Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
ДенЧи!
тут кто то предлагал лекарство от таких.. тип на заднюю полку поставить ряд противотуманок и врубать их когда слепит smile.gif

Misha065
Ехал на дачу ночью, хорошо, тепло сзади умник на элантрэ едит с дальним, нажал на тормоз непонимает, минут 10 я терпел, а потом остановился и пропустил ну и в отместку врубил дальний на минуту, думю пусть почуствует себя в моей шкуре, ага щас он начал тормозить, включил аварийку остановился и хотел выходить, но ночь и я решил что лучше дать по газам чем с таким мудилой общатся, а чере 5мин я встретил экипаж ДПС на сельской дороге время было 01-20 весело, спрсили куда еду и от куда)))
ДенЧи!
хм.. над было наверное все таки поговорить с дядей.. без рукоприкладства и объяснить что он уе__ок!
Господин поручик
Миша, включай задний ПТФ-слепит тоже будь здоров!
ДенЧи!
кстати да! Можешь просто включить его и попытаться чуток оторваться от него... эффект будет супер, издалека в теменоте эта штука слепит лучше чем в упор!
Misha065
Я невредитель, но дорога идет через поле на котором нет освещения и дальний напрягает в спину, ПТФ для тумана или для ночной рулежки по даче. И мстить я нехотел, накипело. Ладно выскажусь в своей теме. Почему если у тебя ваз класика, любой пацан(новая ино родители подарили) ездящий на ржавой 08-09 или лохматой или новой иномарки считает своим долгом притереть тебя, незамечать, включаеш поворотник в пробке и началось хрен кто впустит, а у тебя жигуль(значит денег нет) и привычка страная резко тормозить перед светофором у тебя АБС и электрика, а у меня голова и расчет извините НАКИПЕЛО
Господин поручик
Миша, +1. Вот поэтому я себе и делаю внешний агрессивный облик. Чтоб хоть чуток добавить уважения к своей машине от дебилов (как я их называю)
коша
О Миха все понятно- я там тебе вопрос в теме про "наказание тех кто слепит" задал. Теперь прочитал что тут случилось.
Миха забей на них!!!
Смотри сколько нас много и деньги у нас есть а если надо будет когданибудь соберём ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛАССИКИ (ну хоть разок) friends.gif и промо акцию aggressive.gif "За одного оскорблённого классического ТАЗика 20 зубил или 10 иномарок в утиль". и по телеку протележить и чтоб как алькаида в масках и с флагами клубов!
Прикинь -обосруться они все!!! scare2.gif !
Как в зеркале заднего вида машинки наши видеть будут
ДенЧи!
Миш, да что тут говорить.. неумных хватает на этой планете.. каждый пытается свои недостатки в самооценки выразить на дороге машинами которые им подарили родители ну и тд.. вот недавно напоролся на парня на бмв на дороге... ехал мне слепил в все зеркала... доехали до заправки оба, заправляемся.. заправщиков нет так он бедный незнал с какой стороны подойти к машине... я поржал над ним громко и на всю заправку.. он мне начал там чего то агрессивно высказывать, только мужик который перед мной ехал вышел из машины и сказал супер фразу: Слушай ты прежде чем садиться за руль брошюрки то читал? А то у меня сын и тот знает что в бмв лючок открывается из салона

*немая сцена, парень стоит и тыкает пальцем в никак не поддающийся лючок*

зато на дороге он всех притер всех обогнал всех заслепил и ушёл в точку.... в заключении расскажу что при подъезде уже к своему селу увидел как перед ментом отчитывается.... вообщем вот такая вот история)
noname_456
Цитата(Misha065 @ 23.7.2009, 11:19) *
"Спешит тот, кто всегда опаздывает". Любимую отвез на полировку, теперь сижу и жду звонка.


Где , как , и чем полировали, и сколько за это взяли?)
Misha065
И снова я на пару дней заехал в Москву. Фото где отдыхал и как выглядит любимая выложу вечером. Итог поездок 2новых подкрылка уже обновил, передний брызговик оторвал в Угличе(через бардюр переползал) закрепил на болтиках, задний протер пока ехал на дачу(пружины просели)), сменил помпу (оказался выжимной шумит ). Итак итог и план работ: тонировка самая светлая по кругу, замена пружин(возможно занижения немного),амортов по кругу, элэктростеклоподъемники на задие окна, замена сайлентов передних. Да забыл обесшумил под задним сидениям повторно, вот теперь мне нравится и мы с любимой наслаждаемся жизнью. Любимую полировал сам "Доктор Вакс" для новых покрытий и "Сонакс" воск, блястит)))))))))) просто секас и секас 3-4часа чтоб блестела. Макс полировали в сервисе после покраски, так что тот материалд мне неизвестен
МЫХЪ
Это чё твоя ещё тише моей будет????? АААААА censored.gif diablo.gif Нада срочна салон доделывать!!!! Меня тормозят гнилые двери..... не хочу шумку по второму разу делать.....
Misha065
Незнаю Леш в твоей пока несидел, но у любимый обесшумлен пол багажника, моторный щит от движка и салон передняя часть 3ой бутерброд, задняя 2ой Сплен 8, если найду источник шума(редуктор или полуось) то будет как в сказке и совет каждый стык шумки проклеивай алюминевым скотчем) А вот и фото сделал Калязин, Углич, Деденева, Дмитров+инициатор поездки(хорошая знакомая)+моя любимаяНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment
=28324:100_2748.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=28333:100_3038.jpg]

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=28339:100_3184.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=2
8344:100_3293.jpg]

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=28351:100_3361.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаВот так я провел лучшую часть отпуска)
Misha065
Да че та забыл дополнить список покупок новой магнитолой. И такой вапрос возник какая пленка самая прозрачная(цветом ну типа мотрного масла нового) какая у нее маркировка, хочу по кругу, а не только зад) и есть ли атермальные штатные стекла на класику или только с шелкографией?
Misha065
Нашел забавное фото из Дмитрова, приехал за покупками и долго смеялся. Вот так я провожу агитациюНажмите для просмотра прикрепленного файла)))
katana
Атермальные, вроде есть у себя в городе видел. Если не ошибаюсь БОРовского производства.
Mike Indigo
Цитата(Misha065 @ 1.8.2009, 0:48) *
есть ли атермальные штатные стекла на класику или только с шелкографией?


Я на предпоследней встрече ребят спрашивал насчет атермальных - есть, БОРские, зеленоватого такого оттенка, кто-то из наших сказал, что в последнее время голубоватые шли...
МЫХЪ
пленка самая светлая на мой взгляд 35ка..... тока лепить лучше в сервисе..... я уже убедился...... клеил тайваньской пленкой, так на ней полосы от шпателя остались......кароч содрал нафик.... поеду туда же где и зад делал...... Или попробую ещё раз тока с дорогой пленкой...... посмотрим......
Misha065
О супер тогда свои поменяю, вместо тонировки, а тонироватся я хотел Люмаром), сегодня была засада пошел на южку, куда Леша посоветовал и ненашел чудо мысли и лени, сказали бывают, заходите, спрашивайте)
Misha065
Да че то вспомнил, я кажись течь из под клапаной крышке победил поставил вместо резиновой прокладки балаклаво за 50р, пробковый Герцог за 80р вроде сухо и сменил масло в рулевом редукторе на полусентетику ЗИК.
Misha065
Ну вот отпуск окончен, завтра на работу( Любимая отполирована до зеркала и ждет поездку в сервис. сделана за отпуск мало: замена некоторых расходников, локальная покраска и рихтовка, небольшая шумоизоляция. Из планов ЭСП на задние двери, амортизаторы по кругу поменять на каябу газ-мяс(занижения небудет, пружины в норме, амик здох), рихтовка и покраска задней правой псажирской двери, шумка багажника и замена то ли полуоси, то ли редуктора, мост в зборе в гараже лежит(новый только перебрать ему лет 12 и пробег 0км), заменить дворники и поводки, покрасить снутри крыло, сделать тонировку и заменить сайленты вот задачи намбер ван. В суботу с утрица поедем в ГАИ на снятие с учета и перерегестрацию с МО на Московскую. Жизнь иногда разочаровавает, крышка багажника живет своей жизнью( покрасили блястит, 3недели радовлся, а в суботу плакал вся крышка в раковинах, предыдущему маляру руки поотрывать охота(грунт плюнул, краской облил), щас еще ржа полезла по сварке ее уничтожать и красить нужно(, завтра поеду разбиратся.
Misha065
УРААА я вчерв с любимой прошел перерегестрацию clapping.gif Выдвинулся в 5утра в сорону Солнечногорска, попути захватил владелицу, в 7-30 были на площадки ГАИ. В 8-20подал документы на снятие, оплатил, в 9-30 осмотр и в 10-50 получены транзиты), далее оформления договара и страховки и выезд из Солнечногорска в 11-30, заехали по пути на дачу и завез бывшию хозяйку домой. В 15-00 Варшавка 18, откуда посылают на варшавку 170 и говорят что неуспею, пробки нервы, приехал в 16-20, подал документы в 16-30, далее касса, площадка и 17-55 ура новые номера. Осталось оформить продление ТО. Вообщем теперь любимая получила Московскую прописку. Сумма расходов стаховка, ксерокс, договор и ГАИ 4600р. Все проходил сам чему рад до ужаса)))
Misha065
Сегодня сходил на южку купил любимый подарки. 3листа вибры м3 и м1, сплен на вибре 1лист+3м неширокого, сплен 8, раст стоп и бескаркасные дворники. Кто угадает куда пойде шумка?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 15.8.2009, 18:00) *
Сегодня сходил на южку купил любимый подарки. 3листа вибры м3 и м1, сплен на вибре 1лист+3м неширокого, сплен 8, раст стоп и бескаркасные дворники. Кто угадает куда пойде шумка?

Гыы...... а на багажник.... куда ж еще....)))) больше не куда))))
Misha065
Невнимательно читал Леш пол багажника и полка покрыты шумкой) еще варианты будут?
МЫХЪ
Ну значит двери))) Других вариантов нет.....

П.С А то што ещё раст стопом заливать?)))))
Misha065
Правильно двери передние и под задним диваном кусок переделать) Раст стопом пролью карман в дверях против ржи чтоб нелезла. Пол в задней части и двери буду шумить в следущем году весной незагадывая(правая дверь нуждается в рихтовке). Только с улицы, никогда недумал что поменять дворники так тяжело и весело одновременно. Вообщем купил я безкаркасники 38 "Хорс"(зарекался но денег в обрез), поставил включил оп середину нечистят, 15мин крутил поводки нивкакую. Растроенный пришел домой, посидел подумал и поехал в "русь"на каховку купил поводки Герцог(Германия) и поехал домой, отдохул пошел ставить. поставил щетки внизу лежат, супер включаю опять середина в воде, замена местами, подгибания, решил ставить сток дворники на эти повадки чистят зашибись) Подошел друг с улыбкой спросил что я в темноте делаю))) Повертев в руках дворник изрек "А галимый Хорс, Чемпион или Валео надо брать и у поводков пружина слабая". Опять пошел домой согрелся и со славами "Мне похрену на все я их поставлю на свои родные венгерские поводки" я их поставил за 5мин, что было по началу так и непонял, кто нибудь может ответить?
МЫХЪ
А хрен его знает.... по идее пятно контакта в середине должно быть больше..... dntknw.gif а оно наоборот......
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 15.8.2009, 23:27) *
А хрен его знает.... по идее пятно контакта в середине должно быть больше..... dntknw.gif а оно наоборот......

у бескаркасных края сильнее прижимаются-они ж уже оттопырены... Надо сильнее их прижимать к стеклу...мож поводки подогнуть...
Misha065
Ну эти хоть нескрипят, а когда были 100% силикон, омыватель приходилось включать при каждом 3взмахе иначе скрип стоял жуткий, да это понятно но почему все стало нормально через 4часа мучений, вот в чем вапрос?)))
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 15.8.2009, 23:40) *
Ну эти хоть нескрипят, а когда были 100% силикон, омыватель приходилось включать при каждом 3взмахе иначе скрип стоял жуткий, да это понятно но почему все стало нормально через 4часа мучений, вот в чем вапрос?)))

"Пружина" ,безкаркасников просела ...мэй би umnik2.gif
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2009, 23:37) *
Цитата(МЫХЪ @ 15.8.2009, 23:27) *
А хрен его знает.... по идее пятно контакта в середине должно быть больше..... dntknw.gif а оно наоборот......

у бескаркасных края сильнее прижимаются-они ж уже оттопырены... Надо сильнее их прижимать к стеклу...мож поводки подогнуть...
Поручик ты прав они овальные я их дома ко всем предметам ровным прикладывал и давил чтоб понять, поводки одел и сними опыт повторял и результат вроде чистят, на запасе лежат обычные дворники)
Misha065
И снова выходные были посвящаны любимой) Решил я занятся шумкой передних дверей, вот как выглядит процесс: Снимаем обшивку двери; затем острым предметом (у меня, это была старая стамеска) счищаем кусок битума (аля вибра от автоваза); обезжиривваем поверхности (обезжиривал ацетоном); Провод к актуатору убрал в гофру; Снимаем внутрение размеры; Вырезаем куски вибры; Прикладываем вибру и прогреваем ее феном (когда на улице +20 и светит солнце то вибру кладем на солнце чтоб помягче была(фен лучше строительный, мне пришлось использовать бытовой( )); Прикатываем валиком; Смазываем замки и стеклоподъмый механизм; Обрабатываем карман Раст Стопом; Снимаем размер с внешних отверстий в двери; Кроим; Клеим; Ставим обшивку и наслаждаемся тишиной, обшивки двери как видите у меня были уже проклеены спленом). Далее обесшумил под задним диваном: Слой вибры на полу и арках; Сплен на вибре там же; Сплен 8мм на полу. Потом прошелся под капотом спленом на вибре и виброй на полке. Материал, двери и полка в моторном отсеке вибра М1; пол и арки вибра М3, и еще сплен 8мм и сплен на вибре. Вот мои дворники и салон на данный момент.
МЫХЪ
Нормально.... good.gif я с 1 дверью так же поступил.... содрал стамеской заводскую, всё отмыл.... вибра, сплен 8 без фольги.... по наружке сплен 4 без фольги внутрь мовиль..... остальные двери ждут своей очереди..... Ща клеить безтолку.... они гнилые малость.... заменю и буду морочиться.... Шумка лежит на даче, ... ждет.....

Присмотрел себе новые обшивки))) угадай какова цвета?))) да и подиумы придеться менять..... на 1,5 рубля щитай попадаю))))
Misha065
Попробую угадать серые были, значит черные)))
Kardinal
классс...... good.gif продолжай в том же духе!!
Господин поручик
Цитата(Kardinal @ 23.8.2009, 20:53) *
классс...... good.gif продолжай в том же духе!!

Миша, что дальше? Есть еще чего зашумить? Или осталось только двойные стекла поставить и будет маленький роллс-ройс grin.gif
Misha065
Ну я несказал бы что стало супер тихо, аэродинамика нета, но что сделано на даном этапе дало ту тишину которую ожидал) Дальше зашумить задние двери и пол в ногах задних пасажиров. Поручик а двойные стекла на класику бывают?)))
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.8.2009, 20:25) *
Попробую угадать серые были, значит черные)))

))) Эт щас они как бы чёрные карпетные..... а присмотрел сероголубые с чёрным кожаные..... Ты их мог на южке видеть..... в серёдке справа)))

А двери ток передние сделал? Я думал все.... иль назад тож СП будеш мутить? А потом и шумку, шоб 2 раза не ковырять.....
Господин поручик
Про двойные стекла я так сказал...навскидку. А крышу можно зашумить? И дождь не будет барабанить smile.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.8.2009, 22:51) *
Про двойные стекла я так сказал...навскидку. А крышу можно зашумить? И дождь не будет барабанить smile.gif

не можно, а Нужно!!! тише будет точно..... и дождь не помеха))))
Misha065
И так по парядку, крышу шумить небуду, так как потолок снимать это ахтунг, ЭСП задних небудет, дверь рихтовать надо. А типа как у Шурочки обивки?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 23.8.2009, 23:04) *
.... А типа как у Шурочки обивки?

Я думаю круче))))
А я себе крышу сделаю..... прада в след. году....

На дверь забей рейке пофиг..... хоть драная, главное шоб направляшки нормально стояли, а не так как на моей старой у которой стекло в рейку упиралось.....
Misha065
Не Леш дело не в том что она битая, а в деньгах, которые я разумно потрачу на парктроник и сделаю тонировку задней части. Щас там шторки и некоторые пасажиры особо одореные каждый год гробят шторки, с ЭСП такое б непрошло, но подумав и посчитав решил ЭСП неставить. Леш вопрос где тонировался и почем удовольствие для жигулистов?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 24.8.2009, 21:13) *
Не Леш дело не в том что она битая, а в деньгах, которые я разумно потрачу на парктроник и сделаю тонировку задней части. Щас там шторки и некоторые пасажиры особо одореные каждый год гробят шторки, с ЭСП такое б непрошло, но подумав и посчитав решил ЭСП неставить. Леш вопрос где тонировался и почем удовольствие для жигулистов?

Ну я особо не мудрствовал.... там на южке СТО есть рядом с ТД.... эт как по 1й южнопортовый проезд ехать, слева перед перекрёстком.....
В прошлом годе, за 3 стекла отдал 2,5 рубля..... Я ешё перед закрашу..... эт ешшо 700р + 500 за полосу.... пленка Lumar....
Misha065
О спасибо поеду весной туда затонируюсь, если что тебя возьму как проводника)
Bars
Цитата(Misha065 @ 24.8.2009, 22:37) *
О спасибо поеду весной туда затонируюсь, если что тебя возьму как проводника)

боковые стекла сам не пробовал затонировать?а заднее в сервис.экономия как никак! big_boss.gif
Misha065
Я прще скажу, каждый должен заниматся своим делом. У тонировщиков рука набита, есть оборудование и место, а у меня навес на даче, канцелярский нож и опрыскиватель для цветов-это несерьезно. А вот шумку проще самому по этапам делать, чем платить в сервисе, если накосячиш то отдереш, а с тонировкой такое непрокатит)
Bars
ну незнаю,мы с другом с помощью канцелярского ножа и опрыскивателя прям около гаража затонировали,и кстати неплохо получилось)))
хотя для него все таки цена важна была а не профессионализм,потому что в сервисе заломили 5500 по кругу(вместе с лобовым)....
а насчет шумки полностью с тобой согласен! good.gif
Misha065
Для меня важно качество, а деньги... буду работать, будь вкладывать. Впереди еще много мыслей, иногда лень и малоопытность мешает их осуществить(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU