Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
Ну вот и закончился год и план вроде выполнен drinks.gif
  1. Магнитола JVC kd-g747.
  2. Колонки JBL GTO 528(13) и 938(6х9)
  3. Шумка по принципу 3ого бутерброда.
  4. Хром решетка радиатора.
  5. Кузовные работы.
  6. Передние элэктростеклоподъмники.
  7. БСЗ.
  8. Замена радиатора печки и двигателя.
  9. Обтяжка задней полки карпетом и установка подиумов.
  10. Диодная подсветка пола салона и багажника.
  11. Автоматичиский натяжитель цепи Родос-Пилот.
  12. Диодные лампочки в передних габаритах+Лампочки Осрам Ксенон эфект в фарах ближнего и дальнего света.
  13. Замена главного цилиндра сцепления АТЕ.
  14. Задние тяги СЭВИ Усиленные(желтые).
  15. Передний стабилизатор(сток).
  16. Свечи НЖК и ФинВал(3х элэктродные).
  17. Новые подкрылки и антикор.
  18. 2х Сторонния сигнализация.
  19. Диски ВСМПО Пантера+Резина Данлоп лето.
  20. Диски Штамп+Колпаки+Резина Кордиант зима.
  21. Реснички на фарах.
  22. Замена ускорительного насоса в карбюраторе.
  23. Генератор 55А.
  24. Редукторный стартер.
  25. Противотуманки.
  26. Парктроник.
Все, это ставилось в этом году, колонки ЮБЛ 938 купил сегодня завтра поставлю. А вот что нужно и хочется сделать в следующем году
  1. Покрас+Рихтовка.
  2. Замена сайленблоков в передней подвеске.
  3. Зашумить двери и капот.
  4. Заменить масло в Двигатели на Шел(полусинт), Коробки(полусинт) и Мосту(минерал) ЭЛФ.
  5. Разобратся с воем моста и воем спереди справа(возможно подшипник).
Вот, это хочется сделать, главное чтоб финансы неподвели)
Господин поручик
Еще не поздно перевыполнить план...до НГ время еще есть grin.gif
Misha065
Не все Александр норма выполнена, в гараже сыро, да и денежка нужна на ТО friends.gif

Да забыл надо разобратся что воет в коробке грешу на выжимной, педаль выжал шум пропал.
Господин поручик
Цитата
надо разобратся что воет в коробке грешу на выжимной, педаль выжал шум пропал.

Выжимной наоборот шумит...кажись
Misha065
Саш ты абсолютно прав, шум идет, педаль выжал пропал)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 3.12.2009, 23:17) *
Саш ты абсолютно прав, шум идет, педаль выжал пропал)

первичный вал...коробка... Миша, а когда тихонько катишься и притормаживаещь-шумит? А когда носом в гору стоит-шумит? А с горы? А когда задом катишься? Понаблюдай
Misha065
Когда катишся и притормаживаю шумит, а вот с горкой надо музыку потише сделать и послушать friends.gif
NeonKIR
даже у новой авто шумит, положи побольше шумки и не парься )))
Misha065
Куда больше и так в 3 слоя пол покрыт))) Да спасибо Леше(МЫХ) за подсказку насчет музыки, все супер friends.gif drinks.gif
Misha065
Ну все музыка заняла места с преключениями. Перед встал с прорезкой дырок в обшивке, ранее я их неделал, а вот зад( Левая колонка пошла как помаслу, а вот с правой я провозился час. Сперва сорвало шляпки на двух саморезах, разломал гриль(колонки теперь в скрытую полку только ставить() вывернул пасатижами 2самореза и тут меня стукнуло, а че динамик легко снялся? Вообщем сорвал клемы с динамика, когда ломал решетку, сбегал в Диал купил клем, обжал поставил. И теперь ничуть нежалею 2 часов ЮБЛ супер, щас пока новые неразыграные, потом я думаю звук будет еще лучше) Летом буду тянуть назад новые акустичиские провода.
Раззвиздяй
Цитата(Misha065 @ 4.12.2009, 19:35) *
Ну все музыка заняла места с преключениями. Перед встал с прорезкой дырок в обшивке, ранее я их неделал, а вот зад( Левая колонка пошла как помаслу, а вот с правой я провозился час. Сперва сорвало шляпки на двух саморезах, разломал гриль(колонки теперь в скрытую полку только ставить() вывернул пасатижами 2самореза и тут меня стукнуло, а че динамик легко снялся? Вообщем сорвал клемы с динамика, когда ломал решетку, сбегал в Диал купил клем, обжал поставил. И теперь ничуть нежалею 2 часов ЮБЛ супер, щас пока новые неразыграные, потом я думаю звук будет еще лучше) Летом буду тянуть назад новые акустичиские провода.

Молодец, токлько как ты умудрился шляпки саморезов сорвать?
Misha065
Если при установке передних, сверлил направляющие отвертия, то с задними мешало стекло и явно сырой метал самореза(бокорезы оставили на них глубокие борозды), да и в ДСП туго входит саморез(
Раззвиздяй
Цитата(Misha065 @ 4.12.2009, 20:01) *
Если при установке передних, сверлил направляющие отвертия, то с задними мешало стекло и явно сырой метал самореза(бокорезы оставили на них глубокие борозды), да и в ДСП туго входит саморез(

Понятно, надо было полку снять, я когда себе ставил, тоже не снимал, повкручивал по два самореза, а когда кентухе делали, так не поленились, сняли полку и всё гуд.
Misha065
Ниче усь весной поставлю и пусть ребята в сервисе все сами делают.
Раззвиздяй
Цитата(Misha065 @ 4.12.2009, 20:52) *
Ниче усь весной поставлю и пусть ребята в сервисе все сами делают.

Ну и правильно.
Kardinal
Цитата(Misha065 @ 3.12.2009, 22:44) *
Да забыл надо разобратся что воет в коробке грешу на выжимной, педаль выжал шум пропал.

Мишань у меня такая же ерунда dntknw.gif чтото шумит спереди, сцепление выжимаю - перестает.
еще когда первую втыкаю, тоже шуметь начинает.
весной буду разбираться, когда 5ступку ставить буду smile.gif

а фото новых колоночек?! acute.gif
Misha065
Ща карту памяти куплю и сделаю фотоотчет, музыка будет дополнена усилителем. По коробке, брат сказал выжимной и можно попробовать масла сменить, с масла и начну.
KuZiA
Хотел своей машинке имя дать, придумал ,Машулька, от Маш-инка и Жиг-улька. Договорился с ней, если не понравится имя, то сломается за неделю... Кароче, за неделю поменял цилиндр сцепы раб., потом главный, замок на своей двери, магнитола глючить стала... Решил называть её как раньше: Моя хорошая девочка! Дык вот, как быть? У тебя ведь почти также машинку зовут... И как мне тему создавать про неё? Чё посоветуешь? ( Полу-шутя, полу-всеръёз)
DuRimaR88
Раньше тоже был ВАЗ 2106 белый нисчем несравнить, так держать хороший авто.
Misha065
KuZiA на форуме у меня указано отношения к любимой, а в жизни у нее есть свое собственное имя. Можеш назвать просто "Любимая".
Sprpddr
Цитата(Misha065 @ 4.12.2009, 0:11) *
Ну вот и закончился год и план вроде выполнен drinks.gif
  1. Магнитола JVC kd-g747.
  2. Колонки JBL GTO 528(13) и 938(6х9)
  3. Шумка по принципу 3ого бутерброда.
  4. Хром решетка радиатора.
  5. Кузовные работы.
  6. Передние элэктростеклоподъмники.
  7. БСЗ.
  8. Замена радиатора печки и двигателя.
  9. Обтяжка задней полки карпетом и установка подиумов.
  10. Диодная подсветка пола салона и багажника.
  11. Автоматичиский натяжитель цепи Родос-Пилот.
  12. Диодные лампочки в передних габаритах+Лампочки Осрам Ксенон эфект в фарах ближнего и дальнего света.
  13. Замена главного цилиндра сцепления АТЕ.
  14. Задние тяги СЭВИ Усиленные(желтые).
  15. Передний стабилизатор(сток).
  16. Свечи НЖК и ФинВал(3х элэктродные).
  17. Новые подкрылки и антикор.
  18. 2х Сторонния сигнализация.
  19. Диски ВСМПО Пантера+Резина Данлоп лето.
  20. Диски Штамп+Колпаки+Резина Кордиант зима.
  21. Реснички на фарах.
  22. Замена ускорительного насоса в карбюраторе.
  23. Генератор 55А.
  24. Редукторный стартер.
  25. Противотуманки.
  26. Парктроник.
Все, это ставилось в этом году, колонки ЮБЛ 938 купил сегодня завтра поставлю. А вот что нужно и хочется сделать в следующем году
  1. Покрас+Рихтовка.
  2. Замена сайленблоков в передней подвеске.
  3. Зашумить двери и капот.
  4. Заменить масло в Двигатели на Шел(полусинт), Коробки(полусинт) и Мосту(минерал) ЭЛФ.
  5. Разобратся с воем моста и воем спереди справа(возможно подшипник).
Вот, это хочется сделать, главное чтоб финансы неподвели)


Впечатлило, молодец! Ну вот только последний пункт мне не понятен - а он нужен(парктроник)? Не, ну я понимаю иномарки, где бошку назад повернул - и смотришь будет дождь, или нет? А смотришь, потому что ничего другого не видно, и габариты не чувствуются, а на классике ш, бошку повернул - как будто вперед едешь - квадратный кузов вполне удобен для езды назад. После иноведра ездить на шестерке задом мне показалось по меньшей мере удобно. А поездки назад в тёмное время суток стели удобными после замены оптики на "баку-стайл".
Атцуда и вопрос: в каких ситуёвинах парктроник бывает не просто полезен, а незаменим?
МЫХЪ
Я тебе так скажу.... вещь полезная..... особенно в наших дворах, забитых машинами, где што бы влезть, надо ювелирную точность...... парктроник немного помогает не воткнуться носом( жопой) в машину соседа.......
KuZiA
Спасибо. А над машинкой ты здорово поработал, серьезно...
Enkei
Мишань, действительно, хорошо потрудился над ней в этом году, я куда меньше сделал! Счастья вам в новом году friends.gif

KuZiA, мою тоже Машулькой зовут, ничего, ей нравится =) Характеры у всех шестерочек разные =)
Misha065
Машуля я думаю распростроненное имя))) Парктроник, удобно и безопасно маневрировать задом. Динамики супер, двери и задняя полка вибрирует слегка, бас ммм, продавец и Леша(МЫХ) были обсолютны правы, саба ненужно.
Misha065
Вообще любимая совершает вояжи по выходным и редко будням) Сегодня услышал в адрес любимой такие строчки "Вау, у тебя панель прборов и обшивки крашены?", "Ой сколько в багажнике хлама, а куда рыболовство класть?" По первому, это уже многие спрашивали, да я полирую так чтоб блястела "полироль Хорс Силикон с запахом ванили". По второму, щас в багажнике катаются помимо того что многие видели за сеткой, 2баклашки омывайки, сумка с дорожной мелочью и еще один органайзер с омывайкой 1,5л, тормозухой и доп. инструментом и еще 3щетками. По поводу замены натяжителя, теперь точно нежалею, сердечке бъется ровно и без лишнего шума, на ХХ приятный звук. Утеплитель радиатора очень полезная вещь ускоряющая прогрев. Из неприятного с 4-5 раза сегодня воткнул заднию, эх только б несцепление( П.С После установки нового натяжителя, я понял что незря карпел над шумкой и капот обязательно завибрю и спленом проклею(комплект в багажнике катается).
Enkei
С натяжителем вообще проблем никаких?
Блин... хочу так же =)) Хоть и понимаю что цепи это не на пользу...
Misha065
1000км пройдет, там и напишу. Леша на свой нежаловался)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 5.12.2009, 20:41) *
1000км пройдет, там и напишу. Леша на свой нежаловался)

И не буду..... а 1000 свою я еще на обкатке набегал.....
Misha065
Утренние ощущения были неперодоваемыми. Собрались ехать в АШАН с утра, выхожу заводить 1попытка 9,9В, 2,3,4 и 5я о чудо завелась, прогрелась. Заехали на АЗС, залил 10л чтоб под пробку и завелась с пол оборота. Домой приехал оставил работать на ХХ, смотрю на тахометр и обалдеваю 950-1200 супер ХХ. Помоему любимая очень ненавидит холод. Фотки как и обещал,полированая торпедко, музыка, закос под ЮБЛ и их оценка зверем, багажник(в котором хлам)), наборчик для колес, мамины освежители(колекция) и супер щель от Примиум Авто threaten.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Я все таки немного не такой наборчик взял, ну да ладно =)
Зверь симпатяга! Мой тоже по коробкам лазает =)
Торпеда блестит good.gif Но коврики малость вид портят, ну да ладно, их за козырьком не видно =)
Колоночки симпатичные, хоть это в них и не главное =)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 6.12.2009, 11:54) *

Вот эта фотка порадовала! good.gif
МЫХЪ
))) Местечко знакомое))) возле помойки.... rofl.gif ..... усь всё таки решил поставить? а я думаю он будет лишним...... А чё на передке остались от старых компоненток??? можно попробовать кроссы в цепь подключить..... интересно как играть будет......
Misha065
По порядку, передние пищалки покупались отдельно (пролоджи), так что все пучком, место невозле помойки, а во дворе где делали и усь ну ладно подумаем когда колонки разработаются щас сказали чтоб в течени месяца на всю невключал) Надо 10 ехать зарядник покупать, кажись медалисту амба в холода настала( Нажмите для просмотра прикрепленного файла Летнее оформление задней полки)
МЫХЪ
А я себе таки новый то купил..... в той самой палаточке..... на 62Ah ..... правда не тот што хотел, а другой..... необслуживаемый он зараза с обратной полярностью..... за то крутит на ура ..... и не будет геморроя с доливкой воды.... и стоил полторы с хреном тышшы......., а Тюмень подорожали зараза .... тыша восемсот с хреном.....
Misha065
Леш одно дело твой акомулятор который кипел и круглый год работал, а мой 2 зимы стоял в отключеном состоянии+раньше когда любимую больше чем на 2дня оставлял скидывал массу. Но причина недомагания акума может быть летний инциндент, когда гена коротнул, думаю КЗ любому акуму ненапользу. Если зарядка непоможет, значит куплю акум. Задумка такая когда будет садится призапуске, притащу домой, протру корпус содой и поставлю на зарядку.
Kardinal
good.gif колонки классные)) и торпеда сверкает как новая victory.gif
но если честно...мне больше всего котяра понравился angel.gif
Misha065
О этому зверю больше всего везет в поездках. В поездках у него люксовые условия, туалет, корм и мягкая подстилка на подиумах, да еще подушечками обложен))) Самый прикол что последние 3км до дачи котяра сидит у меня на коленях и лапами упирается в руль, со стороны я думаю веселое зрелище.
ромарио
да котяра порадоваол.еще порадовал чистый потолок
Misha065
11лет любимой и 7лет в ней ездил отец который курил. Потолок ниразу немыл, только салон полирую. Никит коврики лежат типа противоскользящие, кладу на них ключи, телефон(если мама подставку занимает) и мелочь.
Misha065
А вот сегодня мы с 3раза завелись, перед 3разом, 3раза нажал на педаль газа. Сегодня купил крышку распределителя зажигания. Причина покупки, при смене КСЗ на БСЗ поставили крышку Беру от КСЗ. Вот вопрос имеем 2 одинаковые крышки от БСЗ. Отличие метал на выводах, штатная крышка БСЗ алюминий, покупная медь. Места где защелками крепится штатная фигурная, покупная прямоугольник. Вопрос, может ли влиять крышка распределителя на запуск и работу двигателя?
Kedr
Котяра хорош!
Моя кошка в машине не любит ездить, ей душно.
Misha065
Ну что друзья, кто скажет чем отличается крышка распределителя для КСЗ и БСЗ?
ромарио
Цитата(Misha065 @ 7.12.2009, 22:10) *
Ну что друзья, кто скажет чем отличается крышка распределителя для КСЗ и БСЗ?

скока не покупал их не задумывался и все работали
Enkei
Я лично думаю что ничем. Досталась мне однажды крышечка Цитрон нахаляву новая, друг машину брать хотел, купил к ней немного, в том числе и крышку, а потом брать передумал. Покупали вместе, на крышке или ценнике не обозначено, для какой она системы. Поставил на свой трамблер, работает по сей день, отличий не заметил. Родная крышка трясется в бардачке про запас. У меня БСЗ.
Misha065
Просто я немног преболдел, сказал что крышка нужна спросили КСЗ или БСЗ у меня стоит. И вот что заметил "Отличие метал на выводах, штатная крышка БСЗ алюминий, покупная медь" что лучше?.
yanizz
Цитата(Misha065 @ 7.12.2009, 23:36) *
Просто я немног преболдел, сказал что крышка нужна спросили КСЗ или БСЗ у меня стоит. И вот что заметил "Отличие метал на выводах, штатная крышка БСЗ алюминий, покупная медь" что лучше?.

Как проводник, медь по любому лучше... Алюминиевых не видел dntknw.gif
Mike Indigo
Цитата(Misha065 @ 7.12.2009, 22:36) *
Просто я немног преболдел, сказал что крышка нужна спросили КСЗ или БСЗ у меня стоит. И вот что заметил "Отличие метал на выводах, штатная крышка БСЗ алюминий, покупная медь" что лучше?.


Как тут уже правильно заметили, медь лучше, причем в обоих случаях. Форма крепления - лишь бы прилегала плотно (чтоб бегунок одинаково до всех цилиндров дотягивался). Собственно, что еще может быть в этой крышке? Материал - тот же диэлектрический пластик (эбонит-не эбонит, поди пойми), дырки для вентиляции есть, чего еще желать?
А то что "на третий раз с педалью", думаю, дело не в зажигании, а в питании. 3 раза нажав, ты кинул в коллектор бензин, которого до того там почему-то не было, только и всего. С зажиганием в этот момент ничего не происходило.
Misha065
Вот теперь я работаю на кузовню. По причине что водителя совершившего ДТП ненашли(все данные предоставил), мне отказали в выплате страховки( И нахрена платить 3500 в год чтоб получать такой результат.
Enkei
Блин cray.gif Я немного пропустил видимо, ты его не сдал, этого пьянчугу, или что?
Нахрена-нахрена...чтоб толстосумам, падлам, жилось хорошо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU