Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя любимая девочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Господин поручик
Цитата(Mike Indigo @ 20.2.2010, 2:04) *
Цитата(Misha065 @ 19.2.2010, 21:47) *
Прикрутил пищалку поворотов, зря! Пищит дура так что поворотник сам выключить хош)


Эт точно! Катали меня как-то на Логане, там такая же чухня, прямо взрыв мозга на каждом повороте

А у меня два белых с.д. прям по центру приборк и-очень помогает вовремя выключить поворотник. А для яркого солнечного дня есть форсажный режим этих диодиков...если ночью включить-весь мой фэйс мигать будет rofl.gif
Misha065
Сменил провода ВВ, поставил Ямор(Польша). Прикрутил накладки на пелали, теперь у меня комплект алюма. В пятницу еду делать ТО) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha065
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Куплены вот такие полезные вещи. Дворники 41см Ямор(эксперимент), у Поручика и Франца видел понравилось) Форсунки омывателя, справа 8отверстий, слева 4. В чера померла форсунка с моей стороны, до Балашихи ехал без омывателя.
Misha065
Продолжим отчет. Дворники 41см лучше 38. 8струйная форсунка омывателя гуд. Снега до фига, зато пятаки крутить легко, я уже обожаю безумно задний привод, хотя по такой погоде седин на моей голове прибавилось)
МЫХЪ
А че, небось на ралли не боялся)))) А тут очкуеш))))


А я вот не поехал....... и жалею и нет..... мне в городе дрифта хватает по таким дорогам......
Иномарочники офигевают когда шоха на светофоре со второй в точку уходит)))))
Господин поручик
Миша, привет! Твои форсунки меня очень впечатлили...гуд. Это от какой машины, что спрашивать в магазине? Щетка на верхний уплотнитель стекла залазит? Можно на поводке ее чуть ниже осадить.
Misha065
Леш одно дело когда на закрытой трассе мотает, а другое когда в 1см от отбойника останавливаешся. После гонок нормально стал понимать как ведет себя задний привод. Форсунки омывателя на 4 или 8отверстий брал в Руси как универсальные,незабыв спросить на класику встают?) Незалазит, у меня как у Сереге "Герцог стоит. friends.gif А насчет гонок зря, отдуши накатался, подрифтил и шашлычка поел. Дума 1раз выеду, ага вошел в азарт и 3раза выезжал. Хотелось еще и еще, но сонное состояние уже непозволяло(
Misha065
Ну пля пападос( 100тыс полностью покрасить мою красавицу censored.gif Ну что ж, это навело меня на одно размышления. Покрасить с балона на лето. Затем подкопив денег, покрасить и поставить инж. Но это в 2011. Щас буду искать еще мастерские, но меньше 80невыходит. Как щас хочется взять монтажку и раз...ть эту драную шестеру, а потом и владельца. Семья щипит что б новую покупал, но немогу. Ненравятся мне эти мыльницы)
Sprpddr
Да ты что?!?! 100 косарей? Вот это цены... жесть, за сотку можно 2107 в отличном состоянии купить, и не мучиться с этой, кто его знают как они покрасят ее вообще?
Gregory
Я вот не понимаю откуда такие цены за покраску????? Неужели это такая ювелирная или опасная работа??? Делов то максимум дня на три при самом худшем раскладе)))) big_boss.gif
Gedd
у брата знакомые таджики за 5 тыщ облить могут, но качество хз.))))
Kedr
Просто кто-то срулить бабла захотел. Покраска шестёрки за 100 тысяч это нечто. А зачем её вообще красить когда она и так вроде норм?
Misha065
Левую сторону мне пъяная быдло разбило! Правую я сам невписался, но там 2-3вмятины и работы на 10р. К этому я готов. Но 100 простите, еще 70-80 и новая 7ка(просто нехочу). Нашел 3 конторы, цены 50-60р. Вообщем впереди 3 месяца, думаю найду оптимальный вариант.
Kedr
Вот расстреливать таких уродов надо !!! которые почём зря машины коробят. У нас во дворе однажды какие-то уроды решили покоцать все машины кроме моей, мне видно повезло, вокруг стояли дорогие машины. Изчертили гвоздём кузова и написали гвоздём же нецензурные слова rofl.gif А другой раз группа наркоманов прошлась по всем машинам, открыли все, которые смогли открыть и вытряхнули все магнитолы. Уродов таких убивать надо. Оцениваю преимущества владением отечественным авто, оно мало кому интересно.
Misha065
Может и пересел бы в другую машину, ну нет того чтоб зацепило как в любимой. По сути любимая собрана моими руками с 0. Все новое стоит, возможно вскоре установлю один девайс и перегоны в 350км будут казатся раем)
Sprpddr
Цитата(Misha065 @ 25.2.2010, 0:36) *
Может и пересел бы в другую машину, ну нет того чтоб зацепило как в любимой. По сути любимая собрана моими руками с 0. Все новое стоит, возможно вскоре установлю один девайс и перегоны в 350км будут казатся раем)

А что мешает оставить 06 в качестве донора? Можно даже тем же цветом другую купить, чтоб если что кузовные детальки перекинуть, да и летом можно все навесное по-тихоньку перебросить. Имхо: ну не стоит в шаху вкладывать 50-60 кусков.
Misha065
Я уже 200р вложил, так что 50-60р это фигня) Прижмусь и наберу.
Kedr
Сейчас кузовщина на шестерку врядли найдётся, вернее, надо искать! Модель снята с производства довольно давно. Кузов новый нереально достать. Так что буду свою машинку юзать до ее смерти.
Sprpddr
Цитата(Misha065 @ 25.2.2010, 0:51) *
Я уже 200р вложил, так что 50-60р это фигня) Прижмусь и наберу.

Я тебе прямо скажу - ты шайтан! Я около 50 вбухал на тюненги, и то себя дятлом чувствую, можно еще одну 06 купить...
МЫХЪ
Цитата(Sprpddr @ 24.2.2010, 22:53) *
Цитата(Misha065 @ 25.2.2010, 0:51) *
Я уже 200р вложил, так что 50-60р это фигня) Прижмусь и наберу.

Я тебе прямо скажу - ты шайтан! Я около 50 вбухал на тюненги, и то себя дятлом чувствую, можно еще одну 06 купить...

Я тоже шайтан..... у меня не меньше ввалено....... и всё из за отсутствия гаража под рукой......
А 100 за покраску это бред, не больше 30 стоит......
dream-03
Сотню за покраску даже для Москвы перебор. Нормальная цена с подготовкой к покраске и самой покраской колебелтся в районе 30-40 тыс.
Misha065
Это сервис где Миша гену проверял. Адекватная цена 50-60р макс. за покрас и подготовку, сюда же вкл. материал. Такс купил сегодня моторное масло Шел полусинт, фильтр фрам и масло в коробку и мост Эльф минералку( GL4 и 5. Плусую 1700р. Мы все говорим машина от деда, отца, ухоженая. А вот и никуя! 1раз переберали коробку, 1 раз двигатель, колодка передняя тормозная была разрушена, масло только минералка, резина всесезонка и т.д. Почему много, отвечаю. Тормоза в круг новые, тяги рулевые, маятник и шаровые новые, система Ож новая, локальная покраска, резина лето+диски ковка новые(колпаки на стяжках или забеги в овраг задолбали), зимняя резина(небыло), шумка и музыка(кудаж без нее), БСЗ и элэктростеклопдъемники(они должны были быть в базе), обтяжка карпетом некоторых деталей(просто для красоты), туманки(для безопасности, тонировка(просто хотелось), список уйдет в бесконечность. Просто нелюблю на ведре ездить, осталось пару вещичек ценой около 9р купить и будет нам частье. friends.gif
yanizz
В нашем городе покраска с подготовкой стОит 1 американский килорубль, без материалов. И никакой гарантии, что не зацветёт через год. Поэтому, в гробу видал я эти сервисы, у одного товарища возьму компрессор, у другого гараж на недельку и все сделаю сам. Что и тебе советую, думаю, найдутся люди посоветовать и подсобить friends.gif
Misha065
Сам красить небуду, косяков понаделую тучу. Уж лучше поезжу, присмотрюсь к сервисам. Чтоб бумагу дали правильную и гарантию и чтоб потом за маляром небегать. В суботу еще коробку хочу посмотреть, что за гул идет из нее. 2предположения, выжимной и подшипник первичного вала. Работа по замене стоит 3р.
Misha065
Один день в новой должности) Договорился на сегодня загнать любимую на подъемник, поменять масла по кругу+устранить или нйти косяки. Начали с вибрации и мизерных перебоев двигателя. Вывернули свечи и проверили их 2 из четырех еле пробиваются, хваленой НЖК прошел 200км! Далее замер компресии 11 по 4 цилиндрам. Обед, бегом в автозапчасти за свечами. Взял Беру 4шт и отечественные ЗаРулем 17. После обеда понеслась. Берем Беру опять 2 полудохлые, далее отечественные 4 пробивает супер, запуск двигателя, да он у меня 4года так непускался, тьфу тьфу. А теперь прикол, НЖК 400р, Беру 280 и ЗаРулем 150р) Далее замена масел по кругу. И воточередь зажигания, чтоб поменять датчик Хола пришлось разбирать трамблер, никисло из за одной детали разбирать узел и сбивать зажигание. Почистили карбик. Итог уплыл холостой ход и по ходу катушка дурит. Завтра сменю катушку и съезжу на регулировку Со Сн и зажигания) Заходит зам директора, кто мне выписывал пропуск и офигеваеет, механик делает его машину, а я под любимой ползую( я ему обещал что механика дергать на мелочи небуду). Плюсую 1000р за работу и 400р за катушку.
МЫХЪ
А не дофига 400 за NGK ??? я на южке за 250 взял, и проблем не имею......
Misha065
Я уже решил, если зарублем хорошо поведет, буду менять раз в 5тыс) 380р Авто 49.
Misha065
Да звиздец как радио шипит с этими свечами( Итог работ над карбом, писец игольчатому клапану, неплохо для 12 лет)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 28.2.2010, 14:32) *
Да звиздец как радио шипит с этими свечами( Итог работ над карбом, писец игольчатому клапану, неплохо для 12 лет)

Ггггыыы вот и съэкономил....... теперь буш тока дицки слухать))))))
Игольчатый, это который под поплавком или......??
Misha065
Типа над поплавком. Свечи вверну НЖК когда тепло будет, а то пасажирам надоело слушать сегодня "Запахло весной") Да КСЗ всетаки лучше БСЗ, оно меньше имело мозг.
МЫХЪ
Просто ты очень мало ездил..... это первая зима, вот всё наружу и полезло...... не огорчайся)))) friends.gif
Я вот скора на Южку поеду тунинхи разные закупать, вот тока денешку подсоберу...... а то как то не улыбаеться пол аванса или зп сразу выложить)))) сделаю "супер" таз ))) secret.gif
Иглу могу подарить))))))) в ящике штук несколько катается на выбор))))))
Искатель
А что если потренироваться с покраской в гараже например. Взять кучу железок и позадувать краскопультом. Оборудование можно в аренду взять или у знакомых.
Я красил свою сам полностью, обошлось где-то 3-4 тыр. Красил в гараже в мороз, грел гараж сутки до 22 градусов. Получилось конечно не ахти, но это без тренировки. Поэтому и советую потренироваться-зато сколько денег сэкономишь и порадуешься за себя, а мы за тебя порадуемся.=)
Misha065
Иглу Юникар купил, спасибо Леш. За замену попросили 500р. Да пошло нафик, сам в апреле сменю! У меня из тюнихов только покраска и тройка девайсов один около 9р второй и третий около 3р. Самое главное, незря я ипался с антикором днища, нигде неотошел. Теперь летом все пороги и полости после покраски залью манолом и днище в некоторых местах с балона пшикну мастикой битумной. Зима выявила нетак много косяков. Карбюратор- игла, катушка-сама померла, свечи-ну что поделать левака много, провода ВВ-чуть болтались, можно было ездить, масло-ппора менять 14тыс, лампочки-это по сути эксперимент, а так главное щас любимую отмыть, убрать бардак в салоне, отрегулировать и подшаманить карб, пркачать тормоза и глянуть колодки и если все удачно сложится поставить девайс намбер ван) Искатель красить сам небуду, так только диски весной покрашу, а то ржавые жуть(
Misha065
Взял с работы вторый пробник свечей. Принес домой свечи НЖК, БЕРУ и Итриум(БОШ Рязань). Свчечки чуть влажные и холодные, НЖК и Итриум четко отработали, а БЕРУ 2 свечи с перебоями. Прогрел свечи строительным феном температурой 400градусов, НЖК и Итриум еще лучше заработали, а у БЕРУ 1 свеча работала через раз( Ну что ж все бывает, НЖК зря хаил. Наши ЗаРулем имеют резистор тока он нихрена неработает. В суботу поставлю НЖК, сожгу галимый бензин, взял на халяву 10 литров, заправлюсь нормальным бензином и будет нам счастье)
МЫХЪ
А я тебе говорил!!!!!
Misha065
Так как офис одной компании перенесли ближе к Южному порту, воспользовался возможностью, съездить оценить и решил ставить один девайс. Вторая новость завтра поеду в подмосковье и заберу новый приборный щиток, в приборах решил заменить диоды вот на такие Нажмите для просмотра прикрепленного файла в центре тот диод который ставить буду, он чуть ярче. Плюсую 250р.
yanizz
Цитата(Misha065 @ 5.3.2010, 21:24) *
Так как офис одной компании перенесли ближе к Южному порту, воспользовался возможностью, съездить оценить и решил ставить один девайс. Вторая новость завтра поеду в подмосковье и заберу новый приборный щиток, в приборах решил заменить диоды вот на такие Нажмите для просмотра прикрепленного файла в центре тот диод который ставить буду, он чуть ярче. Плюсую 250р.

Чуть ярче? А в микроканделлах яркость на упаковке случайно не указана? У меня стоят кажется на 25000 мКд, но хотелось бы еще ярче...
Misha065
Диод слева щас у меня стоит в приборах. Пробовал ставить в прикуриватель, точкой тусклой светится. Вставил тот что по серидине, круг загорелся четким зеленым светом(диод белые). Ну насколько ярче процентов на 25 думаю. Поставлю, сфотаю и вылажу фото с обычным 13рублевым диодом и этим)
Kedr
А у меня ярко светит в прикуривателе, но он не стандартный какой-то, лампочка длинная, еле влезает в коробочку подсветки прикуривателя, но ооочень ярко. В каком-то автомагазе купил случайно, нужных не было, тех что помельче., думаю он рассчитан на габаритный свет..
Misha065
Съездил в гараж взял приборку. С небольшими приключениями добрался до дома, слава богу автозапчасти были в 10мин езды, а скотч в багажнике. И так поставил на место старые повадки дворников, у герцога пружина слабовата! Обнаружил пакость на пороге( я же зачищал пороги и заливал, с чего она там взялась?( Ну и наконец поставил новые диоды, свет более белый, показания лучше видны и это как раз оптимальный вариант очень советую, фото фиговые но уже можно увидеть разницу. П.С приборка донор родом из СССР) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha065
УРЯ внес 50% за очень полезный девайс. Девайс должен быть готов 25-26марта и в этиже дни установлен. clapping.gif
МЫХЪ
Колись.... шо за девайс??? Уж не новая ли приборка???
Misha065
В приборке другая подсветка) В травмобезапасную накладку врезан плафон от Нисан Х Трэил, терь у меня много света и подбитая накладка, ее летом обтяну... посмотри secret.gif Думаем, об этом девайсе я мечтал 2года.
Misha065
Наступил на свои же грабли. Вообще подцепил провод плафона через конектор и бросил его под коврик. Завелись греюсь, светом балуюсь. Приехали на место включаю люстру, включаю люстру и невключается. Минус норм, он под зеркалом. Домой приехал поднял коврик, пробник показывает напруга есть(багажник открывается) плафон негорит, скинул конектор и напрямую через скрутку соединил+изоляцией укутал и опа свет горит. Вот и доверяй этим конектором!
Enkei
А фотку, Миш? =)
Странно вообще. Мож какая-нибудь фигня типа плохой обжимки? Да и собственно, зачем вообще было врезаться в провод? dntknw.gif
Misha065
Никит тут дело в другом один провод 0,75, а второй 1,5. Обжимку брал 0,25-1,5, так вот 1,5 четко прорезало. Вообщем я убедился что в конекторах лучше зажимать провода с минимальными отклонениями, типа первый провод 1кв второй 1,5. Хфото сегодня к вечеру постараюсь сделать.
Enkei
Чето я не очень понял схему подключения... разве нельзя было тонкий провод подчистую заменить на нормальный, без всяких разрывов и прочих там окисляющихся соединений?

И вообще, что за ахтунг такой - коннектор? Просвети неграмотного, всю жизнь на клеммах папа-мама все делал...
yanizz
Цитата(Enkei @ 8.3.2010, 12:33) *
Чето я не очень понял схему подключения... разве нельзя было тонкий провод подчистую заменить на нормальный, без всяких разрывов и прочих там окисляющихся соединений?

И вообще, что за ахтунг такой - коннектор? Просвети неграмотного, всю жизнь на клеммах папа-мама все делал...

Ага, тоже интересно, зажимаю в клеммы 2.5+1.5=4мм кв., траблов никаких... Если приходится обжимать 0.5, 0.75 или 1мм кв., просто складываю его в несколько раз.
Misha065
Никит я раньше фотку выкладывал в своей теме, конектор-обжим позволяющий к одному главному проводу, подцепить ответление. У меня БК и замок висят, честно забыл на какой пред вешал после смены) Вообщем чтоб неснимать предохранители, подцепил к прводу открытия багажника. Так как плафон имее 1центральную и 2боковых(типа штурманских) то замутил следующию комбинацию 2крайних плафона лампочки 4Вт, а по центру одна 6диодная лампочка. Плафон вкл. только принудительно на концевики вешать нестал.
Misha065
И так плафон встал с щелью, ее попростому замазал силиконовым герметиком. собственно на фото видно как работает светильник(боковые можно по отдельности включать. Багажник в зимнем варианте, масла те что залил на этот сезон и конектор(по просьбе трудящихся). Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Если кого заинтересовал плафон от нисана 1 у меня есть, могу подарить friends.gif . Никапельки нежалею что поставил, надо осенью было поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU