Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь электрика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Павел Руд
Цитата(ИванычЪ @ 14.6.2015, 21:56) *
Давно не был , дела ??

Да нет особых дел небыло. Комп в ремонте был, потом жёсткий глючить начал, в общем после долгих ремонтов я опять по старым добрым адресам и сайтам востанавливаюсь (многие даные потеряны, блин надо на бумаге записывать, так надёжней).
Всем спасибо, за советы,
наверное кину от блока предохранителей, есть клема свободная напротив ввода двойного коричневого, самая крайняя, наверное она подойдёт, да и провод ввода там сечением побольше.
Музыку скоро на день рождения должны подарить, жду недождусь, с музоном и в гараже веселей ковыряться, сколько машина есть ещё никогда толкового апарата небыло....
varvar-s
млина отвалилась контактная площадка от стекла заднего ... не работает обогрев
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 16.6.2015, 22:12) *
млина отвалилась контактная площадка от стекла заднего ... не работает обогрев

Так припаяй её рядом.. Или проводок с контактом .Я паял.
Sima4
Привет, ребятки! smile3.gif

Вчера очередной раз сгорел резистор бегунка трамблера, расплавив его. В магазине сказали, что резистор этот может сгорать из-за неисправности генератора. Генератор у мя норм. Но я тут подумал, а может ли этот резистор плавится из-за того, что он рассчитан на гену 42А, а у мя стоит 80 А от инж.Нивы. Вместо резистора посоветовали кусок толстого провода туда жахнуть (медного или алюминиевого), размером с резик.

Может сгорать резистор из-за амперности генератора?
Ролакс
такое бывает когда зазоры большие ставят на свечах и на контактах прерывателя.
катушка бсз мощнее обычной
провода на пробой в темноте поглядеть,не должны светиться
а вобще можно не париться,кусок электрода туда вставить,на помехи почти не влияет.
ИванычЪ
Sima4 назначение того резистора еменьшение помех в приемниках.. Так что Не обязательно выпиливать аналог из меди или алюминя. Сделай жучёк из медного проводка и вставь вместе со сгоревшим резистом.. Всех делов на 5 минут..
Sima4

Спасибо, ребят friends.gif

Так, блин, когда он перегорает, машина почему-то не заводится, а если через чих-пых заведется, то не едет и глохнет.

Стоит БСЗ, провода новые, зазор по мурзилке. Перегорает может раз в месяц, а может раз за три-пять.

ИванычЪ, а как так сделать жучок?
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 19.6.2015, 11:17) *
ИванычЪ, а как так сделать жучок?

Вот так..

Это у меня медная проволочка. одинарная 0.5 примерно . Можно и толще и тоньше .. Если одинарки нет можно взять несколько волосков с мягкого провода. И скрутить в жгутик. Смысл - запихать на штатное место эту проволочку вместе со сгоревшим резистором..

Примерно вот так. А это уже не перегорит точно..
Sima4
Вот спасибо smile3.gif friends.gifИванычЪ

PS Надпись "Сделано в СССР" на бекунке радует smile3.gif
Smeliys
У Иваныча почти всё СССР
varvar-s
Цитата(Sima4 @ 19.6.2015, 9:01) *
.... В магазине сказали, что резистор этот может сгорать из-за неисправности генератора.

брехня чистейшей воды. big_boss.gif
Цитата
Смысл - запихать на штатное место эту проволочку вместе со сгоревшим резистором..

классический жучек smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 19.6.2015, 11:55) *
PS Надпись "Сделано в СССР" на бекунке радует smile3.gif

Ого , дрын твою медь.. А ведь и не специально.. slezu.gif

varvar-s , согласен , про брехню.. Неисправный генератор вобще ничего не может спалить.. А вот неисправный РР может. У меня когда пробило РР и генер выдал ВСЁ .. сгорели все лампочки подсветки и габаритов.. Ни одна не выдержала..
_dx
А я бы не стал жука ставить. Гена и вообще напряжение борт.сети тут точно не причем.
Я бы вообще сказал, что это резисторы такие дрянные попадались. Ну если зазор в свечах реально 0.7-0.8мм и машина не троит(т.е. остальная часть зажигания тоже ок)
swine2s
Ребят, нужна помощь, вырвали аккумулятор с проводами , ща вроде как то собрал, вставил аккум, а питания от него нет, что с ним делать?
varvar-s
Цитата(swine2s @ 8.7.2015, 14:55) *
... что с ним делать?

наказать за непослушание... aggressive.gif
http://vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg взгляни на схему. в той ее части где батарея соединяется. там есть еще силовая колодка на плюсе.
Stanislav06
Здравствуйте. В общем дела такие...Включена магнитолла, ближний свет...Слушаю музыку спокойно...При нажатии на педаль тормоза вырубается магнитолла. Вырубаю свет, включаю магнитоллу, жму тормоз, мафон не вырубается, но экран тускнеет (такая проблема как на заведенной, так и заглушенной машине) Где смотреть, чего искать? fffuuu.gif
Следующая ситуация...Включен ближний, завожу машину, ничего не происходит...(т.е. стартер не крутит (аккум хороший)) Выключаю свет, завожу, все "ок"...Что за дела с электрикой? Большое спасибо за помощь. drugba.gif
ИванычЪ
Слава , у тебя походу АКБ не первой свежести и плюс к этому слабый генератор..
Bartholomew
Цитата(Stanislav06 @ 9.7.2015, 20:50) *
Здравствуйте. Где смотреть, чего искать?

Приветствую hi.gif , смотрите силовую колодку на правом крыле.
ИванычЪ
Bartholomew Согласен , но у многих её уж реально нету..
Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2015, 21:52) *
у многих её уж реально нету..

secret.gif У меня тоже.
varvar-s
Цитата(Stanislav06 @ 9.7.2015, 19:50) *
(аккум хороший)).................Что за дела с электрикой? Большое спасибо за помощь. drugba.gif

-откуда такая уверенность?
-похоже на плохой контакт .может и в колодке. может и на самих клеммах сульфат или окисел толстый слой
Ролакс
Цитата(Bartholomew @ 9.7.2015, 21:09) *
secret.gif У меня тоже.

с 88 нету.
Tolik2402
странно. на моей 91г. была
Ролакс
фиг его..есть до и после 87г схемы.
у Паяльника в подписи..мож он неверно указал?)
вобще конечно толку от нее немного если честно..правда и гемора никакого нету,у меня доси стоит,ни разу не снимал и не чистил разъем.
Smeliys
У меня стоит такая колодка, один раз даже снимал смотрел всё ли в порядке.
ИванычЪ
А у меня так и было , что один из контактов сильнл подгорел.. Подчистил , подшкрябал.. Поджал.. Всё работает.. good.gif
Stanislav06
Цитата(varvar-s @ 9.7.2015, 22:30) *
-откуда такая уверенность?
-похоже на плохой контакт .может и в колодке. может и на самих клеммах сульфат или окисел толстый слой

Ну, зимой на ура заводил, по крайней мере... ok.gif rofl.gif
Я вот не знаю как выглядит эта колодка по факту, но сегодня ковырялся, чинил в общем кое что rofl.gif 2 раза по неаккуратности замкнул проводку (в общем гаечным ключом клеммы с кузовом соединил, искры на ура). После этого не замечал что магнитолла выключалась. По поводу "завести авто со светом" не глянул. Завтра проверю, отпишусь.
Клеммы ставил в марте, новые. Может аккумм...Фиг знает, до завтра теперь уш...
ИванычЪ
Цитата(Stanislav06 @ 10.7.2015, 20:43) *
Ну, зимой на ура заводил, по крайней мере... ok.gif rofl.gif

Славик , я то и сегодня на ура заводился и ехал.. 4 раза , пробег около 50 км.. Из них половина , по времени - пробка.. 5 км час.. Колодку завтра фотну..
Stanislav06
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2015, 22:26) *
Стас , я то и сегодня на ура заводился и ехал.. 4 раза , пробег около 50 км.. Из них половина , по времени - пробка.. 5 км час.. Колодку завтра фотну..

Хорошо, спасибо, а то гугл миллион картинок разных выдает. Огромное спасибо за помощь drugba.gif
ИванычЪ
Днём не фотнул , вот в гараже под фаркою..

Пластиковый корпус , внутри латунная пластина с парой папок по краям.. Мамки реально большие.. Таких в продаже и не видел..
Ролакс
та уже 100 лет в обед нема таких..сам бы выкинул,но контакт хороший,как раз может быть именно потому что не лазил ни разу туда)
толстенный оранжевый провод на нее/из нее идет,прям возле акума.
ExL
Подскажите кто сталкивался с подобным: при включении поворотников поморгают фары нормально и зависает реле - на приборке индикатор горит, фары не моргают не горят, не работает кнопка аварийки, отвисает при щёлкании подрулевым туда сюда или сама по себе как вздумает (от щёлкании подрулевыми может и не отвиснуть)
Реле хана или проблема в ином? Реле старое скорее всего ещё заводское.
Smeliys
Походу или реле или кнопка аварийки
А, ну если лампочка на приборе горит, то реле
varvar-s
Цитата(ExL @ 13.7.2015, 18:21) *
Подскажите кто сталкивался с ...

а в чем трудность то? купи реле и замени.оно стоит то рублей 100 наверное.и все станет ясно
ExL
250 руб оно стоит, поменял, в старом реле оборвало главный контакт, по идее можно починить и ещё 100 лет проработает. =)
varvar-s
Цитата(ExL @ 14.7.2015, 9:05) *
250 руб оно стоит, поменял, в старом реле оборвало главный контакт, по идее можно починить и ещё 100 лет проработает. =)

http://spb.blizko.ru/products/rele_povorot..._penza_44832730
http://spb.blizko.ru/products/rele_povorot..._penza_44832732
выбор есть всегда
Smeliys
Но не везде одинаковые цены
ExL
Для интереса объехал 3 магазина в паре по 250, в одном 270, дешевле нет.
ving-6
А вот всем здрасти! Незнаю правильно ли я обратился в случае чего перенесите в нужную тему... Итак пара вопросиков по электрике Жулика 06: Сколько звуковых сигналов на 2106 и где они распологаются? возможно ли различие в количистве и расположении в жуликах сборки СССР и РФ? так же и реле что под капотом количество, расположение,могут быть 3-х или 4-х контактные? и разница в сборке? мой жулик 95 года.
Smeliys
У меня два сигнала, по одному с каждой стороны возле фар, стоит реле, по-моему трёх контактное
ИванычЪ
Погляди тему по звуковой сигнал.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...86&st=260... кстати , окно поиска вврху страницы.. темы ищутся легко..
Сквозь Горизонт
Привет всем такая проблемма,если это конечно можно считать проблеммой.Машина Ваз 2106 с двигателем 21011 1.3 1993 г.в
При каком положении стрелки должен включатся вентилятор охлаждения(Электро).
Когда первый раз машину прогреваеш,вентилятор включается чуть больше стрелки 90,а когда поездиеш начинает включатся вот как на картинке,так и должно быть или всётаки должно быть меньше? Причем охладит гдето до середины и всё.
ИванычЪ
У меня включается как сойдёт с риски 90 градусов.. Какой у меня датчик не помню..
ExL
Посмотри температуру датчика, она выбита на грани под ключ, они разные бывают.
Потом может гнать приборчик или датчик изнутри зарос отложениями и срабатывает позже ибо сам нагревается меньше.
Festival58
Сквозь Горизонт в туманные дали tease.gif

у меня почти так же.или так же.
Вообще у меня редко включается. smile3.gif в пробках не стою
Smeliys
Цитата(Сквозь Горизонт @ 24.7.2015, 12:37) *
Когда первый раз машину прогреваеш,вентилятор включается чуть больше стрелки 90,а когда поездиеш начинает включатся вот как на картинке

Тоже такое у себя замечаю, получается в блоке и в радиаторе немного отличается температура ож
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 24.7.2015, 20:23) *
Тоже такое у себя замечаю, получается в блоке и в радиаторе немного отличается температура ож

Нифига сибе - немного.. fffuuu.gif Датчик в радике стоит в нижней банке.. Это уже выход из радиатора. А на движке в головке.. Где самое пекло..
Сквозь Горизонт
ExL ,Имееш ввиду температуру включения вентилятора посмотреть,на нем выбито?
И еще получается 2 датчика стоят???? 1 датчик находится в радиаторе он идет на приборку? а второй на включения вентилятора тогда где он?
OPTIMUS PRIME
Датчик на ГБЦ идет на прибор,датчик на радиаторе идет на пропелер

ИванычЪ
Согласен.. Датчики не идеальные. Проверить только эталонами можно .А надо ? Важно чтобы работало..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU