Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 22.10.2016, 20:46) *
Так а где что нужно подкрутить?

Ты уверен , что сцепа в порядке ? Корзина , диск , выжимной.. .? Если уверен , то прокачай и пробуй.. Если не получится . то или ГЦС или РЦС .. Ибо Крутить без понту.. Если чего то не в допуске..
iksssss
Цитата
или слишком близко, или далеко.
из опыта. 1) нужно будет тренероваться с экстренным торможение на ходу а не сидя. 2) попа может поехать по сиденью к спинке до упора а педаль не дожать при экстренном. колеса не заблокируются или поздно заблокируются.

это
http://google.gik-team.com/?q=%D0%BA%D0%BE...A%D0%BE%D0%B9.+
потому что при всех настройках, переделках сиденья, педалей 3) будет проблема с КПП. Работа с дальними от водителя передачами 1-3 ну или вообще с кпп.

или слишком близко, или далеко. то что это конченная посадка понимаешь при разовом пробеге 800-1000.... км. надо менять машину. хоть бы тот же заз-таврия, слувута, 08-09, сиеры, кадеты и т.д.

Сообщение от модератора payalnikk
Нарушение пункта 3.2 правил
ИванычЪ
Цитата(iksssss @ 22.10.2016, 22:25) *
это конченная посадка таза. надо менять машину с нормальной посадкой.

Друг.. Это очень похоже на БАН.. censored.gif
Bartholomew
Цитата(Faust3000 @ 22.10.2016, 20:46) *
Так а где что нужно подкрутить?

Регулировка привода сцепления.
vladimirplakhot
Есть проблема с работой педали сцепления. Бывает но редко, когда при полной остановке и последуещем выжиме сцепления не могу переключиться на 1 передачу, педаль выжимаю до упора причем несколько раз, ефекта не было. Педаль не западает, но возвращается не полностью, попробовал уже ногой дожать к себе, помогло. Что ето может быть, тормозная жидкость в бачке была в норме, прокачивал педаль, но такое и сейчас периодически бывает. Где искать не подскажите? Возможно не работает должным образом цилиндр сцепления?
Tolik2402
проверить главный сцепления,осмотреть на предмет течи в салон для начала и потом как там манжетки поживают. что то мне сдается что он перепускает.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 7.12.2016, 12:28) *
как там манжетки поживают. что то мне сдается что он перепускает.

Если на рабочем всё отрегулировано правильно , то я бы купил ремкомплект и поменял бы..А будет продолжаться то и замена главного..
vladimirplakhot
Цитата(Tolik2402 @ 7.12.2016, 13:28) *
проверить главный сцепления,осмотреть на предмет течи в салон для начала и потом как там манжетки поживают. что то мне сдается что он перепускает.

визуально в салон тормозной жидкости не пропускает, попробую перепроверить манжеты может они виноваты

Цитата(ИванычЪ @ 7.12.2016, 14:32) *
Если на рабочем всё отрегулировано правильно , то я бы купил ремкомплект и поменял бы..А будет продолжаться то и замена главного..

машину я прикупил совсем недавно, при проверке перед покупкой все было гуд, но позже все таки проявилась данная проблема, походу все таки нужно перепроверить все.

А может быть виноват толкатель вилки сцепления ?
YaJAROFF
Цитата(vladimirplakhot @ 7.12.2016, 17:15) *
А может быть виноват толкатель вилки сцепления ?


Нет. А вот возвратная пружина, вернее ее отсутствие - да.
ИванычЪ
Цитата(vladimirplakhot @ 7.12.2016, 17:15) *
А может быть виноват толкатель вилки сцепления ?

Толкатель врядли.. А вот вилка может.. если треснула и начала озгибаться.. Проверяется визуально.. big_boss.gif
nicholas2017
Поменял сцепление полгода назад на новое, все было отлично, но теперь появился звук после отпускания педали сцепления при переключении на низких переачах (1,2 иногда 3я).

Первые 5-20 км звука почти нет (также на большой скорости и на 4ой передаче), но после 20 км при переключении скоростей (1,2 передача) появляется писк и продолжается до тех пор, пока не переключусь на 3ю скорость или еще раз не выжму сцепление и отпущу более резко. И стал замечать запах жженого сцепления, когда писк был продолжительный.

Подскажите, в чем может быть проблема и как можно решить?
МЫХЪ
Для начала надо отрегулировать зазоры сцепления....... а там видно будет.....
ИванычЪ
Цитата(nicholas2017 @ 24.3.2017, 22:12) *
Подскажите, в чем может быть проблема и как можно решить?

Написано красиво.. Но .. Проблему нужно точно диагносцировать.. И только после принимать решение об устранении.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(nicholas2017 @ 24.3.2017, 23:12) *
Поменял сцепление полгода назад на новое, все было отлично, но теперь появился звук после отпускания педали сцепления при переключении на низких переачах (1,2 иногда 3я).

Первые 5-20 км звука почти нет (также на большой скорости и на 4ой передаче), но после 20 км при переключении скоростей (1,2 передача) появляется писк и продолжается до тех пор, пока не переключусь на 3ю скорость или еще раз не выжму сцепление и отпущу более резко. И стал замечать запах жженого сцепления, когда писк был продолжительный.

Подскажите, в чем может быть проблема и как можно решить?

не скромный вопрос- какой пробег и менял ли маховик со сцепой? На ниве помню трясло как судорожную при трогании и шум от сцепы- скинули кпп,маховик ушатан в 0,купили новый автоваз и сцепу валео- педаль пальцем стала нажиматься и трогаться без единого шума и тряски big_boss.gif
Dnepr36
Всех приветствую!
Не знаю к какой теме обратиться поэтому спрошу в данной т.к. подразумеваю на трансмиссию.
Вкратце: авто плохо набирает скорость, двигатель обороты набирает хорошо а машина еле разгонятся.
Грешу на сцепление и всё что с этим связано, но как говорится хочу выслушать зающих людей
ExL
Сцепа где схватывает по педальке?
Горелой сцепой пахнет?
Вообще букс сцепы сложно не заметить.
ИванычЪ
Ну если сцеп буксует..То это полумерами не лечится... Самое лёгкое замена диска... А вот если диск ещё в допуске , то это и на корзину можно попасть или даже на проточку маховика , с баланисровкой.. big_boss.gif
Dnepr36
ExL по ощущениям схватывает выше середины, горелого не чую, детальнее по слуху от старта до 2500 двигатель работает ровно а после орёт ине чувствую динамики; это на всех скоростях кпп
Festival58
Dnepr36 эт сугубо по очучалке....включаем 3ю(иль 4ю) и газу,разгон не как обычно,не сразу,то да сцепление менять ...если верно отрегулировано …
Dnepr36
Festival58 а если глохнет, это нормально?
YaJAROFF
Да.
Простой способ проверить.
60 км/час, 4-я передача. Добавляешь обороты, стрелка тахометра пошла вверх, стрелка спидометра аналогично.
ИванычЪ
Цитата(Dnepr36 @ 2.4.2017, 8:12) *
Festival58 а если глохнет, это нормально?

Так не глуши и прогревай.. Я тоже на непрогретой бывает глушу... big_boss.gif
Faust3000
Решил вот заняться диагностикой сцепления, т.к. не даёт покоя один момент - при переключении передач с высоких на низкие, то ли обороты падают, то ли ещё что, не знаю как объяснить, машина сразу после переключения начинает ехать очень туго, и нас с водителем немного бросает вперед. Это может быть связано со сцепление или нужно искать неисправность в коробке?
МЫХЪ
Цитата(Faust3000 @ 10.4.2017, 17:37) *
...... или нужно искать неисправность в коробке?

Нужно искать неисправность в "прокладке" .
а если серьезно, то при при переходе на пониженную, надо оборотов добавлять шоб в момент касания дисков сцепы не было рывка...... либо притормаживай перед переключением......
Ситуации разные бывают, вот надо резко ускориться, побырому скидываеш на пониженную и сразу тапку в пол..... , а потом можно и обратно..... моя на 3й спокойно до 90 разгонялась когда мне надо было.....
jeniok
Привет народ, пришлось мне повозиться с главным сцепления. Но я не могу понять что за шток у меня стоит. Вот на фото. Там где пусто, стояла узенькая манжетами с рабочего. Ремкомплектная туда не налазит. По инструкции, шток должен быть из двух частей, у меня цельный. Что это, самопал или с другого корыта? Сори за оформление, с телефона.
ИванычЪ
Мне так кажется , это тюненговая версия.. Колхоздизайнтрудоголик ЛТД.. big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(jeniok @ 18.4.2017, 11:43) *
Что это, самопал или с другого корыта?

Чесно скажу , заводской не видел. Но как токарь могу сказать што это не завод, это самопал подвальный причем низкого качества...... Такое впечатление што заводскую железку кто то неумело проточил на токарке..... наверно хотели как лучше.... dntknw.gif В топку такой тунинх.....

П.С на фоке Рола шток шлифованный и покрыт гальваникой, тут же голая железяка.....
Faust3000
Привет всем. Подскажите, можно ли отрегулировать педаль сцепления таким образом чтобы при полном выжиме педаль не соприкасалась с полом, а стопорилась не доходя примерно десяти сантиметров?
OPTIMUS PRIME
Faust3000 Смысл какой?
Faust3000
Смысл такой что после замены привода тяги газа на тросиковый положение ноги на педали газа изменилось и на прежней позиции кресла нога устаёт. Если же кресло отодвинуть, то выжимать сцепление неудобно.
OPTIMUS PRIME
Ясно.Увы,но такое не реально, так как не будет хватать производительности ГЦС от недостаточного хода штока педали,как вследствии не будет нормально работать сцепление. Можно конечно переварить саму педаль.
Ролакс
Цитата(Faust3000 @ 15.6.2017, 21:59) *
Смысл такой что после замены привода тяги газа на тросиковый положение ноги на педали газа изменилось

и как стало сейчас?
Faust3000
Сейчас педаль газа вровень с педалью тормоза. Старая педаль была ниже. Подогнуть новую вниз не получится, т.к. можно запросто испортить и она будет упираться в тоннель кпп при полном газе.
Festival58
Faust3000 не заметно проблемы
mans
сегодня посмотрел на РЦС а там нет пружины вилки сцепления, вроде все работает, или все таки поставить?
OPTIMUS PRIME
Нужно установить пружину
Zapodlo
Всем снова доброго..наконец то завел своего шайтана ма...проблема была в бензонасосе(кстати пекаровские не берите, оба текли через верхнюю прокладку..дазик с 1го раза решил все проблемы)...но не суть..вообщем у меня встала педаль сцепы колом...передачи ходят как будто не заведена..я так понял диск отошел и залип?..я просто ни разу не лазил туда и не знаю что к чему...подмогните плиз кому не в лом...за ранее благодарен
YaJAROFF
Для начала определи, ходит ли вилка сцепления при выжиме педали.
Zapodlo
Цитата(YaJAROFF @ 19.6.2017, 20:47) *
Для начала определи, ходит ли вилка сцепления при выжиме педали.

если есть возможность ...объясни поподробней...ну реально не шарю что там к чему..так чисто примерно...лучше пошагово...вот у педали свободный ход остался такой же, а дальше когда педаль должна отжимать, она колом...и на заведенную передачи включаются так,как нет нагрузки на вал коробки
YaJAROFF
Вот и отвечай на вопрос, пошагово.
Zapodlo
Цитата(YaJAROFF @ 19.6.2017, 21:48) *
Вот и отвечай на вопрос, пошагово.

ну если ты не хочешь помогать,зачем тогда пишешь так?
YaJAROFF
Ты хочешь помощи, но никто не поставит диагноз заочно.
Поэтому и пробуем разобраться, задавая дополнительные вопросы.
И так, ответ?
Zapodlo
Цитата(YaJAROFF @ 19.6.2017, 22:00) *
Ты хочешь помощи, но никто не поставит диагноз заочно.
Поэтому и пробуем разобраться, задавая дополнительные вопросы.
И так, ответ?

я просто не могу понять как она будет ходить если педаль колом стоит!?..я ща конечно под машину залезу попробую вручную..но мне кажется там без вариантов
YaJAROFF
Зачем лазить под машину? Помощник нажимает педаль, а ты смотри из под капота.
Если вилка не двигается, пробуй спустить жижу через спускной штуцер.
Если жижа выходит, не работает рабочий цилиндр, если не выходит виноват главный.
Zapodlo
засада..я один...есть какой нить вариант как проверить одному?

или может пропустить этот этап и сразу спустить попробывать..кстати там че за жидкость?
Bartholomew
Цитата(Zapodlo @ 20.6.2017, 10:56) *
кстати там че за жидкость?

Обычная тормозна жидкость DOT-4.
20.7. Применяемые топливо, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости.
Zapodlo
Генадич..спс за помощь!))..Вообщем лопнула возвратная пружинка и шток выдавило и заклинило соответсвенно...вилка вроде в порядке...ща пробую открутить шланг от цилиндра и заменю его...еще вопросик купил заодно и главный но не могу открутить трубку от него...греть нечем ключа спец нету...рожковый смазывает...может оставить до покупки ключа? или можно как нить открутить?
YaJAROFF
Есть много способов. Лучший - спец ключ.
Zapodlo
он вроде рабочий...тогда подожду пока спец ключ не куплю потом поменяю..еще вопросики возникли...регулировать гайками которые на штоке рабочего? а то сцепа прям в полу и на горячую не очень хорошо передачи включаются...или может че другое? и во прокачивать так же как и тормоза?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU