Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
maksimka013
вы это...бросайте свои счет...я еще когда студентом был, по информатике делал лабораторку в экселе...так у меня там все подстчеты отображались с момента моего автошоферства))) надо было лицо препода видеть, когда он увидел цифру около 140 тыщ рублёв (за два года) rofl.gif хотя по памяти я так все и не восстановил...ну а в этом сезоне у меня тока на резину-диски-обувку около 16 ушло... остальное - даже не знаю...зачем расстраиваться))) зато ездишь хорошо и не ждешь когда что-то сломается
Misha065
Cпасибо за поздравления friends.gif . Бывшая владелица неверит, что столько вложено в любимую. Надо как нибудь волшебный пакетик захватить) Коша, флешка неподвисает, она на 1гиг, надо попробовать на 2)
Misha065
Куплены и установлены лампочки Осрам ксенон эфект, Н4 и Н1. Свет бело-желтый, ночные вылазки покажут. Н4-500р и Н1-460, плюсую к своей любимой 960р. О здесь подсчитал во сколько мне встали освежители воздуха за 3 года-1500р)))
666Bmw666
Цитата(Misha065 @ 15.11.2009, 14:29) *
Куплены и установлены лампочки Осрам ксенон эфект, Н4 и Н1. Свет бело-желтый, ночные вылазки покажут. Н4-500р и Н1-460, плюсую к своей любимой 960р. О здесь подсчитал во сколько мне встали освежители воздуха за 3 года-1500р)))
интересно свет лучше будет чем у филипс?и какого цвета лампа не синяя?
Misha065
На первый взгляд мне понравилась,голубая колба, но эфекта синевы фары нет) Да появилась мысля поставить дудку. НО подключить как доп звуковой сигнал. Если особо наглый лезет, ногой нажимаем кнопочку и получаем громкий и четкий сигнал)
Misha065
По фарам, пока доволен светом, поставил в салоные светильники лампочки о 6диодах(90р 2шт.) вместо 4. И сломал писалку с пасажирской стороны при регулировке, поставил такую же струя бъет под дворник(как никрути), в салоне нашел круглую форсунку 3года лежала, поливает супер, буду искать такую же. Любимая заводится со 2го раза по такой погоде, а если протереть крышку распределителя с первого)
Kedr
Эти светодиодные лампочки за 90 р. для освещения салона у меня проработали где-то полгода а потом начали моргать и в итоге совсем сдохли. Пора покупать новые. Они светят очень красиво, но к сожалению не долговечные.
МЫХЪ
Цитата(Kedr @ 19.11.2009, 3:27) *
Эти светодиодные лампочки за 90 р. для освещения салона у меня проработали где-то полгода а потом начали моргать и в итоге совсем сдохли. Пора покупать новые. Они светят очень красиво, но к сожалению не долговечные.

Да, согласен...... 3х диодные у меня не долго простояли..... ща 6ти диодные поставил...... посмотрим скока эти проживут......
maksimka013
Эх вы...вам лишь бы посетовать,что они не работают...есть такой метод для некоторых салонных светодиодов - как только начинает моргать - снимаешь, разбираешь колбу, выпаиваешь сопротивление - оно всему виной...идешь покупаешь новое(стоимость 1 рубль 50 копеек)))), я обычно продавца прошу чтоб подобрал на 12 вольт...ну и все...дальше работает...

написал для некоторых потому, что есть и такие колбочки, которые пока не сломаешь - не разберешь...ну а сломанный он и не нужен вовсе...но светодиоды я все равно откладываю))))
Misha065
Поменял не иза того что перегорели, а просто поярче, в запасе 4 и 3 диодные лампочки)
Misha065
Купил форсунки омывателя,с 2я форсунками круглые и 4форсунки прямоугольные,будем пробовать.
Misha065
Незря потратил 60р за 2, 4форсуночных омываителя. Вообщем решил эксперементировать, справа 2 форсуночный омыватель, слева 4 форсуночный(без регулировки). Включаю омыватель, стекло со стороны 4 форсуночного покрывается ровным слоем овывайки, на крышшу нелетит, щетки делают 3 взмаха и никаких птеков на левой стороне, справа пошли потеки, надо четко направить струйки. Главное 4 форсуночный нерегулируемый, струя сильнее, а расход проверим в суботу, щас оба 4форсуночных стоят, в запасе 2форсуночные если что)
666Bmw666
Цитата(Misha065 @ 19.11.2009, 20:20) *
Незря потратил 60р за 2, 4форсуночных омываителя. Вообщем решил эксперементировать, справа 2 форсуночный омыватель, слева 4 форсуночный(без регулировки). Включаю омыватель, стекло со стороны 4 форсуночного покрывается ровным слоем овывайки, на крышшу нелетит, щетки делают 3 взмаха и никаких птеков на левой стороне, справа пошли потеки, надо четко направить струйки. Главное 4 форсуночный нерегулируемый, струя сильнее, а расход проверим в суботу, щас оба 4форсуночных стоят, в запасе 2форсуночные если что)

блин а я вот покупал с 4форсунками нерегулируемый он толи на 10идёт толи ещё на чё 20р стоит поставил а струя очень низко бьёт на замок стекла в чём дело?не те купил?

сделай фотку можт я не тот купил?
Misha065
Хорошо в суботу сделаю, сказали что на класику)
666Bmw666
Цитата(Misha065 @ 19.11.2009, 21:03) *
Хорошо в суботу сделаю, сказали что на класику)

так мне тож сказали:)а вчера съездил заменил:)я уж и начал их повыше колхозить и под углом ставить но получалось колхозненько:)и сдал в магаз купил по 5р простые и предохранителей на сдачу:)и ещё не подскажешь схему какие где должны стоять?предохранители
МЫХЪ
Цитата(666Bmw666 @ 19.11.2009, 21:10) *
.......и ещё не подскажешь схему какие где должны стоять?предохранители

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10813
читай, просвещайся......
Misha065
Или камасутру почитай, там расписано. Щас благодаря Леши(МЫХ) стоит волговский, блок половина проблем ушло friends.gif drinks.gif
МЫХЪ
Да ладно тебе...... (глядя в пол и шаркая ножкой).... Ты же 98% сам сделал..... я ток проинспектировал и недостающие провода подключил....
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 19.11.2009, 21:29) *
Да ладно тебе...... (глядя в пол и шаркая ножкой).... Ты же 98% сам сделал..... я ток проинспектировал и недостающие провода подключил....

Да ладно, подключил еще и блок закрепил, кстати ту фигню для соединения провода пришлось срезать и скрутить напрямую, заработало)

Да в декабре хочу купит Натяжитель цепи ГРМ ВАЗ 2103-06,2121 автом. РОДОС Стоит ли его брать?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 19.11.2009, 21:36) *
Цитата(МЫХЪ @ 19.11.2009, 21:29) *
Да ладно тебе...... (глядя в пол и шаркая ножкой).... Ты же 98% сам сделал..... я ток проинспектировал и недостающие провода подключил....

Да ладно, подключил еще и блок закрепил, кстати ту фигню для соединения провода пришлось срезать и скрутить напрямую, заработало)

Да в декабре хочу купит Натяжитель цепи ГРМ ВАЗ 2103-06,2121 автом. РОДОС Стоит ли его брать?

У меня стоит..... цепь греметь на высоких оборотах перестала......
777sem777
И у меня стоит, правда на шум как-то внимания я не обратил, но сосед мой сказал, что стала тише мол работать)))
Misha065
Значится на 10 декабря пишим ЮБЛ ГТО 938, натяжитель цепи итог 3500р)))
666Bmw666
Цитата(Misha065 @ 19.11.2009, 21:19) *
Или камасутру почитай, там расписано. Щас благодаря Леши(МЫХ) стоит волговский, блок половина проблем ушло friends.gif drinks.gif

я видел в продаже блок предохранителей стоит порядка 150или 200р они нового образца ножевые что скажете о нём или же лучше волговский он идёт сразу с предохранителями
МЫХЪ
Цитата(666Bmw666 @ 20.11.2009, 0:00) *
Цитата(Misha065 @ 19.11.2009, 21:19) *
Или камасутру почитай, там расписано. Щас благодаря Леши(МЫХ) стоит волговский, блок половина проблем ушло friends.gif drinks.gif

я видел в продаже блок предохранителей стоит порядка 150или 200р они нового образца ножевые что скажете о нём или же лучше волговский он идёт сразу с предохранителями

Нужно брать полный..... 52 контакта, т.е на каждом преде 4 контакта, всего их 13......
Enkei
+1, хотя я ставил и тот на котором на половине предов по три контакта. Но гемору с ним в разы больше.
На сем оффтоп закончим.
Misha065
То что нового образца-это волговский блок и есть.
Misha065
Похоже я жадный) Зашел в сервис где МЫХ ремонтирует свою красавицу, спросил сколько стоит поменять натяжитель и компресию померить 550р(комплексно), пожалуй возму обогреватель и поеду к брату в гараж)))
777sem777
rofl.gif До гаража далеко???
Misha065
4км от мкада)))
ромарио
там то делов на пять минут .а компресию мерил за 200 -он компресометр также стоит хотел купить себе
Misha065
Помимо натяжителя, надо будет установить блины задние, а компресометр года 2 ездиет в багажнике)
Misha065
Маленький отчет о девайсах, установленых на мою красавицу. Ездил я сегодня в город Клин, ленинградка самая плохая дорога по которой я ездил в темноте, есть пролеты неосвещенные вовсе, а фары как и противотуманки мигом закидывает грязью( Извиняюсь за отступление). Теперь по девайсам: Реле регулировки паузы-очень стоящая вещь, всегда можно выставить ту частота каторая необходима в данный момент( иногда секудная выдержка спасения в дальней дороги, от постояного махания дворников); 4 форсунные омыватели-экономичность на уровне 2форсуночных, с оговоркой. Бьют точно в зону работы дворников и ровно увлажняют стекло; Лампочки Осрам Ксенон эфект(эфект ксенона отсутствует)), плюсы по сравнению с филипсом. Фара меньше греятся, свет на уровне Филипса и главное цена в 2раза ниже. Ну и прикол. Сел родственик в машину выруливаем с парковки, я одной рукой накручиваю, парктроник помогает мерить дистанцию) Приезжаем на место, он говорит гидрач стоит, да ответил я)), сам ставил и дорого стоит, сказал секрет(никого секрета от вас нет, распорка+зимняя резина=гидроусилитель руля ВАЗ2106)). Вообщем радуемся жизни и потихоньку готовимся к кузовному ремонту и устранение некоторых мелочей. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 21.11.2009, 23:35) *
...... Ну и прикол. Сел родственик в машину выруливаем с парковки, я одной рукой накручиваю, парктроник помогает мерить дистанцию) Приезжаем на место, он говорит гидрач стоит, да ответил я)), сам ставил и дорого стоит, сказал секрет(никого секрета от вас нет, распорка+зимняя резина=гидроусилитель руля ВАЗ2106)).

))))) Вот тока мне не надо про гидрач....... secret.gif friends.gif Сам одной рукой кручу))))))) secret.gif new_russian.gif
Misha065
У троюродного брата 7ка и он немного офигел от такой рулежки)))
МЫХЪ
Ты мне скажи лучше где писалки взял??? Меня мои шота подзадалбывать начали...... Завтра собираюсь заехать..... нада омывашку взять, итак кой чего по мелочи.....
666Bmw666
Цитата(Misha065 @ 21.11.2009, 23:35) *
Маленький отчет о девайсах, установленых на мою красавицу. Ездил я сегодня в город Клин, ленинградка самая плохая дорога по которой я ездил в темноте, есть пролеты неосвещенные вовсе, а фары как и противотуманки мигом закидывает грязью( Извиняюсь за отступление). Теперь по девайсам: Реле регулировки паузы-очень стоящая вещь, всегда можно выставить ту частота каторая необходима в данный момент( иногда секудная выдержка спасения в дальней дороги, от постояного махания дворников); 4 форсунные омыватели-экономичность на уровне 2форсуночных, с оговоркой. Бьют точно в зону работы дворников и ровно увлажняют стекло; Лампочки Осрам Ксенон эфект(эфект ксенона отсутствует)), плюсы по сравнению с филипсом. Фара меньше греятся, свет на уровне Филипса и главное цена в 2раза ниже. Ну и прикол. Сел родственик в машину выруливаем с парковки, я одной рукой накручиваю, парктроник помогает мерить дистанцию) Приезжаем на место, он говорит гидрач стоит, да ответил я)), сам ставил и дорого стоит, сказал секрет(никого секрета от вас нет, распорка+зимняя резина=гидроусилитель руля ВАЗ2106)). Вообщем радуемся жизни и потихоньку готовимся к кузовному ремонту и устранение некоторых мелочей. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

блин писалки эти похожи на мои но видимо у них отверстия направдены немног выше и бьют на стекло
Kardinal
видел такие же форсунки у нас на авторынке по 40рэ за штуку...хотел купить но подумал что лажа...теперь точно куплю!! good.gif
Misha065
Леш извини за опаздание, ездил на дачу. Как заходиш на южку вторая палатка справа, где электрикой торгуют, а подальше метизы и музыка) Еще раз удостоверился что расход на уровне 2х форсуночных.
коша
Цитата(МЫХЪ @ 21.11.2009, 23:59) *
Ты мне скажи лучше где писалки взял??? Меня мои шота подзадалбывать начали...... Завтра собираюсь заехать..... нада омывашку взять, итак кой чего по мелочи.....

А может стоит писалки в зиму от волги взять он там с подогревом
Misha065
Обогреваемых писалок нет. От волги вряд ли встанут, они предназначены для установки на капот, значит придется подтачивать. О самый прикол на который обратил внимание у меня омывайка как и у многих теплая на стекло поливается)
коша
Цитата(Misha065 @ 22.11.2009, 17:09) *
Обогреваемых писалок нет. От волги вряд ли встанут, они предназначены для установки на капот, значит придется подтачивать. О самый прикол на который обратил внимание у меня омывайка как и у многих теплая на стекло поливается)

Миш они есть -вот они
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну подточить я думаю- та кэто проблеммы не должно создавать
Misha065
Чем проще механизм, тем лучше и есть возможность что они непройдут в отверстия омывателей, бить слишком низко и самое неприятное нужно тащить провода(
коша
Я ж как вариант предложил. А там как понимаешь -хозяин барин!
Misha065
КОША я понимаю что любимая как полигон, но щас многие задумки приходится делать на улице(гараж протек нафиг) что неочень удобно, просто щас каждый раз перед покупкой задаюсь вопросом "а на сколько нужно и как часто буду пользоватся, как произвести монтаж и сколько времени займет и главное насколько лучше стоковой". Да и с деньгами напряг, щас покупаю только то что необходимо и сегодня на даче плакал, пошла рыжая бестия внизу левого крыла (никогда неделайте машину в гараже у незнакомых людей), одно утешение что крыло должо быть отрихтовано и покрашено и самое главное в следующем году незагадывая хочу загнать любимую на качественный антикор.
коша
Мишань всё прекрасно понимаю-сам такой -нет желания вообще в машину или под неё лезть.
А я бы сеёчас проантикорил - в зиму
Misha065
Я летом промазывал и проливал, так что щас нужды нет, а летом сделаю любимой подарок на день рождения)
коша
Я тоже по весне всю сам передую-благо все в наличие есть и руки и инструмент. И материалы на базаре. Былиб деньги secret.gif
Misha065
Кстати долго смеялся над соседкой по дачи. "В жигули никогда несяду, только в иномарку. Почему? Посмотри на Мишу, он когда нибудь отходит от своей машины с чистми руками и он очень много времени проводит с ней, я так нехочу. Да и ВАЗ-это непрестижно." Это слова человека который получил права 1неделю назад. Зато вспоминаю соседку(прошла через класику и щас ездит на гольфе) тоже по дачи и ее слова "Освоив классику иномарка покажется скучной)".
коша
Миха я тоже немножко Гольфовод (VW Golf). но сейчас его нет. Продам двенашку куплю обязательно. Действительно приятные машинки (да и там можно неплохо поковырятся-но только в случае тюнинга) а так претензий и поломок очень мало.
Но шестёрочка-энто же машинище!!! Причём любимый! friends.gif
Kedr
Цитата(Misha065 @ 22.11.2009, 20:08) *
Кстати долго смеялся над соседкой по дачи. "В жигули никогда несяду, только в иномарку. Почему? Посмотри на Мишу, он когда нибудь отходит от своей машины с чистми руками и он очень много времени проводит с ней, я так нехочу. Да и ВАЗ-это непрестижно."


Сочуствую rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ей нашего счастия не понять angel.gif

Чем больше ковыряешься в машине, тем больше разбираешься в ней. ©
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU