Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 24.1.2013, 21:54) *
Да причина в массе, утром натянул провод печка замурчала. Так что летом во время смены ковропола и шумки, займусь массой, а щас как есть.

Ну я ж те говорил))) наверняка это тот провод што от мотора к балке идет на которой печка висит..... чаще всего при замене мотора его обрезают и сажают на скрутку т.к он короткий....
Misha065
Не Леш длины хватает, я тормоз не по резьбе гайку закрутип( Сам виноват, но вещь класная несмотря на этот баг.
Misha065
ХОЧУ НОВУЮ МАШИНУ УСТАЛ!!! Краска под задним бампером пластами слезает, на порогах ржа, сзади тесно, багажник маленький, из под крышки клапаной масло потеет.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 27.1.2013, 1:04) *
ХОЧУ НОВУЮ МАШИНУ УСТАЛ!!! Краска под задним бампером пластами слезает, на порогах ржа, сзади тесно, багажник маленький, из под крышки клапаной масло потеет.

Вот по этому я и крашу с баллона)))) в несколько слоев..... под крышку купи "кожанную" прокладку и поставь..... А уж если у тебя тесно в полупустой машине, то што про мою говорить, у которой багажник завален всяким хламом))))
Kardinal
Цитата(Misha065 @ 27.1.2013, 2:04) *
ХОЧУ НОВУЮ МАШИНУ УСТАЛ!!!

это крик души)
IGORYAN
Цитата(Kardinal @ 27.1.2013, 11:08) *
Цитата(Misha065 @ 27.1.2013, 2:04) *
ХОЧУ НОВУЮ МАШИНУ УСТАЛ!!!

это крик души)

Ага,рано или поздно это должно случиться))
кобзев
а новую жалко будет!))
Kardinal
Цитата(кобзев @ 27.1.2013, 13:25) *
а новую жалко будет!))

как говорит мой начальник "не надо делать из машины культ, это всего лишь средство перемещения задницы из точки А в точку Б"))
кобзев
Запомнилось как сосед купивший новую киа соренто, расстраивался каждой царапинки, нервничал когда жена кольцом взявшись за ручку открытия двери процарапала немного чуть ниже ручки.А как он голубей гонял шоб не срали на машину, смех и только)))через годик успокоился.
Misha065
ВРЕМЕНИ НЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ В СПЕШКЕ, ВЫХОДНЫХ НЕТ НА РАБОТЕ НЕРВЫ(
oledg
Цитата(Misha065 @ 27.1.2013, 16:47) *
ВРЕМЕНИ НЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ В СПЕШКЕ, ВЫХОДНЫХ НЕТ НА РАБОТЕ НЕРВЫ(

дак ты нервы в коробочку grin.gif
Misha065
Жизнь бъет ключом по голове))) Начал ежедневно ездить на машине на работу, понял что пора менять свечи, сцепления, руль и это как его делать сход развал и смотреть рулевую(присутствует стук), неплохо глянуть бы ступичные подшипники и сменить резонатор. Весь комплекс буду делать в Дмитрове там дешево и качественно. Насчет покраса, да и Х... с ним, балоны краски, антигравия, грунта и виниловая пленка решат любые проблемы. Надо потихоньку закупать Тектил, 2 ведра битумных и 6 балонов больших жидких. Ну и сменить противотуманки на круглые. Ну да еще резинку кордиант 13 на лето взять, жизнь продолжается)))
Misha065
Купил руль Вираж спорт,с прямой нижней частью и новое детское кресло до 36кг. Теперь свечи НЖК надо купить)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 3.2.2013, 20:47) *
Купил руль Вираж спорт,с прямой нижней частью

Миша, чего-живот не влазит под штатный руль?))
Misha065
Не джинсы протирает))) Щас такая работа, что минус 5кг в месяц)))
Misha065
Заменен руль, получен удар в фейс. Новый руль, ну как это его, ну это, мелкий он короче, руки просит ставить по нормальному. Сегодня на дорогах треш, на горку еле выбрался 1-4000, 2-5000, 3-3500 и вуаля, пару раз на встречку вылитал и смотрел как буксует общесвенный транспорт.
Kardinal
Цитата(Misha065 @ 5.2.2013, 22:42) *
Заменен руль, получен удар в фейс.

все через это проходили rofl.gif
Misha065
И кто хвалил свечи Денсо маде Жапан?) В сравнении с НЖК гумно полнейшее, моторчик на НЖК гораздо лучше работает. Тихо смотрю на любимую и вижу необъятный фронт работ на теплую неделю, ну да и х с ним зато сам)
Misha065
Полет нормальный. Подкрасил крыло, сменил бачок омывателя, плеснул в карб куйню со 2ой минуты начали работать нормально(повторю летом), поставил освижилку корона аля 90е. Терь еще бензофильтры махнуть и будет счастье. Кстати в коробасе щас Лукоил полусинт залит, по таким морозам вполне неплохое масло)
МЫХЪ
Ну и славно )))) самое главное шоб ехала и не расстраивала))))

Привет своим))))
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 5.3.2013, 21:53) *
поставил освижилку корона аля 90е


Миша, привет! А у меня на торпеде лежит мешочек с кофейными зернами...ммм...как вкусно пахнет))
Misha065
Лещ тебе тоже огромный привет от моих девчонок. Александр а мешочек мне подарили на 23 февраля))) У нас в гараже Чипс и вей открывается, мастерская по локальному ремонту. Уря непридется носится с балоном краски)
Misha065
Заипал задний ход! То работает, то нет. Дело в вечно соскаивающей клемой на датчике, чего я только неделал, а она соскальзывает( В остальном бегаем и рычим, амба настала резонатору ну ему как ни как 14 лет и 3 зимы(
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 21.3.2013, 22:12) *
Заипал задний ход! То работает, то нет. Дело в вечно соскаивающей клемой на датчике, чего я только неделал, а она соскальзывает( В остальном бегаем и рычим, амба настала резонатору ну ему как ни как 14 лет и 3 зимы(

..... тебе больше повезло.... у меня ваще контакт от датчика отвалился..... это бля на новой то коробке..... я в шоке ..... новый датчик ждет установки...... я бы и сам, но больно холодно, и подлезть не удобно...

А клемму то подожми.... може плотнее сядет....
Misha065
Так мне летом-осенью походу придется коробас перебирать( И то при удачном стечении обстоятельств в виде поповозке за 830 тыс. и запахом нью кар secret.gif
vad_ik
Цитата(Misha065 @ 23.3.2013, 23:32) *
Так мне летом-осенью походу придется коробас перебирать( И то при удачном стечении обстоятельств в виде поповозке за 830 тыс. и запахом нью кар secret.gif


Чую чето корейское grin.gif
NeonKIR
я где то читал, что надо герметиком помазать где ходит этот шток, сделал, уже второй год всё отлично clapping.gif а если это не сделать, то масло попадает, и контакт пропадает...
Misha065
Цитата(vad_ik @ 23.3.2013, 23:35) *
Чую чето корейское grin.gif

чую что то франузское и голубое)
vad_ik
Цитата(Misha065 @ 23.3.2013, 23:43) *
чую что то франузское и голубое)


Ай не угадал я))

407 чтоли? smile.gif Хотя не, у него голубого цвета нет)
Остается Флюэнс, Дастер и С4.
Misha065
Цитата(vad_ik @ 24.3.2013, 0:39) *
Ай не угадал я))

407 чтоли? smile.gif Хотя не, у него голубого цвета нет)
Остается Флюэнс, Дастер и С4.

Ай неугадал. На самом деле все зависит от одного человека и его решения. Просто заниматся мелким ремонтом неохота, реально надо разобрать коробку и отдефектовать ее, вскрыть двигатель и то же отдефектовать, посмотреть ступичные подшипники и амортизаторы, рулевой редуктор, занятся электрикой и антикором, необходима косметическая подкраска за 15-20 тыс., неплохо поставить ЗДТ, 14 диски с резиной, чутка занизить поставить пасажирское сидение ЮНП. Но есть огромное НО я уже несколько раз пытался сделать Маську машинкой выходного дня, чистой и наполированой, НО один человек всегда говорил ДЕНЕГ НЕ ДАМ!!! Если все сложится удачно на роль семейной машинки выдвинут притендент Берлиныч 2, а если нет то ЖОПА конкретная, мне машинка нужна каждый день 24 часа в сутки.
Kedr
Годы берут своё.
Пора альтернативу подыскивать.
Misha065
Цитата(Kedr @ 24.3.2013, 15:02) *
Годы берут своё.
Пора альтернативу подыскивать.

Макс дело не в годах, дело в деньгах. Альтернатива нашлась, денег на альтернативу ненаходится.
Kedr
Я имею в виду альтернативные жигули, раз с финансами проблема.
Misha065
Были мысли, а потом оно мне надо "альтернативные жигули"? Лучше перетерпеть, подкопить, взять недостающую часть в кредит. Пока Масюня бегает и главное довозит 24 часа в сутки на работу. Сегодня поменяю бензофильтры и поводки дворников, ВЕСНА)))
Misha065
ВЕСНА!!!!!!!! Переобулся на лето. Шины Кумхо широкие тапки + Диски RW 14 дюймовые. Осталось колодки тормозные сменить, резонатор и масло с фильтрами в круг.
Misha065
Встретили перво май. Оставили в авто запчастях и сервисе около 8000р. За эту сумму у любимой появилось. Диски передние АвтоВаз (АТЕ кривой попался), колодки тормозные АТЕ, цилиндр передний тормозной внешний левый АвтоВаз, приемная труба + резонатор АвтоВаз, ВВ провода Тесла, масло в двигатель Мотюль Турбо знерджи, фильтр масляный Чемпион, тормозные шланги передние Чехия, вонючка елочка Ваниль и в зовершении безобразия Сход-Развал. Ну и соответственно мойка, двойная полировка кузова и полировка и чистка внутри салона, багажника и под капотом)))
Господин поручик
Миша, привет! Я так понял-ты заехал поменять масло и сделать диагностику, и по результатам последней всё и поменял, так? Я раньше тоже так делал, правда до вонючек с полировками дело не доходило))
Давай уж, побалуй нас фотками, а то твою креативную крышку не все видели!
Роман Кировоград
да, фото давно не было.
Kedr
Цитата(Misha065 @ 4.5.2013, 23:46) *
Встретили перво май. Оставили в авто запчастях и сервисе около 8000р. За эту сумму у любимой появилось. Диски передние АвтоВаз (АТЕ кривой попался), колодки тормозные АТЕ, цилиндр передний тормозной внешний левый АвтоВаз, приемная труба + резонатор АвтоВаз, ВВ провода Тесла, масло в двигатель Мотюль Турбо знерджи, фильтр масляный Чемпион, тормозные шланги передние Чехия, вонючка елочка Ваниль и в зовершении безобразия Сход-Развал. Ну и соответственно мойка, двойная полировка кузова и полировка и чистка внутри салона, багажника и под капотом)))


По божески)))
Misha065
Не Саш, с тормозами бился неделю. Скрипеть начали что до, что после замены колодок + 2шланга имели надломы, системы выхлопа начала сечь с декабря месяца. Выхлоп нужно было менять весь, а вот с тормозами заковырка из за писка. Посмотрели на борозды на диске и новых колодках + подклинивающей цилиндр решил менять все. масло всегда сам меняю, благо навес(гараж), тазик и руки имеются. Фотки не выкладываю по причине *лениво куда либо заливать*. Ну что на фотках можно увидеть, винилографию 2 деталей и 14 диски)
K.I.P.I.S.H.
Misha065. От какой машины зеркала стоят? Не знаешь какие зеркала можно поставить с подогревом?
Misha065
Зеркала аля ауди бочка, крашенные в два цвета, до покраса тянул винилом в 2 цвета. С подогревом настоящие ауди и политех под 7е стекла. Ну что ж история продолжается. Начали меня бесить пропуски в зажигании, долго искал и вроде как нашел прогар 1 и 3 электрода на крышке распределителя зажигания. Крышку поменял и заодно воздушный фильтр вроде веселей стало. Так же сменил задние рассеиватели, поставил обычные, вместо винильных.
Misha065
В суботу поменял свечи, фильтры и диафрагму ускорительного насоса карба. Сегодня съездил подрегулировал карб и проверил компресию 11 во всех 4 цилиндрах. Также заехал в атосалон и окончательно выбрал сменную-поджопную машину. 4600 длиной, седан с полным фаршем и за смешные деньги, выбор пал француза. Если все удачно сложится то осень доложен на это чудо сесть.
Misha065
Ну мысли мыслями, а любимая наматывает километры. Москва-Пушкино-Москва, Москва-Клязьма-Москва. Начинают вылезать проблемы на которые раньше можно было забить, а щас censored.gif Вобщем карб начал снова мозг иметь. Перед предыдущей регулировкой было падения ХХ до 560-600 оборотов, отрегулировали, но по пути до дачи девочка скушала 15л на 100 sorry.gif слов нет, кручу винт воздуха, расход сбиваю но свечи чернеют, при прогреве запах бензина. Сегодня еще раз заезжаю к карбюраторщику, подрегулировал зажигалку и карб, был разжат топливный винт, приехал на точку сделал заказ, а выехать куй. Поехал снова к карбюраторщику, говорю вскрывай карб, а там мусору гора. Промыли-продули, сменили воздущный жиклер \, вроде едем, а так сложно сказать. Все меньше нормальных карбюраторщиков, все меньше карбюраторных машин! Жизнь теснит нашу технику и волей неволей смотриш на туже классику только инжекторную. Ну и для любимой купил ключ динаметрический.
NeonKIR
053 карб стоит ?
Misha065
Цитата(NeonKIR @ 6.6.2013, 22:27) *
053 карб стоит ?

Стоял такой зверь год, терь стоит 083))) 053 был сборной солянкой из 053 и нивы.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 6.6.2013, 21:49) *
Стоял такой зверь год, терь стоит 083))) 053 был сборной солянкой из 053 и нивы.

Чёта Мишк, тебе не везет.... Я как воткнул 083 х.з когда... так и езжу с ним.... всего раз вскрывал, и то тока когда распред провернуло.... (оба носа тогда в 1 камеру сунули) проблем нету с ним ваще .....
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 6.6.2013, 23:24) *
Чёта Мишк, тебе не везет.... Я как воткнул 083 х.з когда... так и езжу с ним.... всего раз вскрывал, и то тока когда распред провернуло.... (оба носа тогда в 1 камеру сунули) проблем нету с ним ваще .....


у нас могут собрать 2 одинаковые детали, но одна может пройти гораздо больше другой, парадокс dntknw.gif
Misha065
Ну я и вскрыл через год))), надо в отпуске бак топливный промыть как следует. Может не везет, может возраст, а может просто стал времени мало уделять. Реже мою, полирую, в багажнике шут голову сломит(
Misha065
Перед отпуском поехал к своему карбюраторщику. Поменяли все диафрагмы (были порваны), промыли и почистили карбик. Малышку не узнать. В отпуске за антикорил дно и полости, покрасил пороги и заднию юбку и пооменял закусывающий рулевой редуктор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU