покупать ну и топливный фильтр в том числе
и пришла гениальная идея на жигу тоже такой
купить, а то эти <censored> обычные чистят очень слабо
если проездить пару тысяч и посмотреть в
поплавковую камеру там есть мелкий мелкий
коричнивый "мусор" он легко проходит через эти
фильтры...ну и короче поставил от инжекторной
и забыл что такое карбюратор и куда он в машину
прикручен. И менять можно раз в 20 000 легко.
Хотя я меняю раз в 10 000.
Misha065
До или после насоса?
yurecgod
Цитата(Misha065 @ 10.1.2010, 22:06) *
До или после насоса?


я до ставлю по причине того, что после его тяжело закрепить,
а так думаю пофиг.

А и на них идёт провод массы не забыть на корпус заципить,
а то статика, кстати эти пластиковые дешёвые фильтры
тоже статику дай боже собирают и никуда не сбрасывают,
что уже говорит о том, что это тупо сбивание бабла не за что.
На запправках ваще в пластиковые канистры бензин не заправляют,
правда ща есть специальные канистры, ну стоят они как крыло самолёта.
yanizz
Цитата(yurecgod @ 11.1.2010, 0:02) *
...ну и короче поставил от инжекторной
и забыл что такое карбюратор и куда он в машину
прикручен. И менять можно раз в 20 000 легко.
Хотя я меняю раз в 10 000.

+1, я тоже забыл где карб, раз только мембраны меняли, а мусора не было.
Kardinal
извиняюсь за офф
yurecgod а как он крепится?! если не ошибаюсь, у него вход/выход шире чем топливный шланг umnik2.gif
yurecgod
Цитата(Kardinal @ 10.1.2010, 23:15) *
извиняюсь за офф
yurecgod а как он крепится?! если не ошибаюсь, у него вход/выход шире чем топливный шланг umnik2.gif


Да висит на шланге просто как и родной просто если его поставить
между топливной магистралью и бензонасосом, то он хорошо висит плотно :))
а если выше бензонасоса то там на шланге матылятся будет и бится...
т.е. тогда надо придумывать как его крепить, а там только
крышка клапанов ну не к ней же..
Kardinal
Цитата(yurecgod @ 11.1.2010, 0:20) *
Цитата(Kardinal @ 10.1.2010, 23:15) *
извиняюсь за офф
yurecgod а как он крепится?! если не ошибаюсь, у него вход/выход шире чем топливный шланг umnik2.gif


Да висит на шланге просто как и родной просто если его поставить
между топливной магистралью и бензонасосом, то он хорошо висит плотно :))
а если выше бензонасоса то там на шланге матылятся будет и бится...
т.е. тогда надо придумывать как его крепить, а там только
крышка клапанов ну не к ней же..


спасибо за ответ! весной буду фильтры на своей менять-поставлю инжекторный friends.gif
Misha065
Надо проходить ТО, 2 недели осталось до окончания(
Kedr
Попробуй пройти за госпошлину! rofl.gif
kondor1040
Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2009, 23:24) *
Цитата(NeonKIR @ 14.9.2009, 23:19) *
вот так надо ездить:

Неее ну это ваще арамобиль получаеться..... тут по кругу 5ка .... зачем так круто? я вот понимаю на юге солнца многа в Хохляндии например...... или в Сочи.... А мы на севере живем......

Апри чом здесь хохляндия? Или с распадом СССР мы ужэ не браты?
Misha065
Цитата(kondor1040 @ 13.1.2010, 14:42) *
Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2009, 23:24) *
Цитата(NeonKIR @ 14.9.2009, 23:19) *
вот так надо ездить:

Неее ну это ваще арамобиль получаеться..... тут по кругу 5ка .... зачем так круто? я вот понимаю на юге солнца многа в Хохляндии например...... или в Сочи.... А мы на севере живем......

Апри чом здесь хохляндия? Или с распадом СССР мы ужэ не браты?

Гениально для первого поста. Тема сдохла, я привык к тонировке. Просто мой вариант покатит если на улице много солнца, а так мальца темновата.
Enkei
Браты, браты, были, есть и будем есть. Прошу не ссориться, а то влеплю ридонли за розжиг межнациональной... ну и за оффтоп заодно...
Misha065
Я кричу тонировка темная, а вчера она меня выручала. Сколько дебилов с неотрегулированом светом, мощными лампочками и гребаным китайским ксеноном. Через тонировку поменьше бъет по глазам, еще б зеркала с антибликовым покрытием и обогревом, эх жалко в мои такие элементы неустановиш( Плохая новость, похоже я загнул диск или пробил покрышку(
Enkei
Как же ж тебя угораздило то?
NeonKIR
когда едишь не по знакомой дороге, легко влететь в яму, а когда вода ууууу вообще жесть censored.gif
Misha065
Да кто его знает, ямы в Москве жесть. На ТТК, МКАДе да везде.
МЫХЪ
На ТТК не ямы..... там шпалы лежат.... асфальт разбит(промят) и об эти лыжи хорошенько подвеской прикладываешся......
777sem777
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2010, 21:13) *
На ТТК не ямы..... там шпалы лежат.... асфальт разбит(промят) и об эти лыжи хорошенько подвеской прикладываешся......


Сегодня приложился....
Misha065
Замутил штурманский свет за 200р, подкачал колеса(гребаные скачки температуры, хоть колпаки неставь), еле достал насос из багажника замерз сцуко чехол и шланг насоса) Ага на Велозаводский мост въезжаеш в сторону коломенской в крайне правом ряду мини танкодром)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 15.1.2010, 21:19) *
...... Ага на Велозаводский мост въезжаеш в сторону коломенской в крайне правом ряду мини танкодром)

А ты не езди справа, езди слева grin.gif ...... ваще странно, ток недавно правую сторону ковыряли-делали....
Misha065
Во во расковыряли и бросили. Да мне через мост нужно переехать чтоб ехать в сторону Волгоградки по ТТК)
Misha065
Холод 3,14 здесь. Завелись с 3раза, руль неповернуть, передачи с трудом включаются, парковка на ура прошла, аж согрелся) За 26тыс км перегорела правая лампочка заднего габарита перегорела. Присмотрел Светодиод вместо ламп стоп сигналов. 220р стоят штука. Вапрос один они широкий угол дают или как передние габариты, вот главный вопрос?)
ромарио
смотря какие umnik2.gif
yanizz
Цитата(Misha065 @ 18.1.2010, 22:00) *
Холод 3,14 здесь. Завелись с 3раза, руль неповернуть, передачи с трудом включаются, парковка на ура прошла, аж согрелся) За 26тыс км перегорела правая лампочка заднего габарита перегорела. Присмотрел Светодиод вместо ламп стоп сигналов. 220р стоят штука. Вапрос один они широкий угол дают или как передние габариты, вот главный вопрос?)

А эт продавца надо включить попросить ласково.. Я вот так с задними габаритами лоханул, точками светят, хоть и 10 диодов на каждом.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 18.1.2010, 21:00) *
Холод 3,14 здесь. ..... руль неповернуть, передачи с трудом включаются,

Тот же ...здец, но и руль и передачи как обычно... dntknw.gif
с.д. не бери.
Misha065
Саш фишка проста если светят ярко и широко то 100% возму на эксперимент, непонравится на задний ход поставлю)
Enkei
На фиг эти диоды, вот мое мнение... Лучше лампы помощнее поставь, слыхал у вас ими в епономарочных магазинах барыжат. На задний ход при твоей тонировке тоже было бы не вредно =)
Misha065
Спасибо за советы. Диоды 1шт стоят как лист вибры М1 вы поняли намек) На задний ход, Никит у меня там 2 противотуманки под бампером висят+к тонировке начинаю привыкать. При солнце как у нас было в суботу и воскресения в салоне очень светло. Получил комплимент за шумку, незря 3года потратил. И еще друзья НЕПОКУПАЙТЕ ЛАМПОЧКИ НАРВА 4100К СВЕТ ПОЛНАЯ Х.., я дурак сэкономил ОСРАМ ксенон 250р лампочка, а НАРВА 4100К 300р 2штуки. Свет пид... голубо-белый. Ладно зимой отьзжу а весной разобью торжественно и впреть буду смотреть на надписи на коробке.
Enkei
Не забудь это дело торжественно заснять friends.gif
А 4100К это вроде бы как раз не голубой... голубой вроде бы 6000К где то? dntknw.gif
Ну не на задний ход, а в стопари тогда, как хотел =)
Misha065
Да на витрине неотличил Нарву и Осрам, а поставил и увидел. Еще и надпись не для Европы, кто такой товар к нам завозит?( Сегодня 07 с ксяноном увидел, 5минут зайчиков ловил. И в стопари ставить небуду, в приору еще можно воткнуть, а у в наших рассеивателях как сказал Поручик святить будут пятном, так что выброшенные деньги, я лучше вибры куплю и задние двери доделаю)
Enkei
Кто, лампочки епонские? Да скорее как родные, только ярче...
А вот диоды действительно фтопку.
Misha065
Лампочки типа Германия, но какая то левая Германия. Так что Осрам или Филипс буду брать.
Enkei
Миш, ты не понял. В стопари лампочки епонские, KOITO 35ваттки. Ярче точно будет.
Misha065
Диод не для яркости, а для экономии. Так что меня вполне устраивает сток лампочка, а то за некоторыми ино встанеш и глаза болят, особенно в темноте. Музыка потихоньку разыгрывается, но макс 40 на магнитоле, дальше динамикам трудно(
NeonKIR
ты хочешь чтоб меньше стопы жрали ток ?

я кстати тоже хочу разобраться из за чего столько хавает электричество при нажатии тормоза dntknw.gif umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 19.1.2010, 22:50) *
Диод не для яркости, а для экономии. Так что меня вполне устраивает сток лампочка, а то за некоторыми ино встанеш и глаза болят, особенно в темноте.


Миша, от того, что ты поставишь диод у "некоторых иномарок" стопы не пригаснут...так и будут по твоим глазам лупить...а вот твои стопы могут и не заметить...особенно когда вокруг "некоторые иномарки" будут "маскировать" своим яркими стопами твои экономные и невидимые (на их фоне) стоп-сигналы..
К черту такая экономия! Стопы для того и задуманы яркими, чтоб подальше от них держаться
Kardinal
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2010, 23:07) *
Стопы для того и задуманы яркими, чтоб подальше от них держаться

присоединяюсь к словам старшего!!!! grin.gif
если светят так значит так задумано!!
Misha065
Саш дословно. Диод ставить небуду и более мощную лампочку(жрет много) тоже. Просто по весне вымую отражатели внутри и все. Сзади оставлю номинальные лампочки. У нас стопы слава богу заметные и по глазам небьют)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 19.1.2010, 23:44) *
Саш дословно. Диод ставить небуду и более мощную лампочку(жрет много) тоже. Просто по весне вымую отражатели внутри и все. Сзади оставлю номинальные лампочки. У нас стопы слава богу заметные и по глазам небьют)

Одобрямс... ok.gif
Kedr
Диоды не стоит ставить в стопы., если тока самодельные. В стопах цокольные светодиоды не эффективны. Их незаметно. Эффект тот же что если 16А предохранитель вытащить rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU