Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
yurecgod
по поводу солекса
1. Ставишь фильтр топливный инжекторный
2. Надо взять фильтр воздушный от него кусок оплётки (аля белый поролон)
и закрыть ей дренаж поплавковой камеры. (за ранее скажу, что он бензостойкий
и нечё с ним не случится)
3. я ещё ставлю фильтр мелкий топливный от Кастрлюли до карба...ну этот отсос
картерных газов который идёт не с блока, а с кастрюли на карб
ну вы поняли надеюсь.

И после этого забываешь, что есть в машине карб. :)
Во всяком случае я забыл :)


кстати 6 литров у вас ни на каком карбе не получится,
разве что спецом постараться сильно экономить :)
NeonKIR
Цитата(yurecgod @ 30.8.2010, 23:42) *
по поводу солекса
1. Ставишь фильтр топливный инжекторный
2. Надо взять фильтр воздушный от него кусок оплётки (аля белый поролон)
и закрыть ей дренаж поплавковой камеры. (за ранее скажу, что он бензостойкий
и нечё с ним не случится)
3. я ещё ставлю фильтр мелкий топливный от Кастрлюли до карба...ну этот отсос
картерных газов который идёт не с блока, а с кастрюли на карб
ну вы поняли надеюсь.

И после этого забываешь, что есть в машине карб. :)
Во всяком случае я забыл :)


кстати 6 литров у вас ни на каком карбе не получится,
разве что спецом постараться сильно экономить :)


у меня озон 07 жрёт по трассе 6-7 smile.gif

и прёт вроде не плохо dirol.gif но всё же с солексом получше ехала )))
Misha065
Скажу одно все зависит от трассы) Щас езжу по ярославке она прямая, без резких спусков и подъемов, едеш смотриш на датчик стрелка неколышится, а съезжая на МБК она имеет спуски подъмы, топливо потихоньку но таить начинает. По дмитровке в 5утра песня, ровная, скорость 90 и по этой равнине до самой дачи вот на ней я укладывался в 6,5-7л. А щас ничего немогу сказать(
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 31.8.2010, 17:58) *
Скажу одно все зависит от трассы) Щас езжу по ярославке она прямая, без резких спусков и подъемов, едеш смотриш на датчик стрелка неколышится, а съезжая на МБК она имеет спуски подъмы, топливо потихоньку но таить начинает. По дмитровке в 5утра песня, ровная, скорость 90 и по этой равнине до самой дачи вот на ней я укладывался в 6,5-7л. А щас ничего немогу сказать(


я походу понял почему столько жрёт clapping.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2010, 23:25) *
Цитата(МЫХЪ @ 30.8.2010, 22:49) *
083 - прим. 6л/100 (оба носа в 1й кам) ...... это из расчета 2 взрослых и 1 ребенок 5лет + багажник барахла + канистра 20л ...... по факту 32-34л на 500-550км в смешаном режиме по трассе (остановки, обгоны, мини заторы когда приходилось скорость снижать) ..... вот так..... кто меньше??? (пустая однако резвее бегает....)


FFE))))))))))

Как понимать???? У тебя меньше выходило????

Цитата(NeonKIR @ 31.8.2010, 20:50) *
Цитата(Misha065 @ 31.8.2010, 17:58) *
Скажу одно все зависит от трассы) Щас езжу по ярославке она прямая, без резких спусков и подъемов, едеш смотриш на датчик стрелка неколышится, а съезжая на МБК она имеет спуски подъмы, топливо потихоньку но таить начинает. По дмитровке в 5утра песня, ровная, скорость 90 и по этой равнине до самой дачи вот на ней я укладывался в 6,5-7л. А щас ничего немогу сказать(


я походу понял почему столько жрёт clapping.gif

И почему же??? Любиш тапку придавить???
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 31.8.2010, 9:33) *
у меня озон 07 жрёт по трассе 6-7 smile.gif

и прёт вроде не плохо dirol.gif но всё же с солексом получше ехала )))



Я когда приехал со святогорска посчитал полный бак, полный бак
получил 6 литров....ну проблема, в том, что бы точно замерять
надо 10 раз такие поездки совершить...да и на заправках
полный бак у всех разный...а так как не крути 8 литров и капец..

Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2010, 21:46) *
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2010, 23:25) *
Цитата(МЫХЪ @ 30.8.2010, 22:49) *
083 - прим. 6л/100 (оба носа в 1й кам) ...... это из расчета 2 взрослых и 1 ребенок 5лет + багажник барахла + канистра 20л ...... по факту 32-34л на 500-550км в смешаном режиме по трассе (остановки, обгоны, мини заторы когда приходилось скорость снижать) ..... вот так..... кто меньше??? (пустая однако резвее бегает....)


FFE))))))))))

Как понимать???? У тебя меньше выходило????




ФФЕ это сокращенно от Фак Фуел Экономи...типо-да пошол он...этот расход rofl.gif Такие буковки обычно клеят на большие прожорливые джыпы..гыы
А по делу- твой расход на зависть многим. Я свой замерял при поездке на юг (в прошлый раз) получилось 7,3 ...при том, что крейсерская была 140
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2010, 20:53) *
ФФЕ это сокращенно от Фак Фуел Экономи...типо-да пошол он...этот расход rofl.gif Такие буковки обычно клеят на большие прожорливые джыпы..гыы
А по делу- твой расход на зависть многим.


Кстати классная наклейка несколько раз видел надо себе такую сделать. yahoo.gif

7.3 на Гавняном Укр. Бензе это гуд :)
NeonKIR
[/quote]
И почему же??? Любиш тапку придавить???
[/quote]

была первая камера закрыта, считай на подсосе ехал dntknw.gif


yurecgod

ну так я уже 3 года с ним езжу smile.gif

заливаю 10 л, проезжаю 100-110 км, остаётся 3-4 л dance.gif
МЫХЪ
У всех все замечательно..... )))))

На сем флуд про карбы прекращаем......
Misha065
Появились некоторые задумки, некоторые постараюсь поставить в отпуск, а на некоторые буду откладывать зимой) Завершил свой подвиг и добился чего хотел) Терь надо маслице везде поменять, моторное залью БиПи Виско 3000, Шел почемуто нам непонравился dntknw.gif .
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 2.9.2010, 17:49) *
Появились некоторые задумки, некоторые постараюсь поставить в отпуск, а на некоторые буду откладывать зимой) Завершил свой подвиг и добился чего хотел) Терь надо маслице везде поменять, моторное залью БиПи Виско 3000, Шел почемуто нам непонравился dntknw.gif .

Виско не очень хорошее..... лучше Эссо.... всё таки как то надежнее, я на нем уже 5й год катаюсь, и до меня походу его же лили..... я доволен.... и Жучка тоже...

П.С кинь номер мобилы в личку, а то сам знаеш..... всё номера ушли....
yanizz
Привет профессиональным шумовщикам! Не подскажите ли начинающему, сколько кв.м. материала нужно приобрести на дно посудины? smile.gif
noname_456
Цитата(yanizz @ 4.9.2010, 0:13) *
Привет профессиональным шумовщикам! Не подскажите ли начинающему, сколько кв.м. материала нужно приобрести на дно посудины? smile.gif


Миш, извини, что за тебя отвечаю)
Если будешь брать виброизоляцию STP, то у меня вышло 12 листов. Размер листа 0,75мХ0,53м. Заклеивал все под торпедой, бородой ну и весь пол и под задними сидениями. Плюс сверху виброизоляции сплен 8мм примерно 5 кв.м. Если еще багажник будешь делать, то еще 6-7 листов вибры и метра 3-4 сплена. Материал лучше брать с запасом.
Misha065
stp это хорошо, но листы у него мелкие. Лучше брать большие листы с надписью типа виброзол 90*75. Я перед закатал 6листами и под задние мидения 1,5 листта пустил. Но мое мнения щас изменилась передний щит и арки+тунель пола+под задним сидениям и арками бимаст бомб. Двери 8листов виброзола 2, а багажник 4 листа 3)
yanizz

А мне кажется, мелкие листы лучше в работе, проще кроить и подгонять...
Гляну, что на рынке есть, там видно будет.
Спасибо за ответы friends.gif !
Misha065
Вчера съездил в подмосковье с любимыми. Посидели за столом, а потом поехали в гараж где, сменили масло (БиПи Виско 3000), фильтр масляный(Финвал), фильтр топливный инжекторный(qml) и диодную лампочку габаритов. При заезде оторвал 2 подкрылка, порог высоковат) До этого установил разветлитель прикуривателя и модную накидку с вентиляцией, подогревом и масажем и новые часики. Мои любимые Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Задом заезжал в гараж, а передние брызговики зажало колесами, буксовал пока не рванулась защита?
Misha065
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.9.2010, 11:30) *
Задом заезжал в гараж, а передние брызговики зажало колесами, буксовал пока не рванулась защита?
Не я выходил и подгибал, а когда откатилась и пошла вторая попытка, вот тогда и отравал, вообщем буду ставить новые подкрылки(
Misha065
Ураааааааааа есть 6,5 литров на 100км, терь ездим плавно)
Роман Кировоград
Это средний по городу, или по трассе, или смешанный, при какой скорости. У меня 4 ступка, пробовал по трассе при скорости 70-80 расход 6.2, но скорость то не серьезная, хотя-тише едешь дальше будешь. grin.gif
ap003
Цитата(Misha065 @ 7.9.2010, 23:45) *
Ураааааааааа есть 6,5 литров на 100км, терь ездим плавно)

поведай нам сию тайну
Misha065
Роман у меня 5ступка, расход по трассе есстественно, с учетом пробки. Скорость 95 по ЖПС. Тайн нет, просто плавный разгон и мотор крутил 3000об.мин.
Господин поручик
Очень хороший расход. Значит система питания, зажигания и сам мотор настроены идеально. Ведь заводские цифры контрольного расхода...сколько? восемь?
кобзев
8.4 кажись.Мурзилка далековата.Хотя если разгон и плавное качение на нейтрали,то можно и такого расхода достичь.
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 8.9.2010, 12:19) *
8.4 кажись.Мурзилка далековата.Хотя если разгон и плавное качение на нейтрали,то можно и такого расхода достичь.

Если ездить как дед...... У мня во всяком случае не получается..... в городе 9-10..... люблю тапку чутка придавить...... ну и 2я камера открывается.....
Kedr
У меня самый низкий расход был, когда я тошнил за грузовиком по мкаду 80 км\ч, если ездить в таком режиме, можно много бензина сэкономить, лично я люблю притопить, но не сильно конечно, но всегда стараюсь ехать 100-120, если позволяет обстановка. Кто-то мне говорил, что все равно на такой скорости расход больше, чем на 80, т.к сказывается аэродинамика жугулей (аэродинамика кирпича) rofl.gif
Ой что-йто я ругаю наши авто., вот кто не ездил в волге, тот не знает, что с ней происходит, особенно с карбюраторной, в пробку упрёшься. и машина начинает кушать бензин rofl.gif на УАЗике нечто подобное, на Ниве тоже., с ней отдельная история..
МЫХЪ
Привет)) НТС замест навигатора пользуеш? ))))
...... Себе штоль тож ящик сделать.... umnik2.gif Назад хотя бы......
Enkei
Миш, а зачем тебе столько елок в багажнике? grin.gif
Kardinal
чтобы хвоей пахло grin.gif
Misha065
НТС работала как радар детектор, честно сообщая о камерах) Ну елочки не елкой пахнут, а новым авто) Хотя всеравно в багажнике валяется брикет с запахом ванили( Передний бокс буду делать Леш, но маленький, типа ручку, документы положить.
Господин поручик
Миша, привет! Твои фотки можно часами рассматривать...как в музее. Столько всего у тебя там))). Это машинка под тяжестью твоих тюнингов так присела?))
Misha065
Этот вид тюнинга называется, 3 любимых девочки, кот и вещи возвращаются с дачи в любимой))) А в багажнике у меня, набор ключей форс, насос, домкрат, балоонник, смазки в тубах, трос, перчатки и стяжные ремни. Ну и сумка с первым инструментом и средствами для стекол, старая аптечка с релюхами, 2чемоданчика с метизами и расходниками, 3монтажки, аптечка, 3 башмака и знак аварийной остановки))) Вот и все что вожу в багажнике, а ну еще флакон тормазухи и воронку+ тряпки в рулоне))) Сегодня купил инвентор 200Вт, выходные будем ставить новые девайсы.
Господин поручик
))) Миша...а если б багажник был как у кадиллака, что б еще туда положил?))
Kedr
Надо передок поднять, тогда смотрется будет кайфово smile.gif
Роман Кировоград
Или еще задок пригрузить... grin.gif
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2010, 18:44) *
))) Миша...а если б багажник был как у кадиллака, что б еще туда положил?))

Ну если б как у кадилака то, балонник, трос, домкрат и знак аварийной остановки+ канистра омывайка вот и все чтоб я возил)
Enkei
Если б был багажник как у кадиллака, можно в нем гараж возить grin.gif
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 15.9.2010, 23:12) *
Если б был багажник как у кадиллака, можно в нем гараж возить grin.gif

rofl.gif
Misha065
Главное что 4 коробки типа Ашан в багажник влезают, 3 коробки100%. А в ино весь этот инструмент и запчасти ненужны)
Misha065
Задолбали меня антены внутренние, ну нехотят нормально ловить радио за 80км от Москвы. Стал присматриватся к предыдущему варианту на водосток и на магните. На водосток мне непонравились длинные и воют на скорости. На магните можно снять на стоянки+ можно поставить куда угодно, мне попадались прямые и тут я увидел наклонную. Вообщем поставил и радио приятно заработало)
Роман Кировоград
У меня тоже внутренняя вторая по счету, не хочет нормально принимать, фото сделаешь какую взял?
STIK
Цитата(Misha065 @ 17.9.2010, 21:15) *
Задолбали меня антены внутренние, ну нехотят нормально ловить радио за 80км от Москвы. Стал присматриватся к предыдущему варианту на водосток и на магните. На водосток мне непонравились длинные и воют на скорости. На магните можно снять на стоянки+ можно поставить куда угодно, мне попадались прямые и тут я увидел наклонную. Вообщем поставил и радио приятно заработало)


Мог бы и фото сделать. Не нравится мне моя антенна. Думаю чего бы примострячить. Мысли остановились на внутренней активной. А тут ты со своими выводами...
Ролакс
Скажу сразу,активная внутренняя принимает больше дерьма,чем радиостанций.Проверено на 40-50 машинах.Деньги на ветер короче.
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 18.9.2010, 16:41) *
Скажу сразу,активная внутренняя принимает больше дерьма,чем радиостанций.Проверено на 40-50 машинах.Деньги на ветер короче.

Ну не знаю...... у меня всё нормально принимает.....
Роман Кировоград
У меня она даже в городе местами шипит, как Рол сказал -дерьмо .
yanizz
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.9.2010, 20:48) *
У меня она даже в городе местами шипит, как Рол сказал -дерьмо .

Ну, антенна антенне - рознь... Моя начинает шипеть км в 70 от города. Притом, самая недорогая TRIADA.
Роман Кировоград
Вот и у меня вторая, эта ТРИ ГАДА стоит , и шипит.
yanizz
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.9.2010, 21:05) *
Вот и у меня вторая, эта ТРИ ГАДА стоит , и шипит.

Хзн, мож тюнер слабоват?... У меня ща оторвана и выкинута с корнём медная полоска grin.gif , и то в городе лишь изредка шипит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU