Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Да 2 сразу)
shuro4ka
че-то как-то странно))
мистические какие-то события) как и неработающий мой левый концевик)))
мож, скачок напруги?
Misha065
Кажись проблема покраски решилась 12шт(малярка+жестянка+регулировка зазоров и замков+полировка), а за 50-60шт белый201+ксералик+лак, эх мечты)
shuro4ka
че-то 50-60 уж оч дорого..
ура!!)))
когда повезешь девочку свою лечить?))
Misha065
50-60 это всю мою любимию девочку покрасить в металик). Повезу в июне, да узал сколько по простому облить 30шт вместе с материалом
shuro4ka
что знач "по-простому" облить?
30 - это с подготовкой - типа там грунт-шпатля итд?
просто за 30 без подготовки я сама кому хошь оболью))
да, и где это?))
Misha065
На варшавке, подьезжаеш и говориш что тебе нужно, честно сознаюсь поворот с первого раза прощелкал(
shuro4ka
на варшавке - рядом с гаи? или где именно?
Misha065
Варшавское шоссе д45 корп2.
shuro4ka
а там хач-мач? сварка есть?
Misha065
Да там ара но адекватные, приехал,посмотрели, оценили, полный комплекс услуг.
ДенЧи!
+1 норм там сервисЫ =) я там менял шаровые... оч адекватные мужички
Misha065
Помогая делать машину я избаловался со своей девочкой, работает как часики(тьфу 3раза), но нет как девочка она потребовала внимания!) Вчера приехав на дачу думал сделать электрику в доме и мелочь, и обязательно позаниматся с девочкой) Поставил новые пищалки и проложил новые провода, соотвественно стяжки срезал, решил подвязать и убрать провода в салоне и под капотом, в результате обнаружил ОЖ на полу, стал искать откуда капает, ненашел, ладно думаю поменяю кран и радиатор печки. Приехал в 49 купил все радиатор алюминевый+кран шаровый(якобы надежный)+гену 55А и поехал ставить. Радиатор+краник заставили побывать во всех позах камасутры, но поставил и был счастлив, также воткнул гену 55А заряд 13,5 с дальним счастье погонял его рад был до.... Сегодня утром завожу девочку, ничто непредвещает неприятносте и бац заряд 14,16,18 и бац мои лампочки сгорели(попривычки включил как всегда), ладно купил регулятор+лампочки , гену в багажник кинул, едем стрелка температуры ползет к красной зоне ну думаю пробки жуть врублю принудиловку(непомогает, а ворту сладко), подъехали к магазину думаю дай посмотрю кран ну помотрел(атласам хана), откуда льет непонятно, заехал(влетел) в сервис с просьбой помогите щас закиплю в кассу 700р+краник керамика вместо шарового(неведитесь на уловку что неткут, да они нетекут они сифонят где тросик крепится). Да потестили генератор девочки успокили меня и сказали что 55 ненамног лучше) и сказали чтоб в 49 ничего непокупал, после этой поездки у меня пропало желание затариватся в 49Потеря денег, нервов и здоровья я обеспечил себе, да для девочки нежалко, но это перебор.
shuro4ka
ппц, ну главное, что все хорошо закончилось..)
но все равно не думаю, что стоит отказываться от 49тки..
где тогда затариваться-то(
Misha065
Есть еще 3 магазина. Но это пипец гена на второй день екнулся счастье что в гараже, а вот кран в дороге, эх раастройство cray.gif. Ну в 49 теперь только мелочь, да и поповоду "Болгарских" генераторов "Динамо" элэктрик в откровенном разговоре сознался что они хреновые(
OlgierD
шаровые краники и в быту просто УГ (унылое говно), я сам одно время занимался сантехникой, и могу сказать, что шаровые краны крайне неудачные в исполнении. При частом использовании стирается посадочное место шарика-седло и сам шарик, потом сальник штока не регулируемый как в старых чугунных или бронзовых советских кранах.

Вот устройство крана отопителя керамического (все много слышали, но незнают как устроен)

перечислю детали (сверху вниз):
1- Рычаг
2- Крышка
3- Уплотнители (заменяемые в случае ремонта или некооректной работы заводских уплотнителей)
4- Вилка
5- Диски керамические
6- Корпус
не хочу хвалить, но конструкция более продуманная и технологичная
shuro4ka
ну так про 55а даже в диале сказали, что они фиговые...
если честно, мне тоже как-то всегда палевно было покупать что-то более-менее существенное в 49ке..
Misha065
Не 55 производство КЗАТЭ и с этим неповезло, чуствует мое сердце нелюбит моя девочка мощные генераторы, а они ее, блин лампы 1000р обошлись из за генератора, по поводу крана консультант распинался там течь нечему надежные, но сифонят прилично, механик офигевал как и я откуда полило. Хватит о грустном в эти выходные прошол испытания препарат "Антидождь" стоящая вещь, вода каплями собирается и дворники реже включать нужно+38 дворники форева)))
shuro4ka
мне пора использовать средство шкурка + грунтовка + мобихел + лак ))))
тока вот дождь закончится, чую не сдержусь, покрашу))
Misha065
Может всетаки в следующий понедельник, незагадываю в сабурово-сервис съездим?
Misha065
Саш огромное спасибо за совет насчет сайта friends.gif выбрал себе сигнализацию 2х сторонию "Алигатор"
Misha065
Вообщем кран мне испортил всю шумку, и ближайшие пару выходных. Под ковром лужа, сам ковур мокрый, шумка вся намокла и отваливается, в эту суботу поеду сушить пол и ковер, а также отдирать шумку, а в следующую суботу незагадывая поеду шумку по новой делать. Завтра дай бог поеду на южку закупать ППЭ 10, вибру, сплен на основе вибры, скотч алюминевый и битум аэрозольный. Эх гребаный кран за 250-300р на нес ущерба на 3-4,5 тысяч. руб aggressive.gif diablo.gif
Misha065
Эх разгулялся я сегодня, а имено купмл для девочки 4листа вибры м3, сплен на основе вибры(4шт), сплен 8(рулон), комплект шумки для пола ваз 2101-2107, подиумы под блины и мастику для салона в аэрозоли на все потратил 4тысячи. Поскорее бы следующие выходные наступили, так хочется все поставить, на любимую девочку)))
_K_P_O_T_
почитал, много умных букв увидел для себя smile.gif
машинка хорошая, так держать ok.gif
кобзев
Да уж Миш не визёт тебе с краником)
Зато теперь шумку обновишь))))
Misha065
Да и без нее неплохо нам с девочкой), жалко обновлять из долбов из 49, щас работает шумка моторного щита, а имено вибра+сплен на основе вибры(со стороны мотора). В воскресения надо в сервис заехать, похоже цепь начала звучать(. КРОТ спасибо)
Misha065
Еще одни выходные с моей красавицой подтвердили ее возраст) потек главный цилиндр сцепления. Я и недумал что он когда нибудь потечет, а нет, оторвал шумку, смотрю мокрая, думаю откуда течет и нашел из под цилинлра. Ну да ладно с девочкой поеду во вторник к брату где дай бог отрегулирум цепь и заменим цилиндр. Сделал шумку, эфект хороший, только одно НО причем большое, педаль сцепления упирается в шумку(. В следующие выходные поеду ставить сигу)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 7.6.2009, 18:38) *
... Сделал шумку, эфект хороший, только одно НО причем большое, педаль сцепления упирается в шумку..
. к ЭТОМУ НЕ ПРИВЫКНЕШЬ. В конце-концов выбесит так, что оторвешь шумку под педалькой...Проверено на людях ok.gif

МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.6.2009, 21:06) *
Цитата(Misha065 @ 7.6.2009, 18:38) *
... Сделал шумку, эфект хороший, только одно НО причем большое, педаль сцепления упирается в шумку..
. к ЭТОМУ НЕ ПРИВЫКНЕШЬ. В конце-концов выбесит так, что оторвешь шумку под педалькой...Проверено на людях ok.gif

Зачем отрывать??? кусочек вырезать и всё...... Сам мучаюсь.......
Misha065
А всеравно цилиндр сцепления потек, я с ходу и пробил углубления) Там бутербродик из вибры3, сплена на осове вибры и сплена 8 щас даже пол повыше стал)))
аЦЦкий ХоМяг
А какой у тебя краник то потек?
Misha065
Краник печки шаровый непростоял и 50км, посифонил только в путь.
OlgierD
шаровые краны-УГ, причем такое редкосное УГ, даже в быту не рекомедую применять, не потекут, но через №-ое кол-во открываний/закрываний перестанут держать
Misha065
Ну что за невезуха у нас с девочкой стал подавать признаки смерти новый 42А генератор КЗАТЭ, прошел он 2000км и появился огромный люфт в подшипниках, стучит громко, сперва думал что цепь, поехал к брату, поменяли натяжитель и успокоитель и снова стук, подумали помпа, сняли ремень и опа виновник стука был определен, покачивание рукой и прокрут показали огромное биение вала генератора. Вот так делаем вывод что греметь под капотом может все что угодно и перед покупкой лучше всетаки определить откуда стук( на копейке я долго ломал голову от куда шел стук и звон, пока ненаткнулся на непрекрученую крышку стартера). Да после этого происшествия я окончательно решил ничего непокупать в АВТО 49, это второй гена который покупаю в 49 и он помирает правда не через 1день после покупки, а через 2месяца.
МЫХЪ
Бл... censored.gif .... Што то тебе не везёт на генераторы...... Эххх остаеться тока старый починить..... собрать из 3х 1 рабочий.....
Enkei
Нивский ПРАМО 80а нормальный вещь, может пойдет тебе =) Поставил его где-то в октябре, нормально ходит и ведь работает здорово в паре с АКБ Бош 56ач. Ездил на шашлыки 9го с ночевкой, всю ночь горели фары, играла музыка и т.д. и т.п. и ничего, утром завелся, двоих до дому подвез, вернулся и еще друг от моей свой москвич прикурил, который кстати после третьего часа таких нагрузок отказался заводиться =)
Правда кажись стоит он не очень дешево, но своих денег точно стоит.

По теме - сочувствую... не стоит брать все это в магазинах, я свой на барахолке купил. Что-то девчаты нас обоих подводят - у кого генераторы, у кого подъемники... кризис? =)
Кстати подъемники я купил в магазине и дерьмовые кронштейны тоже diablo.gif
Misha065
Почему я подумал на цепь, движок переберали то ли на 15, то ли на 20тысячи из за ЛУКОЙЛовского масла, отец в гараже химичил, результат в прошлом году полезли клапана регулировать, а там щуп то упирается, то пролетает. С генами и правда что то страное, Мне уже несмешно, у вас может сложится впечатление что руки у меня кривые и голова недумает, но 2гена 80 и 55 ставил как КОСМОС описывал, ладно 80брак и она щас в ремонте, но 55проработала 1час, выключил девочку, поставил на сигу и пошел отдыхать, а утром заряд попер 18-20В с чего спрашивается?,
shuro4ka
миш, тебе не кажется странным, что столько генераторов подряд умирают четко по одной и той же причине?..
Misha065
Ничего) Генераторы Динамо дерьмо полное(, а 42умерла из за некачественных подшипников, щас настроение будет соберу из 2х один.
Misha065
Напряг мозг и дрожащими руками вырубил на сиге функцию автоматического закрывания дверей, т.е дверь захлопнул 30сек и опа дверки закрылись, вы неповерите как меня это достало идеш в мастерскую отвертку взять, дверка хлоп, открываю дверь и опа сига сработала.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 14.6.2009, 18:08) *
Напряг мозг и дрожащими руками вырубил на сиге функцию автоматического закрывания дверей, т.е дверь захлопнул 30сек и опа дверки закрылись, вы неповерите как меня это достало идеш в мастерскую отвертку взять, дверка хлоп, открываю дверь и опа сига сработала.

Миша..верю! А я так и не напряг мозг...зато у меня теперь рефлекс выработался-выключать зажигание только с открытой дверью rofl.gif Это после трех раз закрытия машины с брелоком внутри.
Misha065
У меня два брелка пейджер и рабочий, я их с собой ношу, отдельно от связки ключей, просто если выключаеш зажигание и идеш в магаз, то сига всеравно встае на охрану через 30сек, за это я огреб сегодня, пока ходил в автозапчасти. Сидит в семейство в салоне, я ушел дверку хлоп и через минуту слышу пейджер верищит, я выхожу и вижу картину маслом перепуганая мама, бабушка и кот, которого хотели покормить, а сига хоп и на движение среагировала, после меня попросили данную функцию отключить, да и сам сидиш в салоне, зажигание вык, а она у вас осталось 30сек)))
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 14.6.2009, 19:56) *
...сига встае на охрану через 30сек, ....пейджер верищит...у вас осталось 30сек)))

Ух ты...тебя хоть предупреждают, а моя исподтишка-ЧЮК...и закрылась grin.gif
МЫХЪ
Дурь какая то...... моя не закроет никогда пока на кнопку не нажмеш...... включено зажигание или нет, пофигу...... (хотя при вкл. зажигания дверки блокируються, но при выкл. открываються.....)
Misha065
Не Леш не дурь, в алигаторе, это функция включена штатно (заводская настройка) и ее надо отключать самому. Может для кого то и удобно, а для меня нет, я иногда остаюсь в салоне и жду, небуду же я каждый раз дверь открывать. В предыдущий сиге такого небыло. А вот завел закрылась, заглушил открылась, это на всех сигах штатно.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 15.6.2009, 18:06) *
Не Леш не дурь, в алигаторе, это функция включена штатно (заводская настройка) и ее надо отключать самому. Может для кого то и удобно, а для меня нет, я иногда остаюсь в салоне и жду, небуду же я каждый раз дверь открывать. В предыдущий сиге такого небыло. А вот завел закрылась, заглушил открылась, это на всех сигах штатно.

У меня это тож не штатно..... пол часа визга во дворе дома))))) , а фича "функцию автоматического закрывания дверей," изначально отсутствовала.... У меня ж шериф стоит.... самый дешовый)))))
Misha065
Я тоже пугал воем сирены двор, но уложился в 6 минут)
Misha065
Очередные выходные я посвятил девочки и немного огороду) Приехал утром в гараж сменил масло в заднем мосту(ZIK полусинт G5), затем поехал на дачу и попути заехал в 2 магазино запчастей (у меня треснула пробка расширительного бочка спасибол Лео666, а то под капот лень заглядывать), первая пробка метал, фиг встала и закрутилась, вторая купленная в гребаном авто 49 оказалась с функцией убей бачок. Приехал на дачу чищу возушный фильтр(да, щеткой от тополиного пуха), смотрю расширительный сжат, пробку открыл воздух пошел и бачок принял стандартную форму, сижу, верчу пробку, стал пробовать пальцам надрез, а он для проформы, так что связи с атмосферой небыло, 20сек работы ножом (надрез) востановили "статус кво". Ну а самое неприятное у меня умирает помпа(люфт, стук), щас отпускные получу и буду менять помпу, а то можно и генератор запороть и прокладку клапаной крышки(ну ненравится мне когда масло подтекает).
кобзев
Цитата(МЫХЪ @ 15.6.2009, 7:49) *
Дурь какая то...... моя не закроет никогда пока на кнопку не нажмеш...... включено зажигание или нет, пофигу...... (хотя при вкл. зажигания дверки блокируються, но при выкл. открываються.....)


И у меня тмк же,а что за сигналка?

Цитата(Misha065 @ 28.6.2009, 18:42) *
Очередные выходные я посвятил девочки и немного огороду) Приехал утром в гараж сменил масло в заднем мосту(ZIK полусинт G5), затем поехал на дачу и попути заехал в 2 магазино запчастей (у меня треснула пробка расширительного бочка спасибол Лео666, а то под капот лень заглядывать), первая пробка метал, фиг встала и закрутилась, вторая купленная в гребаном авто 49 оказалась с функцией убей бачок. Приехал на дачу чищу возушный фильтр(да, щеткой от тополиного пуха), смотрю расширительный сжат, пробку открыл воздух пошел и бачок принял стандартную форму, сижу, верчу пробку, стал пробовать пальцам надрез, а он для проформы, так что связи с атмосферой небыло, 20сек работы ножом (надрез) востановили "статус кво". Ну а самое неприятное у меня умирает помпа(люфт, стук), щас отпускные получу и буду менять помпу, а то можно и генератор запороть и прокладку клапаной крышки(ну ненравится мне когда масло подтекает).

Фух,щож на зап части так не вехёт?!!!
Я вот их только на разборке и покупаю.
Misha065
Сига простая, двух стороний Алигатор д810, запчасти, а нехрена мне было покупать их в 49, ну помпа это нормальна что под замену, меня ненапрягает, а гадская маленькая крышечка могла осложнить мне жизнь на все выходные(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU