Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Tolik2402
обсуждали на форуме 7ки замену тормозухи и половина склонилась к мнению что кроме морального удовлетворения сия процедура ничего не принесла.
Misha065
Тормозная жидкость гигроскопична и подлежит замене раз в 2 года, а я ее 3 года как не менял! А водичка найдет что съесть в тормозной системе.
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 23.5.2016, 13:43) *
Тормозная жидкость гигроскопична и подлежит замене раз в 2 года,

Кто бы спорил .. Если цвет поменяла, то само сабой замена.. а если светлая как только из банки , то я лично не буду менять.. secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 23.5.2016, 20:46) *
Кто бы спорил .. Если цвет поменяла, то само сабой замена.. а если светлая как только из банки , то я лично не буду менять.. secret.gif

не показатель,стоит банка Росы,она паленка ну 200%, рядом стоит нева м норамальная (остатки)так вот- нева потемнела (насосала жижки) а роса белая как ни в чем не бывало. У меня тоже близиться замена,в бачке стала темнеть,пора маенять
Misha065
И так новости от нового владельца. Разлетелся задний редуктор, 2 шаровые и ступичный подшипник. Человек в шоке еще думает что ведро ему продано. Но простите машине 18 лет, 120000-130000 км пробега. Шаровые я менял 80 тыс км назад, редуктор выл с 30000 тыс, а вот ступичный убил на нем тыс 15 проездил. Главный вопрос сколько нужно вложить чтоб поехала? Сперва надо вложить душу, а потом деньги. Маша очень не любит наездников, я уже убедился сам, когда боль ездил чем уделал внимани. Ну хорошо чтоб поставить Машусика на идеальный ход нужно тыс 50, посравнению с моими 85 капля в море, а впереди маячит еще около 60000, я знал что брал и доказывать больше нечего.
ИванычЪ
Самое больное РЗМ.. Но вполне можно .. С разборки.. Поэтому лично я ни про какие 50 тыр даже и не думал бы .. максимум несколько тыщщ.. Mauridia.gif
Misha065
Еще коробка течет но вот с какого места? Мое мнение из под датчика вкл. заднего хода, может забыл поставить шайбу медную( 50 это с подкраской больных элементов.
Редуктор подвывал с рождения, единственное что чуть уменьшило шум, это присадка хадо залитая 30000 км назад.
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 8.7.2016, 12:41) *
с подкраской больных элементов.

Ну тогда плюс цена расходников.. Mauridia.gif
Misha065
Больные места углы Лобовика и заднее левое крыло. За 10 000 можно сделать, перебрать коробас 15000 с запчастями, ну редуктор 10000 с запчастями, ходовка 10000, карб + клапана 2000.
Kedr
Цифры какие-то весьма серьезные для Жигулей.
Стекло новое с полосой стоит где-то в районе 1000-1500 (менял не так давно)
Коробас можно и новый найти за эти деньги.
Редуктор за 10? на разборе можно найти дешевле smile3.gif
Ходовка? лучше новую smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 8.7.2016, 16:37) *
Цифры какие-то весьма серьезные для Жигулей.

Вот и я про то.. Можно и втрое вбить .. Это будут просто понты.. А чтобы нормально поехало то есть варианты..И подешевле..
Warrior
Цитата(Misha065 @ 8.7.2016, 17:09) *
Больные места углы Лобовика и заднее левое крыло. За 10 000 можно сделать, перебрать коробас 15000 с запчастями, ну редуктор 10000 с запчастями, ходовка 10000, карб + клапана 2000.

Редуктор за 10 тыс? У нас новый в магазине 5400 стоит. КПП новая 13 тыс. Откуда цены???
ИванычЪ
Вот и поглядите проблемный угол лобовой рамки..




ну не попались мне ремвставки 2101.. 2106 купил.. 2107 полно..А 2101 пришлось сварокой восстанавливать.. dash1.gif
Misha065
Ну хочет человек пусть делает по этим ценам, я знаю где качественно и недорого, но человек все хочет в Москве делать, его трудности.
Misha065
И так потихоньку готовлю Машусика к продаже. Отмываем салон, выкидываем мусор, чутка шаманим.
Ролакс
Цитата(Misha065 @ 19.7.2016, 10:49) *
И так потихоньку готовлю Машусика к продаже. Отмываем салон, выкидываем мусор, чутка шаманим.

Цитата(Misha065 @ 18.5.2016, 8:30) *
Все уехала моя красавица к новому владельцу cray.gif cray.gif Не потянул как машину выходного дня, постоянно в работе и движении.
Misha065
У идиота детство в жопе прогорело, вернул он мне Машусика. Но как не печально я тут же выставил ее на продажу.
Warrior
Как то быстро развиваются события.
Misha065
Если бить по базе ГИБДД то у Машусика 0 Аварий, по факту 3( Состояние кузова хорошее. Ну и сама Машусик чистая и ухоженная, а выкинуть надо освежители старые и пыль в салоне протереть, протянуть колеса и клеммы АКБ
Misha065
Странно как то. Другу отдавая Машусика я не испытывал никаких эмоций, покатается вернет. А вчера, у меня были слезы на глазах и понимание того что я последний раз глажу Машусика по крылу, подкручиваю гайки и слышу ее голос cray.gif this.gif this.gif this.gif this.gif Машутик ты лучшая, ты у меня навсегда останешся в сердце, ты многое для меня сделала. Надеюсь тебя купили заботливые и нежные руки.
MilProtokoL@mail.ru
Цитата(Misha065 @ 20.7.2016, 16:29) *
Странно как то. Другу отдавая Машусика я не испытывал никаких эмоций, покатается вернет. А вчера, у меня были слезы на глазах и понимание того что я последний раз глажу Машусика по крылу, подкручиваю гайки и слышу ее голос cray.gif this.gif this.gif this.gif this.gif Машутик ты лучшая, ты у меня навсегда останешся в сердце, ты многое для меня сделала. Надеюсь тебя купили заботливые и нежные руки.


Не надо паники и слез!!! Просто намекни другу чтобы в обду ее не давал, а то bestoloch.gif aggressive.gif )))
ИванычЪ
Цитата(MilProtokoL@mail.ru @ 23.7.2016, 13:32) *
чтобы в обду ее не давал,

Туды иво в качель.. Mauridia.gif
Ёжжка
MilProtokoL@mail.ru афигеть... ты психолог, оказывается...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 24.7.2016, 16:42) *
MilProtokoL@mail.ru афигеть... ты психолог, оказывается...

Ну не псих же.. Mauridia.gif
Misha065
Головоломка, почему туго крутится руль? Может ли руль вираж, меньшего диаметра усложнять рулежку?
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 28.7.2016, 15:49) *
Головоломка, почему туго крутится руль? Может ли руль вираж, меньшего диаметра усложнять рулежку?

У тебя навено прямой вал и рулевой редуктор 2101 ?.. Тогда не стоит не баранку пенять..

У меня баранка очень даже лёгкая и рулится шикарно.. уж почти 10 лет с Виражиком..
Misha065
Да класический редуктор
Warrior
Цитата(Misha065 @ 28.7.2016, 19:49) *
Может ли руль вираж, меньшего диаметра усложнять рулежку?

Чем меньше руль, тем тяжелее его крутить. Помнишь, какой руль у троллейбуса?
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 28.7.2016, 16:43) *
Да класический редуктор

Редуку 2101 необходима точная установка на лонжерон и совмещение с биноклем..

Цитата(Warrior @ 28.7.2016, 17:47) *
Чем меньше руль, тем тяжелее его крутить. Помнишь, какой руль у троллейбуса?

А у ДТшки вообще рычаги.. Mauridia.gif
Misha065
У меня 2е машина одна с ГУРом, вторая с ЭУРом, так с ЭУРом гораздо легче крутить чем с ГУРом о как))))
Warrior
Цитата(Misha065 @ 29.7.2016, 12:23) *
У меня 2е машина одна с ГУРом, вторая с ЭУРом, так с ЭУРом гораздо легче крутить чем с ГУРом о как))))

Ну все правильно, так и должно быть. У многих, у кого машина с ГУР спрашивал, почему мол взял с ГУР, а не ЭУР. Ответ обычно - с ЭУР очень легко крутится руль. Не удобно ездить не скорости. Узнав, что компенсирующее усилие меняется со скоростью - успокаиваются.
Misha065
ЭУР еще и настраивать можно, он типа 3х режимный из которых я всегда езжу на 2х, спортивном и легком)
Warrior
Это смотря какой ЭУР. У моего только один режим - усиливать крутящий момент на парковке.
Misha065
Поздравляю с Новым Годом!!! Желаю всем здоровья и удачи в новом году!
Прошло время, боль ушла и я могу теперь рассказать почему решился на продажу Машусика.
В принципе стояла она и стояла и есть не просила, плати за место +5000 в месяц. Но мы растем, мы меняемся, что то хочется нового и неизведанного. Прокатил меня Никита (Фунт) на своем дире по полям и решил я себя что то подобное взять. Начал рассматривать рамные внедорожники и тут знакомый буркнул, возьми пикап 200, а что это мысль хороший помошник на даче не лишний. Поиски, смотрины и вот в семью приезжает Багира. Машусик стоит в гараже, ее чистят и заводят, но уже нет того азарта как ранее, а тут Ленусик приносит радостную весть что ты будешь папой) Да в Машусика поставить сзади 2 автокресла проблематично, скрепя сердцем лениво кинул обьяву, но кто мог подумать что со 2й попытки она уедет от меня. Слезы, пустота, воспоминания. Она самая Любимая Девочка, перевернувшая мою жизнь, спасибо ей за все, щас слежу за ее судьбой, вроде пока все не плохо. Был бы загородный дом с гаражом, наврятли продал, а так, прости Моя Любимая Девочкка.
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 30.12.2016, 8:34) *
Поздравляю с Новым Годом!!! прости Моя Любимая Девочкка.

radost.gif Ага , с наступающим.. sorry.gif
Misha065
Сперва благодарнось Ежжки за чудесный подарок, который вернул меня на много лет назад!)))
С Машусикам все хорошо, бегает, знакомы видят иногда ее, а я нет sorry.gif
Ёжжка
Misha065 очень рада, что понравилось)))
Misha065
Ох е 10лет пролетели как я нашел клуб и 7 лет как встретил в нем свою половинку. Да уж 2 десятки в этом году отметил, а сегодня пересмотрю старые фото, взгрусну и...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU