Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Misha065
И так выходные на дачи. Поставил ДХО из туманок за 180р и диодных лампочек, сегодня одну туманку разбил, вот что значит низко висит. Вывел их на отдельную кнопку через пред. Поставил доп сигнал, как то спокойней стало. Ну помог соседу по даче датчик вентилятора поменять, ОЖ и подтянуть ремень генератора.
NeonKIR
чем ты мог разбить то ? вроде не лежит она у тебя =)
Misha065
Цитата(NeonKIR @ 13.6.2012, 20:42) *
чем ты мог разбить то ? вроде не лежит она у тебя =)
Так добрые таджики бордюр на возвышение поставили, вот и саданул противотуманкой( Из новостей писец. Поменял я 3 недели назад бензонасос, который прошел около 600 км. Сегодня утром иду смотрю лужа, ну я подумал омывайка, а чего она маслянистая. Плин бенз, бегом за ключами. Сперва засыпал лужу землей, потом стал смотреть. Вроде шланг, махнул и решил проверить, качнул раз другой и из под диафрагм и купала попер бензин. Ахтунг, заменил на Пекар. Растроен полностью, официальный поставщик автоваза, штамп ОТК, да приплыли, запчасти от года к году все хуже и хуже(
NeonKIR
габариты надо чувствовать... хотя туманки не дорогие, всё равно небось желтые были ?
Сержик
Цитата(Misha065 @ 13.6.2012, 21:01) *
Цитата(NeonKIR @ 13.6.2012, 20:42) *
чем ты мог разбить то ? вроде не лежит она у тебя =)
Так добрые таджики бордюр на возвышение поставили, вот и саданул противотуманкой( Из новостей писец. Поменял я 3 недели назад бензонасос, который прошел около 600 км. Сегодня утром иду смотрю лужа, ну я подумал омывайка, а чего она маслянистая. Плин бенз, бегом за ключами. Сперва засыпал лужу землей, потом стал смотреть. Вроде шланг, махнул и решил проверить, качнул раз другой и из под диафрагм и купала попер бензин. Ахтунг, заменил на Пекар. Растроен полностью, официальный поставщик автоваза, штамп ОТК, да приплыли, запчасти от года к году все хуже и хуже(

Да уж, большинство "стоковых" насосов - кривые. О Пекаре, такого сказать не могу, так как устанавливал их на много авто и всё всегда без претензий.
Michael_Mira
Цитата(Misha065 @ 13.6.2012, 20:01) *
Цитата(NeonKIR @ 13.6.2012, 20:42) *
чем ты мог разбить то ? вроде не лежит она у тебя =)
Так добрые таджики бордюр на возвышение поставили, вот и саданул противотуманкой( Из новостей писец. Поменял я 3 недели назад бензонасос, который прошел около 600 км. Сегодня утром иду смотрю лужа, ну я подумал омывайка, а чего она маслянистая. Плин бенз, бегом за ключами. Сперва засыпал лужу землей, потом стал смотреть. Вроде шланг, махнул и решил проверить, качнул раз другой и из под диафрагм и купала попер бензин. Ахтунг, заменил на Пекар. Растроен полностью, официальный поставщик автоваза, штамп ОТК, да приплыли, запчасти от года к году все хуже и хуже(

Сама диафрагма и уплотнение колбы (сферы) - самое болезненное место бензонасосов. И умирают они внезапно.
1300SL
хм... верх "купол" ну за 14лет не разу проблем не было.
тем более в ЗАЗ-968м. а там болеют бензонасосы почаще чем в жигулях..
да и что бы не было внезапно, думаю раз в 10 лет можно без напоминания поменять диафрагмы...-вера позволяет grin.gif там же и снимать насос то не надо.
тьфу-тьфу у меня таких проблем и не было...
Michael_Mira
Цитата(1300SL @ 14.6.2012, 10:37) *
хм... верх "купол" ну за 14лет не разу проблем не было.
тем более в ЗАЗ-968м. а там болеют бензонасосы почаще чем в жигулях..
да и что бы не было внезапно, думаю раз в 10 лет можно без напоминания поменять диафрагмы...-вера позволяет grin.gif там же и снимать насос то не надо.
тьфу-тьфу у меня таких проблем и не было...

Ехал как норм человек, припарковался, машина постояла часа 3, завожу, не схватывает даже. Открываю капот - сцыт бензин под винтом крепления купола и между уплотнением. Перед этим впервые залил полный бак бенза.
1300SL
то она у тебя от радости... grin.gif
а не пора ли тебе свою тему создать??
Michael_Mira
Цитата(1300SL @ 14.6.2012, 10:59) *
то она у тебя от радости... grin.gif
а не пора ли тебе свою тему создать??

Вот когда освою железо и начну модернизировать аппарат, тогда будет смысл темы, а сейчас больше познаю и устраняю неполадки.
Да и проблема вечная: отсутствие времени.
Sorry for off top.
Misha065
Не туманки спецом брал белые. Насчет насоса, да и фих с ним, уже выкинул и забыл)
Kardinal
было такое... постоянно купол был сырой. купил ремкомплект, все из него поставил и работал бензонасос как часики.
Misha065
Таки новый Пекар лежал, его и поставил, завтра в теории должен заскочить к карбуляторщику)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 16.6.2012, 0:20) *
... завтра в теории должен заскочить к карбуляторщику)

Похоже-ты к нему заскакиваешь чаще, чем на форум)
Misha065
намечается отпуск, надо все отстроить и наладить. На форуме появляюсь часто просто фотки нескидываю.
Misha065
подкрасил нижнию кромку передней пассажирской двери поржаветь вздумала. На очереди пороги "подкрасить" обработать дно мастикой и мовилью. Задача раз сделать рулевую и сменить выхлоп, снизу полная труха 13 лет выпуску. А самое неприятное мы ездим на 95 и при прогреве слышны пропуски, прогазуеш раза 4 до 4500 и исчезает казус)
Misha065
Итог выходных, только 2 задних места на днище имели ржу и ослоившийся антикор. Зачистили, загрунтовали, заантигравили и покрыли все днище мастикой. Глушитель уже обнажил нутрянку. так что выбран НЕХ глушитель и резонатор трансмастер. Да отец любил экономить на кузовне, думал счего ржа на крыле пошла, оказалось шов обработан герметико санитарным, полный писец. Терь зимой чуствую на перекрас работать буду(
Misha065
В суботу съездил в сервис типа замена рулевых-тяг, глушитель, сход развал, а сделал. Замена рулевых-тяг (трек-стиль), замена маятника (транс-мастер на подшипниках), глушитель (родной-АвтоВаз), пыльник рабочего цилиндра (Балоклаво), сальник задней полуоси (Балаклаво). Дома поставил чехлы и залил масло Лукоил полусинт. в коробку+присадку Феном. Рулевая перестала стучать и руль стал мягеньким(как и обещал консультант и менханик) и стало тише в салоне. Насчет масло, передачи переключаются, коробка *непоет*. Рулевые тяги и маятник прошли 60000(рулевая трек-стиль и маятник на подшипниках Владимир), а глушителю 17 июля исполнилось 14 лет и он тупо раслоился. осталось отрегулировать клапана) Ну и традиционно намылись и наполировались)
artem4eg
рулевые тяги все менял? сколько по деньгам встали?
Misha065
Цитата(artem4eg @ 23.7.2012, 4:00) *
рулевые тяги все менял? сколько по деньгам встали?
1800р тяги(комплект)+работа замена-сход-развал 2000р
artem4eg
Цитата(Misha065 @ 24.7.2012, 7:47) *
1800р тяги(комплект)+работа замена-сход-развал 2000р

это всего 2000, или за замену тяг и сход-развал еще 2000?!
NeonKIR
как я помню 1370 комплект тяг, 500 развал...
Misha065
Цитата(Misha065 @ 24.7.2012, 7:47) *
Цитата(artem4eg @ 23.7.2012, 4:00) *
рулевые тяги все менял? сколько по деньгам встали?
1800р тяги(комплект)+работа замена-сход-развал 2000р
Комплект тяг 1800р. Работы замена+сход-развал 2000р. 3800 на все про все. А так в выходные за ремонт, запчасти, тех. жидкости и аксесуары отдал 8000р.
Misha065
Бегаем, кушаем 95 бенз. и просимся на регулировку клапанов. Апетит 6,5л по трассе на 100км при средней 100км.ч. Руль крутится передачи переключаются)
Misha065
И понеслась эпопея. Клапана отрегулировал, прокладку тока поменять крышки надо. Шума меньше, но он есть! И решил я на дороге покрутить тараблер туда-сюда, с проверкой на 60км в час. То что говорил карбюраторщик, что клапана зажаты, цепь на зуб переставить, тупые байки, стоило чуть повернуть трамблер пердеж пропал, девочка стала охотней ускорятся, таки приятно стало) Любимая подарила 16 ЮБЛ в передние двери, терь музыка звучит приятно)))
Misha065
Ну что ж учение брата непропали даром. Выставил зажигалку как надо и шумка работает и из глушака при прогреве после долгого простоя конденсат капает) Терь до 100 легче разгонятся. Отрегулировал рулевое, стук пропал, а всего то 10 мин. Времени и пара поездок.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 30.7.2012, 22:03) *
Бегаем, кушаем 95 бенз. Апетит 6,5л по трассе на 100км при средней 100км.ч.


Ух ты! Себе, чтоли попробовать umnik2.gif
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 24.8.2012, 22:42) *
Цитата(Misha065 @ 30.7.2012, 22:03) *
Бегаем, кушаем 95 бенз. Апетит 6,5л по трассе на 100км при средней 100км.ч.


Ух ты! Себе, чтоли попробовать umnik2.gif

Нестоит Саш, дорого. Это чудом вышло так, при хреново выставленом зажигании. Да реально укладываюсь на трассе в 6-6,5 на 92. но при это надо убить желание давить тапку.
Господин поручик
Ваще люди говорят, что на 95-м расход меньше. И,хотя, без тапки в пол у меня не получается, я все-таки попробую на 95-й перейти. Посмотрим-как это повлияет на изношенный моторчик
Misha065
Моей красотуле пофигу что 92 что 95) На 95 порезвее будет. А вобще в какой то книги читал что бензин подбирают по машину типа одна на 92 ураган, а вторая валенок и наоборот.
Kedr
Клапана прогорят, потом будешь ремонтировать ))))
95-й в жигули , лучше сразу 98-й
Warrior
Цитата(Kedr @ 26.8.2012, 2:20) *
Клапана прогорят, потом будешь ремонтировать ))))
95-й в жигули , лучше сразу 98-й


Чтоб клапана не прогорели, нужно регулировать НУОЗ немного пораньше.
Misha065
Цитата(Kedr @ 25.8.2012, 23:20) *
Клапана прогорят, потом будешь ремонтировать ))))
95-й в жигули , лучше сразу 98-й
Бред полнейший. Щас не 80-90годы когда в бензе была адская смесь свинца и чего то там. Порой нынешний 95, это хороший 92 и наоборот.
Misha065
Полный писец, 2 штрафа на 300р за превышение скорости. Дебильная стрелка стоит одна за одной, стреляет исключительно в морду. Терь купил 2 радар детектора инспектор и кобру, посмотрим кто лучше, в суботу одного из них нужно будет здать.
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 28.8.2012, 21:47) *
Полный писец, 2 штрафа на 300р за превышение скорости. Дебильная стрелка стоит одна за одной, стреляет исключительно в морду. Терь купил 2 радар детектора инспектор и кобру, посмотрим кто лучше, в суботу одного из них нужно будет здать.

И антирадар не поможет..... фотофиниш..... я уже за ситроен 3 сотни отдал, за то што на велозаводский мост на 80 влетел..... там теперь корбка на указателе висмт.... я её не замечал даже... пока штраф не пришел.... Они засранцы всё более изощренные способы придумывают шоб бабла срубить...
serg00700
куда фото пропали?
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 29.8.2012, 20:58) *
Цитата(Misha065 @ 28.8.2012, 21:47) *
Полный писец, 2 штрафа на 300р за превышение скорости. Дебильная стрелка стоит одна за одной, стреляет исключительно в морду. Терь купил 2 радар детектора инспектор и кобру, посмотрим кто лучше, в суботу одного из них нужно будет здать.

И антирадар не поможет..... фотофиниш..... я уже за ситроен 3 сотни отдал, за то што на велозаводский мост на 80 влетел..... там теперь корбка на указателе висмт.... я её не замечал даже... пока штраф не пришел.... Они засранцы всё более изощренные способы придумывают шоб бабла срубить...

Ага от метро Дмитровская в область 3 стрелки весят на растоянии около 200м друг от друга(
Misha065
98 тысяч уточненных полет нормальный. Заменен датчик вкл. заднего хода, прокладка клапанной крышки, отмыт двигатель, выкинуты 2 нештатные задние противотуманки и подрегулировано зажигание и карб.
Misha065
Провалялся под любимой еще одни выходные. Поменял 3 годовалых патрубка(2печки и 1 между блоком и термостатом) и 1 14 летний(подогрев колектора). Победил включатель заднего хода(подсветка), поставил диоды в подсветку номера. Узнал цены на 14е белое литье и резину, а за одно на задние дисковые тормоза................
Misha065
Кто спрашивал про разницу нивовской толстой и класической клапаной крышкой. Она есть причем ощутимая, неделю ездил со стоком шума заметно больше. Так что я за шевроле крышку.
NeonKIR
а не самовнушение ? регулировка клопов, + шумка капота, вот это реально хорошо agree.gif
Kedr
Еще их надо уметь регулировать.
R&M
мне проще клапана отрегулировать, чем карб.((
МЫХЪ
Неее , с Нива крышкой реально тише...... я уже больше года наездил.... ощущения тока положительные)))) А клопы.... как их не регулируй - один хрен стучать будут.... Реально было , отрегулировал, не стучат... прогрел , послушал... не стучат..... однако на следующий день услышал опять характерный стук..... вот так то.... Ну не будет жигулевский движок работать как иномарошныйй или как ПП ....
NeonKIR
скока она стоит ? чёт я новую покупал не давно, и не подумал об нивской...
IGORYAN
Если разница и есть то мало заметна,так же стоит крышка с шумкой.Самовнушение сильная штука))
Kedr
Жигулям никакая шумоизоляция не поможет. жигуль останется жигулем.
МЫХЪ
Одна из причин , почему была куплена эта крышка это её крышка масляной горловины, там пробка закручивается.... а меня уже порядком достали потеки масла....
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 3.10.2012, 1:33) *
,так же стоит крышка с шумкой.


ась ??

Цитата(МЫХЪ @ 3.10.2012, 10:23) *
там пробка закручивается.... а меня уже порядком достали потеки масла....


тогда будет из под прокладки сопливить... лучше уж с крышки пускай smile.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 3.10.2012, 10:14) *
ась ??

О чем ты???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU