Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
NeonKIR
в Би-Би сказали есть yahoo.gif

200 р всего...
NeonKIR
Цитата(NeonKIR @ 28.1.2010, 12:17) *
в Би-Би сказали есть yahoo.gif

200 р всего...



уроды, не могут жопу свою поднять и посмотреть закончились или нет чехлы threaten.gif

буду искать на рынках big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 28.1.2010, 16:45) *
Цитата(NeonKIR @ 28.1.2010, 12:17) *
в Би-Би сказали есть yahoo.gif

200 р всего...



уроды, не могут жопу свою поднять и посмотреть закончились или нет чехлы threaten.gif

буду искать на рынках big_boss.gif

Да плюнь ты на неё...У вас скоро +13 будет grin.gif
Misha065
Я о Би-Би говорил. Обшивка багажника состояла из 4частей, 3из них от других моделей ваза). Надо в тепло ехать, трубка связи бака с атмосферой замерзла напрочь, насосом непродувается, бак то сжимается, то расширяется censored.gif Помыл называется.
yanizz
Цитата(Misha065 @ 28.1.2010, 22:26) *
Я о Би-Би говорил. Обшивка багажника состояла из 4частей, 3из них от других моделей ваза). Надо в тепло ехать, трубка связи бака с атмосферой замерзла напрочь, насосом непродувается, бак то сжимается, то расширяется censored.gif Помыл называется.

Возьми шприц, набери в него спирту и залей в трубку со стороны горловины. Мож, оттает...
Господин поручик
Миша, а как ты ваще вычислил, что дренаж замерз? Появились какие-то проблемы или как?
NeonKIR
поручик хорош шутить так ))

всего то -3 dance.gif

но потом будет Жоп* как всегда в феврале agree.gif

я пока не куплю не успокоюсь, заклинивает...
Misha065
Бак живет своей жизнью. Откроеш крышку бум разжался,трубку насосом пробовал прокачать нифига. Да и моторчик както страно работает, откроеш пробку и поравнее становится.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 28.1.2010, 22:22) *
Бак живет своей жизнью. Откроеш крышку бум разжался,трубку насосом пробовал прокачать нифига. Да и моторчик както страно работает, откроеш пробку и поравнее становится.

ясно...пока не откисло-крышку плотно не зажимай.
Misha065
Вобщем руки для творчества) Решил сменить лампочки в сигнальных лампах. А дальше сцена реаности( Патрон лампы габаритов рассыпался, гайка крепежа фиксатора спидометра убежала) Итог работы, нужен жгут проводов на спидометр, кнопка обогрева, 2красных диода и гайка крепления ножки спидометра)))
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 29.1.2010, 22:33) *
Патрон ....рассыпался, гайка.... убежала) Итог работы, нужен жгут проводов на спидометр, кнопка обогрева, 2красных диода и

как же так ? загубил патрон и гайку, а ищешь жгут и кнопку? Чето ты не договариваешь acute.gif
Misha065
Вобщем есть жгут с цоколеми под лампочки, вот один цоколь и рассыпался, а я гадал почему лампочка то вкл, то выкл. Гайку крепления в темноте принял за гайку троса(, думаю хорошо пошла, бам, нета гайка(
Misha065
Жгут с цоколем, крепеж вобщем все это продается только с приборами(. Вообщем в запасе у меня есть приборка) Щас просто купил новый цоколь, мамку обжал, до весны поездим, а потом сменю на нормальный жгут и поставлю недостающий крепеж. А так диодами доволен.
Misha065
И так, в спидометре горят все лампы, лампа масла тоже горит. В тахометре негорит ручник и подсос(оно и к лучшему). Вобщем по весне буду разбиратся с этими лампами. Моторчик неустойчиво работает. Тут или свечи или провода ВВ, скорее и то и то, до кучности катушка. Вообщем ждем тепла чтоб начать работу по устранению косяков)
Misha065
Свечи Фин Вал ушли в помойку, стала проворачиватся верхняя железная части свечи( А с мотором беда, нажмеш на тормоз и хх падает до 200, отпустиш тормоз, газ нажмеш и больше нет провалов. Вопрос, а может быть виновником этой нестабильности вакумный усилитель(поврежден сосок, шланг или плохая посадка шланга)?
МЫХЪ
Может Миш, хотя внешне никаких признаков не обнаруживается...... пока не сменил вакуумник случалось неоднократно при резком торможении обороты падали вполть до того што машина глохла...... Ща всё в норме......
Misha065
Леш тут мысля на него пришла из того что в мороз шевелил шланг, а все детали в колотун как стекло(
Enkei
Очень даже может быть... сколько годков уже шлангу то?
МЫХЪ
Я кстати и шланг менял..... проблема осталась...... до замены вакумника. umnik2.gif

Я тебе могу даже обратный клапан подарить (если найду to_become_senile.gif )
Misha065
Или я дебил или еще что то. Вообщем поставил я свечи "Итриум-Бош Россия", да нагара на них нет, мотор как трактор. Нашел Нжк 5000км, поставил, моторчик работает равнее, стабильнее. Немного озадочило, а может просто необращал внимание. Стал выкручивать свечу 4цилиндра и воздух зашипел.
Misha065
немного масла на резьбе свечей это норма или пора в панику впадать)
МЫХЪ
В панику рано пока впадать..... покатайся пока..... пробег вроде небольшой..... максимум што грозит, колпачки маслосъемные поменять.....
Misha065
Да батя оставил букетик. Все с дешевыми расходниками завязал. Да и пакасть такая только на 4цилиндре. весной глянем. Бошовские катушки дефицит и цена кусается, но она стоит своих денег!
Misha065
Катаемся) И так за это время куплены, свечи нжк2, звуковой повторитель поворотов(вопрос какого цвета у нас +на реле поворотников), тестер свечей зажигания. Заменил РР теперь 14,5-14,7в) долил масла и подсчитал на 12000км, при пробеге моторчика 61000км долил в общей сложности 500гр.
Komarr
Цитата(Misha065 @ 10.2.2010, 21:37) *
Катаемся) И так за это время куплены, свечи нжк2, звуковой повторитель поворотов(вопрос какого цвета у нас +на реле поворотников), тестер свечей зажигания. Заменил РР теперь 14,5-14,7в) долил масла и подсчитал на 12000км, при пробеге моторчика 61000км долил в общей сложности 500гр.



у меня также выходит где то 500гр на такой же пробег,а машинка прошла уже 120000 но она и раньше так брала это нормально
Misha065
Друзья повторю вопрос. На реле поворотов +у нас какого цвета или за +можно взять контакт лампочки?
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 11.2.2010, 20:32) *
Друзья повторю вопрос. На реле поворотов +у нас какого цвета или за +можно взять контакт лампочки?

Я не понял... а чего ты хочеш?? По схеме можно проследить.....
Misha065
так с пищалкой разобрался. купил устройства для страдающих склерозом rofl.gif Реле автоматического выключения габаритных огней)
Kedr
Ога. Это вещь незаменимая. Она позволяет не смотреть на машину когда куда-то спешишь или вылазишь из неё. Хотя взгляд бросить надо...
Misha065
Начались проблемы со стартером( Завожу, 1раз незавелась, жду 15сек и 2я попытка, потом 3я чере 10сек и опа. Лампочка акума горит стартер молчит, через секунд 30 хоп и завелась, в чем дело Х.З, стартер новый редукторный прошел 12-13тыс.
Господин поручик
Миша, привет! Стартер сам будешь смотреть? Втягивающее щелкает или как?
Misha065
Вот она подлюка молчит, горит лампа на панели и все! Через 30сек запускается. Помоему редукторному стартеру надо давать передышку не 15сек, а 30)
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 15.2.2010, 22:42) *
Вот она подлюка молчит, горит лампа на панели и все! Через 30сек запускается. Помоему редукторному стартеру надо давать передышку не 15сек, а 30)

...или подлюку заменить...)))
офф- твой салон напомнил мне письменный стол моего двоюродного брата...Там такой заветный ящик был...столько всяких интересностей...и все хотелось посмотреть и потрогать))) Салон супер уютный!!!! Эх..если б еще ароматизатор... grin.gif
Misha065
Те что на поручне непахнут, а недефлекторе амби пюр выключеный и все равно пахнет.
Misha065
И так на встрече RRC Франц нахваливал повадки Герцог, что типа ложатся в ноль) Ну чтож достал Герцог из НЗ, поставил. Да практичиски на ноль ложатся, только рейка дворников у меня подубитая и поэтому повадки паркуются неровно( Да и фиг с ним, поездим, посмотрим, понравится оставлю, непонравится стох верну smile.gif Приклеил зеркало мертвой зоны, до первой мойки) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Поводки то чем там могут отличаться? Кусок металла же крашеный...
Девочку твою прям не узнать. Зима ей не идет... лучше на летнем солнышке сверкать beach.gif

З.Ы. yahoo.gif 2106 сообщение! yahoo.gif
Misha065
Это еще цветочки. Девушку просквозило в любимой, долго искал место, оказалось из под бархотки сифонит, до весны заткнул тряпкой! Купил элэктромагнитный клапан ХХпоплыл( эх скорей бы весна и лето. Надоело ездить на грязной машинке.
multik
Цитата(Misha065 @ 16.2.2010, 22:33) *
Это еще цветочки. Девушку просквозило в любимой, долго искал место, оказалось из под бархотки сифонит, до весны заткнул тряпкой! Купил элэктромагнитный клапан ХХпоплыл( эх скорей бы весна и лето. Надоело ездить на грязной машинке.

мне шею часто сквозит, курю в форточку, наверно из-за этого. а как ХХ "плывёт"?
yanizz
Цитата(multik @ 17.2.2010, 0:19) *
Цитата(Misha065 @ 16.2.2010, 22:33) *
Это еще цветочки. Девушку просквозило в любимой, долго искал место, оказалось из под бархотки сифонит, до весны заткнул тряпкой! Купил элэктромагнитный клапан ХХпоплыл( эх скорей бы весна и лето. Надоело ездить на грязной машинке.

мне шею часто сквозит, курю в форточку, наверно из-за этого. а как ХХ "плывёт"?

Плывет - это когда обороты плавают на ХХ. Только по-моему достаточно продуть старый. Новый может оказаться хуже прежнего umnik2.gif
multik
Цитата(yanizz @ 17.2.2010, 0:16) *
Цитата(multik @ 17.2.2010, 0:19) *
Цитата(Misha065 @ 16.2.2010, 22:33) *
Это еще цветочки. Девушку просквозило в любимой, долго искал место, оказалось из под бархотки сифонит, до весны заткнул тряпкой! Купил элэктромагнитный клапан ХХпоплыл( эх скорей бы весна и лето. Надоело ездить на грязной машинке.

мне шею часто сквозит, курю в форточку, наверно из-за этого. а как ХХ "плывёт"?

Плывет - это когда обороты плавают на ХХ. Только по-моему достаточно продуть старый. Новый может оказаться хуже прежнего umnik2.gif

извиняюсь за офф. Почему именно ЭМК?
Kardinal
multik потому что его проще всего проверить grin.gif yanizz прав. я летом купил себе новый, а он хуже старого...в итоге я из этих двух один собрал. и на нем до сих пор катаюсь. to_become_senile.gif
Misha065
Ну что ж. Руки мерзнут но делают) Поставил задние бархотки, проверил ЭМК-он невиноват! Будем капать дальше) ЭМК марки ЯМОР-Польша стояит и взял такой же. Поводки дворников днем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha065
Сменил комутатор, готовлюсь к замене маслосъемных колпачков. Масло на свечах 1 и 4 цилиндра. Вопрос что нужно купить помимо колпачков?

Какой производитель колпачков нормальный?
Mike Indigo
Цитата(Misha065 @ 17.2.2010, 21:52) *
Сменил комутатор, готовлюсь к замене маслосъемных колпачков. Масло на свечах 1 и 4 цилиндра. Вопрос что нужно купить помимо колпачков?


Если будешь сам делать - то рассухариватель и оправку, если нету.
Misha065
Миш сам делать небуду, на работе попрошу механика. Все в тепле и инструмент есть. Ориентировочно скока за замену берут. И что можно еще замутить с моторчиком, распред вал сменить к примеру?
Mike Indigo
Цитата(Misha065 @ 17.2.2010, 22:03) *
Миш сам делать небуду, на работе попрошу механика. Все в тепле и инструмент есть. Ориентировочно скока за замену берут. И что можно еще замутить с моторчиком, распред вал сменить к примеру?


Ну поскольку распред один фиг снимать, можно оценить степень износа кулачков, рокеров, люфт вала в постели. Ну а дальше действовать по обстоятельствам.
Если будут делать не на двигле, а на снятой башке, можно посмотреть непосредственно на клапана, а также на их направляющие.
А нафига тебе распред менять, если этот в норме будет?
Гонщик, или просто деньги девать некуда? ;)
Misha065
Неправильно выразился, ты как раз по полочкам все разложил. Не Миш динамика любимой вполне устраваивает.
Misha065
Диагноз колпачки норма, свеча Х.З нужно кататся и смотреть! В суботу покатаюсь, выверну и посматрю.
Misha065
Новости. И так сменил в контрольных приборах диоды, вернул лампочки. Диоды незагараются на масле, бензине, подсосе и ручнике! Соответственно поставил лампочки. Прикрутил пищалку поворотов, зря! Пищит дура так что поворотник сам выключить хош) Решил я пищалку на ручник поставить, пусть лучше о нем напоминает) В пятницу поеду на повторный замер компресии и замену масла, звук моторчика нерадует(
Mike Indigo
Цитата(Misha065 @ 19.2.2010, 21:47) *
Прикрутил пищалку поворотов, зря! Пищит дура так что поворотник сам выключить хош)


Эт точно! Катали меня как-то на Логане, там такая же чухня, прямо взрыв мозга на каждом повороте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU