Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Вот и пришел ответ почему лопнула фара. Из за лампочек филипс, с ними фара грелась сильнее чем с Осрамом. Новыми элементами доволен, света побольше стала и поярче что ли)
Misha065
Как Мых сказал в Москву пришли морозы) 4 дня простоя, один из которых выпал на самый холодный день недели. Подошел к любимой, посмотрел на контрольку, вердикт акум на половину разряжен. Ну что ж пробуем, 1,2,3 утапливаем подсос и без него 4,5 и 6 попытка ры-ры-ры 2500об.мин, плавно отпускаем сцепу, включаем печку, танцую 15мин, ставлю 1000об.мин и иду кофе пить. Чуствую сегодня на дорогах попа.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 2.2.2012, 8:09) *
Как Мых сказал в Москву пришли морозы) 4 дня простоя, один из которых выпал на самый холодный день недели. Подошел к любимой, посмотрел на контрольку, вердикт акум на половину разряжен. Ну что ж пробуем, 1,2,3 утапливаем подсос и без него 4,5 и 6 попытка ры-ры-ры 2500об.мин, плавно отпускаем сцепу, включаем печку, танцую 15мин, ставлю 1000об.мин и иду кофе пить. Чуствую сегодня на дорогах попа.

Завелась таки ))) Мне это еще предстоит.....
Misha065
На дорогах попа! Мкад, Ярославка и Дмитровка вся усыпана толщей сннега, которое превращается в накат, рекорд было воткнуть 4)
Evesis
Норм. так ваз 2106 как по мне лучшая машина 1990-2005 годов
но актуальна и сегодня
1300SL
а до 1990, что было лучшее ГАЗ-24???
R&M
лучшие её годы - это конечно годы начала выпуска)) и дальнейшая их эксплуатация в последующие лет 15-ть))
Misha065
Лучшие годы любой машины, когда она находится в заботливых руках! Для меня любая машина хорошая, а любимая самая лучшая. Но думаю что 01 вазик самого первого выпуска с фиатовскими деталями, это супер авто.
IGORYAN
Цитата(1300SL @ 2.2.2012, 23:50) *
а до 1990, что было лучшее ГАЗ-24???

Ну просто у него с 90го года авто,была бы с раннего ,написал бы какой нить 88)))Ну короче с самого рождения самой маркии и до самого снятия.
Еще погорячился,включив 2005 год и ранее когда шесть начали собирать на ИЖе....
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 2.2.2012, 22:40) *
На дорогах попа.... рекорд было воткнуть 4)


Хех....Рекорд был-полностью отпустить сцепление!!! От Варшавки до Братеево
Misha065
Вчера приехал за начальником с трясущимися ногами и руками. Буквально в 50см от задницы нивы пролетел. Поехал в Болшево за начальником, дороги там прометают и неболее. И вот один удак на ниве решил что проскочит, я с 65 в юз и слегка задом в отвал, расколол задний колпак и испугался в хлам.
Роман Петрович
Отделался лёгким испугом .
Господин поручик
Легкий испуг это когда внутри все холодеет на мгновение....А когда руки ноги дрожат это уже неслабый такой мандраж...Не дай бог никому
Misha065
Задолбали заводы с 4 раза. Стартер бодренько крутит, а вспышки через раз( Поехал сегодня за начальником и заодно купил. Свечи Бош Платина за 500р, первый раз такие дорогие купил, но как показал завод и последующая поездка 500р непотратил даром! Купил новые белые колпаки, 3 в запас 1 в помойку, белянькие суперррр 500р) И из новостей, сломал фальш пол в багажнике и выложил на балкон все что неиспользовалось в течении года, набралась коробка из Ашана. Больше свечи чемпион неберу, вот что значит скупой платит 2ды.
Kedr
NGK тоже кстати неплохие свечи. Я когда в свою такие поставил, удивился как она с места чуть ли не со шлейфом норовит рвануть. Пока они свежие были, сейчас уж не то.)))) В мурзилке написано что свечи менять надо, зачем их менять через каждые 10 тысяч если они и так нормальные.
Роман Кировоград
Хотя бы колпаки сфотал...
Misha065
стр72 пост 1432 Вот такие у меня щас колпаки, 3 комплект уже)))
Kedr
Я вот никогда не понимал смысла колпаков, если не нравятся диски, не проще ли другие красивые купить? а то с этими колпаками вечно проблемы, то они отлетают, то еще что-нибудь произойдет. Купить второй комплект дисков, а штамповки продать нафиг, тем более если это обычные штампы, то им присущи все их недостатки, вроде большого веса, и удароНЕстойкости, коррозии
Сейчас выбор дисков не то что огромен, а просто гигантский ! даже отечественные есть очень красивые с теме же параметрами что и штамповка и не дорого! я уж молчу про рынок БУ дисков
Misha065
3года прослужили колпаки, чтоб непотерять их, я привязываю их стяжкой. Если брать то ковку, а это реально дорого. Лето да красота, а зимой, грязь-реагент, а я любитель чтоб блястело. Может когда нибудь и куплю белое литье, а пока и с колпаками неплохо.
МЫХЪ
Цитата(Kedr @ 7.2.2012, 20:30) *
NGK тоже кстати неплохие свечи. Я когда в свою такие поставил, удивился как она с места чуть ли не со шлейфом норовит рвануть. Пока они свежие были, сейчас уж не то.)))) В мурзилке написано что свечи менять надо, зачем их менять через каждые 10 тысяч если они и так нормальные.

У меня тож щас NGK стоят..... давно уже не менял.... заводится хорошо..... со старым карбом менял каждые 7тышш вместе с заменой масла)))) иначе плохо ехала))) но тогда было контактное.... щас БСЗ стоит и свечки соответствующие..... пока не подводили....
NeonKIR
ещё бы иридиевые купить, они по 50-80 000 ходят ! clapping.gif
1300SL
колпаки -колпаки...кому нужны колпаки...
да что бы их не терять, ставят на стяжки, кто красиво делает, обрезает их. а кто и катается по уродски с "хвостами".
я раз подцепил на стяжки, но потом понадобилось снять колесо, а запасных стяжек нет...
да и те еще перекусить надо.
короче забил. и поставил все на болтик М6. надо открутил снял, одел прикрутил. и не чего не теряется.
а если у вас диск не гнутый и самое главное под без камерку, то не чего и мудрить не надо. на них самое оно-хорошо держится...
Misha065
Сегодня любимая привезла табличку *правила парковки* терь можно закрывать кого сможеш смело)))
Misha065
Сегодня куплен видеорегистратор Эксплей. 3 неприятных ситуации за 2дня подряд, перебор(
1300SL
Цитата(Misha065 @ 10.2.2012, 18:31) *
Сегодня любимая привезла табличку *правила парковки* терь можно закрывать кого сможеш смело)))

а ну как посмотреть что за табличка)))

да видео регистратор, уже твердо входит в нашу жизнь...
NeonKIR
навигатор, антирадар, регистратор скоро будут обязательны в машине )))
1300SL
а если все еще и в одном корпусе, так зашибись...
а то так скоро и места на стекле не хватит...
Kedr
Еще в наше время необходимый инструмент в машине это пистолет или бейсбольная бита. Первое лучше. smile.gif
NeonKIR
конечно ствол аргумент smile.gif

1300SL

в дном корпусе это как шина всесезонка... летом и зимой плохая =)
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 21.2.2012, 23:10) *
конечно ствол аргумент smile.gif

1300SL

в дном корпусе это как шина всесезонка... летом и зимой плохая =)

Это как с моим телефоном) Всё кроме антирадара, в одном корпусе, прекрасно работает, только задалбует его постоянно на кронштейн и обратно дергать...
Зато не стырят - с собой ношу grin.gif
Kedr
А еще лучше - ручку-самострел rofl.gif
1300SL
Цитата(Kedr @ 22.2.2012, 1:21) *
А еще лучше - ручку-самострел rofl.gif

это что бы в кармане брюк у тебя стрельнула? rofl.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 21.2.2012, 19:20) *
навигатор, антирадар, регистратор скоро будут обязательны в машине )))


Вторая позиция уже неактуальна. Менты на камеру снимают превышение
Misha065
Табличка с прикольной, философской фразой и моим номером телефона. Видеорегистратор, это нужная вещь, особено на наших безкультурнх дорогах. Антирадар на золотом кольце спасение, так что это игрушка летом будет куплена)
Misha065
Летом покупается, грунт, краска, преобразователь ржавчины, шарошки, шкурка и антигравий. Возраст и перекрас далт о себе знать(
NeonKIR
это всё соли censored.gif censored.gif censored.gif надо было пороги и фартуки в 5 слоёв бомбить...
1300SL
ну эт смотря как пороги поставить. если просто на саморезы, то сгниют быстрее...
Misha065
Рыжая бестия полезла тока там где варил отец, экономист недоделаный, а пороги у меня в 7 слоев покрашены+3слоя антиграва и 3слоя грунта)
1300SL
и все это держится, прекрасно без металла, если он сгнил, главное пальцем не тыкать...
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 1.3.2012, 22:53) *
и все это держится, прекрасно без металла, если он сгнил, главное пальцем не тыкать...


ахааххаха, железо сгниёт, а всё это останется висеть =))))))))))))
1300SL
да так бывает, в жизни...
Kedr
Проще туда в дырку строительной пены напихать, выровнять загрунтовать и закрасить smile.gif
1300SL
только строительная пена рассыпается через два года.
и так добавляет каждый хозяин.... и последний кинулся кузов варить, привести все в норму, и оказалось ездит на "крашеной пене"... grin.gif
IGORYAN
Лист металла можно оцинкованный,клепки,шпакля и все надежно и не треснит.Кто впаривал тачки тот знает как это делать secret.gif
Misha065
Любит Солекс чистоту. Продул компресором, поменял бензо-фильтр и залил очистителя карба в бак. Приятней стало ездить и тапку приятно нежалко тапить и до 110 порезвее идем)))
Misha065
Прдукция фирмы Ганка подтвердила свою лучшую сторону потеплее будет внешку и жики карба гункам аэрозолем почищу)
1300SL
что за "ганка", что за продукция у нас не видал.
Misha065
Gunk Амерекинская автохимия. Использовал очистители карбика в балонах *спрей* а тут увидел который в бак нужно заливать. Разница почуствовалась с 10км) На самом деле реально моторчик поравнее заработал и динамика вернулась. на самом деле есть с чем сравнивать, Хай Гир мне непонравился, разница очень незаметная была(тоже очиститель карбика в бак). А так тока полная разборка и чистка. Эх вспоминаю Озон перебраный братом во дворе на простыне, с правильно подобраными жиками, ураган был карб расход 6,5 трасса, 8город, выхлоп после настройки на слух и по тахометру, был как будто на стенде делали. Запороли мне его на московском карбюраторном озоне. Щас Солекс, да капризуля но расход на трассе 6, город 7,5. Динамика похвальная, но нелюбит грязи(
1300SL
интересная фирма, у нас на рынках пока не видел, не встречал. щас поштудируем...
Misha065
Недолго я радовался. Возвращаюсь с объекта по МКАДу в жуткой пробке и тут любимая ни стого ни с сего заглохла,я в панике менять комутатор, дергать шланги, через 4мин мытарст девочка припарковалась у планеты железяка. Постояла, а я прогулялся за новым комутатором, рассеивателями передними(белыми) и елочками нью кар. Сел и опять встрял в пробку, недотянув 1км до дмитровке встал напрочь. Попался добрый парень на 15шке, взял на буксир и оттащил с МКАДа. Звоню брату, объясняю ситуацию, ответ выезжаю. Пошел ужинать в Мак и отогреватся. Приехал брат, посмотрел пошевелил провода и говорит *дай молоток* Ну дал, 5ударов в район крышки и завод с пол пинка удивил меня. Меняй иглу завтра. Домой доехал. Сегодня съездил в 49 за клапаном и фильтром, а также договорился на завтра в автосервис к карбюраторщику. Итог одной поездки в 18-00 выехал в 23-50приехал, усталый и грязный. Как в такие моменты хочется ино, но понимаеш что любимая невиновата, с появлением новой квартиры и доченьки у любимой стал пробег больше, а у меня денег меньше на обслуживание(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU