Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
GOODMAN
тю.. ну потекла, ты ведь без масла не ездил? Сними коробку, купи комплект прокладок, комплект сальников, новое масло, усатую шайбу гайки хвостовика, пружинную шайбу подшипника первичного вала. И поменяй, только будь внимателен с затяжкой гайки хвостовика. Все прокладки перед установкой обмазывай герметиком и лепи на обезжиренные поверхности. Я сам перебрал убитую пятиступку с первого раза. Глаза боятся - руки делают. Работы ровно на день без снятия\установки. А со сцепой - протри ведомый диск и всё, либо поменяй на новый не дорогой ведь. ;)
Misha065
Да у меня щас каска+осаго подходят, так что поставлю 4 ст, а затем неспеша переберу 5ст. Машинкой пользуюсь эпизодически.
Misha065
Молодость вернулась, вчера за последние полгода покатался на Машусики, море впечатлений и адреналина.
МЫХЪ
Таки разобрался с коробкой?? И шо там было?? , или 4ст поставил??
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 22.7.2014, 16:42) *
Таки разобрался с коробкой?? И шо там было?? , или 4ст поставил??

Да чтоб 20 км проехать в коробку нелез. Стали посещать грустные мысли о продаже(
Но скорее проект примет новый оборот в следующем году.
Misha065
Выехал покататься... Проехал пол района и понял что доки оставил в сиде, до кучности не понял что у меня за дикий ароматизатор в виде горелого масла, вспомнил что коробка течет.
Результат, я счастлив как младенец. Неудобно сидеть, а как раньше ездил?) Подвеска, мягенькая, сид табуретка жуткая. Но самое главное на Маське не топить, а вальяжно катится 60-80 км\ч и радоваться жизни.
Когда нибудь я все таки осуществлю свою мечту, а пока мы стоим в теплом гараже и никуда не ездим, за исключением коротких покатушек.
IGORYAN
Подвеска да мягкая,но все остальное такое жесткое,руль хрен провернешь,педали не нажмешь))Иногда сажусь в свою бывшую и не понятно как ездил и не на что не жаловался)
vent0m
да что там сид, у меня после восьмёры такие же впечатления были...))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 1.10.2014, 18:14) *
Подвеска да мягкая,но все остальное такое жесткое,руль хрен провернешь,педали не нажмешь))Иногда сажусь в свою бывшую и не понятно как ездил и не на что не жаловался)


иногда полезно садиться в такие машины, а то быстро привыкаешь к хорошему, и хочется ещё лучшее покупать...
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 2.10.2014, 10:33) *
иногда полезно садиться в такие машины, а то быстро привыкаешь к хорошему, и хочется ещё лучшее покупать...

Это точно.
OPTIMUS PRIME
Пф вы сядьте за руль Уаза или др,неудобно им на Жигулях видители
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.10.2014, 19:18) *
Пф вы сядьте за руль Уаза или др,неудобно им на Жигулях видители


проще уж пешком =)
Misha065
Мне откровенно пофигу на чем ездить, просто современные условия движения требуют чего шустрого и поворотливого+дикие Московские пробки и вуаля автомат нужен как воздух, удобное сидения и музыку и вот ты бобр и весел по возвращению с работы, а на маське я откровенно уставал за переезд с работы домой. Основное что ей не хватает, это усилитель руля и хорошие тормоза, на динамику жаловаться грех, всегда стартуем шустро.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 3.10.2014, 13:03) *
.. и вот ты бобр и весел ....

Misha065
Цитата(Господин поручик @ 3.10.2014, 14:52) *
Ой мой портрет на работе)))
Misha065
За сколько можно продать мою красавицу?
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 21.10.2014, 12:51) *
За сколько можно продать мою красавицу?


авито в помощь drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 21.10.2014, 11:51) *
За сколько можно продать мою красавицу?

Так это напрямую по желанию продавца.. А вот за сколь продашь это уже будет по желанию покупателя.. smirk2.gif
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s...p;f=188_890b891
Ну это я к примеру Краснодарскую страничку выложил.. Глянь свой регион..
super_gut
Актуальные фото желательно б. Хотя б без них трудно сказать сколько.
Kedr
Жене подарил бы, пусть учится )))
Вторая машина в семье, как показал личный опыт - крайне необходима!
Цитата
просто современные условия движения требуют чего шустрого и поворотливого

Те спешильщики которые едут 150 км\ч по городу пусть летят дальше, до первого столба или резкого
торможения об другую машину (паровозик получается ;)
Сколько каждый день аварий с ними на дорогах....
Сейчас камер везде понавешали, водятлам писем счастья пачками присылают.
Причем что самое интересное, многие хитрецы знают где установлена камера, и перед ней типа притормаживают. На самом деле камера палит их на всём отрезке дороги и высчитывает среднюю скорость troll.png
Ammendorf
А нет смысла ее продавать, Миш. Не-Ту. Поздняя она. За ретро не покатит. А среди прочих, спрос на эти машины почти отсутствует. Совершенно резонно полагать, что отдать ее хачам возить арбузы просто тупо жалко. За 30 можно продавать год. Это я тебе на полном серьезе за наш регион говорю. Можно попробовать кинуть на авито и подождать - может кто из южных регионов облизнется. На моей практике у знакомых, более-менее хорошая классика уходила туда.
Kedr
Продать-то можно что угодно, всё от состояния зависит и косяков.
Если кратко описать что с ней делалось когда и на каких пробегах, то думаю и тут можно загнать.
Артур ценник озвучил вполне адекватный. Плюс для выездов на рыбалку пойдёт.
super_gut
Цитата(Ammendorf @ 23.10.2014, 3:46) *
Совершенно резонно полагать, что отдать ее хачам возить арбузы просто тупо жалко. За 30 можно продавать год. Это я тебе на полном серьезе за наш регион говорю. Можно попробовать кинуть на авито и подождать - может кто из южных регионов облизнется. На моей практике у знакомых, более-менее хорошая классика уходила туда.

Как что, так сразу хачики. Можно подумать, что в Москве гастеры одни и только и ждут, пока кто 2106 будет продавать. Между прочим, пока продавал летом свою 06, на авито обьява висела около 2-х недель (даж чуть меньше) не позвонил ни один хач, зато достаточно адекватных потенциальных покупателей. И купил вообще один мужичок на дачу ездить. Продавалась правда за 20т.р. но в хорошем состоянии. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь smile3.gif.
Misha065
Спасибо за советы. Судя по аскладу лучше оставить себе и потихоньку востанавливать. Просто многие в семъе кричат что затраты 55 000 в год за машину которая только эпизодически ездит, это много.
vent0m
ну продавать тоже не выгодно.. не принесут эти мелкие деньги той радости, которую может доставить аппарат на колёсах))
Misha065
Самое сложное это найти 30 на ремонт и все можно кататься снова. Посмотрим что к лету выгорит.
Misha065
Парам пам пам. Вчера от нечего делать решил завести девочку. Ой мама родная, этож ритуал какой то. Открыть дверь ключом, открыть капот, проверить все жидкости, накачать бензин, поработать тягами карба, накачать бензин, сесть в салон и понять тесноту его, вытянуть подсос (ой как я отвык), повернуть ключ на старт и вуаля с первой попытки, теперь главное поймать 1000 для прогева, подождать 10 минут и можно в путь, только сцепления с коробкой мозга ипут. И так если все складывается удачно, то для начала покупаем страховку с тех картой, второй пункт расходов масла, фильтры и свечи чтоб до сервиса доехать. Ну и далее ремонт коробки, немного вернуть салон в сток и переодические поездки на работу в летнее время.
Всем бобра, весна пришла!!!
Misha065
sorry.gif Машутик продана
ИванычЪ
За что и кому , если не секрет.. read.gif
Joker!
Теперь уже не важно, её купили другие люди, которые наврят ли покажут на форуме нашем.
super_gut
Цитата(Misha065 @ 1.4.2015, 14:41) *
sorry.gif Машутик продана

Что переживать и грустить? Нужно стремится к лучшему и болеее современному, хоть и по-немногу.
Kedr
Ну поздравляем! Надеюсь она не попадёт на русский джанк-ярд и ее не пустят на металлолом)
Misha065
Ну господа с прошедшим 1 апреля. Машинка начинает разбиратся под ремонт.
ИванычЪ
Миха , сбрехал красиво .. Я повелся.. drugba.gif удачи в ремонте.
kr17
Миша, давно фотографий не было!
Misha065
Все уехала моя красавица к новому владельцу cray.gif cray.gif Не потянул как машину выходного дня, постоянно в работе и движении. Семья растет нужны деньги, с горя взял 200 годок поезжу и продам наверно, на душе пустота. Прости меня Машусик, ты самая лучшая, ты научила меня многому и помогла обрести счастья в жизни.
super_gut
Цитата(Misha065 @ 18.5.2016, 8:30) *
с горя взял 200 годок поезжу и продам наверно,

Ланд Крузер 200? Норм good.gif .
Ролакс
л200
Misha065
Да эльку 200 взял на время.
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 18.5.2016, 11:00) *
Да эльку 200 взял на время.

Может и фотки во временную тему .. Хотя бы времено ?? smirk2.gif
Misha065
а как фото вставить?
Kedr
Цитата(Misha065 @ 18.5.2016, 12:37) *
а как фото вставить?

Очень просто!)) Как будто первый день на форуме!))
З.Ы L200 хороший толковый аппарат, поздравляю с приобретением.
Misha065
Похоже что первый, как теперь цеплять фото?[
Велком.
ИванычЪ
Цитата(Misha065 @ 18.5.2016, 12:37) *
а как фото вставить?

А хоть бы и вот так..

Фотка кликается , заходишь на сайт , жмёшь ЗАГРУЗИТЬ , выбираешь папку и файл.. И грузишь.. Не более 500 на сторону.. Или спойлер , или превью.. big_boss.gif
Я так понял Л200 слева.. https://e-a.d-cd.net/f275f96s-960.jpg
Misha065
Угу девочка и мальчик мои)
МЫХЪ
..... Привет Миш, шарик конешно жалко..... куда попал? кому????

Элька тож ничего, но я такие не люблю.... жрет много и в остальном гемора много..... страховка, налог, ТО.....
Misha065
Машусика другу продал. Элька страховка 7, налог грузовой, кушает 9л на трассе ДТ, грузоподъемность 1100))) . Работаю практически без выходных, стройка на даче, ремонт в квартире. Сижу грустный ничего не охота, деньги вот что заставляет расставятся с частичкой себя, время которого катастрофически нет, да и семья растет.
Ёжжка
Семья растет.... Эт можно с прибавлением поздравить что ли?)))
Misha065
Пока только мысли о прибавлении. Тему можно не закрывать, буду сюда писать что будет происходить с Машусиком)
Misha065
В суботу у нас плодотворный день был. Поменяли свечи на бриск, сменили воздушный и топливный фильтр, помылись. Осталось мотор и салон убрать. Слетел масляный шланг с карба с него масла капает, почистил стакан, масло надо менять срочником. И с коробкой разобратся, походу прокладки дали дуба, опотевание очень сильное. Наверно элю и Машусика в один день загоним на яму для диагностики. Из неприятного заднее левое крыло зажило своей непонятной жизнью и рамка лобового стекла вздклась, попрбуем вынуть стекло и уничтожить виновника. А еще тормозуху нужно сменить и будет счастье.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU